Тайна Глава 8. · страница 9 из 12
Страница 9 из 12

Глава 8.

2 августа 2024, 17:53

Очнулась я на мягком диване. В голове была каша, которую было трудно разложить по местам.
-Очнулась наконец? - послышался знакомый голос.
Я резко подорвалась и обратила внимание на источник звука.
-Кто ты?
-Майкл, Ричард, Данил – выбирай сама, – грубо ответил незнакомец.
Я начала отползать подальше. Его взгляд не предвещал ничего хорошего.
-Ты понял, о чем я, - я пристально наблюдала за ним, пока он медленно вставал и начал подходить.
У меня пошли мурашки по коже.
Он подошёл достаточно близко и наклонился надо мной. От испуга я не могла ничего сказать.
-А что это изменит? – неожиданно задал вопрос он, глядя прямо мне в глаза.
-Всмысле? - опешила я, он закатил глаза.
-Я навсегда останусь для тебя монстром, тем, кто будет каждый раз приходить в кошмарах.
-И всё же я должна знать, - насупила брови я.
-Ты должна знать, что-то обо мне? Не думаю, – сказал он и наклонился ниже, – всё, что ты должна знать обо мне, что я опасен, а я должен знать, зачем ты залезла в мой дом?
Его глаза начинали мерцать красным, я сглотнула ком страха, но потом взяла себя в руки и сказала:
-Ты не опасен, не для меня. Ты убил остальных, но меня не тронул, я ходила в этот лес, – я замялась, - где-то неделю.
-Я всё ещё могу тебя убить, и никто меня не осудит.
-Придет день, и ты сам себя осудишь.
Он на секунду замер, потом выпрямился и резко навис надо мной, я не дернулась.
Он много раз мог причинить мне вред, но ничего не делал, и я хочу знать почему.
-Почему ты меня не тронул?
Он ухмыльнулся.
Я не понимаю, что у него на уме. Он пытается меня запугать, но одновременно не трогает меня. Он пугает лишь глазами.
-Тебе пора идти, уже темнеет, – сказал он.
Он выпрямился и отошёл к окну. Я немного выдохнула.
Я уверена, что он ничего не сделает, но всё же атмосфера исходит от него далеко не дружелюбная.
-Я не уйду без ответов, – твердо сказала я.
Он оглянулся на меня, посмотрев оценивающим взглядом, затем облокотился на стену и выдохнув сказал.
-Всего один вопрос.
-Так нечестно!
Я спрыгнула с дивана и уставилась на него.
-Один вопрос, либо сиди здесь до конца дней, но знай, твои друзья уже скорее всего начали поиски тебя, – он снова пристально взглянул на меня, – Я не могу тронуть тебя, но могу убить их разом всех.
Цена моих вопросов точно не стоит жизни друзей, поэтому пришлось смириться.
-Хорошо.
У меня было много вопросов, но надо было выбрать лишь один.
Больше всего меня интересовало, почему он меня не убил, как всех остальных, но проще бороться с тем, что ты знаешь.
-Быстрее, время идёт.
-Кто ты?
Он не оборачиваясь тяжело выдохнул.
-Ты серьезно? Один вопрос, и ты так его тратишь?
-Это мой вопрос.
Мне надо было выяснить кто он или что он.
-Я оборотень.
Я повергла в шок, инстинктивно я отступила назад.
-Этого не может быть.
На что он просто посмеялся, но потом резко перестал смеяться.
-Теперь проваливай.
-Но как такое возможно? Это же выдумка!
-Это уже второй вопрос, поэтому убирайся от сюда и последуй уже совету подруги «Беги и не оглядывайся».
Он начал подходить ко мне, на его лице появился хищный оскал и глаза стали отдавать красным.
Я в испуге начала двигаться назад. Я знала, что он хотел напугать меня и на этот раз у него получилось.
Как только, боковым зрением, я заметила лестницу, сразу рванула из дома, куда глаза глядят.
Я снова начала бежать, но без друзей, я быстро выдохлась.
Я остановилась у родника, чтобы сделать передышку, но судорожно озиралась по сторонам. Его нет рядом, он не бежит за мной, это меня успокоило.
Я начала медленно двигаться в сторону выхода из леса.
Когда я вышла из леса, я обернулась.
Там стоял он, в людском обличии. Он смотрел на меня, но никакой злобы во взгляде не было.
Затем он обернулся и ушел обратно в лес.
Я завороженно смотрела на его удаляющую в деревьях фигуру. Как только он скрылся с поля зрения, я пошла домой.
Возле дома меня поджидала Лера.
-Ты где была? – встревоженно спросила она, как только заметила меня.
Я не знала, что ответить, чтобы не выдать себя.
-Я же написала, что приболела, – как ни в чем не бывало начала.
-Да, но потом ты не отвечала на мои сообщения, и сейчас ты не в своей комнате, да и вид не болезненный, что случилось?
Мне пришлось быстро придумывать отговорку.
Я села рядом с ней и начала придумывать историю.
-Мне с утра было плохо, тошнило и голова болела, было не до сообщений, потом стало получше, и я уснула. После сна, я решила немного прогуляться по городу, – соврала я.
-А почему не отвечала на сообщения? – сузив глаза, с недоверием спросила подруга.
-У меня сел телефон, подумала, что пока он заряжается, я прогуляюсь. С ним какие-то не помехи, он не хотел включаться, но я планирую обновить систему, давно этого не делала, в случае чего отнесу его в ремонт.
Подруга недоверчиво на меня смотрела, но кажется поверила.
-Мы собираемся с ребятами посидеть в той же кафешке, хочешь с нами? – спросила Лера.
-Думаю откажусь, живот ещё неприятно тянет, не хочу ухудшать самочувствие, – нашла отговорку я.
Сейчас всё, что я хотела, это просто побыть в одиночестве. Компания подруги действует на меня, словно успокоительное, но всё же сейчас надо подумать о произошедшем.
-Хорошо, выздоравливай, – пожелала подруга.
-Спасибо.
Она пошла в сторону кафе, а я же осталась сидеть, наблюдая за ней.
Мне хотелось ей врать. Она единственный человек, после смерти мамы, кому я не хочу врать, но ещё больше я не хочу, чтобы она снова просыпалась в кошмара и жила в страхе за меня. Это был мой выбор – снова отправиться в лес.
После я отправилась домой, папы дома не было, поэтому я пошла сразу к себе в комнату.
Чтобы не допускать той же ошибки, что в прошлый раз, я вначале переоделась и уже потом легла на кровать.
Я решила, что больше никогда не отправлюсь в лес, но эти вопросы.
Почему он убивает? Если он монстр, то убил бы и меня, так почему он меня не трогает? Он пугает и притягивает к себе одновременно.
Как такое вообще возможно, что сказка стала реальностью? Может у меня просто психоз после смерти мамы? Может там никого не было, а я просто это придумала? Может я вообще сейчас лежу в психбольнице и медсестры смеются над моими криками об оборотнях.
Мне надо лишь успокоиться. Завтра же куплю успокоительные или уже надо принимать что-то посерьёзнее?
С этими мыслями я н заметила, как провалилась в сон.
Звон будильника, я снова с первого будильника и в поту.
Снова этот кошмар. Я быстро выключаю будильник и снова пытаюсь придти в себя. Всё снова повторяется.
Только после душа не было уже той записки.
Я снова взяла в руки записку и начала вертеть её в руках, снова и снова читая содержимое.
Эта записка. Как он узнал где я живу? Как пробрался в комнату? Это не давало мне покоя.
А если он бы нарвался на отца? Убил бы, как и всех в лесу?
Я дала шанс папе, каждый раз напоминаю себе, что он единственный, кто остался у меня, но вдруг я бы не успела насладиться времени вместе, и он бы его просто убил?
Что бы я делала тогда? Также задавала бы ему вопросы?
На которые он не хочет отвечать.
-Завтрак готов!
Меня вывел из размышлений только голос отца. Я быстро наделась и спустилась.
-Ты вчера так сладко спала, я не стал тебя будить на ужин.
«Очень сладко», – с сарказмом подумала я.
-Как день в колледже?
Услышав этот вопрос, я подумала, что возможно ему позвонили учителя, поэтому надо было что-то придумать, только не сильно отличающееся от вранья Лере, чтобы в дальнейшем всё не всплыло.
-Когда я собиралась выходить, мне стало плохо, поэтому я осталась дома.
-Как сейчас себя чувствует? Хочешь сегодня остаться дома?
Я бы хотела остаться дома, но боюсь, что мои вопросы загрызут меня и станет только хуже.
-Мне намного лучше, видимо просто съела что-то не то. Не хочу много пропускать.
-Хорошо, как считаешь нужным, – он заботливо улыбнулся мне.
За неделю не было смертей, ребята стали вести себя более естественно, видимо забывая весь ужас, который они пережили.
Только мои кошмары продолжаются, каждое утро я просыпалась вся потная. Каждую ночь он снился мне.
Я купила успокоительные, но они не помогали, и много читала про оборотней. Все истории разные, но есть одно сходство, если волк «запечатлился», на нашем языке влюбился, то он не может жить без этого объекта обожания.
Он не может принести ему вред, а тем более убить, потому что иначе погибнет он сам.
Они верны своим спутницам и не за что не смогут отпустить их.
Но в моем случае, он буквально прогнал меня. Пытался запугать, но всё-таки не тронул.
Я снова не нашла выхода, кроме как пойти и спросить у него самого, он больше знает о своей природе, нежели книжки, написанные, как мне кажется, на простом вымысле людей.
-Вы слышали, снова нашли труп в лесу, – послышалось за соседнем столом.
Мы все напряглись и начали переглядываться.
Мы сидели на обеде, в нашей дружной компании, как снова услышали эти ужасные вести.
-Это нас не касается, – пытается успокоить нас Лера, – Наш кошмар уже закончился. Нам надо менее эмоционально на это реагировать.
-Да, ты права, – поддержал Роберт, – Как только мы слышим про лес, сразу начинаем бурно реагировать и привлекаем внимание.
-Думаю такое можно считать нормальным, если бы он нас догнал, то мы бы здесь не сидели, – сказал Дэн, – Но, вы правы, надо научиться с этим жить.
Все посмотрели на меня, я согласно кивнула.
Только вот, я знала, что он был близко и с лёгкостью бы разорвал нам глотки. Только он поступил иначе. А причину я до сих пор не знаю.
Завтра будет выходной и я схожу в лес.
После пар, я немного прогулялись и придя домой, я заметила, что папа готовит ужин.
-Мария, я сегодня решил приготовить блинчики. Ты их любила в детстве, надеюсь и сейчас любишь, – с горящими глазами произнес папа.
-Да, верно, до сих пор люблю, – отозвалась я, – Может тебе помочь?
-Если хочешь, - он улыбнулся мне доброй улыбкой.
Мы начали готовить, и папа начал рассказывать шутки.
Сколько себя помню, когда мы жили все вместе, ни один прием пищи не обходился без его шуток. Они часто повторялись, но всё же мне нравилось любое проявление общения с его стороны.
-Что с водой? – спросил отец, смотря в бутылку с водой.
-Всмысле?
-Посмотри сама, – как ни в чем не бывало ответил он.
Я наклонила над бутылкой, чтобы посмотреть.
-Я ничего не вижу, - непонимающе сказала я.
-Приглядись внимательнее, – он протянул бутылку с моему лицу.
Я хотела на гнуться, чтобы посмотреть, но тут папа надавил на бутылку и содержится вода окатила меня.
Я стояла вся мокрая и смотрела на папу злобным взглядом, на что он хохотал.
-Смешно тебе? – спросила я с хитрой улыбкой.
Я взяла муку и начала бросать горсти в него.
-Мария, тебе не жалко отца? – спросил он, смеясь, весь белый, будто снежный человек.
Я посмеялась и кинула ещё.
Вдруг отец перестал смеяться и сказал.
-Мария, я хочу всегда видеть тебя такой. Ты - самый светлый человек в моей жизни и я рад, что получил второй шанс, чтобы стать отцом.
-Ну так смотри, – сказала я и продолжила, на что он поступил также.
Мы весело провели ужин, как два снежных человека, затем разошлись по комнатам.