часть 4
Небо было серым, а снежок тихо покрывал мёртвую плоть, смешиваясь с вонючей кровью, становясь таким же алым. Холод пробирал до самых костей, а это означало, что станет ещё труднее выживать в данное время.
Птицы давно затихли, кузнечиков в помине уже как полгода не было. Было бы так хорошо, но так плохо и так ало, что сердце вырывалось наружу. Хотелось отдать его мертвечине и уснуть, не становясь данной плотью.
Но к сожалению даже сладкий сон, который будет походить на райское убежище, превратится в суровую реальность. Тебя - как представителя двух реальностей, будут доставать из- под завалов трупов, ради одной только мысли, что ты жив и находишься в дееспособности.
- Мия, он здесь! - крикнул кто-то, прям над телами.
- Ни-ки, он жив? - в ответ послышался голос женщины. Холодные пальцы коснулись шеи парня, проверяя наличия пульса.
- Да! Сейчас достану его, - мужчина медленно начал доставать бессознательное тело юноши.
Лицо казалось смутно знакомым, но Николя так и не смог понять, кто это.
Маленький носик и щеки были разодраны ногтями , будто он яро пытался что-то содрать с лица. Сам он был слишком маленьким.
- Слушай, ты его вообще кормишь? - Ни-ки посмотрел на Мию, которая пыталась достать спирт из сумки на плече.
- У нас закончились припасы.... Дня четыре назад, - Мия склонила голову над трупами и улыбнулась. - На одного меньше, на одного больше.
- У тебя крыша едет от того, что долго не ела. Дура, - Николя медленно переводит взгляд на парня в руках, а затем на Мию, которая еле стояла на ногах. Жуткое зрелище для того, кто ест хотя бы два раза в день, хотя бы как- нибудь. - Мы должны друг друга оберегать, а ты ... - он поджал губы и просто быстро пошёл прочь в сторону своей улицы.
- Верни Ская, придурок, - Мия кричала и бежала, пока окончательно не свалилась на землю и не закрыла руками глаза. - Я снова всё проебала....
- Я его покормлю тогда и верну.. -чёрные глаза посмотрели на паренька. - Или нет.
****
- Кто это?
- Это? Это новый наш сожитель.
- Ты записался в волонтёры? Или, черт возьми, в кого?
- Он нам пригодится.
- Как кто? Как те двое ?
Спор двух братьев был слышен всему району. Давно таких скандалов не слышали живущее в их доме люди.
Дом братьев стал приютом для человек девяти. От доброты или от выгоды, никто не знает лучше их самих.
И вот сейчас, спустя долгого затишья, старший - Алекс кричит на младшего. Он ненавидел кого-то нового. Он смирился с первым, вторым и так до десяти, но десятого он не выдержит. Будь то самый лучший повар или убийца - ему будет так плевать, что он захочет сам его придушить, а марать руки то не охота.
- Я, блядь, спрашиваю нахер он нам нужен? - Алекс внушал всегда своими грозным речами другим свою правду и правоту, но сейчас младший медленно отходит от неё и мысленно клянет себя за это, но в тоже время его меленькие сердце, которое к своим двадцати шести годам как- то продержалось, начало несказанно быстро биться.
- Он нам поможет, - с некой язвинкой выплюнул Ни-ки, смотря на брата щенячьем взглядом. Всегда действовало и сейчас подействует. Или же нет?
- Он не будет с нами жить. Вдруг он заражённый. У нас и так тут пристань для мало нуждающихся.
Со второго этажа послышался девичий голос о том, какой Алекс мудила.
- Да не зараженный он, пока не обратился, значит всё окей.
- Блять, я с тебя скоро шкуру сниму, - мужчина притих и посмотрел на паренька, который валялся возле двери, затем перевёл злой взгляд на брата, который уже знает ответ. Тот согласен оставить.- Но не дай Бог он начнёт на кого-то нападать, я тебя первого на него спущу. Ты меня понял? - Ни-ки активно закивал и потянул тушку на второй этаж в свою комнату - единственное место, которое бы брат разрешил.
Вечерело и мороз бил сильнее.
Голова раскалывалась и гудела неимоверно сильно, будто по ней били молоточками. Рука обжигала сильнее прежнего- это единственное, что давало знать о том, что ты всё ещё жив.
Сердцебиение участилось, воздуха стало нещадно не хватать и мир Морфея показывает бесконечные картинки с воспоминаниями, за которые нужно хвататься, но они слишком быстро перематываются и Скай подрывается с подушки, пытается сфокусировать взгляд на испуганном парне на против.
- Твою мать, где я? Кто ты? Что я тут делаю?
- Как ты себя чувствуешь?
- Вопрос на вопрос, отвечай.
- Сначала ты.
- Твою мать, я в порядке.
- Ну вот и славно, ты у меня дома, в моей комнате и постели.
- Какого....
Скай пытается подняться с кровати, но голова резко кружиться и он падает на постель. - Я принёс тебе поесть и некоторые таблетки, они уменьшат боль. Наверное.
- Твоё наверное ничего не решает. Блять. Имя скажи своё. И где Мия?
- Зачем тебе имя? Зови меня господин, не ошибёшься.
- Пошёл нахуй.
"Сказать правду, что Мия его наверное ищет или сорвать сказав, что она померла после взрыва? " Колесо фортуны начало вращение, ставки возросли и.... Сказать ложь - выигрывает.
- Она походу умерла. Я её не видел, малыш.
- Блять... Я тебя зарою. Это же ты, сука, кинул гранату. Утырок.
- Я спас тебя, сопляк.
-Пошёл нахуй дважды.
Собрав слюну во рту, Скай плюнул ею прямо в Николя, который лишь стёр её салфетками, а затем, вот придурок, начал из засовывать в рот Скаю.
- Гаденыш.
Сопротивление по сили были разными, но долго он не собирался мучать младшего и отпустил.
- Утырок.
- А ты сопляк, ешь, потом на собрание вниз.
Хлопнув сильно дверью, Николя пустился вниз, Скай же просто тупо смотрел на дверь, которая была слишком потрепаной, потертой - будто коты шкрябли.
****
- Он не обратился? - с ходу спросил Алекс, медленно доедая какой-то батончик.
- Нет, - коротко бросил Ни-ки и присел рядом с братом.
- Окей. Тогда начнём наше собрание.
- А он? - спросила девочка лет двадцати. Миловидная.
- Потом узнает, - неприязнь так и выплескивалась с мужчины, но он из последних сил держался. - Нам надо менять место обитания. Наш дом, а точнее пристань для бездомных, - кто-то присвистнул, а кто-то лишь хмыкнув, осознавая своё положение. - стал нам мал, так что, в следующей вылазке, мы ищем новый приют.
- Алекс, ты серьёзно? - воскликнул парень, не старше из самих. Кудрявый.
- Да. Серьёзно. На наш дом уже раз шесть покушались иные группы, - "Я похоже знаю.. Где я видел этого сопляка.. "- а так же монстры. И они, суки такие, слишком сильно начали мутировать. Мы не справляемся. Нужно куда-то повыше.
- Куда? - снова миловидная.
- Есть у нас на районе общага. Она хорошая, но без понятия есть там монстры или нет, - Алекс разложил карту их города и начал тыкать куда нужно идти.
- Там слишком много монстров. - прошептал с право.
Всё обернулись. Возле кудрявого стоял Скай, и немного щурясь смотрел на карту.
Вид был не божеский. Грязный и в крови.
Девушки сморщились, а парни лишь окинули его взглядом, один только Ни-ки улыбнулся.
"Вот сука, ещё и улыбается. Подонок. "- мысли Ская были на грани - "Я его уебу" и "Спасибо, что спас, утырок! "
- А ты что предлагаешь, замухрышка? - окинул оценивающим взглядом его, Алекс.
- Возле бара " Domino" есть многоэтажка. Она целая и там я когда-то жил. Монстров мало, комнат много.
- Вот ты и пойдёшь с нами на разведку. Если что там оставим на смерть.
"Этот хмырь подонок. Самый настоящий. Ну ничего. Придёт и мой час."
- Собираемся, - мужчина указал на девушку с длинными волосами и раскосыми глазами, а на кудрявого и Ская.- И ты, замухрышка, идешь.
Скай лишь вздохнул, Ни-ки дал нож, а сам взял дубину с гвоздями. Норм так оружие.
И вот ни свет ни заря, они идут осваивать новые территории.
Скай в полном ужасе от них, а они от него.
Ну ничего, стерпятся слюбятся.