Часть 3
Примечания:
Ну вот и начало сюжета .
Мир рухнул.
Кровь вытекает с каждой щели и поглощает сожженные улицы в зловонные трупные запахи, от которых воротит так сильно, что не сдерживаешься и где-то за углом опорожняешь свой желудок.
Части тела просто валялись на проспектах, а что-то начинало шевелиться и непроизвольно подниматься.
****
Это началось полтора года назад. Когда люди стали пропадать, а вместо них находили трупы, которые или разлагались, или начинали ходить и просто убивать других.
Скай взирал на многочисленные разрушения, вызванные убийством заражённых.
Эта была мутировавшая инфекция, которая распространялась со скоростью 10 человек за пол часа. Это было слишком быстро и люди, которые попадали под инфекцию сначала истекали кровью, высыхали, хрипели, бились в сильных конвульсиях, ломались, а затем восставали как уже полноценное существо, готовое убивать. За два часа люди просто исчезали, как будто их и не было. Тела, которые вставали, были уже полной противоположностью их.
Всё происходило за считанные часы. Было безумно трудно в первые месяцы выбираться на улицу. Но за полтора года люди уже привыкли так сильно, что уже даже не замечали убийц. Но гвардия защитников была всегда, они спасали оставшихся людей, вывозили в оборудованные места, давали еды и воды.
Зараза всё время увеличивалась в количестве, кто был создателем, и кто делал этот весь пиздец - был неизвестен. Полтора года фигурировали дела - 59 и 60 пропажа комиссара - идиот, тот кто его тронул, ведь надо всё делать тихо и какой-то Крыс, о котором сразу замяли дело, ведь тот затих на долгий год, пока не пошла зараза.
Были догадки, что это он выкрал Дамира, но факт того, что нет человека и какого-то убийцы - есть, а это самое худший сценарий в данный момент.
Парень медленно опустился на холодный бетон и настроил свою винтовку, прицеливаясь в голову мертвечины, которая медленно тащила свои почти отвалившиеся конечности к дому, где были живые, пока что, люди.
Выстрел прошёл точно в голову. Только если ударить или выстрелить в голову помогало остановить их.
Лекарства нет и это самое гиблое. Большинство людей так и погибали, что нет никакого исцеления, а та сотня которая осталась, боролась за свою жизнь как могла.
Жизнь Ская тоже была два или три раза на волоске, первый, когда его чуть не съели из-за того, что тот был без оружия. В тот раз он как брошенка попала в мир, где ты либо кто-то, либо никто. Ночевал на улицах, укрываясь тёмным одеялом из маленьких звёздочек. И тогда как только он уснул к нему подошёл первый мертвец и чуть не откусил ему руку, но его кто-то спас, оставив после себя цепочку, которая по всей видимости сорвалась с шеи спасителя.
Второй, когда ему разрезали глаз головорезы, охотники за едой и территорией. А третий... Третий был совсем недавно... Его укусили за руку, но ему удалось выжить. Ему приказали сжечь свою кожу и заставить перевязать и залить сильным спиртом. Один из их стаи так попробовал и помогло, но всё равно он вскоре погиб защищая их.
Кожа огрубела и яд не проник, может только доля, но организм, который подвергался сильным тренировкам и сложным периодом жизни, вытерпел.
Но об этом позже.
Холодный ветер пронзал тело на холодном бетоне, намекая на то, что пора бы уже вставать, потому что для полной картины маслом не хватает больных почек и пневмонии.
Скай перекатился на спину и медленно сел.
Зрячим глазом парень смотрел вдаль, не узнавая свой город, который был много лет назад - лучшим домом и ярким воспоминанием о прошлой жизни, которую к сожалению не помнит.
Тут было всё- и первый поцелуй, и секс, и пьянки до утра, и типичные вечеринки с бассейном и многое другое... А сейчас горы трупов и ходячей мертвечины, от которой за километр несло, сотня людей, остальные может найдутся, разрушенные дома и отсутствия близкого человека рядом...
Скай - человек, который утратил память полтора года назад как только вирус начал распространяться. Когда его первый раз укусили - эффект был полное отсутствие памяти и последние семь или восемь месяцев парень бегал за каждым воспоминанием, которое от него улетало как маленькая белая бабочка. Безумно трудно было вспомнить своё имя, а те с кем он сейчас в группе так вообще не знали, звали по кличке - Скай - небо, такое же чистое, как и душа, такое же тяжёлое, как и неразгаданное прошлое, такое же огромное, как года, улетевшие вместе с памятью. Теперь же имя Скай, стало официальным.
Те парни и девушки, с которыми он в группе много говорили о нём, но не знали, что было с ним до начала эпидемии. А жаль...
Рация зашипела и с неё послышался женский строгий голос.
- Скай, твою мать, ты где?! Мне нужны сейчас твои навыки убийцы, - голос был немного охрипшим. Дыхание учащенное, такое чувство, что девушка бежала.
- Мия, что уже случилось? - Скай наблюдал с бинокля, который украл в каком-то магазине после начала эпидемии, за зданием в котором должна была быть девушка, но ее, как и остальных, нет.
- Нас окружили на соседней терри..- девушка не договорила, как рация сильно зашипела и затихла. Сердце пропустило удар. А вдруг там все? Вся группа?
Парень всунул «способ общения» в сумку на поясе, собрал винстовку на спех и повесил через плечо на спину и забежал с крыши в само здание.
Чёрные, как смоль, волосы разносились по сторонам, а длинная чёлка падала на лоб, когда с последнего этажа Скай бежал, быстрее чем прежде.
Мия - его вторая мать. Она дала ему почти всё. Любовь, заботу и внимание, что так не хватало парню, которому двадцать один.
Она его первая любовь, после потери памяти, и последняя ненавистная девушка в его окружении. Она была за мужем, а его считала как своего ребенка, так и она старше его самого на лет так 15, если не больше.
Он всё время был зол на неё и влюблён, что по каждому зову мчится к ней, ведь эта женщина дала ему всё, а он ей ничего.
Нет. Он отдаёт ей своим телом, которое по факту её щит. Всегда при ней- карманный и удобный. Он и сам это понимал, но пелена влюблённости заменяет все её недостатки.
Дети у неё были и свои - милая девочка, которой лет 15. Милая с пухлыми щёчками, но очень худая. Её костяшки чуть ли не просвечивались на солнце, но она полноценно здорова, кроме веса. Девушка его потеряла из-за стресса.
Эмилия - так зовут девочку, всегда засматривалась на Ская - холодного и не проницательного, который в свою очередь засматривался на её мать. Хороший треугольник, однако. Но его это её чуть не смущало, а вот мужа Мии - да. Он готов убить ублюдка Ская за такое, но в тоже время понимал сам, что он мало на что способен - оба его уха почти не слышат и руку недавно ампутировали, так что приходиться терпеть и ждать, когда малое чудо (вище) наконец сдохнет в какой-то подворотне от бесчисленных укусов мертвечины и сам не станет ею.
Скай - невообразимо красив, чудовище которое пахнет как лаванда, принц, который убивает как серийный убийца. Соблазнительный и сексуальный, но в тоже время сдержанный и проницательный.
И сейчас это чудовище, который получил титул - принц, сломя голову бежит спасать свою семью.
Вся группа набрела на орду мертвечины.
Он так давно не видел их в близи. Трупный запах, раздертая до костей кожа. Темный омут глаз, кровь везде и всюду. Вывалившиеся на дорогу кишки и чей-то мозг, создавали самую отвратительную картину. Скай скривился, но двинулся дальше. Винтовка, которая оставалась на плече, утяжеляла этот процесс, но давала возможность собой отбиваться.
- Блять, почему их так много!? - Скай чуть ли не рыком кричал на зомби, которые его окружили. Твари были ужасными - тело - чуть зелёное, блеклое, рты всё разодраны, костяшки просвечивались на свету, блядское уродство. И чертов адреналин, закипавший в крови Ская, давал о себе знать. Зрачки сузились, а улыбка растеклась на миленьком личике. Винтовка пришла в пользу, и парень, ни секунды не раздумывая, начал убивать зомби чертовым прикладом. Физическая сила есть и что-то в руке тоже, это же не счастье?
Было тяжеловато, ведь почти половина той Орды на него движется, а значит группа уже сможет отбиться и убежать.
- Если вы меня слышите убегайте! - крикнул Скай и медленно начал отходить назад, когда очередная тварь начала двигаться в его сторону.
-Проклятие...
Ская прижали к стене. И это ужасно. Выхода бежать нет. Ну и черт бы с ним. Умрёт или не умрет, меньше людей больше еды будет у группы, но главный страх оказаться спасённым тем, кто этой территорией заведует... Чёртов психически неуравновешенный утырок, которому ты будешь должен по гроб. Эта падаль тоже теряла память и хрен пойми кем он был в прошлой жизни, но он искусный убийца и пиздецкий сексуален, но к сожалению почти всё его тело в шрамах... Но это не меняет факта, что каждый из групп его опасается, ну и восхищается..
Это было даже в какой-то степени унижение. Он такой сильный, будет прятаться за спиной какого-то упыря? Ему это даже в страшных снах не снилось и не будет. Не прогнется, даже если сейчас нужна помощь и ой как сильно.
Монстры наступали, а руки начинают неметь и ссылаться на усталость нельзя... Трупный запах не дает нормально вздохнуть, так что маску приходится натянуть с шеи до глаз.
Глаза щипит и слезы непроизвольно скатываются.
-Дело дрянь...- один за другим зомби падали, а вопли их разносились по всей территории, созывая новых и новых мразей.
- Скай, держись! – кричит женщина, пробираясь сквозь тварей к парню. Женщина полностью экипированная в спец одежду. Она был в армии несколько лет и ей, и всей группе давно уже все выдали экипировку и теперь не так страшно быть укушенными, но все же они защищали только свою территорию и не смели соваться на чужую, но что в этот раз случилось не понятно.
Слышно звуки выстрелов. И вот блин, помяни черта, и он тут как тут.
С одного из домов стояли мужчины, которые собирались кинуть гранату. Вот суки, все от армии спасателей.
- Бросай...
- Но там люди...
- Плевать, если не убьем этих тварей, то и люди не будут жить...
- Слушаюсь...
Чека вытянута, а сама граната уже летит в монстров и, как только она соприкасается с землей, происходит огромный взрыв.
-Скай!!!- Мия рвет голосовые связки, пытаясь докричаться к парню.
***
Секунды ранее.
«Гранат летит. Твою мать. Выхода нет. Блять.Блять.Блять.»
Скай пытается отползти от мертвичины или укрыться ею, только чтобы выжить. Только чтобы выжить. За доли секунды, он укрывает себя трупом и закрывает голову.
«Если умру, то пусть хотя бы не ищут»
И случается взрыв.
«Конец...»
Шум в ушах застывает мертвой тишиной...
«Я умер...?»
Но тут же слышен крик Мии, который приводит в сознание.
«Нет ... Жив...»
Но тут же Скай отключается, силы иссякли.
Под мертвечиной, в крови и без сил – в рай.