Him & I Part twenty-one · страница 22 из 29
Страница 22 из 29

Part twenty-one

21 февраля 2018, 16:01

Уроки уже закончились и мы направились на выход.

Весь день Финн ходил подавленный. Да что с ним не так? Сначала орет на меня,просит забыть его,общается с левой бабой мне на зло,а потом заступается за меня?... Что за хрень?

Я шла,погруженная в свои мысли. С боку от меня Ария и Марк о чем то оживленно спорили и переодически смеялись.

Баунти,Капитолия,Ноа и Даниэль тоже что то обсуждали. Но я не слышала ни тех,ни других.

Послезавтра приедет Джек.

- Я так хочу его увидеть! - думала я
Не виделись два месяца,ужас.

Две недели это конечно не каждый день,но все же лучше,чем никогда...

Вдруг я слышу писк своего телефона.

- Как дела в школе? - пишет мне Андрю

Я начала печать ему ответ

- Да ничего так,все хорошо. А как там у вас? - написала я

- Помнишь того парня,который постоянно доставал тебя? Так вот,он с Адрианой переспал. Представляешь?

На меня нахлынули воспоминания

Белла с подругой спускаются по лестнице на третий этаж. На лестнице стоит небольшая компания из 4 парней

Тот самый парень по имени Джейми,смотрит на спускающуюся Беллу. Как только она начанает проходить мимо него,он хватает ее за руку

- Хей,красавица. Как насчет погулять? - говорил он с пошлым взглядом
- А как гасчет того,что бы ты отстал от меня? Не думал об таком варианте? - язвительно ответила Белла
- А что так грубо? - спросил он у нее
- Отстань от меня,идиот! - сказала Белла

Кристиана начала тоже орать на Джейми и в этот момент рядом проходил Джек.

- Что происходит? - спросил он
Воспользовавшись моментом,Белла вырвала свою руку из мертвой хватки Джейми.
- Не лезь,Грейзер. Не твоего ума дело! - ответил он
- Белла моя лучшая подруга,а все что касается ее - это моего ума дело. Понял? - сказал Джек и взял меня под руку,потянув вниз
- Что ты сказал? - крикнул Джейми

Но они уже не слышали его.

*************

Такие ситуацие повторялись много раз. И постоянно меня спасал кто нибудь из моих друзей.

- Белла? Ты тут? - щелкала у меня перед лицом Баунти

- А? Что? Да. Я просто задумалась, - ответила я

- Ну ладно,пошлите по домам, - сказала Ария и я кивнула головой.

Мы разошлись по домам и я по прежнему переписывалась с Андрю. Джека в сетине было. И Кристианы и Бриджит.

Дома тоже никого.

Отлично. Я уже привыкла.

Я пошла на кухню что бы приготовить себе чего нибудь.

* 5:18 РМ *

Я сижу в зале на диване. По телевизору идет какая то передачa по MTV. Я ее почти не смотрю,а листаю ленту в инстаграмме.

Мне приходит сообщение от Джека.

- Прииивееет Белс,я уже собрал вещи в поездку,жду не дождусь! - писал он мне

- Хахпхпхп,привет. Я тоже жду не дождусь, - ответила я

- Ты же взяла с собой ту футболку,которую я дарил тебе на день рождения? - спросил он

- Конечно,ты что! Это моя самая любимая футболка,и еще у тебя есть точно такая же, - ответила я и улыбнулась

- О даа,жди меня детка. Когда будешь встречать меня в аэропорту,надень ее), - написал он

- Хорошо,ну имей ввиду,у нас тут в Ванкувере прохладно, - ответила я

- Хорошо,кстатии,знаешь что? Сейчас будет что то хорошее, - написал он

Что именно он имел ввиду?

Я не успела прочитать,что написал Джек,как я услышала звонок в дверь.

Кто бы это мог быть? Родители обычно вечером возвращаются. Брат тоже.

- Макс? - спросила я
- Привеееееет, - кричала Макс, набрашиваясь на меня.

Мы с ней упали на пол и долго смеялись.

- Мне буквально час назад написал Джек, - сказала Макс

- Да? Что написал? - заинтересованно ответила я

- Ты поругалась с, эм....Финном? - спросила она осторожно

- Аааа,это. Да,я, - ответила я

- Блииин,он такой идиот! Это ж надо было так подумать, -сказала Макс.
- И не говори, - отвеила я

Мы просидели с ней еще около 3-х часов,болтая обо всем.

* От лица Финна *

* 6:29 РМ *

Я спокойно лежал на полу и думал о происходящем. Я сегодня заступился за Беллу. Она любит другого,хоть и говорит иначе,а я люблю ее.

Вдруг мой телефон вибрирует.

Фейсбук. Сообщение от неизвесного мне пользователя

- Привет. Ты ведь Финн? - пишет он
- Дарова,да. Мы знакомы? - спосил я
- Нет,но я бы хотел объяснить тебе кое какую вещь. Я Джек Грейзер. Тут самый лучший друг Беллы. Я тот,с кем была прочитанная тобою,переписка Беллы, - говорил он

- Чего тебе от меня надо? Добить меня тем что она тебя любит и вы счастливы? - написал я
- Что? Нет,вовсе нет? Я хотел написать тебе правду. Белла и я просто лучшие друзья. Она мне лучшая подруга,а я ей лучший друг. Неуж то по стилю переписки не было понятно,что мы просто лучшие друзья? - писал Джек

- Почему я должен просто так поверить тебе? - спросил я

- Если ты так не веришь мне,то я скажу тебе тоже самое в лицо,когда приеду. А будет это послезавтра. Жди, - ответил он и вышел из сети

Почему я должен верить ему?
Вдруг он просто прикрывает ее.

Хотя все мои друзья заступились за нее...

Если я все же неправ,то я в полной заднице.

Я закрыл глаза и откинул голову назад,издав легкий стон.

* От лица Беллы *

Макс ушла 20 минут назад и мне стало как то одиноко.

Пойду делать домашку.

Скучно. После сделанной домашки у меня слипались глаза. А время 8 часов. Скоро должны прийти родители и Билли.

Вдруг мне на телефон приходит сообщение

- Привет. Может поговорим завтра? - это был Финн

Кстати,он удалил меня из друзей.

Классно.

Я решила тупо проигнорировать его сообщение. И тут приходит другое

- Слушай,я знаю что ты сейчас проигноришь меня,но я хотел всего лишь сказать тебе,что я был не прав. Прости, - написал он

Я решила все же прочать его сообщения.

- Завтра. После школы. В 4 часа. Возле входа в парк Гранвилл, - написала я и закрыла переписку.

Телефон пискнул,но я не стала смотреть что там.

Позже уже вернулись родители с двумя кругами пиццы. А это значит,что мы всей семьей будем смотреть фильм.

***********************

* От лица Капитолии *

Я проснулась с какой то странной бодростью и побежала в ванну.
Приведя себя в порядок,я направилась на кухню. Позавтракав,я пошла переодеваться.

После я попрощалась с родителями и вышла на улицу. У дома меня уже ждали Ария,Марк и Ноа

- Привет, - сказали они
- Привет, - ответила я

Мы пошли за остальными.

Пока мы шли,Ноа отвел меня назад

- Слушай,давай сегодня посидим у меня? Ну знаешь типо,домашку поделаем,поговорим? - спросил он с неловкой улыбкой

- Да,давай, - ответила я и улыбнулась в ответ

******************

Ну я думаю,вы уже догадываетесь,к чему все идет)