14
pov Настя
Утро понедельника, перед поездкой.
Команда Димы Масленникова
Лиза Сит
Напоминаю! Сегодня в 10:30 быть в офисе. Без опозданий.
Даник
Понял.
Никита Сударь
Уже еду.
Эмиль Иманов
Постараюсь не опоздать.
Вы
Окей
Денчик
Так точно.
Артём Чернец
Хорошо.
Лиза Сит
Так не отписался только Дима. Ладно, я думаю он не опоздает.
Утро понедельника выдалось весёлым. Я напрочь забыла о поездке. Всё мысли были заняты своим здоровьем, и нотациями от Матвея с Артуром на пару.
После панической атаки они заявились ко мне вдвоем. Под предлогом попить чай, а в итоге рассказывали мне как плохо я отношусь к своему здоровью.
Всё таки я записалась к врачам, точнее встала в очередь на приём. Не известно когда я пойду в больницу. Главное что вообще пойду.
Забыть о поездке, надо было уметь. В попыхах бегать по всей квартире и собирать вещи, мне вообще не нравится. Я даже не знаю куда мы едем, знаю только что куда-то в Подмосковье.
Погоду обещают приятную. Конечно в любой момент может пойти снег как это обычно бывает, но об этом я думать не хочу. Поэтому возьму пара шорт, футболок, кофт и одни брюки.
Ещё нужно будет взять всё необходимое. Зарядка для телефона, таблетки от всех болезней. Я первый раз еду куда компанией и что брать не особо знаю. Надеюсь если что мне дадут, то что я забыла взять.
А как мы будем жить? Скорее всего по парам, в комнатах. А с кем меня поселят? А я уживусь с этим человеком неделю? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Поживём увидим.
Только сейчас вспоминаю, что забыла написать Диме о своём самочувствии. Может он сказал это только из-за вежливости, а не из-за беспокойства обо мне? Скорее всего. Мы даже не друзья.
Стоит ли мне сегодня что-то есть? Наверное да. Дорога может занять очень долгое время. Лучше поём сейчас, чем потом придется останавливаться где-то.
Кто-то звонит. Лиза? Я же отписалась в группе. Смысл мне звонить?
- Привет, Лиза. Что-то случилось?
- Нет, Насть. Всё нормально. Хотела спросить, ты точно не опоздаешь?
- Нет, буду ровно в 10:30.
- Ты всё взяла? Одежда, зарядка, лекарства?
- Всё взяла. Лиза, не волнуйся. Всё пройдёт удачно.
- Кстати, с кем мне тебя в комнате селить?
- Мне не принципиально.
- Значит там на месте разберёмся.
- Почему ты на взводе вся? Что-то случилось?
- Дима, не отвечает. Мы же не можем без него уехать.
- Лиза, хватит раньше времени переживать. Я уверена он придёт во время. Всё будет хорошо, не переживай так сильно.
- Спасибо, что чуть-чуть успокоила. Я пошла другим звонить.
В трубке уже слышны гудки. Любит же она суету наводить. Не смотря на это мы с Лизой сдружились. Думаю нам точно удастся поговорить с ней олин на один, обо всем что происходит.
Очень часто мы говорили с ней по душам, на кухне, пока никого не было рядом. Она очень комфортный человек. Мне интересно с ней общаться. Надо будет как-нибудь сходить с ней погулять.
Сейчас пора завтракать и ехать в офис. Сегодня точно не пойду пешком, но очень хочется это сделать. Я полюбила утренние прогулки, точно также как и ночные.
Только вот у Матвея и Артура, в последнее время работы прибавилось. Сидят в своих офисах безвылазно, а мне погулять не с кем.
Я позавтракала, оделась и вышла из своей квартиры. Вперёд в путешествие!
***
Я захожу в знакомую мне квартиру. Все уже собрались на диване, в зале. Видимо ждут только меня, и Диму..?
- Привет всем! Кого ещё ждём?
- Привет, Насть. Только Диму. Я уже переживаю за него. Он даже на звонки не отвечает.
- Лиз, не кипятись. Всё будет хорошо. - говорит Сударь.
- Даник, ты случайно не знаешь где Дима? - говорю я. - Вы же вроде как лучшие друзья.
- Насть, я сам не знаю где он. С пятницы он не отвечает на мои звонки и сообщения.
- А в квартире ты у него был?
- Эмиль, где я только не был. Только пропал он со всех радаров. Даже родителям его звонил. Говорят что не лезут в его личную жизнь.
- Может он с девушкой поссорился?
- Насть, я тоже так думаю. Только он никому ничего не расскажет. Всё в себе будет держать до последнего. Сильным притворяться будет.
Открывается дверь. В гостиную заходит Дима с очень подавленным видом.
- Боже мой. Мы тебя обыскались. Где ты был? Почему не отвечал на сообщения?
- Лиз, мне не до тебя было. Заткнулись, взяли вещи и поехали уже.
- Настя, со мной едет. - выкрикивает Лиза.
- С чего это ты так решила? - говорит Дима.
- Я хочу чтобы она ехала со мной в машине.
- Пиздец, а не много ли ты хочешь?
- Дима, Лиза, успокойтесь пожалуйста. Мне всё равно с кем ехать. Не надо из-за этого ссориться.
- Насть, тебя вообще никто сейчас не спрашивал. - на крик срывается Дима.
- Дима, во первых не ори на неё. Во вторых после этого у неё явно нет желания ехать рядом с тобой. А в третьих она едет с Лизой, с Даником и со мной. - говорит Никита. - Ты согласна, Насть?
- Да, меня вполне устраивает такой вариант.
Дима кинул на меня злой взгляд. В чем я виновата? И зачем ему ехать со мной в одной машине?
Почему он вообще кричит на меня? Я могла заплакать от его крика. Мне это не приятно. Зачем так делать? Я ведь правда могла заплакать, но сдержалась. Ненавижу крик.
- Насть, что стоишь?
- Никита, просто задумалась.
- У тебя глаза на мокром месте. Что случилось? Это из-за того что Дима на тебе накричал?
- Просто не люблю когда на меня повышают голос, сразу слезы на глазах собираются.
- Давай я тебя обниму, ты успокоишься и пойдём в машину. Ок?
- Да хорошо.
В следующий момент меня обнимают сильные мужские руки. От этого становится спокойнее и теплее на душе.
- Успокоилась? - я качаю головой. - Тогда бери свои вещи и пошли.
Вот мы спускаемся к машине Лизы. Эту тачку я видела не раз. Не Гелендваген конечно, но тоже не плохо.
- Запрыгивай красотка! - говорит Лиза.
- Назад или вперёд?
- Да куда хочешь.
- Хорошо. Тогда вперёд сяду.
- Настя! А почему не ко мне на задние? - говорит Сударь.
- Так сильно хочешь чтобы я к тебе села?
- А может быть и да! Ну так что? Сядешь ко мне?
- Ребята хватит там флиртовать. Садитесь уже как нибудь! - говорит Лиза.
- Я вперёд сяду и точка!
- Ну всё, Даник твоё место спереди занял. Садись ко мне.
- Уговорил, Сударь.
- Боже, наконец-то вы все расселись. Я думала мы никогда отсюда не уедем.
- Мы тогда сами бы поехали, Лиз.
- Дорогу к этому дому, даже Дима не знает. Так что не уехали вы бы без меня.
- Ты спереди Димы будешь ехать?
- А как по другому то, Насть?
- Я просто уточнила. Кстати, Сударь зачем ты меня к себе посадил?
- Пообщаться с тобой.
- Я думала музыку послушать, ну давай пообщаемся, раз ты хочешь.
После этого мы не слышали о чем говорят Даник и Лиза на передних сиденьях. Беседа с Никитой обретала абсолютно разные темы, говорить мы могли сначала о погоде, а потом о работе или разных фильмах.
Так я узнала что он стример. В свою очередь он предложил создать мне аккаунт в инстаграме. От чего я до сих пор отговариваюсь:
- Нет. Никита, я не хочу себе инсту.
- А мне кажется тебе она нужна. Ты умеешь фотки вайбовые делать. Это много кому сейчас нравится.
- Ты думаешь я не знаю что это нравится людям?
- Если знаешь, почему от аккаунта отказываешься?
- Ну мне же явно не только красивые закаты придётся туда выставлять.
- Почему ты так решила?
- Если я когда-нибудь попаду на ваше командное фото, вы меня отметите. Все будут искать фотки с моим лицом, а там будет только закат.
- Ну ничего страшного. Переживут если лицо твоё не увидят.
- Поэтому комментарии под постом Димы, будут заполнены вопросами обо мне?
- Ладно, ты права. В сети поднимется вопрос, о том кто ты такая. Но Дима то сможет ответить на этот вопрос. Просто скажет что ты новый член команды.
- Это всё конечно классно, но я не хочу не где светится. Медиа сфера - это не для меня.
- Почему ты решила что не для тебя?
-Никита, у тебя вопрос за вопросом! Мне кажется я не очень на фото получаюсь.
- Когда кажется креститься надо! Это тараканы у тебя в голове, а не ты на фото не красиво получаешься.
- В твоих словах есть смысл.
- Так головки на задних сиденьях, мы приехали. Выходим из машины. - говорит Лиза.
Я выхожу из машины. Перед собой я виду достаточно большой дом, с немалых размеров двором.
- Ну как вам? Хороший дом я выбрала?
- Лиз, просто прекрасный. Я в тебе не сомневалась. - отвечаю ей я.
- Давайте Лиза распределит кто с кем жить будет.
- Ну что ж, сами напросились. Сударь будет жить с Даником. Денчик с Чернецом. Настя с Димой. Я с Эмилем. Все довольны?
- Нас вполне всё устраивает. - сказали все хором.
- Расходитесь по комнатам. Настя, придёшь ко мне на веранду поболтать?
- Лиз, разве я имею право отказаться?
- Ну вот и отлично, буду тебя ждать.
Дальше мы с Димой поднимаемся в комнату, на которую указала нам Лиза. Только сейчас до меня доходит, эту неделю я буду жить бок о бок с Димой. Только в офисе он на меня накричал, как мы сейчас сможем жить вместе?
- Мы будем жить в одной комнате? - случайно в слух говорю я.
- Насть, ты имеешь что-то против меня? - таким же злым тоном как и в офисе говорит Дима.
- Нет, ничего такого, Дим. - решаю его не злить, своим недовольством.
Мы же больше не будем ссориться? Я бы хотел более дружескую атмосферу в нашей комнате. Да и вообще не хочу сейчас об этом думать. Я устала после поездки, прилягу на кровать.
- Ну и что ты разлеглась? Делать нечего?
- А что я должна делать..?
- Глаза мне не мозолить. Иди от сюда пока я не разозлился.
- Почему я не могу остаться здесь..? - с опаской спрашиваю я.
- Потому что блять. Ты хотела с Лизой посидеть на веранде, вот и иди к ней.
Я молча встаю и ухожу. Сказанные Димой слова бьют по больному. Никогда в жизни я больше не хотела их слышать.
Flashback
Тяжёлый рабочий день. Наконец-то я дома. Хотя здесь не лучше. У меня есть пару минут отдохнуть и полежать на кровати.
- Ну и че ты разлеглась блять? Делать нехуй?
- Я очень устала.
- Меня это не сильно волнует. Я есть хочу. Иди и приготовь что-нибудь. Разлеглась как королева, будешь много лежать, как корова жирной станешь.
- Там а холодильнике есть еда, ты же можешь сам разогреть.
- Ты в своём репертуаре. Пока не ударишь, ничего делать не будешь. Иди сюда мразь.
По щеке прилетает сильная пощёчина. Я бегу в ванную и запинаюсь там на замок.
End Flashback
Вот я уже сижу рядом с Лизой на веранде. Мы обсуждаем всё что можно.
- Насть, тебе не кажется что Дима злой какой-то?
- Очень даже кажется. Может проблемы какие-то, все-таки есть?
- Я в этом на сто процентов уверена. Он без причины злым не бывает. Что-то произошло. Наверное расскажет скоро, но не прямо сейчас конечно же.
- Ничего не могу сказать. Ты знаешь его дольше чем я. Тебе виднее, так скажем.
- Что там тебе Сударь всю поездку рассказывал?
- Аккаунт в инстаграме просил создать.
- А ты отказалась как и в прошлый раз?
- Да, я просто не готова выходить в медиа сферу, пока-что. Может позже.
- Сударю ты сказала другое.
- Я немного поразмышляла над этим. Может когда нибудь и создам, но не сейчас. Ладно?
- Конечно. Я не буду тебя заставлять как эти двое.
- Спасибо за понимание. Какие планы у нас на завтра?
- Шашлычок под коньячок.
- Лиза, я пить не буду.
- Прям совсем?
- Бокальчик игристого. Максимум.
- Со мной за компанию тогда пить будешь. Я тоже больше бокальчика пить не буду.
- Где всё кстати? Спят уже что-ли?
- Да, и нам уже пора.
- Спокойной ночи, Лиза. Я пошла к себе в комнату.
Со спокойной душой я поднимаюсь в комнату. Желаю Диме спокойной ночи, но он мне не отвечает. Ну и ладно. Не хочу портить себе настроение из-за него. Когда захочет, тогда и поговорить со мной.