9
pov Настя
Утро, восемь ровно. Спать хочется невыносимо, по всему телу слабость. Такое ощущение будто я заболела, а может просто не выспалась. В любом случае пора вставать.
Как только я встаю с кровати, в глазах темнеет, а голова кружится. Я сразу же падаю обратно. Такое случается довольно часто, скорее всего просто недостаток каких то витаминов.
Плохо или хорошо я себя чувствую, всё равно пора вставать. На дрожащих ногах я дошла до ванной. Главное не упасть и не ударится об кафель или раковину. Чтобы проснуться я умываюсь холодной водой. Становится легче.
После всех ванных процедур становится намного лучше. Слабость почти ушла. Иногда после сна у меня бывает такое. Сегодняшний день не исключение.
На кухне наливаю себе кофе. Нужно взбодриться, поэтому выпью его. Есть не хочется, но я понимаю что надо. Иначе я упаду в обморок прямо в офисе. Мне это точно не нужно. Я просто съем чуть-чуть хлопьев.
У меня ещё полчаса до выхода. Поеду я точно на метро, поэтому полежу и отдохну. Чтобы не заснуть я беру телефон в руки. Он всю ночь стоял на беззвучном, из-за этого я не услышала как мне пришло сообщение.
Артур
Я знаю что тебе не нравится, когда тебя фотографируют. Просто ты очень красиво выглядела в этот момент. Извини если обидел.
*фото*
Вы
Не переживай, всё хорошо. Мне очень даже нравятся это фото. Спасибо, ты прям как фотограф.
Артур
Не преувеличивай, если надо будет сфоткать обращайся)
Вы
Ты будешь первым, кого я об этом попрошу.
На это сообщение ответа не приходит. Я правда не люблю когда меня фотографируют со стороны. Обычно на таких фото, я получаюсь не красиво. Только фотографии от Артура меня впечатлили и качество тут хорошее. Может всё завит от фотографа, а не от меня? Не уверена.
Время 9:20 пора собираться на работу. Сегодня не хочется одеваться ярко. Сегодня вообще хочется скрыться от всех. Странное настроение, я давно такого испытывала. Оно подавленное или грустно, я даже не знаю как его описать.
Чтобы скрыться идеально подойдёт чёрный образ, худи и джинсы. Выхожу из квартиры, и закрываю её. Иду к метро. Сегодня много людей, не люблю хочется побыть в тишине. Главное не нагрубить кому-то в офисе.
Выхожу из метро, осталось только дойти до нужного мне здания. Почему то кажется что каждый прохожий на меня смотрят. Понедельник не мой день однозначно.
Я уже в лифте поднимаюсь на нужный мне этаж. Дверь мне открывает.. Сударь?
- Привет, Насть. Проходи.
- Ты же Сударь? Я правильно запомнила?
- Да, столько раз виделись, а ты никак не запомнишь.
- Прости пожалуйста, у меня плохая память.
- Ничего страшного, ты не так долго с нами работаешь чтобы знать имя каждого.
- Кстати, где Дима? Или я одна сегодня работаю?
- Если честно тебе сказать... Он спит ещё.
- Ммм, понятно. А мне что делать? Кто мне указания давать будет?
- Хочешь можем чай пока попить, и по разговаривать. Он проснётся не скоро.
- Я не против, всё равно делать нечего.
- Отлично, мне тоже скучно тут одному. Пошли на кухню.
Мы подхожу к барной стойке и сажусь за стул. Сударь наливает чай.
- Мне Дима как-то рассказывал, что ты лбом врезалась в барную стойку. Это правда?
- Да, правда. Я не виновата в своём маленьком росте и своей невнимательности.
- Ты не представляешь как он потом переживал из-за этого.
- В смысле переживал?
- Ну в плане того что не получила ли ты серьёзной травмы.
- Понятно.
- Между прочим, какой у тебя рост?
- 155 сантиметров примерно.
- Да ты совсем малютка, тебе не страшно с этим гигантом сидеть вместе?
- Ты имеешь ввиду Диму?
- Да
- Немного, он не устрашающий конечно, просто рост меня немного удивляет. В моём окружении нет таких высоких людей, кроме него.
- А мне кажется что есть.
- Сударь, когда кажется креститься надо.
- Я видел тебя вчера в парке, с двумя высокими парнями. Кто парень, а кто друг?
- Два друга, один лучший. И вообще что ты там делал?
- Просто решил прогуляться чуть-чуть.
- А вы Диму гулять зовёте или нет?
- Как получиться. А что?
- Он мне в пятницу жаловался, что вы его никогда, никуда не зовёте и ему скучно.
- Он не забыл сказать, что не соглашается идти гулять, даже если его зовут?
- Забыл.
- Кстати, как тебе чай?
- Очень вкусный. С чем он?
- Это фруктовый, я думал тебе не понравится. Ты же зелёный пьешь если я не ошибаюсь.
- Не ошибаешься.
Тут из своей комнаты выходит Дима.
- А что это мы тут сидим?
- А что это мы тут спим? - говорит Сударь.
- Я устал. Насть, а ты почему не на рабочем месте?
- Дима, ты на неё не наезжаей. Она как раз таки вовремя пришла. В отличии от тебя. Так что иди умывайся и пойдёте работать.
- Хорошо-хорошо.
Дима уходит в ванную.
- Сударь, что ты такого сказал, что он тебя послушал.
- Я не хочу чтобы он тебе притензии предъявлял. Это он поздно встал, а не ты опоздала. Так что это он виноват.
- Ладно, ты прав.
- Почему ты такая грустная сегодня? Я заметил, но не хотел об этом говорить.
- Честно я сама не знаю. Утром встала, и ужасно себя чувствовала. Наверное по этому.
- Ты работаешь без продыху, прям как Дима. Он заразен видимо.
- Чем это я заразен?
- Трудоголизмом своим. Не дави на неё сильно. Она устаёт от такого объема работы.
- Так, я сам решу какой объём работы она будет делать, не вмешивайся, Сударь. Насть, пошли.
- Иду..
Я понимаю что он мой начальник, и ему решать, но Никита говорит правду. Я устаю от такой нагрузки. Когда шла сюда, знала что будет нелегко, но не думала что настолько. Всё намного тяжелее чем кажется.
- Так я тебе сейчас даю материал и объесняю что мне нужно. Будешь делать одна. Хватит с меня, тебе помогать. Надо учиться делать всё одной.
Эти слова бьют по больному. Я не успела привыкнуть, но ещё эти слова сказаны немного в грубой форме. Разве нет? Он явно не в настроении.
- Ты меня слышишь вообще?
- Да, слышу.
- Я уйду сейчас, постарайся сделать хотя бы половину работы. А лучше чуть больше половины.
- Конечно.
После моих слов Дима уходит из комнаты.
Я до сих пор нахожусь в лёгком шоке. Мне не нравится такое обращение ко мне. Я же не вещь и не робот, не могу работать столько. Видимо придётся. Может это что-то типо испытания на прочность? Дальше точно будет больше работы. Надо научиться делать самой больше половины, тогда точно смогу попасть в эту команду. Это правда дорого стоит. Не знаю до скольки я буду сидеть за компьютерным столом, возможно сегодня я не попаду домой.
Как только я открываю папку с материалом. С ужасом понимаю, его больше чем обычно, и он сложней. Каким образом я должна это сделать?
***
Проходит около пяти часов работы. Руки как-будто меня не слушаются, я не могу собрать материал воедино. Создать стилистику ролика. Его эмоциональный окрас. Привычные вещи, перестали быть лёгкими. Результаты меня не радуют. Я не справляюсь, мне нужна помощь. Только вот попросить её не у кого. Имею ли я право уйти без сделанной работы? План на сегодня не выполнен, значит нет.
Дима ещё не вернулся, значит время у меня есть. Сейчас только шесть часов вечера, я успею сделать половину если возьму себя в руки. Как бы тяжело мне не было, надо работать несмотря ни на что.
Через три часа работы у меня получается около половины ролика. Не плохо, но могло быть и лучше. Я всё ещё не давольна этими результатами. Вдруг в комнаты кто-то входит. По голосу становится понятно, что это Даник.
- Дима, ты что опять сидишь за работой до поздней ночи? Иди спать.
- Я не Дима.
- Настя!? Что ты тут делаешь? Разве Дима не отпустил тебя домой?
- А.. ну.. в общем..
- Что, Насть? Что он сделал?
- Он сказал мне сделать больше половины ролика и..
- А сам ушёл?
- Ну да.. А что в этом такого?
- Ну пиздец конечно. Насть, это как минимум не нормально. Даже Чернец не может сделать такой объём работы за день. Ты в команде две недели, освоиться толком не успела, как он даёт тебя такую сложную работу. Ты сделала или нет?
- Мне чуть-чуть осталось доделать, и пойду домой потом. Да и ничего страшного, что он дал мне такой объем работы.
- Во первых ты сейчас же выключаешь компьютер, во вторых идешь на кухню и ешь, а в третьих ты домой сегодня не пойдёшь. Там очень темно я тебя одну не отпущу.
- Дань, со мной ничего не случится по пути домой, не переживай.
- Это не обсуждается, пошли.
- А где мне спать?
- У меня в комнате ляжешь.
Мы выходим на кухню.
- Так что есть будешь?
- Ничего, давай просто чай попью.
- Хорошо.
Пару минут и кружка стоит передо мной.
- Насть, он тебе правда так и сказал?
- Да
- И ты даже ничего ему не ответила?
- Так он мой начальник, я должна его слушаться.
- В первую очередь ты человек, не робот.
- Я поняла уже.
- И в защиту Димы, я хочу сказать. На него сейчас много навалилось, поэтому он может быть импульсивным. Я поговрю с ним, такого больше не повторится.
- Спасибо. Так где твоя комната?
- Пошли.
Он отводит меня в свою комнату, растилает мне кровать.
- Всё, спокойной ночи, Насть.
- Спокойной ночи.
Я сильно устала, поэтому засыпаю сразу.
***
Утро вторника.
pov Даник
Дима вернулся в офис ещё вчера ночью, когда я хотел с ним поговорить, он просто хлопнул дверью прямо перед моим носом. Что же там такое случилось? Я отложил разговор на утро.
Настя ещё спит, я сижу на кухне и тут заходит он.
- Дим, и что это было вчера?
- А что вчера было?
- Ты заставил беззащитного человека работать до девяти вечера. Это нормально по твоему?
- Кого я заставил работать?
- Настю.
- А, ну так пусть учиться работать в экстремальных условиях.
- Заткнись пока я не дал тебе по ебалу. Ещё раз ты так сделаешь и тебе крышка. Сколько раз тебе вся команда говорила быть с ней помягче? Ты послушался? Нет, конечно. Ты же у нас гордый. Если у тебя проблемы в личной жизни, не надо вываливать их на других. Ты мог поговорить с кем угодно, но не направлять всю злость на эту маленькую девочку. Ты понял меня?
- Понял, больше так не буду.
- Чтобы сегодня же извинился перед ней.
- Как только прийдет в офис, извинюсь.
- Она и так в офисе.
- В смысле?
- Отсыпается у меня в комнате.
- Я понял.