Зефирка 8 · страница 8 из 15
Страница 8 из 15

8

6 декабря 2024, 16:06

pov Настя
   Вся неделя пролетает незаметно. Мы с Димой работаем на износ, лишь бы успеть к сроку. Наступает долгожданная пятница, а значит завтра уже выходной.
   Моё утро как обычно начинается с будильника. Иногда я начала просыпаться раньше чем он прозвенит. Наконец-то исправила режим, начала высыпаться.
   Встаю и иду умываться в ванную, смотрюсь в зеркало, параллельно привожу в порядок свои волосы. Корни уже отросли, я давно не ходила в парикмахерскую. Надо будет записаться на субботу. Надеюсь никто этого не заметит. Вероятнее всего заметят, из-за моего роста на меня все смотрят с верху вниз. Так что отросшие корни будут во внимании. Надеюсь не будет шуток про блондинок, они меня очень сильно раздражают.
   Выхожу из ванной и иду на кухню. Сегодня тоже просто попью зелёный чай, и поем сырников. Аппетит начал появляться, меня это радует. Может смогу обойтись без врачей. Я знаю что нельзя так относиться к своему здоровью, но ничего не могу с собой поделать.
   Пью чай и ищу номер знакомой, которая работает в парикмахерской. В трубке звучит её весёлый голос.
- Привет, Насть.
- Приветик. Юля, подскажи пожалуйста. Ты сможешь мне завтра корни подкрасить?
- Конечно, для тебя в любое время свободна. У меня завтра окно в 12. Сможешь к этому времени?
- Без проблем.
- Кстати, ты правда давно не заходила. Корни сильно отросли? И в какой цвет красить будем? Может какой нибудь другой попробуешь?
- Корни не сильно отросли. Нет, давай опять в нежно розовый. Ты же знаешь что я не люблю эксперименты над внешность.
- Ладно-ладно, будет тебе нежно розовый. Может не только корни, но и освежим длину?
- Можно. Мне на работу пора бежать, так что до завтра.
- До завтра.
   С Юлей я познакомилась на катке. Тогда я только переехала в Москву. Корни отрастали, а идти к новым мастерам было страшно. Когда она сказала что работает парикмахером, я без разговоров пошла к ней. Почему-то Юле я смогла доверить свои волосы, но это было к лучшему. Теперь крашусь и стригусь только у неё. У других страшно.
   Убираю всё со стола, и иду одеваться. Сегодня хочется одеться по ярче чем обычно. Может в розовый цвет? Я думаю да. На улице потеплело, можно одеться легче. Одену белую футболку, розовые джинсы и клетчатую розовую рубашку сверху. Думаю не плохо получилось. Давно я так ярко не одевалась. Уже 9:25 пора выходить, сегодня поеду в офис на метро.
***
   Выхожу из метро. В лицо дует прохладный ветер, он развивает мои розовые волосы. Точно также как и в ту среду, с которой началась моя новая жизнь. Сегодня уже 2 недели как я на испытательном сроке. Дима говорит, что я неплохо справляюсь. У меня же получится остаться в команде? Надеюсь что да.
   Вот я дохожу до знакомого мне здания, поднимаюсь на лифте. Выхожу на нужном мне этаже и стучусь в знакомую мне дверь. Мне конечно же открывает Дима.
- Ухты, это что за девушка к нам пришла?
- Дима, не начинай. Я просто оделась чуть ярче чем обычно.
- Точно чуть ярче? Я вообще не помню чтобы ты хоть раз одела, что-то кроме чёрного и белого.
- Ну вот что ты пристал к моей одежде? Работа не волк, в лес не убежит. Так что пошли доделывать ролик.
- Ладно. - я иду впереди него, он смотрит мне прямо в затылок. - Насть, ты блондинка?
- Я думала никто не заметит, что корни отросли. Да, я блондинка.
В этот момент мы уже сидим за рабочими креслами.
- Давно хотел спросить почему покрасилась? Блондинки обычно берегут свой цвет волос.
- Захотелось изменений, и надоели шутки про блондинок.
- И как давно ты покрасилась?
- Четыре года назад.
- В восемнадцать получается!? Ты так долго ходишь с этим цветом!? Он тебе не надоел?
- Нет, мне не надоело. Да и мне он идёт. Зачем перекрашиваться?
- Я бы не смог так долго в один цвет краситься. Не планируешь обратно в блонд?
- Нет, планирую в субботу корни подкрасить.
- Я понял тебя, ладно давай приступать к работе.
- Давай.
   Мы работаем около трёх часов. Я слышу уведомление на своём телефоне.
- Дима, подожди пожалуйста мне нужно ответить.
- Да, конечно.
Матвей
Настя, привет. Пойдёшь в воскресенье около 13 гулять?
Вы
Моть, я с Артуром иду гулять в это время.
Матвей
Стоп. С каким Артуром!?
Вы
Из твоей футбольной команды, мы тогда на прогулке подружились.
Матвей
Можно с вами?
Вы
Я не против, но спроси ещё и у Артура.
Матвей
Ок, подожди минутку.
Насть, он не против.
Вы
Отлично, тогда в 13 на нашем любимом месте.
Матвей
До встречи, Анастейша.
   Я не отвечаю на его последние сообщение. Сколько раз я просила себя так не называть. Я точно знаю, он делает это не для того чтобы меня разозлить, просто у него память как у рыбки.
- Ты прям заулыбалась, кто тебе пишет?
- Матвей, это его фото со мной ты нашёл в инсте.
- Что написал?
- Гулять позвал. - гордо отвечаю я.
- Прикольно.. - в голосе Димы слышна грусть.
- Эй, ты почему приуныл? Что случилось?
- Меня гулять не звали тысячу лет, а ты каждые выходные куда-то ходишь. Я тоже так хочу.
- Ну позови кого-нибудь, мне кажется у тебя больше друзей чем у меня.
- Тебе кажется, у них съёмки.
- К сожалению больше ничего не могу тебе предложить.
   Я бы могла позвать его гулять, но мы только коллеги, даже не друзья. Я даже не знаю на какие темы с ним общаться.
- Не грузись моими проблемами, давай до делаем ролик и я тебя отпущу домой.
- Домой? Рано ещё.
- Нам как минимум пять часов работать, это не рано будет.
   После этих слов мы приступаем работать.
***
   Время летит незаметно, вот уже семь часов вечера. Мы сделали ролик. Дима, сказал что выложить его ночью.
- Ну чтож, твоя вторая неделя испытательного срока подошла к концу. Ещё две таких-же недели, и ты в команде.
- Прикольно.
- Кстати, я обещал отпустить тебя пораньше. Иди домой.
- Как скажешь.
   Дима провожает меня. Я выхожу из лифта, а потом и на улицу. Погода прекрасная, может пойти пешком? Давно не гуляла по ночной Москве. Я принимаю решение пойти пешком. Единственное чего мне не хватает это Матвей рядом. С ним намного веселей гулять.
   Мимо меня пробегают люди, проезжают машины. Все куда-то спешат, кто-то к семье, кто-то просто устал и хочет домой. Я одна не спеша иду домой. Жизнь одна, хочу уловить всё счастливые моменты. Зачем спешить, если жизнь итак коротка? Хочется насладиться каждым её моментом.
   Вот я уже стою на пороге своей квартиры. После тяжёлого рабочего дня и прогулки до дома я устала. Поэтому принимаю ванные процедуры и ложусь спать.
***
pov Дима
   Настя, ушла около часа назад. Я остался один в офисе. Немного тоскливо. С ней как-то веселей, она заряжает энергией счастья.
   Единственный выход избежать от тоскливых мыслей это заснуть прямо сейчас. Спать хочется неимоверно сильно, как только ложусь на кровать сразу засыпаю. Мне начинает сниться какой-то сон.
- Дима, ты меня вообще не понимаешь! Я устала от тебя! Уйди, бесишь!
- Ты собралась выгнать меня, из моей же квартиры!?
- Да! Потому что ты меня достал!
- И чем же я тебя достал!?
- Своим существованием! Как с тобой можно заводить отношения если ты ни времени, ни денег мне не выделяешь! С тобой никто не захочет быть кроме меня!
- Времени тебе не уделяю? А ничего что я работаю 24/7 чтобы ты жила в достатке.
- У меня и так всё есть, мне тебя не хватает.
- Я ничего не понимаю, то денег тебе не хватает, то внимания, скажи что ты хочешь от меня?
- Давай разъедемся на месяц и отдохнём от друг друга?
- Давай, живи в моей квартире, я на офис поеду.
   С громким хлопком закрывается дверь во сне и я вскакиваю. Это опять сон как мы ссоримся с Лией. Он снится мне уже долгое время. Я устал. Встаю и иду на кухню чтобы попить воды. Успокаиваюсь и опять ложусь на кровать. Столько всего навалилось. Главное что осталось всего две недели до нашего съезда с ней. Я уверен всё будет хорошо, наши отношения наладятся. Я засыпаю, больше мне ничего не сниться.
pov Настя
   Суббота, 8:30 утра. Теперь я не рада, что восстановила режим. В субботу можно и дольше поспать. Видимо мне не суждено этому сбыться.
   Если встану сейчас, успею убраться дома. Умываюсь и иду на кухню. Мой сегодняшний завтрак ничем не отличается от предыдущих. Мою посуду и начинаю уборку.
   Время летит незаметно, пора собираться и идти в парикмахерскую. Одеваю чёрную одежду и выхожу из квартиры. Быстрее добраться можно на метро. Так и сделаю.
   Вот я уже стою перед знакомыми мне дверьми.
- Настя, привет. Ты как раз во время. Проходи, садись, сейчас подкрасим корни тебе.
- Юля, что за скорость? Куда спешить?
- Быстрее красивая выйдешь отсюда.
- Ты в своё репертуаре. Помнишь какой цвет навешивать?
- Конечно помню.
   Она моет мне голову, навешивает цвет и наносит его на волосы.
   Через четыре часа всё было готово, мы  покрасили корни и чуть обновили цвет по длине волос. Я попрощаюсь с Юлей и иду домой.
   По приходу домой я просто беру книгу и читаю весь вечер, не замечая как засыпаю прямо на диване.
***
   Просыпаюсь от неприятной боли по всему телу. Я заснула на диване сидя за книгой. Всё тело затекло во время сна. Как я не заметила что засыпаю? Беру телефон в руки. В ужасе понимаю что уже 11:30. Если не встану прямо сейчас, то опоздаю на встречу.
   Убираю книгу с колен. Как она не упала ночью? Быстро умываюсь в ванной и иду на кухню. Ночью не выспалась, хоть и долго спала, поэтому наливаю себе кофе.
   Принимаю решение пройтись пешком до места встречи, чтобы взбодриться.
    К моему удивлению когда я прихожу, Артур и Матвей уже стоят и ждут меня.
Первым меня замечает Артур и идёт обниматься.
- Привет, Насть.
- Хай, Анастейша.
- Привет, ребята. Куда пойдём?
- Пойдёмте по парку, когда мы гуляли с тобой в прошлый раз, тебе здесь понравилось.
- Вы ещё и гуляли вместе с Артуром!? Почему я не знаю об этом?
- А что ревнуешь? - говори Артур.
- А если да?
- Мальчики, хватит ссориться! Пойдёмте уже гулять.
- Ладно. Насть, как у тебя дела на новой работе?
- Моть, всё просто прекрасно.
- Ты кстати не рассказывала мне у кого работаешь.
- Артур, я забыла. Дима Масленников начальник мой, если можно так сказать. Знаешь его?
- Пару раз видел его ролики. Матвей показал.
- Мотя в своём репертуаре.
- Да, мне нравятся его видео. Теперь ещё приятней их смотреть, зная что монтирует ролики моя лучшая подруга.
   Мы гуляем, достаточно долго. Пока не стемнеет.Сегодня я ещё больше узнала об Артуре. Он многогранный человек. Ещё раз потвердила себе, с ним интересно общаться. Ещё он очень тактильный мне это нравится.
   Мы попращались и пошли по домам. Я попила чай, поставила будильник и легла спать. Завтра начинается третья неделя моей работы в команде Димы.