Don't provoke me... (Пейтон Мурмайер) chapter 2 · страница 3 из 25
Страница 3 из 25

chapter 2

9 сентября 2025, 18:51

- Good Morning! Как спалось? - ты медленно подняла голову и увидела улыбающееся веснушчатое лицо Джексона.

- А ну вон отсюда! - ты попыталась закрыть дверь, но он этому помешал своей ладонью.

- Ну Т/и, дай пройти. И вообще у нас скоро занятия. Через час. Вот я и зашёл разбудить тебя, - парень прошёл в твою комнату и сел на диван.

- Спасибо за то, что разбудил. Подожди тогда меня, - ты взяла полотенце и пошла в прохладный душ.

///

- Видел я, что ты познакомилась с Ритой, Джуди и Бритни. Это так? - прокричал тебе Джексон, пока ты намыливала голову.

- ЧЁ ГОВОРИШЬ? Я НЕ СЛЫШУ! - теперь из ванны кричала уже ты.

- Потом спрошу тогда, - сказал Фелт, ухмыльнувшись.

- ЧЁ ГОВОРИШЬ? - опять ты прокричала, нахмурив брови.

- Я ГОВОРЮ, ЧТО ПОТОМ СПРОШУ! - крикнул Джексон, улыбаясь.

- ААА, ПОНЯТНО...

///

После душа ты вышла с увлажняющей маской для лица и бальзамом для губ.

- О, дашь мне масочку тоже? - ухмыльнулся Джексон, показывая пальцем на твое лицо.

- А? Я удивлена тем, что ты таким пользуешься, - ты достала одну из них. - Держи.

- Хех, а ты разве не видишь мое прекрасное, ровное, чистое лицо? Спасибо. Так к чему я. Видел я, что ты познакомилась с Ритой, Джуди и Бритни, да?

- Ну.. и что? - подозрительно посмотрела ты на него.

- Они хорошие ребята, поэтому как можно больше общайся с ними, - сказал Джексон, натягивая на себя маску.

- А ты откуда их знаешь? Сколько ты здесь уже "живешь"? - спросила ты.

- Я здесь уже год, - коротко ответил Фелт.

- Год? А ты разве не должен был перейти на следующий курс?

- Ну все месяцы я помогал..... сама знаешь кому.

- Проводнику? - спросила ты и парень ответил, медленно кивнув.

- Кстати, я слышал, что ты обсуждала это с девочками. Поэтому я думаю, что ты хотела бы узнать как я погиб?

- Ты сталкеришь меня? Ты всегда обо всём слышишь и видишь.

- Хаха.. нет, ужин же был всё-таки. Так вот, меня укусила бешеная собака. Я заразился бешенством и вследствии погиб, - Джексон говорил это с улыбкой на лице, как-будто ничего не произошло.

Он поднял штанину и показал шрам от укуса собаки. Ты просто молчала, потому что твой взгляд завис на этих глубоких царапинах.

Через несколько секунд ты очнулась и побежала в ванную комнату, дабы снять маску и сделать макияж. Джексон же снял маску, сполоснул лицо и опять сел на диван. Ты не обращая на него внимания, сделала себе лёгкий макияж.

///

- Переодевайся. Я пока постою возле входа, - Джексон со вздохом встал и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Ты же надела на себя чёрный топ с открытыми плечами и чёрные брюки; на ногах же чёрные кросовки на высокой подошве.

- Я готова. Пошли.

///

На занятиях вам рассказывали о показателях ваших грехов на ладонях.

- Прошу показать свои ладони, - сказала учитель.

Все начали общаться и смеяться друг с другом. Ты же вздохнув, посмотрела на свои ладони, где были сплошные большие цифры 0. Твой сосед спереди как раз в этот момент взглянул на тебя и крикнул на всю аудиторию: "У НЕЁ 0!"

Ты не на шутку разозлилась, ведь не хотела привлекать лишнее внимание. Все встали со своих парт и подошли к тебе, чтобы удостовериться правда ли это, хотя в этом не было нужды.

- Ребята, сядьте обратно на свои места. Сейчас идёт занятие. Поговорите после них, - учитель быстро рассадила всех и продолжила лекцию.

///

После лекции к тебе подошёл сразу весь класс. Ты же никак не отреагировала, встала и пошла к девочкам, которые в свою очередь шли к тебе навстречу.

- Т/и, ты в порядке? - спросила Рита.

- Вполне. Пошлите в столовую, там говорят десерты сегодня вкусные.

Вы молча двинулись в сторону столовой, пока одноклассники протыкали взглядом ваши спины.

- Т/и, будь осторожна на этот счёт этого, - тихим тоном сказала Бритни.

- Ничего страшного. Вы тоже были так удивлены этим, поэтому всё нормально. Привыкнут, - сказала ты, взяв себе Латте и кусочек бананового чизкейка.

Рита взяла себе кусочек клубничного чизкейка и обычного эспрессо.
Джуди взяла себе американо со льдом.
Бритни же взяла себе чёрный чай и брауни.

///

- Хотела спросить, - сказала ты, сделав глоток кофе.

- Мы все во внимании, - хором сказали девушки.

- Если мы Ангелы, то есть и Демоны, верно?

- Да, я один раз подслушала разговор учителей и они говорили о них. Кстати они также имеют свою школу и свои классы, - сказала Бритни.

- Мы же ведь тоже встретим их когда-нибудь, - сказала Джуди, громко глотнув от страха.

- Демоны - это демоны. Они жуткие, жадные и страшные, - сказала Рита, высовывая язык, показывая "отвращение".

- Ну-ну, - вздохнула ты, делая последний глоток кофе.

///

Вечер. 23:09.

Ты лежала в кровати и думала об этих "Демонах", пытаясь уснуть, но чувство беспокойства тебе не давало этого сделать. В конце концов ты всё-таки уснула через полтора часа и проснулась невыспавшаяся. К тебе снова заглянул Джексон и снова вы разговаривали о разных темах.

- Джексон. Ты уже здесь год и ты должен это знать, - решительно сказала ты, нанося крем на лицо.

- Что такое? - парень улыбнулся.

- Если мы Ангелы, то аналогично Демоны существуют, так? - Фелт молчал. - Мы же их тоже встретим когда-нибудь.

- Лучше с ними не связываться. Они несут только плохое, - серьёзно сказал Джексон, не отводя взгляда от дивана.

- Ясно...

///

И такими темпами пролетел целый год. За это время ты узнала много чего об Ангелах и их способностях. Но за этот год ни разу не упоминались демоны.

Объясню систему: два года - теория; след. два года - практика; после - идёт выпуск и вы становитесь полноценными Ангелами.

За год ты стала немного взрослее и привыкла к окружающим. Также вы довольно хорошо сблизились с Джексоном и стали отличными друзьями.

///

Это было утро какого-то дня. 6:02.

Ты встала с хорошим настроением, сходила в душ, высушилась, накрасилась и одела чёрную длинную юбку с вырезом на боку и свободную чёрную жилетку; чёрные ботинки на шнурках.

Ты закрыла комнату и пошла в аудиторию.

Сегодня на лекции вам рассказывали о ваших, так называемых, "способностях".

- Так-так, дети, сегодня мы поговорим о ваших "способностях". Они есть у всех Ангелов и даже, не побоюсь сказать этого слова, Демонов. В следующем году на практике вы будете учиться использовать и контролировать их. А сейчас поговорим о самых распространённых способностях. Первое, что бросается в голову - это телепортация, чтение мыслей, полёт, перевоплощение, невидимость и сила. Ваши способности могут ещё зависеть от ваших травм, полученных ещё при жизни человеком, поэтому вы обязаны сами раскрыть их...

Тогда впервые вы узнали о них, а ты впервые услышала слово "Демон" от учителя.

///

Конец второго года обучения. На нескольких последних уроках вы решили поговорить о чём-то свободном, поэтому вы могли задать учителю любой вопрос, на который она может попытаться ответить.

- Учитель! Можно вопрос? - спросила ты с серьёзным взглядом, подняв правую руку.

- Да, конечно, Т/и, - с улыбкой сказала женщина, заинтересовавшись в тебе.

- Расскажите побольше о Демонах, - учитель посмотрела на тебя взглядом "ты точно уверена?", ты кивнула, как-бы намекая, что "все в порядке".

- Демоны - это противоположность Ангелов. Мы постоянно соперничаем друг с другом, не оставляя ни минуты на отдых. Со следующего года начнется ваша практика, поэтому во время этой практики вы обязательно столкнётесь с Демонами, но ни в коем случае не связывайтесь с ними слишком близко. Это... в будущем может ранить вас, - сказала учитель, тяжело вздыхая.

- Спасибо за информацию, Лара Клауд, - ты кивнула и улыбнулась.

///

После слов "Не связывайтесь с ними слишком близко" у тебя в голове возникали много вопросом, по типу "А что будет, если..?". Также ты внезапно вспомнила слова Джексона: "Лучше с ними не связываться. Они несут только плохое,". Ты сделала для себя некоторые выводы и уснула.

///

3 год обучения. Практика.

Утро. 6:05.

Ты встала с хорошим настроением, ведь наконец началась практика. Вдруг ты услышала стук в дверь.

- Кто там? - ты открыла дверь с сияющей улыбкой на лице.

- Это мы! - хором прокричали девушки.

- Ребята! - ты сразу пошла к ним обниматься и целоваться.

- Сегодня наконец начинается практика! - восторженно крикнула Рита.

- Ну наконец мы опробуем свои силы и знания, - сказала Джуди, сжимая кулак и ухмыляясь.

- Т/и, я одолжу тушь? - спросила Бритни тихим тоном, пальчиком указывая на предмет.

- Ага, конечно, - кротко ответила ты.

Ты сделала лёгкий макияж и одела чёрные штаны джоггеры, чёрную плотную футболку, чёрные кеды, а также цепочку на шее.

- Let's go, - прокричала Рита и выбежала из комнаты.

///

- Приветствую всех! Сегодня начинается ваша долгожданная практика, поэтому следуйте за мной, - учитель похлопала в ладоши и направилась к выходу из школы. Все были на взводе, в интриге, как-будто сейчас раскроется концовка типичного фильма-романтики. Но Вас привели на некое поле для тренировок.

- Добро пожаловать на поле для тренировок! Здесь будут проходить основные занятия и помогать мне в этом будет учитель - Джессика Чендлер. Прошу поздоровайтесь с ней, - сказала Лара Клауд и указала на женщину лет 40, у неё были тёмно-каштановые волосы, подстриженные под парня (очень короткие); карие глаза; очки квадратной формы; одета была в строгий костюм (брюки + пиджак) цвета хаки; под ним же виднелась чёрная блуза; чёрные туфли на невысоком каблуке.

- Здравствуйте, - все хором прокричали, улыбаясь.

- Здравствуйте ребята, меня зовут Джессика Чендлер и я буду помогать Ларе Клауд в вашем обучении. Сейчас пошёл 3-й год, а 3-й год - это год практики, так ведь? На 2-ом году обучения вы узнали, что такое "способности" Ангелов, поэтому с сегодняшнего дня и последующий год мы будем практиковать это. Также узнаем как защищаться от атак Демонов и самим в случае чего атаковать, - сказала женщина немного хриплым голосом. - Ну что? Приступим...

///

- Ребята, встаньте посвободнее и попробуйте полевитировать. Просто подумайте, что вы легкое пёрышко, - Джессика Чендлер с лёгкостью взлетела вверх.

- Ля, девчонки, получается! - крикнула Джуди и подлетела к Рите.

Ты же сначала постояла и подумала, а только после сделала шаг в воздух и у тебя получилось опереться! Вау! Молодец! Такими темпами ты взлетела выше всех, хотя с тобой мог посоревноваться Джексон, но он уступил.

- Т/и! Не слишком ли высоко? Сможешь сама спуститься? - прокричал Джексон с ухмылкой на лице, скрещивая руки на груди.

- Эй, я справлюсь! - ты закатила глаза и начала медленно спускаться, но что-то пошло не так с твоим равновесием и ты начала падать. Ты пыталась ухватиться за воздух (зачем-то?) и у тебя это как-то получилось... К тебе сразу же подлетел Джексон со словами: "Справишься, да?"

- Лучше уж помог мне спуститься, - Фелт взял тебя на руки и вы спокойно спустились.

Пока твои одноклассники спрашивали тебя обо всём, учителя же общались между собой.

- Что думаешь? - спросила Джессика, подозрительно взглянув на тебя.

- Она - Чистый Ангел. Это абсолютный пример для подражания. Это редкий случай, когда человек за свою жизнь ни разу не оплошался, - строго ответила Лара.

- Если она безгрешный Ангел, то думаю её способности будут на высшем уровне, так?

- Сам Бог благословил её. Чистые Ангелы намного сильнее обычных их способности иногда поражают, поэтому думаю, что да, - кивнула Лара Клауд.

- Но то, что сейчас она "держалась", так сказать, за воздух, что это означает? Думаешь это Аэрация?*

*Аэрация - способность управлять стихией воздуха.

- Всё может быть. Придёт время и она...

- Учитель! - кто-то из учеников позвал Лару Клауд. Женщины же кивнули друг другу и разошлись.

///

- Первый день - а уже чуть ли не минус рёбра, - говорила ты про себя, стиснув зубы и сжав кулаки.

- Ну ничего страшного же не случилось, - сказала Бритни, улыбнувшись.

Ты не на шутку испугалась Спирс, ведь не ожидала, что она окажется в твоей комнате поздно НОЧЬЮ.

- Ты здесь-то, что делаешь? - вскрикнула ты, прикрывая рукой свое лицо.

- Тише-тише. Я вернуть тушь и просто поговорить, - девушка протянула руку, в которой находился тот предмет.

- Спасибо. Так о чём ты хотела поговорить? - сказала ты, плюхнувшись на кровать.

- Я хотела поговорить о наших способностях...

- Вся во внимании!

- Я слышала разговор учителей, пока ты сюсюкалась с Джексоном в воздухе.

- Я не сюсю-, чтоп сто? О чём он был?

- Они разговаривали о тебе.

- Если они про то, что я как-то внезапно ухватилась за воздух, то я сама не знаю, как так получилось.

- Лара Клауд сказала, что ты Чистый Ангел и, что тебя сам Бог благословил.

- Что? Мне кажется это говорил проводник...

- Они считают, что если ты чиста, дескать безгрешная, то твои способности-...

- Я тебя поняла.

- Они посчитали, что у тебя может потихоньку раскрываться способность к Аэрации, но это не точно.

- Ну-ка, ща попробуем, - ты хотела создать маленький поток воздуха, но тебя остановила Бритни.

- Это слишком опасно. Мы не знаем какие последствия будут, - она убрала твои руки и вздохнула. - Завтра попробуешь, - ты кивнула с грустным лицом.

- Кстати, я тоже походу начала находить у себя дар, - Спирс ухмыльнулась и достала телефон с проводными наушниками.

- Интересно интересно...