Don't provoke me... (Пейтон Мурмайер) chapter 1 · страница 1 из 25
Страница 1 из 25

chapter 1

9 сентября 2025, 18:50

Верхний Мир.

Загробный Мир.

Ангелы.

Демоны.

Божество.

Всё это предания простых людей.

Но они реальны.

Каждый день мы встречаем их, но не видим, ведь именно они, Ангелы или Демоны, помогают нам сделать тот или иной выбор. Очутиться, или же оказаться, в таком "месте" очень сложно.

«Ты должен совершить "всего лишь" 5 страшных грехов, чтобы попасть в Ад и стать Демоном. Или же быть абсолютно чистым - и попасть в Рай, став Ангелом.»

Так говорится в библиях. Но, повторюсь, это реально.

///

- Т/и! Сегодня погода плохая, целый день дождь льёт, поэтому будь осторожнее, - сказала женщина, подправляя тебе воротник на пальто. Она была невысокого роста; лет так 40; длинные волосы жемчужного цвета; янтарные глаза. Одета была в домашнее, уже поношенное, старое платье в цветочек, которое досталось ещё от покойной бабушки. - И возьми зонтик пожалуйста.

- Ну мам. Я уже не маленькая, - сказала молодая девушка. На вид ей было 24 года. Она была тоже невысокого роста; волосы волнистые, средней длины (достались от родной тёти) цвет волос и глаз достался от матери. Одета в чёрные брюки с поясом, красную плотную футболку и чёрное длинное пальто. На ногах чёрные высокие строгие ботинки.

- Всё пока. Передай папе, что я скоро вернусь, - ты обняла свою мать и быстрыми шагами покинула дом.

Идя по безлюдной улице, лишь где-то встречая человека, нервно спешащего куда-то, ты интригующе думала о своей новой работе.

Идёт сильный дождь. Пасмурно. Туман. Ни одной души в округе.

И

Пешеходный переход.

- Перейду наверное здесь, - подумала ты. Но мысли в твоей голове о том, что лучше не надо у тебя всё-равно возникали. Спокойно переходя знакомую тебе дорогу, неожиданно за поворотом показалась серая машина. Она ехала с такой огромной скоростью, что ты не успела отреагировать, а лишь на миг услышала скрип колёс машины.

Перед глазами яркий свет. Ты хочешь открыть глаза, но не можешь. Шевелить руками тоже не можешь. На заднем фоне крики врачей, как-будто белый шум. Ты ничего не чувствовала. Никакой боли. И в тот момент ты поняла, что тебя уже нет на этом свете.

- Мы сделали всё, что могли, но к сожалению нам не удалось спасти жизнь. У неё была черепно-мозговая травма, переломы в областях шеи и рёбер. Также произошёл разрыв печени, вследствие чего произошло внутреннее кровотечение. Из-за большой потери крови эти жизненно-важные органы не удалось спасти.

Похороны назначены через неделю после случившегося.

Человека, который сбил тебя, арестовали на пожизненное.

///

После похорон ты очнулась уже на небесах. Вокруг белые пушистые облака, лёгкий ветерок и чей-то голос.

- Слышишь меня? Эй-эй! Очнись, - мужской голос заставил тебя открыть глаза. - Ты в порядке?

- Вы кто? - дрожащим голосом спросила ты. В твоих глазах чувствовался страх, с некой осторожностью ты попыталась встать на ноги, но это было безуспешно. Парень с улыбкой подал руку и предложил помощь, ты ответила взаимностью.

- Ты наверное задаёшься вопросом "Где я?", да? - ты кивнула головой и внимательно начала осматриваться вокруг. - Ты находишься на небесах, думаю, сама знаешь, почему.

- Серьёзно?.. Хах... Да я даже жизнь свою не прожила нормально. Мама же говорила, чтобы я была осторожней, - ты стиснула зубы и повернулась к парню. - А вы тогда кто? Бог?

- Ха-ха.. если бы, - парень посмеялся. - Кхм-кхм... Я всего-лишь проводник в два разных мира.

- И куда я попала? В Ад? - ты усмехнулась, а парень почесал затылок.

- Ммм... По моим документам у тебя на счету ни одного греха. Я крайне удивлён. - ты вопросительно посмотрела на него, ожидая объяснений.

- И ты у нас попадаешь в рай. Впрочем... Ммм... Неудивительно.

- Что? Так просто?

- Не торопись. Ты ещё у нас становишься... - проводник улыбнулся. - Ангелом! Поздравляю! - вскрикнул парень.

- ЧТО? - с визгом прокричала ты, сильно удивившись. - Это.. как понимать?

- У каждого из людей есть своя чаша. Она работает как весы. Справа - твои грехи. Слева - твои добродетели. Когда человек умирает, эта чаша даёт понять, сколько ты совершил те или иные грехи за свою жизнь. Также она направляет в тот мир, в котором тебе место. Если она перевешивает, допустим, на добродетелей, как в твоём случае, то ты попадаешь в рай и наоборот.

- А как я стала Ангелом? - спросила ты.

- Такова система: до 2 грехов - ты становишься Ангелом; после 5 - ты становишься Демоном. Кстати посмотри на свои ладони. Там будут цифры.

- И это показатель? - ты посмотрела на свои ладони, где ярко просвечивались белым светом цифры "0" на обеих сторонах.

- Можно и так сказать. Ммм... Вроде бы всё объяснил. Или у нашей дамы остались вопросы?

- А за грехи, что считается?

- Есть 7 основных смертных грехов. Но также за грехи считаются убийства людей, грабёж там и тому подобное... А впрочем.. зачем тебе это знать?

- Но у меня на ладонях стоят нули. Это то, о чём я догадываюсь?

- Правильно. Как я и говорил ранее - ты за свою жизнь ни разу не совершила смертный грех.

- Теперь ясно. И куда мне идти теперь?

- Не торопись, - парень по щелчку пальца телепортировал тебя в неизвестное место. Вокруг были те же белые пушистые облака, но твой взгляд упал на высокое здание.

///

- Здравствуй, Т/и, - ты резко обернулась и увидела парня невысокого роста. - Я ждал тебя.

- Что? Кто вы? - крикнула ты, закрывая свое лицо ладонью от страха.

- Я Джексон Фелт, - спокойно ответил парень, улыбнувшись.

- Где я? - ты странно посмотрела на парня и ещё раз оглянулась вокруг. - Меня Т/и Т/ф зовут, - пока ты оглядывалась, ты успела мельком взглянуть на него.

Джексону на вид 18 лет. У него стройное тело с очень привлекательным и красивым веснушчатым лицом. Зеленые глаза и темно-каштановые волосы. Также проколоты уши.

- Оу... Ты попала в так называемую "школу Ангелов", так понятнее?

- Не-а, - ты с недовольным лицом взглянула на здание.

- По пути всё объясню. Вставай! - парень протянул руку. Ты же недолго думая, встала и последовала за Джексоном. Выбора куда идти у тебя все равно не было.

Пока вы шли до главного входа, Джексон рассказывал тебе о том, что такое школа Ангелов и всё в этом духе...

- Мы у школы! - как только Джексон произнес эти слова перед вами внезапно появилась женщина. На вид ей лет 45; короткие волосы карамельного цвета; карие глаза; смуглый цвет кожи; одета была в строгий коричневый костюм; черные каблуки.

- Здравствуй, Т/и Т/ф. Меня зовут Лара Клауд. Добро пожаловать в школу Ангелов! С этой секунды я теперь твой новый учитель, - женщина искренне улыбнулась и осторожно взяла твои руки в свои.

- Здравствуйте. Спасибо, что приняли меня, - сказала ты с фальшивой улыбкой на лице и с маленькими слёзками на глазах.

- Т/и! Всё хорошо? - к тебе сразу же подскочил Джексон с испуганным лицом.

Ты же поблагодарила его и пошла к учителю, который в свою очередь уже стоял и ждал возле входа в здание.

///

- Так-так, - учитель похлопал в ладоши, привлекая внимание учеников. - Здравствуйте ещё раз. Кхм.. Позвольте вам представить нашу новую ученицу. Её зовут Т/и Т/ф, - она указала на дверной проём, где как раз ты проходила вместе с Джексоном. - Она к нам попала совсем недавно, поэтому позаботьтесь о ней пожалуйста. Есть, что сказать, Т/и?

- Приветствую всех. Надеюсь мы поладим! - ты с фальшивой улыбкой помахала рукой и села на самую заднюю парту. Джексон же сел на своё место.

///

Лекция длилась всего-лишь час, а хотя могла бы и целых два, но учитель пожалела вас, ведь всё-таки новый ученик. Тебе чертовски повезло, потому что ты попала на начало учебного года. Вам рассказывали о ваших способностях к полёту. Тебе было довольно интересно.

После занятия ты не торопилась и смотрела в окно, там виднелись чистое небо и всё те же густые белые облака. Как вдруг твое внимание привлекли три девочки, подошедшие к тебе.

- Хей, ты же новенькая, да? - сказала девушка с густыми чёрными волосами и глазами ярко-зелёного цвета.

- Не слушай её. Она слишком нетерпеливая в этом, - прокричала девушка с волнистыми коричневыми волосами и карими глазами.

- Да успокойтесь вы оба.. - тихим тоном сказала девушка с кудрявыми чёрными волосами, подстриженными под каре, и карими глазами. Также были очки формы Тишейды.

- Мы хотели предложить, чтобы ты пошла с нами в столовую. Сейчас ужин и я ужасно хочу есть, - прокричала девушка с зелёными глазами.

- Что? Ладно... - ты вздохнула и вы вместе направились в столовую.

///

Уже в столовой.

- Ну наконец мы можем нормально поесть, - сказала девушка с коричневыми волосами. - Меня кстати зовут Джуди Келлер.

- Ага, не говори. Я устала стоять в очереди, - сказала девушка с зелёными глазами. - Меня зовут Рита Феррел.

- Я тогда тоже представлюсь, - к вам подсела девушка с каре. - Я Бритни Спирс.

- Т/и Т/ф, приятно познакомиться.

- Ты к нам недавно попала. Я к примеру уже тут месяца два, - сказала Рита с полностью набитым ртом.

- Я тут месяц, - сказала Джуди. - А вот Бритни уже тут целых пять месяцев. Всезнайка!

- Да, это так. Поэтому если что-то нужно - спрашивай, - сказала Бритни.

- Кстати, Т/и. Можешь нам рассказать, как ты.. ну.. того? Если ты конечно хочешь. Тебя никто не заставляет, - спросила Джуди, поедая картофелину.

Ты задумалась на счёт этого вопроса, но всё же решила ответить.

- Я не знаю сколько времени прошло с того момента, как я ушла из жизни, но думаю, что немного. Это произошло так быстро, что я даже не успела отреагировать... - со слезами на глазах ты рассказала им эту историю. - Этот.. ублюдок... Он разрушил все мои мечты и планы. У меня было сломано всё... Произошёл разрыв печени.. и я по итогу потеряла слишком много крови. Всё это я слышала от врача, который говорил это в свою очередь моим бедным родителям, пока моя человеческая душа была ещё там.

Девочки просто молчали и смотрели в свои пустые тарелки. Бритни, сидевшая рядом с тобой, гладила по спине, успокаивая тебя этим действием.

- Это очень больно. Я понимаю. Теперь я думаю всем ещё раз надо поделиться своими историями? - спросила Рита. - Я умерла от того, что меня изнасиловали. Это было ночью. Я шла домой с магазина. Ну и по дороге меня утащил в угол какой-то извращенец-маньяк. Следовательно изнасиловал и убил. Если посмотреть, - Рита подняла свою футболку. - То на животе вы можете заметить шрам от удара ножом.

- Кхм... - прокашлялась Джуди. - Меня убил мой сосед. Мы с ним часто проводили время, но я не знала, что у него психическое расстройство. В один момент мы пошли на речку вдвоём. И там он меня изнасиловал и утопил. Предательство, которое я никогда не прощу. Кстати, - Джуди тоже подняла свою футболку и показала руки. - У меня немного синеватая кожа в некоторых местах.

- Ну, а я... Я просто умерла от остановки сердца. Я всю жизнь пролежала в больнице. Меня напичкали множествами таблетками, что моё сердце не выдержало и произошла остановка сердца. И да, - Бритни расстегнула рубашку и показала руки. - Следы от капельниц и уколов остались. А где грудь - там теперь тёмные синяки.

- Нам всем пришлось нелегко. Всем тем, кто здесь находиться, - сказала ты, стиснув зубы.

- Отойдём от грустных тем. Т/и, тебе же рассказывали про счётчик твоих грехов на твоих ладонях? - спросила Рита. Ты в ответ медленно кивнула. - Покажи пожалуйста, - ты показала им свои ладони, где на обоих сторонах были по цифре "0".

- ЧТО? КАК? - крикнула Джуди и ударила по столу.

- Т/и... Такие, как ты... Этот случай... - Рита смотрела на тебя с удивлением. - Один на миллион...

- Это очень-очень редко происходит, когда человек за свою жизнь не совершил ни одного греха, - сказала Бритни и взяла тебя за руки. - Удивительно...

- Я сама не знаю, как так получилось, поэтому давайте успокоимся для начала.

///

После шокирующей новости о том, что ты безгрешная, девочки проводили тебя в общежитие. Ты одна в комнате. И тебе это нравилось, ведь ты не хотела ещё с кем-нибудь делить комнату. Ты осмотрелась вокруг и сразу же пошла в душ. К твоему удивлению все вещи уже были готовы к твоему приходу. И со спокойной душой ты легла спать.

///

Утро. 7:56.

В твою дверь постучались несколько раз и из-за этого ты проснулась с плохим настроением.

- Да кто там чёрт возьми? - ты с недовольным лицом открыла дверь.

- Доброе утро!