Усмири мой пыл 32. The end. · страница 32 из 33
Страница 32 из 33

32. The end.

30 июня 2022, 12:13

—Ливс... Четвёртая неделя на исходе, мы больше не можем искусственно поддерживать ее жизнь, сердца для неё также не нашлось, я сожалею. - Джош говорил это, опуская голову. А у меня нет сил на агрессию. Я измучан. Сплю по семь часов за неделю, не могу оторваться от нее. Мне кажется, что, если я засну больше, чем на час в ее палате, то она перестанет дышать. Или найдется другой нюанс, из - за чего её не станет.

Моя милая, милая Кэтрин. Как же тебе не повезло в этой жизни. Почему бог решил сделать с тобой такое? Или он решил таким образом наказать меня. Ведь ты целиком и полностью наполняешь меня. Ты нужна мне как кислород. Он перекрыл его мне. Такое чувство, что мне всадили пулю меж рёбер, когда тебя погрузили в кому. И честно скажу, слез не хватает, хотя ты еще жива. Что будет со мной, если ты умрёшь? Я не смогу жить. И уйду прямиком за тобой. И, если подразделение "Ад и рай" все так существует, то и там мы с тобой не встретимся.

Мне сложно было даже думать о том, что все так может повернуться, но сейчас это происходит. Сейчас ты не со мной. Уже месяц я не отхожу от тебя. Ты такая хрупкая. Такая маленькая. Как ты смогла это пережить. Как у тебя хватает сил до сих пор бороться.

—Ты будешь жить, я тебе это обещаю. Будешь у меня самой активной. Самой здоровой. Самой любимой. Самой. Самой. Самой. -  Я держал её руку в своей. Она такая тёплая. Такая крохотная. Что мне сделать? Как помочь?

—Не сегодня - завтра ее нужно отключать от приборов, Ливс, она не придёт в себя, гаранитурую девяносто девять процентов. - Слезы опять подуступают к щекам. Почему все так. Я все сам испортил? Я виноват? Да. Не будь меня в ее жизни, все могло сложиться не так. За месяц я уже перестал стыдиться слез. Смотря на ее истощенный, уставший вид мне хочется вырвать из себя сердце без анестезии и подарить ей.

—Джош, черт. Как ей можно помочь?

—Один Боженька может помочь. Ливс, ей уже не помочь. И даже, если она очнется, ей не прожить дольше дня. Не хватит сил.

А я ведь так и не женился на тебе. Ты не моя жена. Но ты моя. Целиком и полностью. А я твой. Весь. И я не смогу без тебя. Больше ни минуты.

—Введи мне тот препарат, вытащи из меня сердце, - я не мог мыслить и складывать слова в одно целое. - Я серьёзно. Мать твою. Делай, что нужно.

Если бы знал, что я отдам тебе свой орган, то не стал бы курить. Никогда в жизни.

Katrin Leevs.

Мои глаза пытаются открыться, но яркий свет не даёт этого сделать. Я лежу на все еще сдвинутой кровати. Когда - то здесь мы лежали вобнимку. Они не раздвинули. Я жива. Я проснулась. Ника рядом нет. Но я жду не дождусь, когда же он придёт, чтобы увидеть его. Сколько я лежала в коме? Я только проснулась, но чувствую себя лучше в сотню раз. Закрываю глаза. Убираю с лица улыбку. Жду. Когда же придёт Ник? Дверь открывается, я резко открываю глаза, ожидая увидеть Ника. Но это не он. Это Тим. У него странный вид.

—Кэтрин? - Спрашивает Тим. - Ты проснулась? После операции тебе вкололи снотворное, ты спала.

—А где Ник? - все таки беспокоит меня вид Тима и отсутствие Ника.

—Кэтрин... Он передал тебе, - Тим вставляет в ноутбук флешку и что - то открывает. Видео. Там Ник. Палата. Наша. Кровать. Ничего не изменилось. До сих пор.

Снимаю с паузы. Сердце бьётся. Быстро. Даже слишком.

"Привет, - пронзиля все тот же прокуренный голос, я уже поняла к чему все идёт и откуда взялось здоровое сердце. - Я не знаю даже что говорить дальше. Не успел сделать сценарий, - его глаза стали стеклянными, но сквозь нахлынувшие слезы он сумел улыбнуться, чем и заставил глупо, сквозь болючие слезы, улыбаться меня. - Это лишь самая малая часть того, что я мог сделать для тебя. Отдать своё сердце. Я отдал его тебе не сейчас, намного раньше. - Его слеза катится по левой щеке. - Ты забрала моё сердце во время своего появления в моем доме. В нашем. А теперь в уже твоём. Ты осчастливила мою жизнь, честно, Кэтрин. Я был счастлив. И счастлив сейчас. Мне ничуть не грустно. Ведь я смог тебе помочь. Я отдал за тебя жизнь. Как бы это сопливо не звучало. Я полюбил. Меня полюбили. - Мне трудно дышать. Я не справляюсь со своими эмоциями. - Теперь в тебе большая часть меня. Мое сердце. Я всегда буду внутри тебя. Буду рядом с тобой. Ты никогда не будешь одна, я думаю, что ты осилишь такую потерю, да? Ты теперь сильная и борешься не только за свою жизнь, но и за свое новое сердечко, которое теперь будет послушным, я ручаюсь. - Он снова улыбается, а я уже не могу. Больше не могу улыбаться, - слышишь как оно колотится? Теперь оно больше не остановится. Никогда. У тебя здоровое сердце, любимая. - Его слезы катятся одна за другой, - Не губи свою жизнь, не трать ее на лишние слезы. Живи здесь и сейчас. Без меня физически. Но ты ведь знаешь? Я всегда рядом. С тобой я прожил яркую и счастливую жизнь. Я надеюсь, что я смог хотя бы чу - чуть тебя осчастливить. Забудь обо мне. У тебя теперь столько денег, что можешь позволить себе все что угодно. Так не хочется прощаться. Во время съёмки этого видео я чувствую что ты рядом. Что ты сейчас со мной. Обнимаешь меня. А я обнимаю еще крепче. Често, как представлю, что это конец нас с тобой, то... - Его слезы катятся все быстрее и быстрее, одна за другой. Я не могу. На это смотреть. - Я буду скучать. Кэтрин Каспер. Верни себе жизнь, которую я отнял, - как ты не можешь понять, что без тебя ее нет. - Прощай." - Видео закончилось.

—Это же розыгрыш, да? Это неправда, зачем так шутить? - Я плакала и ворочала голову, отрицая. - Это не может быть концом. Я отказываюсь верить. Пусть Ник выйдет из ванной. - Говорила я, задыхаясь в своих же слезах. - Ник, хватит шутки шутить, выходи! - Кричу я. - Он же в ванной комнате, да? - Я встаю с кровати, наплевав на головокружение, открываю дверь ванной комнаты. В похожей когда - то Ник мыл меня. Он был нежен. Всегда. Но там было пусто. -  Значит он в шкафу, - я открываю шкаф и вываливаю от туда все. Но и там никого. Сажусь рядом. —Нет. Нет. Этого же не может быть. Это не конец. Тим! - Кричу во все свои силы. - Что мне делать, Тим? Что!?

***
Гроб открывают. Это он. Это правда он. Его лицо. Бледное. С синяками под глазами. Его костюм. Это не шутка. Это правда. Это чёртова правда.

Я не могу смотреть. Отворачиваюсь. Он бы хотел, чтобы я была рядом. Когда мне было плохо, Ник всегда был рядом. Я помню, когда считала до десяти, он держал меня за руку. Это было его последнее прикосновение ко мне, которое я почувствовала.

Мы все мечтаем о хэппи-энде, но, к сожалению, в жизни он случается не всегда. И не у всех. Кому-то для счастливого финала нужно просто переступить через груз прошлых разочарований. А кто-то думает, что хэппи-энд уже наступил, но на самом деле самые счастливые минуты у него еще впереди. Ну, а кому-то кажется, что счастливый финал никогда не наступит, но даже в этом случае не надо сворачивать с пути, который ты выбрал. Боритесь за свой хэппи-энд!

The end.

Не пиши the end, я придумаю happy end, поверну все так, чтобы два сердца вновь бились в такт. - Ник Ливс. Посвящено Кэтрин Ливс.