Мир в котором |Brosfeel ✷Нет пути назад ✷№5 · страница 6 из 10
Страница 6 из 10

✷Нет пути назад ✷№5

17 ноября 2023, 20:19

                                                 ✷
Мы медленно прогуливались по парку, где множество тропинок приводили в соблазн выбрать самую короткую из них. Парк казался золотым и пропитанным запахом осенней листвы. Что-то внутри меня умиротворяло, особенно когда она была рядом и смеялась. Только одно незримое препятствие мешало мне полностью наслаждаться моментом – мы были совершенно одни. Может быть, стоит признаться ей в своих чувствах? Здесь, в этой тишине и одиночестве, я почувствовал непривычное тепло, скачок энергии. И это не была моя энергия – это была энергия Хитрюги. Я внимательнее посмотрел на нее.
- Что случилось? – спросила она с любопытством.
- Ничего, – сказал я, не отводя глаз от ее лица.
Вокруг нее пульсировала энергия, светящая яркими цветами. Белый, розовый, зеленый и голубой насыщенно играли на ее подскакивающем ореоле.
- Ты светишься, – прошептал я тихо.
- Ах, неужели? Может, я просто слишком погрузилась в душевную гармонию, приняв душ перед школой, – парировала она с беззаботностью, не отрывая взгляда от дороги.
- Но ты не замечаешь? – продолжал я.
- Чего я не должна заметить?
- Ничего, – сказал я, понимая, что не хочу поднимать эту тему, ведь она могла считать меня сумасшедшим.
Мы шли дальше в тишине, парк уже был позади. По-настоящему лучшего момента для признания я не мог себе и представить. Я взял ее за руку, повернулся и взглянул ей в глаза.
- Хитрюга, ты знаешь, что для меня...
Вдруг ветерок поднялся, а окружавший нас парк погрузился в мглу. Золото покрытия трав и деревьев сменилось черной пеленой облаков, а листва перестала носить свой яркий наряд.
- Привет, – тихий, но знакомый голос раздался из темноты. Через черную мглу проглянули алые глаза.
Она все еще крепко держала мою руку, слегка прижимаясь ко мне, и оглядывалась диким взглядом, направленным назад, в сторону прозвучавших слов.
Ее лицо изменилось, а в зажатой в кулаке руке она поджидала, когда второй лицом к лицу встретит алые глаза.

- - Почему ты бросаешь трубку? Неужели он тебе дороже меня? -, сказал он грустным взволнованным голосом, но он не волновался. Он никогда не волнуется за кого-то, это был шантаж. С лево и с право от него из тумана вышли его "друзья", они были выше нас. Хитрюга посмотрела на него и сказала:
- - Я же сказала, что не сегодня. Я хочу проводить своего друга.

- - Друга? Что-то не дружеские у вас разговоры, - сказал Инь сверкнув ярким алым взглядом в мою сторону. Я почувствовал, как Хитрюга задрожала. "Вали отсюда, иначе я не сдержусь," - сказала она громко и угрожающе. Инь переменился в лице, он удивился.

Хитрюга повернулась ко мне и спросила:
- - Все хорошо? Не бойся. Но как только она повернулась, Инь стоял прямо перед ней. Он взял ее за нижнюю челюсть и придвинул ее к себе.
- - Неужели ты ударишь меня? Ты же знаешь, как я люблю тебя," - сказал он ласково, но это была фальшивая улыбка. Она кривлялась и пыталась убрать его руку.

Я стоял сзади и вдруг она отпустила меня. Я потерял защиту. Я понял, что она не хочет быть у него в плену. Это был единственный выход. Я не помню, как это было, но я просто вышел из-под тени подруги и ударил его по нижней челюсти правой рукой. Он упал на землю, из рта пошла алая кровь. Он вытер ее рукой и начал смеяться. Его подняли друзья.

- - И это все, что ты можешь? Герой! Всю жизнь был ничтожеством! Разочарованием отца, - он щелкнул рукой, и его друзья схватили меня с боку, чтобы я не смог вырваться.
- - Ну все, сейчас я буду отыгрывать поражение, - сказал Инь и замахнулся. Но он забыл, что Хитрюга была рядом. Она очнулась, она была в шоковом состоянии. Она взяла его за руку, вывернула ее, а потом накинулась сверху и начала бить.

Его друзья отпустили меня и побежали к Иню разнимать их. И тут Хитрюга закричала: "БЕГИ!" Я побежал.

Я бежал, задыхаясь, по парку, когда заметил несколько троп. Я решил свернуть налево. С каждым шагом лес сменился руинами. Везде встречались недостроенные здания, а на их стенах были нанесены «загадочные»надписи. Я увидел заброшенное здание магазина и огромную парковку. Когда я попал на спиральную дорогу, предназначенную обычно для проезда автомобилей – это был въезд то побежал на 2 этаж, прижимаясь к колонне и задержал дыхание. Я оказался на втором этаже, а во всем окружении красовались развалины и ржавчина. Пол этажей обрушился, и я понял, что стою в забытом городе внутри города. Внезапно услышал, как кто-то ногой отбросил одну из ржавых палок на первом этаже, а затем раздался высокий, хитроумный смех, сопровождаемый медленными шагами по первому этажу.