Мир в котором |Brosfeel ✷Шаг за шагом ✷№4 · страница 5 из 10
Страница 5 из 10

✷Шаг за шагом ✷№4

17 ноября 2023, 20:19

                                            ✷
Я не могла отделаться от мысли о присоединении к школьной гандбольной команде. Решительно подошла к столику для записи на соревнования, чтобы записаться, и аккуратно указала свое имя на листе под названием «УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ». Теперь мне оставалось только ждать, пока команда будет сформирована. Меня направили к столу чуть дальше от «основного». Да я теперь участник, но надо была записать именно на гандбол.

В спортивном зале царила оживленная атмосфера, сотни человек ждали своей очереди, чтобы встать на соревнования.
Я подошла к столу на котором была табличка «ГАНДБОЛ».
Очереди здесь не было. За столом сидела девушка с длинными волосами, в юбке на каблуках, топике с вырезом и красными как кровь губами. Не думайте, я не против такой одежды но ее вид был очень вульгарным. Как ее вообще пустили в школу?
Я ее раньше не видела здесь.
- Привет, ты хочешь вступить в гандбольную команду?
- Да, я уже написала свое имя- без колебаний ответила она.
- Отлично, тогда подпиши здесь.
Я взглянула на лист и увидела, что место капитана уже занято девушкой по имени "Бриджет". Но это не останавливало меня, я была готова бороться за свою мечту.
- Забавно, место капитана уже занято, хотя даже голосования не было.
- Я ваш новый капитан команды, - с уверенностью заявила она.
Я немного разозлилась.
-Команда не сформирована, как ты будешь ставить игроков? - это же не логично.
Девушка смотря с не заинтересованным взглядом в листок продолжим разговор.
- Ты будешь левым полусредним, - внезапно прозвучал жесткий приказ капитана.
- Как это?! - я не сдержала возмущения, - я играю на правом углу!
- Ну, перестраивайся, - заявила выскочка-капитан.
Я почувствовала огромное разочарование. Ведь я была лучшей, сильной и только я была достойна занять почетное место капитана. Да даже дело уже не в это, а в том что она не слушает меня. Она не знает темп моей игры и даже не спросила какая у меня бросковая рука. Ей будто было все равно. Как мне может быть не обидно? Записавшись на тренировку, я побежала в школьный туалет и там, в одиночестве, начала плакать. Внутри меня бушевали ярость и горечь.

Я спряталась в кабинки. Слезы текли по моим щекам и падали на кафель, словно капли осеннего дождя. Именно в этот момент мой телефон завибрировал в сумке – это был мой парень.
- Где ты сейчас? Я могу тебя забрать.- спросил он.
Я вытерла слезы и с улыбкой начала говорить.
- Да, все хорошо, не жди меня. - он понял что я реву по дрожащему голосу.
Мы расстались на этом слове. Я не хотела рассказывать ему о произошедшем, он не интересовался мной настолько. Ведь я знала что он как обычно ответит «не навешивай свои проблемы на меня, сама разберись».

Я вышла из кабинки, успокоила себя водой из раковины, и вышла в коридор. Там я встретила Яня.
- Я ждал тебя у зала, но не заметил как ты выбежала.
- Мне просто не повезло. Давай по дороге расскажу? Я же обещала отвести тебя домой.

Мы только собирались выйти из школы, как мне вдруг пришла в голову мысль о Ринь.
- Стоп, а как же Ринь? – спросила я.
- Я подходил к нему в класс, и он сказал, что останется на дополнительные уроки, – ответил Янь.

Так мы вышли из школы. Я взяла Яня за руку и приобняла другой.
Мы шли всю дорогу, на улице уже наступил осенний закат. Парк вокруг нас был усыпан опавшими листьями, которые падали, словно в пляске.
Мы смеялись, но смех прервал Янь.
- Хитрюга, мне сказали, что меня ждет опасность, – сказал он тихим, неуверенным голосом.
- Кто сказал? – поинтересовалась я.
- Не важно, но я чувствую, что это так.
Я пыталась отвлечь его от этой мысли.

Но сама почувствовала чей-то взгляд, будто кто-то смотрит за каждым нашим шагом..