✷Неприятности✷№2
✷
После такого утра я не мог сосредоточится. Я сидел и пытался анализировать.. Главный вопрос был таков: «Почему я? Что мне сделать чтобы дать отпор?»
В школе я был тем, кто почти всегда был на заднем плане. У меня не было друзей.. ну. Было только несколько исключений — Ринь и Хитрюга. Они были моими единственными друзьями, которые действительно понимали меня.
Я всегда мечтал, погружаясь в свой мир во время уроков и после школы. Я люблю рисовать, ведь это мой источник удовольствия и способ самовыражения. Я рисовал разные миры, которые существовали только в моей голове.
Вроде нечего такого, я обычный подросток.
Однако, относительно моего одноклассника Иня ситуация была совсем иная. У него всегда было то, чего мне так не хватало. Внимание, похвалы, награды...
С самого детства Инь был центром внимания. Отец вкладывал огромное количество времени в его развитие, особенно в сфере спорта и обучения. Я наблюдал, как Инь становился лучшим, одерживая победу за победой. Он никогда не занимал вторых мест на олимпиадах или на соревнованиях по дзюдо. Он был настолько успешным, что многие относились к нему как к примеру для подражания.
Но в один момент все изменилось. Инь забросил все свои достижения, будто это было ничто. Я никогда не смог полностью понять, почему он внезапно принял такое решение, но события того времени оставили неизгладимый отпечаток на его личности.
Почему я знаю об этом? Все просто, я его родной брат.
Наш урок прервал какой-то крик.
Мы услышали громкий шум в коридоре.
- ИДИ СЮДА МЕРЗКИЙ ЗАЯЦ - кто-то яростно кричал.
Я понял о ком идет речь. О Инь. Я как и вся толпа выбежали из класса, чтобы проверить, что происходит. Мы увидели, как в коридоре около лестницы развивается конфликт.
- Я ТЕБЕ УШИ ОТОРВУ! - прокричал волк.
Да, это старшеклассник и один из них Инь со своей компанией. Видимо, у них произошел конфликт между «кланами». Инь стоял на перилах, как акробат, не срываясь вниз, и ехидно дразнил Демиана. Так звали того парня.
- НУ ВСЕ, ЭТА БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ! - Демиан попытался поймать Инь, тот начал уворачиваться, прыгая по перилам, со стороны в сторону. Да, как он не упал, будто держал равновесие.
- Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! - сказала наша классная руководительница, она показала рукой будто указательной стрелкой на класс.
Мы зашли. Но я заходил последним и успел дослушать.
Я услышал голос директора.
- ИНЬ И ДЕМИАН, КО МНЕ В КАБИНЕТЕ! - грозно сказала она.
- Это все из-за тебя, УБЛЮДОК! - сказал Инь.
Ну ситуация под контролем.
Я сел на свое место.
Первый ряд, третья парта от окна. Мое особое место, соседей у меня не было, я сидел один, на уроке поглядывал на окно. Если приходить в кабинет утром то можно заметить как солнечные зайчики играют с партой. Что может быть лучше, чем просто видеть прекрасное во всем. Даже в самом худшем - в школе.
В класс ворвались две опоздавшие. Они сели сзади меня. Через несколько минут я опять очутился в «Bummerland» но что-то прервало мой покой.
псс....
Что?
псс псс....
Нет, скорее всего это кому-то другому..
ПСССССС....
Чья-то рука оказалась у меня на плечах.
- Янь, хочешь расскажу твою судьбу? - спросила шепотом девушка с четвертой парты.
- Что? - опешил я, но мне стало интересно.
Но нас заметил учитель.
- Имейте совесть, все разговоры после урока. - сказала она.
Я снова уткнулся в учебник, это был урок английского.
- Знаете есть такие уникальные люди которые знают несколько языков, у вас есть такие знакомые? Это редкость.
Иметь таких знакомых большая редкость и вправду. Их просто так на улице не встретишь.. Я знал только два языка, русский и английский. Но это не редкость.
- Записываем домашнее задание! Написать сочинение на тему я и моя семья.
Мда больная тема.
Чья-то рука сново меня коснулись, это была та же девушка.
- Пошли погадаю!
Ну ладно, это на много интереснее чем просто сидеть всю перемену.
О да, я забыл сказать. Ее звали Вивьен. Она всегда ходила с картами и какими-то книгами. В этом ее поддерживала подруга Маргарет. Которая словно хвост таскалась за ней. Они интересовались странными вещами. И судили людей не по «обложке» а по знаку зодиака.
Мы пошли в коридор, на этот раз шума не было. Ну кроме школьного «гула».
Мы остались у окна, она начала задавать вопросы.
- Как прошел твой день сегодня?
- Ну.... Я.. в общем опять - сказал я.
- Задай мне вопрос и я дам ответ.
Я не задумываясь спросил.
- Почему Инь меня достает и как мне так с ним поговорить чтобы... - не успел я договорить, как Вивьен уверенно сказала мне.
- Никак, сегодня конфликтный день.
- Ты же водолей?
- Да...
Зачем ей эта информация..
- Это еще зависит от знака зодиака твоего брата и его луну, он же овен? Они вроде агрессивные да? Вивьен? - говорила Маргарет пока ее не перебила Вивьен.
- Хуже... - сказала Вивьен.
Я знал его знак но он же не определяет личность? Верно...?
- Сегодня у него
в секторе плохая планет. День полон конфликтов.
А ведь верно... Она не знала про мое утро и не знала о том что было в коридоре перед уроком.
- Совет хочешь?
- Хочу - ответил я.
- Что-то не хорошее будет. Ты главное не теряй себя. - сказала Вивьен.
ЦЗЫНЬ...
Раздался звонок, и мы спешно вернулись в класс.
Единственное что меня сейчас беспокоило это то, что сказала Вивьен. Хотя я бы мог беспокоиться о том что домашка по математике у меня не сделана.
Весь урок я размышлял о словах Вивьен. Что она имела в виду, говоря что, что-то не хорошее будет? И как не потерять себя? Я понимал, что конфликт с Инем может только усугубиться, но что мне делать? Я не хотел становиться подобным ему, но в то же время мне хотелось отстоять себя.
По окончании урока я вышел из класса и направился в кабинет рисования. Я достал кисти, масло и начал рисовать. Мой мир, в котором я мог быть самим собой.
Вдруг, я почувствовал на своем плече прикосновение. Это был Инь. Он стоял рядом со мной, с любопытством глядя на холст.
- Ты говорил обо мне? - спросил он.
Я уставился на него удивленно. Я не ожидал, что он обратит на меня внимание, да и вообще как он услышал?...
- Да... Я... это тебя задело?
Он улыбнулся и кивнул.
- Нет, не задело. Фактически, это заставило меня задуматься.
- О чем? - спросил я, нервно играя кистью в руках.
- О том, что мы оба ищем свое место в этом мире. И, возможно, нам стоит поддерживать друг друга, а не соперничать.
Я удивленно посмотрел на него. Никогда раньше он не говорил со мной таким образом.
-Да! Я рад что ты это понял) - сказал я взяв его за плечи.
Мы обнялись, он подсел ко мне и мы начали общаться по всякой ерунде. В основном он говорил какой-то бред а я просто поддерживал разговор.
- Вот и если A равно 5,65 а C -12,01.... - говорил Инь.
Я нечего не понимал. Стоп, математика?
- Ты же сделал домашку? - спросил Инь.
- Нет.., - испуганно сказал я. - Она же уже закончилась?
Он нет. Это был сон.
Я проснулся, видимо урок был настолько скучный что я быстро уснул. Учительница даже не заметила моего отсутствия. Правильно. Зачем ей меня учить, я все равно не смогу понять математику. И я был не один такой в классе.
Я опять задумался. Но уже о сне. Я думал мы померились, но это не так. Меня все еще ждет опасность.
Урок закончился. Учебный день тоже. Я пошел в спорт зал. Там сейчас находилась моя подруга. Она обещала вместе с Ринь проводить меня домой.