Глава 9."Утро"
Тшшш..-все, что я услышала, когда проснулась от того, что Майкл дернул мою пижамную штанину.
-Дай мне время все обдумать. Хорошо?-я соврала, чтобы продумать за некоторое время более мягкий отказ.
-Как скажешь.-игриво ответил он.-Я утром отвезу тебя на работу.
-Ну уж нет, спа-
-Не обсуждается. Не благодари.
Я поморщилась. Уже через минуту я услышала сопение.
_____
Я смотрела в окно до 6-ти утра, пока не зазвенел будильник.
-Доброе утро,-Майкл зевнул.-сестрииичкааа...
Боже мой. Я встала и тихо подбежала к шкафу, схватила коричневую толстовку, и пока брат ничего не видел, сменила одежду. Мне показалось, что он ничего не видел. Однако я ошиблась.
-Отличная фигура, Джен. Тому бедняге Энтони явно не повезло, раз уж он бросил такую красотку еще в 2028-ом. Сейчас он сто процентов сидит с какой-нибудь Сьюзи, которая еще больше располнела за 10 лет.-задорным голосом сказал он.
Извращенец. 21 год жил спокойно, а тут внезапно прорвало. Я пфекнула и направилась к двери, чтобы скорее сбежать от Майкла. Кто знает, сколько он продержится в нормальном состоянии и снова не начнет лезть ко мне. Но он заметил меня у двери:
-Куда это ты направляешься?
-На работу.-отрезала я.
-Я обещал тебя подвезтииии, помнишь?
-Забей, я сама.-Пожалуйста, пускай он уснет.
-Я уже встаю.
-Хорошо...Тогда я подожду тебя внизу, у меня есть кое-какое дельце. Встретимся через пол часа на главном входе.-на одном дыхании прошипела я.
За это время я должна уехать без Майкла. Я не хочу, чтобы его кто-то увидел помимо моих напарников.
________
Прошло двадцать минут и я решаюсь сбежать из "Киберлайф" от брата. Я выбегаю из туалета и мчу к диспетчерской, дабы попрощаться. Я бегу по белому полу, вокруг все совершенное, необычное и прекрасное. Уже за вчерашний день я соскучилась по всему этому раю.
Такси стояло на выходе и я бежала прямиком к машине. Секунда. Две. Три.
-Джен! Ты перепутала машину!-блондин смотрел прямо на меня.
-Черт...Не успела...
Он подбежал ко мне, схватил за руку и потащил к своей машине.
-Отпусти! Сама дойду.
Как же он меня бесит. Однако Майкл послушался и отпустил меня. Я побрела к транспорту.
________
7 часов утра.
Машина остановилась на парковке около департамента. Майкл похлопал меня по ляшке:
-Приехали.
Я резко убрала его руку, открыла дверь и вышла. У меня не было желания прощаться с ним, до той секунды, когда я заметила детектива Рида на входе. Я сделала шаг назад и обернулась: у машины стоял Майкл с раскинутыми руками.
-Неужто не попрощаешься со мной, а, Джен?-крикнул Майкл.
Я быстро подбежала к нему и обняла его, спрятав себя своей же спиной. Боковым зрением я заметила, что Рид обернулся и смотрел в нашу сторону, но потом развернулся, и стал стоять около двери.
-Ну-с? Я поехал?
-Да? Да-да-да. Удачи. Пока.-я оттолкнулась от Майкла и пошла ко входу. Единственная ситуация, в которой я благодарна своему передругу-недобрату.
В голове висело лишь одно слово. Кофе. Я обещала.
Я подошла ко входу в департамент. Рид все еще стоял у дверей:
-Спец по железкам приехала дабы отдать должок?-он покосился на пустующую пакровку, на которой стояла машина Майкла.
Я тяжело выдохнула:
-Мм, не совсем.
Он двинул бровью:
-Единица мне в карму.-он открыл дверь и впустил меня в департамент.-Хорошего дня. Чашка кофе и дополнительная просьба.
-А можно без этого?-я с надеждой посмотрела ему в глаза. В них горел азартный огонек.
Он ухмыльнулся:
-Нельзя. Долги надо отдавать.
-Это даже не долг!-возмутилась я.
-Долг-не долг, но я помогал тебе, ну, а в замен ты просто поговоришь со мной пару минут.-холодно отрезал он.
-Мы сейчас поговорили.-в ответ съязвила я и вошла в департамент громко хлопнув дверью.
Никакого кофе. Много требует этот Рид. Самовлюбленный эгоист.
Я возненавидела уже второго человека за сегодняшний день. Растешь, Дженни, растешь...