Глава 8. "Майкл"
Мы подъехали к воротам "Киберлайф". Я показала свою карточку, благордаря которой машину Андерсона пропустили на территорию. Проехав по узкой дамбе мы попали к башне. Лейтенант остановил машину.
-Спасибо, что подвезли.-я снова вспомнила Рида. Нет, так не годится.
-Да не за что. Завтра, получается, выезжаем втроем на задание?-Андерсон окинул взглядом нас с Коннором.
-Полагаю, да.
-Да...Я тогда буду пересматривать досье по утрам, а после подъезжать к вам, как только появится сигнал о задании.-самое лучшее предложение, чтобы не показать напарникам, что я задолжала детективу минуту за чашкой кофе.
Я вышла из машины и пошла своей обычной дорогой к лифту. Всё-таки, я не была готова оставаться наедине с Ридом. Придется придумывать оправдания, чтобы не идти к нему на эту встречу. Хотя, лучше отстреляться кое-как и жить мирно и спокойно. Я еще не решила. Время поможет.
Я не понимала, какое у меня отношение к нему. Симпатией это трудно назвать, скорее всего, простая заинтересованность к человеку, ибо такой же интерес был и к Андерсону, и к Чэнь, и к Фаулеру(только в меньшей степени). Мои размышления прервались голосом Майкла. Этот голос я узнаю из тысячи:
-Эй, Дженни! Дженни!
Я обернулась. Парень с блондиниствми кудрявыми волосами несся на меня. Именно парень. Трудно поверить, что ему всего лишь тридцать лет. Он застрял где-то в 2030 году, когда мы с ним учились в университете.
И вот он подбежал ко мне. Секунда, и я у него на руках.
-Как же я соскучился по тебе.
-Хах, прошло меньше дня, братишка.-я увидела, что машина Андерсона все еще тут.
Майкл заметил мой отведенный взгляд и ехидно спросил:
-Ухохохо, неужто моя сестричка в первый день уже кого-то подцепила?
Я всего лишь закатила глаза. Видимо, лейтенант принял Майкла за нечто большее, чем друг-брат.
-Конееееечно, разве не видно?-в ответ подшутила ему я.
-Растешь.
-А то.
Майкл поставил меня на ноги, и мы двинулись в сторону лифта.
______
31 этаж и двери раскрываются. Мы выходим и направляемся в конец коридора, где и находится моя комната. Белые стены и мебель, голубые разводы и элементы декора, всё в стиле "Киберлайф". Я сразу же плюхнулась на кровать и посмотрела в потолок. Майкл закрыл дверь и лег рядом со мной.
-Знаешь, весь этот день я по тебе реально скучал...
К чему это он?
-Я хотел тебя увидеть.
...
-Я настолько соскучился, что понял, насколько люблю тебя.
Боже ж ты мой...:
-М, и я тебя, по-семейному.
-Я по-другому.
Нет, пожалуйста.
-Я понял, что ты мне нравишься еще лет в 25.
-Смешная шутка, Майкл. Очередной розыгрыш?-с надеждой произнесла я.
Я не хотела, чтобы все так обернулось. Чтобы парень, с семьей которого я жила около 21 года, предложил мне...Мягко сказать, встречаться?
Бред. Он сто процентов шутит.
-Нет. Я понял, что ты-та самая, которая мне нужна.
А ты мне тот-кто нужен как семья, а не как вторая половинка. И вообще, для чего я тебе нужна?
-Ты шутишь.
Он схватил меня за талию и прижал к себе, еще пара мгновений и он попытался меня поцеловать. Он пьян? Зол? Под наркотиками? Я легонько отстранилась:
-Майкл, я...
-Тише,-шепнул мне на ухо тот. Я вздрогнула.-не прерывай момент.
Он приподнял мою толстовку. Я перехватила ее руками и натянула обратно на живот. Я не могла поверить, что Майкл говорит на полном серьезе.
-Пожалуйста, Май, не надо...
-Успокойся. Я не сделаю сестричке больно.
Сестричка. Как же меня бесит это слово в устах Майкла. Я понимаю, что его семья помогла мне, взяла меня к себе, но это не значит, что теперь мы должны...Вступать в отношения?
Он лег рядом со мной и положил мои волосы на плечо, а после уснул на них. Я же напряженно осматривала свою комнату и изредка поглядывала в окно. Я вновь вспомнила о детективе. Уж лучше выпить с ним кофе с последствиями, чем встречаться с почти родным человеком.