Коту 1:03 · страница 1 из 4
Страница 1 из 4

1:03

26 июня 2016, 19:03

Я не знаю, почему начала сейчас. Какой-то неведомый призрак подтолкнул меня к этому. Я сама не знаю, готова ли описать все, что я когда-либо хотела.
Но я дала обещание написать тебе книгу после твоей смерти. Конечно, не так представляла себе я все это. Мне должно было быть далеко за 70. Седые волосы и морщинистые руки. Я должна была сидеть в удобном кресле и с улыбкой вспоминать те долгие годы, которые мы провели с тобой. Рядом бы играли наши внуки, а наш кот грелся на моих коленях.
Но, ты прекрасно знаешь, что мои планы никогда не сбываются. Я почувствовала, как ты уходишь от меня. Сначала это было совсем незаметно, медленно, временами мучительно, но, в конце концов, ты оборвал последнюю нить, которая связывала нас.
Я не знаю, зачем я пишу это и для кого. Возможно, найдётся пара читателей, которым ещё не надоели эти грустные истории о беспредельной любви и бесконечной дружбе. Я обещаю, что не буду редактировать записи. Я знаю, что ты никогда это не прочтешь, но я буду надеяться. Ведь эта история не закончена, и я сама не знаю, что будет в эпилоге..