Запомню навсегда Глава 5 - Первая серьёзная миссия вне Конохи(часть первая) · страница 7 из 8
Страница 7 из 8

Глава 5 - Первая серьёзная миссия вне Конохи(часть первая)

12 августа 2021, 20:03


После попадания в команду дни каждого из этой компании стала немного ярче и интересней. Только с каждой миссией хотелось чего-то более опасного и.. захватыющего?

Вот очередная скучная миссия. Надо было опять поймать одну и ту же кошку, сбегавшую чуть ли не каждый день. На самом деле с этим проблем не было. Бедное животное само бежало к Наруто на руки будто прося: "забери меня от неё". Команде сначала было непривычно, но они быстро свыклись с этим, мол так легче. Нару было искренне жаль её, а потому она забрал её к себе в дом. Они конечно же провалили миссию, но зато на одну проблему было меньше.

- Старик Хокаге! Давайте нам миссию посложнее! - прокричал Наруто в своей обычной манере, вбегая в кабинет чуть ли не выбивая дверь. - Это уже надоело! Одно и тоже каждый день! Сколько можно?!

Как ни странно но златовласого мальчика поддержала вся команда, и даже Какаши.

Хокаге особо не думал над этим.

- А почему нет? Детям полезно проветрится, да и узнать новенького немного. - сказал Хирузен и Наруто чуть не заплясал от радости.

Саске хмуро посмотрел на обьёкт своего раздражения. Сакура же не любезничала и с радостью ударила "солнце" по голове.

- Наруто, успокойся и дай мне объяснить. Не то передумаю. - пригрозил Третий и в кабинете стало тихо как зимой на ночном кладбище. - Вот и славно. Я дам вам миссию ранга выше, вам надо будет сопровождать мостостроителя по имени Тадзуна, до его деревни.

Джинчурики хотел было возмутиться, но неначавшийся поток был прерван стуком в дверь.

- Входите. - улыбаясь сказал третий хокаге и в кабинет ввалился пьяница.

На нём была старая и слегка потрёпанная одежда. В волосах была видна седина, а запах был отвратительным настолько, что Какаши слегка поморщился, чего нельзя было сказать о его учениках, которые всеми силами старались не вдыхать запах алкоголя.

- Знакомьтесь. Тадзуна - твои сопровождающие. Команда номер 7 - Тадзуна, он же мостостроитель и тот кого вы должны довести до его деревни.

Саске недоумённо посмотрел на Третьего, но ничего не сказал. Привычка молчать сработала.

Мостостроитель зайдя внутрь был удивлён, нет, ошарашен. Однако удивление быстро сменилось гневом и труднопонятными ругательствами.

- И меня должны защищать эти малявки!? Да я сам скорее справлюсь, чем пойду с ними! - заругался Тадзуна пьяно пошатываясь и плюясь.

- Пока что это единственная команда которая свободна от миссий. - с неким огоньком в глазах произнёс Хирузен, смотря на раздражённых Наруто и Саске. - Это всё чем мы можем помочь.

Саске стал мысленно обругивать Тадзуну, ведь где это слыхано, что Учих и не уважают.

Наруто не стал сдерживаться и начал говорить. Те, кто хорошо знали Нару, могли понять что это недошоу на долго.

- Замолчи, Наруто - прервал названного Хатаке затыкая рот Наруто рукой. - Мы согласны на миссию. В восемь утра у входа в Коноху. Никому не опаздывать!

- Кто бы говорил - подумали ученики сына белого клыка, но вслух ничего не говорили. А ведь столько колкостей было на языке у каждого.

После этого всего, все посетители вышли из кабинета, а Хирузен задумался. Вроде всё хорошо, но предчувствие беды так и царапало душу острыми кунаями.

_________________________________________

На следующий день всё были на месте кроме Копирующего ниндзя и мостростроителя, но спустя несколько минут и они подошли.

- Какаши-сенсей! Вы опять опоздали! - кричала Сакура пусть и не была удивлена.

- Замолчи Сакура. Чего кричать с утра пораньше. - проворчал Саске. - Идёмте.

Вскоре они вышли из деревни и направились выполнять миссию.

____________________________________

- Как думаешь сколько нам осталось идти, Саске-кун? - в очередной раз спросила розоволосая куноичи.

- Отвянь Сакура. - отрезал Саске зевая.

Вот мостостроитель и сопровождающие шли мимо лужи вроде бы ничего, но блондины насторожились, мол где это видано чтобы в солнечную жаркую погоду и лужа.

Наруто шёл в конце. Он прошёл мимо лужи оттуда выскочили два ниндзя-отступника или как их ещё называют Братья-демоны.

- Чёрт, как знал! - одновременно произнесли блондины и усмехнулись.

- У нас тут небольшая проблема. - проворчал Саске и встал защищать Тадзуну, секундой позже так же сделали и Сакура с Наруто.

Братья-демоны времени не теряли и напали на Тадзуну, но их атака не достигла никого. Наруто очень быстро среагировал и отбил атаку кунаями.

Это было довольно впечетляюще.

Тогда демоны набросились на Какаши и разорвали того на мелкие кусочки. Все были в ужасе, но Курама быстро привёл своего джинчурики в чувство.

- Чего застыл? Жив твой сенсей, а теперь давай сражайся! - прорычал Лис.

- Но он только.. - не успел договорить Наруто как его перебил тот же лис.

- Никаких "но"! Быстро очнулся и пошёл! - наорал на своего джинчурики Курама, что честно говоря сработало намного лучше чем раньше.

- Да тут я. Тут. - нечайно сказал Наруто вслух и сразу же об этом пожалел, так как привлёк к себе внимание противника и не только.

Братья не ждали пока очнётся Наруто и собирались атаковать, но застыли при словах очнувшегося от шока джинчурики.

Однако подготовка и опыт дали о себе знать, а потому противники очнулись почти сразу же и напали на мостостроителя, в тот момент когда он был более беззащитен и разорентирован.

Наруто не успел среагировать, как его тело само встало между отступниками и мостростроителем.

Солнышко задело ударом железных когтей на руках противника, из-за чего тот чуть не упал.

Вспышка света залила место боя. Вроде бы ничего, но один из братьев был мёртв.

Было странным то, что один из братьев умер всего за секунду. Его окровавленное тело просто лежало в метре от Наруто. Какаши вышел из укрытия и поймал второго.

Пепельноволосый обезоружил и вырубил противника, после чего привязал того к дереву.

Наруто стоял перед Тадзуной как бы загораживая того собой. Сам Наруто был в крови противника.

Какаши появился перед Наруто и вырубил того ударом в сонную артерию. Остальных же он разбудил от шока.

Брата-демона убили две иглы, что прилетели из неоткуда и продырявили шею насквозь.

_______________________________________

- Он взял и из-за спины меня вырубил, когда это хотел сделать я. Мыслечёт чёртов. - сказал Наруто всем своим видом показывая возмущение.

- Ну ты и медленный конечно. Иди давай, жертва обстоятельств. - проворчал Курама и выкинул Наруто из подсознания.

______________________________________

- Наруто, очнись. - пыталась того разбудить розоволосая.

- Сакура-чан? - спустя нескольких попыток проснулся и Наруто.

- Мы идём или тут останемся? - то ли сказал, то ли спросил Саске.

После положительного ответа все двинулись дальше. Какаши шёл и время от времени поглядывал на Наруто. Пепельноволосый не хотел чтобы кто-то пострадал на первой миссии, а потому стал более бдительным.

Они почти добрались до места, откуда должны были отплыть, как в их сторону полетел меч-обезглавливатель.

- Ложись! - крикнул Какаши и сам выполнил свою команду, повалив за собой Тадзуну.

Остальные тоже упали на землю и меч врезался в дерево. На нём появился один из семимечников.

- Неплохая реакция, - поприветсвовал их Забуза - но видимо это последнее что вас может спасти.

Все быстро встали как вдруг Какаши сказал: - Назад, вы ему не ровня! Против него мне придётся использовать это..

Команда послушно отошла назад и встала защищать Тадзуну, в то время как Какаши снял повязку и активировал шаринган.

- Надо же, сам Забуза. И что же нужно ТЕБЕ от команды генинов? - осторожно подколол противника Какаши.

- А я так понял имею честь быть в бою с Шаринганом Какаши. - спокойно ответил Забуза.

Тут команда немного запуталась. Саске не понимал какого чёрта их сенсея называют как додзютсу(?) его клана. Сакура просто была в шоке. А Наруто слегка запарился вспоминая книгу про Анбу и его членов, но вспомнив успокоился и стал следить за Забузой.

Вскоре мечнику надоело просто стоять и он сложив печати, растворился в тумане, который как будто вовремя подоспев к создателю, стал обволакивать всё в радиусе 37 метров от мостостроителя.

Сражение шло очень интересно. Какаши то атаковал, то защищался разными техниками, которые использовал Забуза. Никто из команды и Тадзуны ничего не видел, но слышно было всё.

Сражение шло не долго, но Какаши был уже пойман в водяную тюрьму. Наруто проглядел этот момент и ьеперь думал как выручать сенсея из не очень приятного положения.

- Просто отдайте мне старика и я вас не трону. - Забуза хмыкнул - Да и вы мне не ровня.

Наруто пытался привести сокомандников в чувство, что честно говоря не получалось.

- Идиот, очнись уже! - Наруто тряс Саске. - Слабак чёртов, проснись!

Саске очнулся от шока и посмотрел на Наруто.

- Нам надо уходить. - сказал Саске.

- Чего!? Нам надо победить! Иначе миссия провалена и сенсей умрёт напрасно! Да и к тому же мы далеко не убежим. - Наруто возмущался как только мог. - Или ты боишься?

- Я не боюсь! Нам нужен план. - Наконец-то Саске успокоился и пришёл в чувство.

- Он у меня есть. - Наруто достал большой сюрикен(название не помню, простите) и кинул его в Саске. - Лови.

Саске поймал сюрикен и хотел было спросить что делать, но тут же понял в чём дело и хмыкнул.

Саске разбежался и кинул сюрикен в Забузу, тот же усмехнулся и увернулся, однако рука была всё ещё на водной тюрьме.

- Глупцы. - усмехнулся Забуза.

Воздух в лёгких начал кончаться и Какаши стал потихоньку терять сознание.

Сюрикен за спиной Забузы раздвоился и второй оказался клоном Наруто, что кинул несколько кунаев в Забузу.

- А они не так глупы какими кажутся. - пронеслась мысль в голове Забузы.

Мечник увернулся, но ему пришлось убрать руку с водной тюрьмы. Забуза поймал один из кунаев и кинул его в Наруто.

Блондин не успел увернуться, а потому зажмурился и стал ждать удара. Но удара к удивлению Наруто не последовало.

Щиток на руке Какаши отбил кунай летящий в Наруто. Сам же Наруто благодарно кивнул.

  Какаши продолжил сражаться против Забузы. Всё было прекрасно видно и слышно. Так же было видно, что Какаши копировал почти все действия Забузы. Так что противостояние было равным.

Забуза создал клона и направил его в сторону мостостроителя и учеников Какаши.

Наруто вовремя среагировал и стал сражаться с клоном. Как ни крути, а уровень в тайдзютсу у них был равен. Повоевать с Саске тоже пришёл клон Забузы. Сакура же стояла как бревно.

Побороться с Наруто пришёл ещё один клон Забузы. В этом уже начал помогать Курама. Однако и это не сильно помогало. Как только один умирал - приходил следующий.

Вспышка и клона нет. Как будто его и не было. Вспышка сперва привлекала внимание, но потом на это уже не реагировали.

У Саске были проблемы, но не такие сильные и тяжёлые как у Наруто с Курамой.

Вскоре последние клоны что шли на Наруто были мертвы. Два раза золотоволосый блондин чуть не умер, но Кьюби быстро залатал раны своего джинчурики и всё обошлось довольно хорошо.

Вскоре и Саске победил клона Забузы.

Теперь ученики и мостостроитель смотрели на битву Какаши и Забузы.

Какаши не отставал от противника. Началась игра клонами.

Техника за техникой, удар за ударом, и вот оба оказались на поверхности воды.

Забуза вгляделся в Какаши, будто пытаясь найти секрет или тайну, с помощью которой техника копирования работает правильно.

Вдруг за спиной у Какаши оказалась копия Забузы, которая не являлась клоном мечника.

Забуза догадался в чём дело и решил проверить. Печать-другая, а Забуза смотрит на Какаши и на своего двойника.

Забуза вгляделся и заметил что его копия печати делает быстрее чем Какаши.

- Значит это я управляю его телом. - появилась мысль у Забузы. - Но это невозможно. Почти.

Печати техники были доделаны и два водяных дракона появились за спинами бойцов. Драконы столкнулись друг с другом в бою, после чего дождём рассыпались и намочили создателей.

Другая техника не заставила себя ждать. Несколько печатей, синхронно названное название и всё начало смываться гигантским потоком воды, который появился из неоткуда.

Наруто не сразу понял что произошло, но увидев быстро мчащуюся волну решил сделать некую защиту. Любую, лишь бы помогла.

Тут уже за дело взялся Курама. Взяв контроль над сосудом, тот стал делать печати. Несколько секунд, рука припала к земле и оттуда выдвинулась стена. Сама же стена окружила Тадзуну, Сакуру, Саске и Наруто. Чудом было то, что стена защитила людей внутри себя, а после тут же развалилась на непонятную жижу.

Наконец-то это всё закончилось и Забуза был связаный-привязаный к дереву.

Члены команды подошли к Забузе, а Какаши стал того допрашивать. Тадзуна стоял позади.

- Кто тебя нанял? - задал вопрос Какаши.

- Не важно кто, важно что он хорошо заплатит за смерть старика. - огрызнулся Забуза.

Не прошло и двух минут как в шею Забузы врезалось два сенсоба. Пульса не было и сердце не билось. Удар иглами был меткий и точный.

Тоже самое сказал Какаши, и стал осматриваться. Его примеру последовал Наруто, а после и Саске с Сакурой. На дереве сидел человек в маске.

На вид он был не на много старше Наруто. Человек в маске исчез и появился рядом с телом недавнего противника Какаши.

- Кто ты и зачем ты его убил? - спросил Какаши.

- Я из отряда Анбу тумана. Была миссия. - ответил парень и появивился рядом с телом.

Парень прикоснулся к телу и исчез вместе с ним. Саске с Сакурой и мостостроителем облегчённо выдохнули, а Какаши упал на землю от перенапряжения. За ним последовал Наруто. Не каждый день такое случится.

Я оставлю в тайне то, как донесли Какаши и Наруто до дома мостостроителя.

________________________________________

Прошло два дня после битвы с Забузой, а никто из вырубившихся так и не очнулся. Видимо организму понадобилось больше времени чем ожидалось.

Первым очнулся Какаши. Было раннее утро. Все довольно тихо спали и даже Наруто, который обычно храпит. Сенсея это не могло не напрягать.

Пепельноволосый сенсей оделся и тихо подошёл к Наруто. Было темно, а потому надо было привыкнуть ко тьме, чтобы никого не задеть и не разбудить. Пришлось ждать несколько минут.

Потихоньку начало светать и Какаши спокойно найдя шею прикоснулся к ней двумя пальцами.

Минута и пульс чувствуется не хуже собственного сердца когда боишься чего-либо.

Какаши мысленно облегчённо выдохнул и хотел было вернуться на своё спальное место, когда его руку вдруг схватили. Шаринганистый не учиха сразу же достал кунай и приложил его к горлу противника, которым как оказалось был проснувшийся Наруто.

- Какаши-сенсей, вы чего? - недоумённо и одновременно сонно прошептал Наруто.

- Да так, проверял жив ли ты. - тихо усмехнулся Какаши.

- Ещё как жив! - шёпотом воскликнул Наруто и тут же начал тихо возмущаться. Только можно было понять некоторые отрывки его предложений - Чтобы я да умер.. только не сейчас..

Какаши же убрал кунай и пошёл к себе досыпать. Наруто уже давно отпустил руку своего сенсея и просто тихо ворчал-ругался.

Сенсей быстро уснул. Наруто заметив это быстро вылез из кровати и переоделся. После всего этого Наруто вышел из дома и направился в лес.

///////////////////////////////////////////////

Доброго времени суток! Вот ваше долгожданное продолжение. Как говорится: Получите и распишитесь. Я не знаю когда выйдет продолжение, но точно знаю что его на этой неделе не будет. А если и будет, то глава будет в 200 слов, что не очень много. Надеюсь вам понравится. Удачи, пока. daantelioon, как тебе?