Глава 4 - Учёба и Команда 7
После слов старика Хокаге, Наруто очень обрадовался. Ну ещё бы! Не все могут поступить в академию.
Курама долго ворчал насчёт неподготовлености Наруто к миру шиноби и второму пришлось идти в библиотеку за знаниями. Взяв оттуда много книг про чакру и историю шиноби, поболтав с очень милой библиотекаршой, которая на удивление его не ненавидела, он пошёл домой.
Добравшись до дома Наруто начал очень много читать. Курама, совсем не жалеет, хотя ему тоже не до отдыха было, ведь "чёртов упрямец" не понимал почти ни слова, из-за чего приходилось тратить нервы и время на простые истины. Так же он ничего не знал о кланах и их особенностей. "Ещё больше мороки" как бы сказал Шикамару и впринципе бы оказался прав.
Спустя 6 часов объяснения лис сорвался покрывая джинчурики откровенным матом. Его можно было понять, но почти сделать глухим своего джинчурики из-за 2-ух часового мата- перебор.
***
В кабинете Хокаге Хирузен улыбался. Улыбался так радостно, что видя его можно было подумать, что тот напился, нет не так, реально напился.* Солнышко по имени Наруто точно заражает своим позитивом. И это факт. Он уже знал куда отправит это жёлтоволосое чудо, но нужно было убедиться в кое-чём.
***
Наконец-то утро. Кто-то встаёт, а кто-то досыпает. Но в нашем случае Нарутушка не спал всю ночь и поэтому усердно продолжал попытки прочитать 8-ю книгу из 27-и, что он взял. Это были книги про историю шиноби. Курама почти засыпал, но вопрос спустя несколько минут будил и раздражал.
Когда 8-ая книга была дочитана, Курама не выдержал. "Хватит! Я устал, так что иди спать."- прорычал в уме Демон-лис и завалился спать. Наруто ничего не оставалось кроме как согласиться, так как тот сам устал и безумно хотел спать.
***
Два дня быстро прошло за прочтением всех книг, потерей нервов и наконец-то пришло время идти в академию. Курама узнав об этом чуть не заплакал от радости(слишком задолбался).
Вернёмся к утру. Наруто не проснулся по будильнику, так как вообще не ложился спать. Курама свалил спать и жёлтоволосое чудо пошло заваривать лапшу быстрого приготовления. Заварив доширак и поев его, пошёл приводить себя в порядок. Выполнив и эти действия он пошёл в лес рядом с каким-то из полигионов. Оставалось ещё 3 часа до начала уроков, так что Наруто мог спокойно гулять 2,5 часа.
Он шёл прямо и не сворачивал никуда. Пройдя километра 2, Наруто остановился. Что-то знакомое было на поляне и не давало ему покоя. Что-то из.. прошлого? Тут он резко вспомнил, что на этой поляне он с Мадарой построил шалаш для него.
Воспоминания так резко нахлынули, что Курама проснулся. В этот раз он не орал матом 2 часа, а просто поворчал и обратно лёг спать.
Наруто пошёл искать остатки шалаша. Искать пришлось долго, ведь места меняются. Он не понимал зачем ищет это место, он просто это делал. Посидев рядом с шалашом он пошёл к академии.
Осталось полчаса до начала уроков, а Наруто заблудился на полпути. То в одну сторону свернёт, то в другую. Осталось 10 минут до начала и Узумаки стало не по себе. В итоге он разбудил Кураму и попросил помощи. Тот не ответил положительно и завалился спать. Но видимо судьба решила за них обоих.
Наруто пошёл по деревьям и (ой какая неудача) навернулся. Однако он упал с дерева, которое было рядом с полигионом. Отряхнувшись, он пошёл в академию. Пришёл за 2 минуты до начала.
Сел он как обычно перед Шикамару и решил поспать. Шика хотел что-то сказать, но увидев состояние друга просто оставил того в покое.
***
Дни в академии были безумно скучными, так как Наруто знал всю програму до джоунинского уровня. Когда его спрашивали но он спал, то ему перезадавали вопрос и тот сонно отвечал на них верно. Отчего многие бесились.
После каждого учебного дня Наруто шёл в лес рядом с каким-то из полигионов. Там он тренировался под контролем Курамы и заодно ходил на ту поляну.
***
Подошёл конец учёбы и надо было сдавать экзамен. За это время Наруто многому научился под наблюдением Курамы. Так что проблем со сдачей не было.
Потренировався на полигионе 16(почему бы и нет), что находился ближе к его поляне, он пошёл в академию.
Наруто как всегда не опоздал, чем опять взбесил абсолютно всех. Началось распределение, а Наруто решил как всегда вздремнуть.
- Команда номер 7: Узумаки Наруто, Харуно Сакура и Учиха Саске, - На своей фамилии Наруто проснулся и стал слушать. - Тихо! Сенсей- Хатаке Какаши.
Дальше блондину было неинтересно и он продолжил спать.
***
Прошло больше 2-ух часов. Всех уже разобрали и пошли тренировать, остались только команда 7-ая. Но вот наконец-то пришёл сенсей несчастной команды.
И первые впечатления у него были так себе. О командной работе и речи быть не могло.
Ладно, все на крышу через 10 минут и будем знакомиться - сказал Хатаке и испарился в клубе дыма(главное - эффектно уйти). Спустя 10 минут все четверо были на крыше.
Ну чтож, расскажите о себе - произнёс Хатаке скучающим голосом.
Сначала Вы представтесь, сенсей - то ли обиженно, то ли укорительно проворчала Сакура.
Ладно. Меня зовут Хатаке Какаши. То что я люблю и не люблю вас не касается, так же как и моя мечта. Теперь ты. - Проговорил Какаши указывая на Харуно.
Вы так толком о себе и не рассказали - опять проворчала Сакура, но быстро перестала - Меня зовут Харуно Сакура, мне нравится один человек, - быстрый взгляд на Саске - Моя мечта стать куноичи. Я не люблю Наруто.
Хорошо - ответил Сенсей, а про себя сделал вывод и указал на Саске - Теперь ты.
Меня зовут Саске Учиха. Мне нравится мало вещей, а не нравится много вещей. Моя цель убить одного человека. - проговорил Саске.
Окей - снова ответил сенсей и указал на Наруто - Теперь ты.
Меня зовут Наруто Узумаки, даттебаё. Мне нравится Рамен и один человек. Не нравится мне ждать пока Рамен заканчивается 3 минуты и предатели. Моя мечта стать Хокаге!
Хорошо. Завтра встречаемся на 16-ом полигионе в 9 часов утра, только ничего не ешьте, вас может стошнить. - сказал Какаши и ушёл к себе домой.
***
Вечером того же дня Наруто советовался с Курамой, на что тот раздражённо отвечал и пытался отлепить от себя надоедливого джинчурики.
Ну, Курама, пожалуйста. - попросил в подсознании Наруто. - Ну помоги мне.
Нет - ответил тот и продолжил игнорировать свою клетку-друга.
Наруто резко замолчал и решил разыграть своего Кьюби. Он побежал по тунелям в подсознании подальше от решётки и сидел тихо.
Как и ожидалось, Курама взволновался не на шутку, но быстро вспомнил что у него есть чакра. С помощью неё он отыскал свою проблему и прорычал - Если ты оттуда не выйдешь ко мне через 20 секунд, то я тебе помогать не буду!
Наруто услышав это, с помощью чакры ускорил свой бег и за 18 секунд оказался у клетки.
Тц, успел. - то ли обиженно, то ли разочарованно произнёс Кьюби - Завтра подъём в 7, водные процедуры, завтрак и полигион 16. Всё понял?
Да, даттебаё! - сказал Нарик и поблагодарив Демона-Лиса ушёл спать.
***
На утро Наруто сделал всё по порядку, кроме подъёма с которым ему помог Курама, и пошёл на полигион. Там как и ожидалось никого не было.
Джинчурики решил не тянуть и стал практиковать хождение по деревьям, далось это не сразу. Разбудив Кьюби, Наруто попросил объяснения по ходьбе по деревьям. После десятиминутного объяснения блондин начал практику.
Прошло почти полчаса, а Наруто научился ходить по деревьям, что сейчас и делал. Сейчас же в голубоглазую голову пришла дурацкая мысль, а именно ходить верх ногами по деревьям.
Выполнив и эту функцию, он стал в таком положении ждать, но быстро сменил его садясь по турецки верх ногами.
Прошло полтора часа и Наруто успел уснуть. Он не упал с дерева лишь потому, что заботливый Кьюби направлял чакру в ноги своей проблемы.
Подошла Сакура и чуть в обморок не упала, увидев Наруто спящим на дереве. Но она быстро с собой справилась и села под это же дерево.
Потом подошёл Саске. Он не так сильно отреагировал и поэтому сел под тоже дерево.
Спустя 20 минут подошёл и сенсей. Он глазами стал искать Наруто и нашёл его на дереве спящим верх ногами. "Забавно" подумал он и подошёл к троице. Сакура заметив Хатаке начала кричать, что тот опоздал. Саске только попросил затянуться Сакура. А Нарик спал.
Какаши очень забавляла эта ситуация. Он подошёл к Наруто и слегка потряс его, тот мгновенно отреагировал и отбил руку Хатаке.
Сын Белого Клыка был потрясён реакцией голубоглазого блондина и поэтому слегка отступил. Но заметив, что Наруто опять заснул, просто стащил того с дерева, от чего тот окончательно проснулся.
Наруто рассеянно озирался по сторонам и наконец заметил команду. Однако что-то было не так и он сразу заметил что именно. Саске был в шоке, Сакура ещё больше шокированна, а Сенсей улыбался.
Я.. что-то случилось? - произнёс Наруто, от чего Какаши фыркнул. - Что такое?
Тут Хатаке не смог сдержаться и рассмеялся. Наруто мало того что смог забраться на дерево, так ещё и уснул, к тому же шокировал Шарингана Какаши, что может не всякий.
Дальше рассмеялся Курама и получилось это мягко говоря странно. Он смеялся в подсознании, но нечайно взял под контроль Наруто. У джинчурики были красные глаза с вертикальным зрачком, полоски на щёках стали толще и темнее, а смех стал низким и немного хриплым.
Хатаке сначало не понял почему вдруг аура стала убийсвенной и насторожился. Этот смех. Он помнил этот смех. Он глянул на Наруто и ужаснулся. Тот выглядел как Кьюби, только глазами и смехом, но это многое значило.
Тот уже подготовится атаковать, но всё резко прекратилось. Кьюби понял в чём дело и перестал распространять чакру, от чего контроль вернулся к Наруто.
Хех, простите даттебаё. - произнёс Наруто и сразу же оживился. - Когда начнём?
С..Сейчас - уже спокойно произнёс сенсей. - Ваша задача отобрать у меня колокольчики до 12-и часов дня.
Но колокольчиков всего 2. - заметила Сакура.
Верно. Один из вас отправится в академию. - сказал Какаши и усмехнулся, но под маской этого не видно. Только у розововолосой была реакция, но была. - А сейчас я даю вам несколько минут, для того чтобы спрятаться. И ещё старайтесь со мной, как будто убить хотите. - после этих слов как ни странно ухмыльнулся Наруто.
Эти слова подействовали мгновенно и все скрылись в разных направлениях. Какаши же достал книгу и начал её читать, одновременно следя за передвижениями учеников. Двоих он нашёл почти сразу, а вот с последним надо было постараться.
Сакура передвигалась грамотно, но кричала всё время "Саске-кун", от чего Наруто и Какаши стукнули себя по лбу. Какаши услышал стук и обернулся. Перед ним было солнышко, секунду назад. Хатаке удивился и убрал книгу.
Саске же был в шоке. Он понимал, что их сенсей сильный джоунин, но не понимал почему тот стал всеръёз драться с этим добе(Добби свободный эльф).
Последний из Учих(нет) решил найти Харуно. Он только сейчас понял, что это задание на командную работу. Найти её оказалось просто. Он быстро объяснил ей план действий и начал приводить его в действие.
В это время Хатаке и Наруто практиковали друг на друге тайдзюцу, как вдруг выскакивает Саске и присоединяется к битве. Сакура же подбегает и забирает колокольчики.
Ну что ж, - сказал сенсей - выбирайте кто из вас отправится в академию.
Либо мы все, либо никто. - ответил Саске.
И это мнение всех вас? - снова сказал сенсей.
Да. - сказали всё трое.
Вы первые, кто прошёл моё испытание. Завтра в это же время здесь. - сказал Хатаке и ушёл.
1831 слово
*Я почему-то захотела сделать счастливого Хирузена. Я его не люблю, но так сделала. Эта часть ни к чему не относится.
_________________________________________
К сожалению вам главу пришлось долго ждать, я очень сильно извиняюсь! Многие требовали продолжения, ловите! И ещё один момент, я не уточнила когда именно будет глава, я сказала что она будет в феврале. Если увидите ошибки, то скажите мне сразу.
Ваш автор-который-пишет-главу-сто-лет.
_________________________________________