проклятье. это был сон. · страница 8 из 8
Страница 8 из 8

это был сон.

13 ноября 2024, 19:27

★★.
:: от лица Гэвина. ::

Я хотел спать, а не проснуться в поту среди ночи и бешено хватать грудью воздух или же чуть ли не навзрыд рыдая метаться по дому.

Каждый божий день мне понятен.
Каждый день мне снятся сраные кошмары, сраные параличи происходят когда я не сплю сутками из-за работы! Раздражает.

На этот раз, приснилось то, что Найнс решил меня бросить.
Был бы я рад, если бы не привязался к этому придурку, но... Всё не так. Я проснулся в слезах.

Я до сих пор не могу воспринимать наши отношения. Он любит меня искренне... А я, сломанный прошлыми отношениями с одной самовлюблённой сукой, не могу воспринять это тепло и ласку от него. Тем более, при первой нашей встрече он пообещал меня убить, если я не захлопну пасть.
Он создан более жестоким, чем Коннор. Менее склонный к девиации... А сейчас мы просто любим.
Он любит. Я не разобрался в чувствах.

Тем не менее сейчас пол 6 утра, а я не спал из-за кошмара.
Найнсу я его рассказывать не буду. Я... Не сильно ему доверяю, но всё равно целую. Да и к тому же, доверять и целовать разные вещи.
Так будет лучше.

Сон.

– Нам нужно поговорить, Гэвин. Я всё переосмыслил. Ваши чувства, мои чувства... Они были ошибкой. Я вынужден уйти.

– ...Ну и вали. На все четыре стороны! Ты мне не нужен!

– Я знаю, что я вам нужен. Не отрицайте.

– А-а-а... Ты ко мне на «вы», да? Хорошо. Круто! Прям шикарно.

– Гэвин, ваш уровень стресса поднялся до 90%. Вам нужно прекратить нервничать. Так и до сотни недалеко. А я знаю, что будет после ста.

– Я. НЕ. НЕРВНИЧАЮ. Хватит меня анализировать. Знаешь что? Мои чувства- не ошибка, я- человек. И я тебя люблю, идиот!

– Мои чувства не взаимны, и я давно понял, что вы сомневаетесь в наших с вами отношениях. Это не может больше продолжаться так. Простите.

____

День в департаменте всё такой же серый, вокруг недовольные рожи и довольно напряжённая атмосфера.
Гэвин сел за свой стол, не поздоровавшись с Найнсом. Он решил его избегать.

– Детектив? Вы сегодня напряжённый. А ещё я вижу, что вы не выспались.

– Всё нормально, у тебя система глючит.

– Не может быть. Вы не спали сегодня всю ночь? Из-за чего?

– Я тебе сколько раз говорил, чтобы ты перестал меня анализировать? Задрал.

– Я понимаю, что вам это не нравится, но это необходимо. Капитан Фаулер сказал, чтобы я сделал анализ всех присутствующих сегодня.

– А ему это для нахуя?

– Он дал поручение. Я сделал.

– Ладно. Делай, что хочешь. Твоё дело.

Сегодня он не настроен на разговоры. Он не выспался и заебался.

– Мне нужен отдых. День ещё не начался, а я уже чувствую как меня в сон клонит.

– Детектив, нам... Нужно поговорить.

Именно этих слов боялся Гэвин.

– О чём?..

– Нужно поговорить наедине.

Они вышли на улицу и пошли в переулок, где их не найдут.

– Это касается наших отношений.

– СУКА. Как знал, что гребанный сон вещий. Нет, я этого не переживу! Второй раз, хоть первый и нереальный будет перебором!

– Ты чего?

– В гребанном сне. В ебучем кошмаре я видел, как ты уходишь от меня. Всё началось с тех же самых слов. Ты говорил, что все это- большая ошибка.

– ...Гэвин. Я хотел сказать, что очень тебя люблю. Я правда хотел тебя напугать, но не думал, что это всё настолько далеко зайдет.

Агрх... А анализировать?.. Проценты там... Вероятность?..

– Ты сказал тебя не анализировать. Я прислушался.

– Спасибо, блять. Спасибо, что прислушался. Но больше так не пугай. Иначе на металлолом сдам.

– Ты не сможешь отдать свою любовь на металлолом.

– Ты- не моя любовь. Ты- моё проклятье.

Найнс улыбнулся.

– Может быть я и твоё проклятье, но ты все равно любишь меня.

– Я. Тебя. Ненавижу.
– Ты. Меня. Любишь.