это был сон.
★★.
:: от лица Гэвина. ::
Я хотел спать, а не проснуться в поту среди ночи и бешено хватать грудью воздух или же чуть ли не навзрыд рыдая метаться по дому.
Каждый божий день мне понятен.
Каждый день мне снятся сраные кошмары, сраные параличи происходят когда я не сплю сутками из-за работы! Раздражает.
На этот раз, приснилось то, что Найнс решил меня бросить.
Был бы я рад, если бы не привязался к этому придурку, но... Всё не так. Я проснулся в слезах.
Я до сих пор не могу воспринимать наши отношения. Он любит меня искренне... А я, сломанный прошлыми отношениями с одной самовлюблённой сукой, не могу воспринять это тепло и ласку от него. Тем более, при первой нашей встрече он пообещал меня убить, если я не захлопну пасть.
Он создан более жестоким, чем Коннор. Менее склонный к девиации... А сейчас мы просто любим.
Он любит. Я не разобрался в чувствах.
Тем не менее сейчас пол 6 утра, а я не спал из-за кошмара.
Найнсу я его рассказывать не буду. Я... Не сильно ему доверяю, но всё равно целую. Да и к тому же, доверять и целовать разные вещи.
Так будет лучше.
Сон.
– Нам нужно поговорить, Гэвин. Я всё переосмыслил. Ваши чувства, мои чувства... Они были ошибкой. Я вынужден уйти.
– ...Ну и вали. На все четыре стороны! Ты мне не нужен!
– Я знаю, что я вам нужен. Не отрицайте.
– А-а-а... Ты ко мне на «вы», да? Хорошо. Круто! Прям шикарно.
– Гэвин, ваш уровень стресса поднялся до 90%. Вам нужно прекратить нервничать. Так и до сотни недалеко. А я знаю, что будет после ста.
– Я. НЕ. НЕРВНИЧАЮ. Хватит меня анализировать. Знаешь что? Мои чувства- не ошибка, я- человек. И я тебя люблю, идиот!
– Мои чувства не взаимны, и я давно понял, что вы сомневаетесь в наших с вами отношениях. Это не может больше продолжаться так. Простите.
____
День в департаменте всё такой же серый, вокруг недовольные рожи и довольно напряжённая атмосфера.
Гэвин сел за свой стол, не поздоровавшись с Найнсом. Он решил его избегать.
– Детектив? Вы сегодня напряжённый. А ещё я вижу, что вы не выспались.
– Всё нормально, у тебя система глючит.
– Не может быть. Вы не спали сегодня всю ночь? Из-за чего?
– Я тебе сколько раз говорил, чтобы ты перестал меня анализировать? Задрал.
– Я понимаю, что вам это не нравится, но это необходимо. Капитан Фаулер сказал, чтобы я сделал анализ всех присутствующих сегодня.
– А ему это для нахуя?
– Он дал поручение. Я сделал.
– Ладно. Делай, что хочешь. Твоё дело.
Сегодня он не настроен на разговоры. Он не выспался и заебался.
– Мне нужен отдых. День ещё не начался, а я уже чувствую как меня в сон клонит.
– Детектив, нам... Нужно поговорить.
Именно этих слов боялся Гэвин.
– О чём?..
– Нужно поговорить наедине.
Они вышли на улицу и пошли в переулок, где их не найдут.
– Это касается наших отношений.
– СУКА. Как знал, что гребанный сон вещий. Нет, я этого не переживу! Второй раз, хоть первый и нереальный будет перебором!
– Ты чего?
– В гребанном сне. В ебучем кошмаре я видел, как ты уходишь от меня. Всё началось с тех же самых слов. Ты говорил, что все это- большая ошибка.
– ...Гэвин. Я хотел сказать, что очень тебя люблю. Я правда хотел тебя напугать, но не думал, что это всё настолько далеко зайдет.
– Агрх... А анализировать?.. Проценты там... Вероятность?..
– Ты сказал тебя не анализировать. Я прислушался.
– Спасибо, блять. Спасибо, что прислушался. Но больше так не пугай. Иначе на металлолом сдам.
– Ты не сможешь отдать свою любовь на металлолом.
– Ты- не моя любовь. Ты- моё проклятье.
Найнс улыбнулся.
– Может быть я и твоё проклятье, но ты все равно любишь меня.
– Я. Тебя. Ненавижу.
– Ты. Меня. Любишь.