Осознание?
★★
2044.
Детройт. Штат Мичиган.
Андроиды обрели свободу. Никто не погиб.
Всё разрешилась мирным путём.
_______
Детектив Гэвин Рид- грубый человек. Достижение цели означает наступать на пальцы и ходить по головам, посылая всех куда подальше, размахивая неприличным жестом и крича сквернословием.
42 года.
Андроид Найнс.
Он был более продвинутой моделью RK. Лучше и быстрее, чем Коннор.
Превосходства над ним он не чувствовал. Он вообще ничего не чувствовал.
Дата выпуска: Ноябрь 38 года.
__
Достался Найнсу напарник так себе. Грубый и всем недовольный человек. Он его терпел.
Еле как...
" Это не моё настроение. Это я! Будь добр, терпи и не выпендривайся. Если чем недоволен, пожалуйста... Оставь меня в покое, понял?!"
Выдыхая дым, Рид смотрел в никуда со злобой и отвращением. Сводил брови. Губы сложились в тонкую полоску, а после издали звук, как будто лопнул мыльный пузырь.
Он сморщил нос и продолжил вдыхать дым табака.
- Сраные андроиды, -на вздохе и выдохе сизого дыма рыкнул детектив, бросая окурок на землю. Потушил обувью.
Он вспоминал всё, что наговорил Найнсу.
Жалел?..
Отмахнувшись от мыслей, Гэвин вернулся в участок и сел за свой стол. Он просматривал дела и искал уведомления о новых заданиях.
Ничего нового не было. Он откинулся на стуле и тяжело вздохнул, уставившись куда-то в потолок.
- Страдаешь, Гэв?- усмехнулась Чен.
Она была коллегой и лучшим
другом Гэвина. Единственный человек, который понимал детектива. Она была ему как сестра.
Гэвин отвлекся от мыслей, сел ровно, кашлял оставшийся дым из лёгких и ответил слегка хриплым голосом:
- Не то чтобы страдал, Ти. Стыдно. Прикинь, мне бывает стыдно? Зашибись.
- Что на этот раз?
Рид прищурил глаза, снова посмотрел в никуда, а потом всмотрелся в фигуру Найнса где-то вдалеке.
- Перед Найнсом резко стыдно стало... Он же хочет как лучше?
Тина покачала головой, хлопнула по плечу друга и посмеялась.
- Извинись перед ним, легче станет!
- Скорее противнее.
Гэвин перевел взгляд с андроида на офицершу.
- Так унижаться? Зачем? Нахрен оно надо.
- Совесть съест, если она у тебя есть,- девушка по-дружески подколола коллегу.
- Вот именно, что, блять, нет!
Гэвин слегка прикусил губу, нахмурил брови и снова откинулся в кресле, подставив руки под голову.
- У-у-у... Ну, ты у нас злодей злодеем, Гэв!
Рид нервно усмехнулся:
- Пхахах. Хах. Да, бывает...
Так же нервно он и улыбнулся, тянув уголки губ вверх как только может. Брови встали крышей дома, с которого Гэвину так хотелось сброситься в этот момент, лишь бы не переживать этот неловкий момент вновь...
- Ладно, философ. Не буду отвлекать от этого. Удачи тебе с этим. И да, я верю в тебя и в ваше примирение!
- Да... Спасибо,Чен.
Снова устремив взгляд в пол, тот продолжил думать о произошедшем недавно. О ссоре с Найнсом, на которую последний даже не обижается, а лишь понимает, что Гэвин- человек и имеет право на эмоции, даже порой и такие яркие и не очень положительные...