проклятье. лаванда и твои слёзы. · страница 2 из 8
Страница 2 из 8

лаванда и твои слёзы.

13 июля 2025, 01:02

★★

Раздумья длились недолго. Будто саспенс пронёсся в голове мужчины. Он встал и быстрыми шагами пошёл к Найнсу.
Рид уже видел, как тот оборачивается и смотрит на него будто бы обречённо.

- слышь, Робокоп. Не прав я был. Признаю.

Найнс в недоумении... Диод на виске загорелся жёлтым, иногда мелькал красный и окончился снова прежним голубым.

- Детектив Рид, я на вас не держал зла. А что насчёт вас?
- Я? Блять...

Этот вопрос заставил Гэвина подумать, он нахмурился и стал снова смотреть в пол, будто бы что-то пытаясь найти на нём интересное. Взгляд иногда метался. Бегает, ищет себе место.
Рид бросил короткий взгляд на андроида и в очередной раз замялся.
Неловкая пауза, молчание... Раздражает. Бесит.

- Я тебя ненавижу,- вырвалось у мужчины.

Что это? Он снова начинает разжигать конфликт. Скоро и до пожара дойдет.
Найнс спокойно посмотрел на напарника, подошёл к нему и похлопал по плечу.
- Вам сложно разобраться в чувствах, детектив?

- Не твоего умного носа дело.

- Как раз таки это и моё дело тоже. Я беспокоюсь...

...Это слышали все. Все до единого.
Бедный Гэвин, даже покраснел по самые уши.
- Ушлёпок, я тебе это реально припомню.

Он стал молча уходить, прикрывая ладонями лицо. Проводил ими по всей голове, рычал и вздыхал.
- Это какой-то пиздец.

Ситуация сюр.
Это было сейчас реально странно.

Он? Беспокоится?
Разве что у него новая прошивка, где ему всучили ещё и программу андроида-домохозяина.
Уникальная модель.
Нет слов.
_________________

После работы, Гэвин пришёл домой и завалился на кровать. Он устал.
К нему прибежал его кот. Имя у него очень интересное. Говнюк.

Рид явно обладает креативным мышлением...

Он просто стал смотреть в потолок, даже ни о чем не думая.
Медленно погружался в царство Морфея... Довольно быстро провалился мужчина в сон.
На его груди лежал кот, тихо мурлыкая и посапывая. Иногда бил хвостом по лицу хозяина, Гэвин не просыпался. Слишком устал, что уснул настолько крепко. И сладко?..

_____________________

Утро.
Лучи солнца стучали в окно и пробивались, чтобы озарить комнату Гэвина.
Он проснулся, выругался и дёрнул шторы, затем поплелся на кухню.

На столе на кухне обычно стояла какая-нибудь вазочка, которая пустовала все дни. Но в ней сегодня оказались цветы лаванды.

- Что за?..

Гэвин протёр глаза и заметил записку.

Обычный шрифт, даже не прописью написано. Значит точно не от человека.

:: Доброе утро, Детектив Рид. Прошу прощения за вчерашний день. Я приготовил вам завтрак.

Найнс. ;)

- Даже смайлик, гад, поставил...

Гэвин зевнул и открыл холодильник. Действительно. Лежала яичница.
Приятный сюрприз с утреца.

Мужчина сел за стол и стал есть приготовленную для него яичницу. Он бросил взгляд на лаванду в вазе... Что она значит? Зачем она? Это флирт!?
Да не дай бог!

Он помотал головой, засунул последний кусок еды в рот и стал уходить в ванную.

Сделал свои утренние процедуры и направился в участок.
Как обычно...

Встретил его Найнс. Только не он...
- Доброе утро, детектив.

- Утро добрым у меня не бывает, запомни это раз и навсегда. Спасибо за завтрак, но нахрена мне лаванда?

- Аромат лаванды способен успокоить и отвести дурные мысли. А вам это не помешает.

. . .

Вот это забота... Мужчина смутился.

- Извините, если вам что-то не понравилось.

Что происходит!?
Глаза Гэвина стали слегка мокрыми, в носу стало щекотать...
Первые слёзы выступили.

- Эм?.. Детектив?
- Замолчи, жестянка...
Он выругался и тихо посмеялся, все ещё привсхлипывая.
Рида пробрали эмоции... Как это возможно? Он же как камень! Непробиваемый и расколоть его невозможно...

Найнс лишь обнял напарника и стал успокаивать.

- Всё в порядке. Я рядом.