Вторая жизнь Как неприятно болеть · страница 2 из 3
Страница 2 из 3

Как неприятно болеть

8 апреля 2020, 23:26

Pov Yukine
Прошёл почти год, как я стал свещенным орудием Ято и за это время произошло многое...

Рождество уже через два дня, а я заболел, при этом причиния небольшую боль Ято. Меня это беспокоит, но он говорит, что всё хорошо и чтобы я не волновался, ведь это тоже причиняет немного боли.

–Юки, как ты себя чувствуешь? Сразу пошла к тебе как уроки кончились, только продуктов взяла
–Нормально, спасибо, что пришла, Хиёри
–Всегда рада помочь, а то этот Ято даже за своим орудием уследить не может... И как тебя вообще угараздило заболеть, да ещё и рождество?
–У меня всегда был слабый иммунитет, к тому же в последнюю неделю было очень холодно и моя куртка не смогла дать мне больше, чем от неё требовалось,
–Эх, ладно, уже ничего не поделаешь, я куплю тебе другую куртку
–Нет, не стоит
–Ещё как стоит, у тебя уже совсем скоро день рождения, вот и будет подарок
–Ладно, как скажешь
–Вот и славно! Я принесла тебе фрукты и чай из Великобритании, мои родители привезли и я взяла тебе немного, обязательно попей! Там ещё мёд есть, ешь вместе с чаем!
–Хорошо
–И не дай бог я узнаю, что ты дал что то Ято или он сам взял
–Ну да, конечно, сам то он не скажет(
–Зато скажешь ты, и только попробуй мне соврать, я тебя насквозь вижу
–Не совру, обещаю
–Ладно, давай помереем температуру и я пойду, мне уроки ещё делать надо, а вместо меня придёт Кофуку
–Ага

После того, как градусник нагрелся мы посмотрели на температуру

–Ну вот уже ниже чем вчера!
–Сколько?
–37,6
–Это конечно хорошо, но голова всё равно болит
–Это температура снижается, скоро всё пройдёт
–Ага, хорошо
–Раз тебе лучше, то я пойду, скоро придёт Кофуку и нальёт тебе чай
–До завтра, Хиёри!
–До завтра! – она улыбнулась напоследок и ушла, а я остался один, снова…

Через несколько минут пришла Кофуку с подносом, на котором был чайник, чашка и ложка

–Привет Юки! Как ты себя чувствуешь?
–Хорошо, но голова болит, Хиёри сказала, что это температура снижается и так должно быть
–Да, это правда, скоро всё пройдёт и ты будешь как новенький!
–Спасибо, что заботитесь обо мне... И ты, и Хиёри... Да даже Нора иногда приходит и спрашивает как я себя чувствую, правда узнать когда я умру, но она хотя бы интересуется моим здоровьем, а Ято... Может я ему не нужен?
–Нет, ты очень ему нужен, правда, просто сейчас он не может заботиться о тебе...
–Почему?
–Я сама не знаю, этого никто не знает
–Ясно...
–Но ничего, у тебя есть мы, которые всегда тебе помогут
–И то верно, не то что он...
–Да ладно тебе, я уверена, что он старается для всех нас, а особенно для тебя! Я думаю, что он прекрасно понимает твоё состояние, но просто не может находится с тобой из за дел
–Наверно...
–Ну, ну, не расстраивайся, пей час с мёдом и спи, это понизит температуру и завтра с тобой будет всё хорошо
–Спасибо
–Пока Юки, до завтра!
–До завтра, Кофуку!

–Я опять один, как скучно... Надо попить чай и лечь спать, может и в правду температура спадёт
Я попил чай с мёдом и сразу же уснул.

*через несколько часов*

Pov Yato

Я пришёл домой только ночью. Уже несколько дней подряд я ищу храм, дом или же хотя бы квартиру, но Токио город большой и искать жильё здесь довольно так и сложно.

Я зашёл в комнату, дверь предательски заскрипела, но Юки не обратил на это внимание и продолжил спать.

–Прости, Юки... Я не могу находится с тобой, когда тебе так плохо, но не волнуйся, скоро всё наладится и мы будем жить как самые обычные люди. Не считая уничтожения призраков(

Я наклонился к Юки и поцеловал его в лоб, затем переоделся и лёг на футон рабом с ним

–Ято... –он обнял меня со спины
–Спи, Юки, сейчас сон тебе очень важен

Он ещё крепче обнял меня

–Ято... Не оставляй меня...
–Не оставлю, никогда... – я повернулся и тоже обнял его

Утром я проснулся, весь дом ещё спал, Юкине в том числе

Рождество уже через завтра, а даже не готов праздновать и не нашёл нам с Юки новый дом, хотя хотел сделать эту новость подарком на его день рождения

–Мм... Ято? Стоп, Ято!!
–Тише, Юкине, ты же всех разбудишь!
–Ято! Где ты постоянно пропадаешь?? Ты даже не интересуешься моим самочувствием, да ещё и дома не бываешь!!
–Юкине, успокойся, я стараюсь для нас, скоро ты будешь видеть меня каждый день и тебе будет уже дотошно меня видеть
–Я не хочу скоро, я хочу сейчас, мне не хватает тебя именно сейчас! Ты, как мой бог, мой хозяин, должен оберегать меня и помочь мне, когда это нужно, но когда мне что то нужно, тебя нет рядом, а оберегает меня друзья!
–Прости Юки, я знаю, что я плохой бог и некудышный хозяин, но пожалуйста, пойми меня
–Я не хочу тебя понимать, ты же не можешь понять меня!
–Я тебя понимаю, но на данный момент я не могу быть рядом, не могу!
–Почему?? Ты никому не говоришь, что с тобой происходит, где ты постоянно пропадаешь и чем занимаешься! Я, как самый близкий тебе человек должен знать, что происходит!
–Нет ты не должен ничего знать, только, то что со мной всё нормально!
–Почему??? Почему ты не хочешь мне сказать???
–Да потому, что я искал нам дом, что бы сделать для тебя это сюрпризом на день рождения!!!
–.....
–Юки..., ты плачешь?
–.....

Я подошёл к нему, сел рядом и приобнял

–Юки не плачь, ты же помнишь, что мне от этого больно?
–Помню...
–Ну вот и не плачь, а то ещё температура поднимается...
–Хорошо... Ято?
–Да?
–Я тебе правда нужен?
–Конечно нужен, ты для меня самый близкий и дорогой человек, ты всегда мне будешь нужен!
–Но у тебя же есть нора...
–Ты для меня важнее любой норы..!
–Ято... Ты самый лучший бог счастья!
–Ахах, спасибо, Юкине!

–Так, я ничего не пропустила? – неожиданно для нас в комнату вошла Кофуку
–Кофуку! Тебя не учили стучаться?
–Хм, Юкине, ты такой бодрый, думаю ты уже выздоровел!
–Кстати да, Юкине, ты уже полностью здоров! Смотри не заболей ещё раз!
–Не заболею, обещаю!
–Ладно, с этим разобрались, но позвольте спросить... Почему вы оба сидите в обнимку?
–Что? Мы не сидим так и вообще мы стоим! – Непрерывисто говорил Ято
–Ладно, давайте дом украшать, а то пока мы ухаживал за Юкине, ничего не успели сделать)

К этому времени пришла Хиёри и мы все вместе стали украшать дом
Сначала мы украсили гостиную, потом куху, а потом уже все остальные комнаты

–Вот, красотища какая, осталось завтра приготовить еды и позвать гостей! Дайкоку, не забудь принести выпивку, а то так праздновать не интересно!

Все были в шоке, даже Дайкоку...

-Ну, ну, ну , вы не подумайте, что я хочу опьянеть в хлам! Я конечно хочу, но не настолько как вы могли подумать! Эй? Вы чего? Ээх, опять откачивать....