8 глава ~Мистика~
Внезапно меня накрыло чувство того, что за мной кто-то пристально смотрит со спины. Я обернулся, но никого сзади не увидел. Громко выдохнул
— Мне нравятся парни такие. Загадочные, властные… Интересно, где сейчас живет Чейз?
— лишь только в фантазиях, наивных школьников. Чем всех заинтересовал этот сумасшедший?
— Ну говорят он безумно красивый был...
— В том и дело, что БЫЛ. Никто не знает где он сейчас.
Я встал на скейт, и поехал по дорожке. Саманта осталась сидеть на том же месте.
Отталкиваясь ногой, и набирая скорость, я всё больше чувствовал как холодный ветер обжигал моё лицо. Я проезжал мимо ветвей деревьев так быстро.... Всё мелькало перед глазами.
И снова же, меня не покидало ощущение, что на меня кто-то пристально смотрит.
Поставив ногу на скейт и остановившись, я посмотрел назад. Всё так же, ничего так не оказалось, за исключением деревьев. Я развернулся и поехал назад к Саманте.
Она сидела на лавке, и смотрела в телефон, но как только увидела что я еду ей навстречу.
— Не хочу показаться жалким, но мне кажется что за нами кто-то смотрит.
— Это только из-за того что сзади нас лес, и ты сам себя накручиваешь — Спокойно сказала она, смотря на то как я сел на скейт.
— Пошли тогда отсюда? Всё что я хотел, уже сказал.
Я встал со скейта, и мы вместе с девушкой вышли из парка. Эта тревожность того, что за нами кто-то следит, не покидало меня до сих пор.
На секунду мне показалось что кто-то сидит в моей машине, и тут я испугался не на шутку.
На переднем сиденье сидел силуэт человека, но весь черный, скорее всего потому что там не было света. Руки его лежали на руле, а сам он пальцами стучал по рулю, будто бы с нетерпением кого то ждал. Отвел взгляд в другую сторону, и смотрел уже только туда. Все моё тело парализовало... Какой-то тип, сидит за рулем моей машины. Стоп, что?
Я остановился, и пристально стал всматриваться в окна своей машины... Но я же видел, что несколько секунд назад там на переднем сиденье, сидела черная тень. Саманта смотрела на меня как на больного, и не понимала что происходит.
Резко тот кто сидел в машине, повернулся в мою сторону, и длинными, изящными пальцами показывал жестом, чтобы я подошел к нему. В этот момент, я был напуган не на шутку...
Сердце бьется совершенно беспорядочно. Сердце бьется быстро, с силой ударяясь в рёбра, хотя крайне сомнительно, чтобы оно при этом работало более усиленно, чем обыкновенно, посылая больший против обыкновенного приток крови ко всем частям тела. Дыхание становится учащенным. Холодный пот выступил у меня на лбу. Не мог пошевелиться, меня словно парализовало. Я чувствовал себя просто невыносимо, я чувствовал всю тяжесть страха, нависшего в черной тьме ночи надо мною. Это существо не спешило действовать. Оно видело, даже чувствовало всю мою беспомощность. Оно питалось моим страхом, страх доставлял ему истинное удовольствие. Тварь упивалась моей безысходностью.
И только стоило мне моргнуть, как всё сразу же исчезло.... Машина была пуста, и даже намёка, что там кто-то сидел, не было. Саманта смотрела на меня как на не особо умного человека.
Я осторожно подошел к машине, и открыл дверь. В салоне машины, не было никого. Может просто показалось...
Саманта села на переднее сиденье возле меня. Трясущимися руками, я завел машину, и нервно смотрел в пустоту.
— Ной, что это было? У тебя были жутко большие зрачки, и смотрел ты так будто увидел единорога. - Она странно смотрела на меня, и ждала ответа.
— Тут кто-то сидел в моей машине… И я четко видел это. У него были такие изящные, белые пальцы, но самого лица видно не было.
— Ты просто устал, тебе нужно отдохнуть.
Следующее время, мы ехали в полной тишине. Я мысленно вспоминал как выглядел тот силуэт,
Саманту я подвез до дома, и сам поехал к себе. Да, скорее всего я просто слишком сильно устал.
Подъехав к дому, я увидел что в одном из окон, горел свет. Возле окна кто-то нервно ходил из стороны в сторону. Но почему-то я не сразу предал этому значение. Заехал в гараж. И только потом до меня дошло, что я живу совершенно один... Я сидел в гробовой тишине, и пытался прислушаться. Выйдя из машины, и тихо захлопнув дверь, я зашел в дом. На втором этаже, кто-то ходил примерно по моей комнате. Честно, я начал уже не на шутку бояться. Достав пистолет, я держал его наготове, и шел к лестнице.
Больше всего, я боялся что на меня нападут именно со спины. Звуки шагов продолжались. Поднимаясь всё дальше по лестнице, я оглядывался по сторонам. Тихими шагами, подбежал к закрытой двери моей комнаты, и прислонил ухо к двери. Всё это время, я боялся даже дышать.
Звуки шагов за дверью, были четкие и громкие. Кто-то ходил, и как будто что-то искал. Внезапно послышался до жути тихий шепот.
— Ti uccidero'.
Кажется это было точно не на английском.... А это единственный язык, которым я хорошо владел. На французском я тоже мог говорить, но не так хорошо как на английском.
— Figlio di puttana, dove sei?! - Сказал кто-то за дверью, уронив на пол, кажется книгу.
Было страшно, даже очень. Не думаю что один пистолет, мог бы мне помочь чем то в этот момент.
Сзади себя, я услышал шаги... Боже, за что мне это?
Кто-то аккуратно, теплым пальцем дотронулся до моей шеи