1 занятие музыки
Саша пришел на первое занятие заранее. Владимир Давидов уже там был.
-ты тот Саша который на моих занятиях ничего делать не будет?)- с улыбкой сказал он, а после взял свой журнал
-скажи свою фамилию номер родителей и свой на случай способа связи.
-угу. Мой номер–6####### номер мамы-9####### могу номер отчима дать но он не сильно в мои дела лезет. А фамилия Янов.
- Янов? Ты с другой страны?
-папа просто украинец а мама русская. А фамилию отчима я брать не хочу
-хорошо, все приходят примерно в 14:40 ну а на твои опоздания мне все равно. Можешь сидеть тут сколько хочешь главное никого не отвлекай.-
14:40 уже пришло 5 за 5 минут подошло ещё 4 человека с них было 3 парня один 5 класник Олежа как потом выяснилось. Он ещё и картавил. Саша сидел на втором ряду кресел, когда вдруг зашёл Вадим.
-добрый день, можно к вам записаться
-можно, а ты же на физ. Кружок ходил?
-ну да, но вот я ногу потянул и меня от занятий освободили. А я куда-то ходить хочу, решил к вам. Роли есть?
-есть, нога не болит? Если роль капитана у который как раз ходить нормально не мог, вот ты ним и будешь.
-хорошо.
-держи свои реплики имя фамилию знаю номер потом даш. Сядь пока почитай.-
Володя стал смотреть как играли свои роли дети. Саша что-то рисовал в своём блокноте и улыбался при этом. Вадим заметил его и подошёл.
-о Саша. Что рисуешь? И ещё, тут хоть творить ничего не будешь?) необычно тебя улыбчивым видеть)
-не буду. А то что рисую не твоё дело.-
Рисовал Саша, учителя. Владимир Давидов был очень красивым и молодым. Чёрные волосы, ровно укладены. Темно синие глаза и ровные прямоуголные очки, ровная спина. Рубашка не мятая. Короче влюбился Саша, влюбился... В России его могут за это арестовать. Да и он не знал кого любит учитель.
-так! Так как к нам присоеденился новенький хочу сказать ко мне можете обращаться как Володя. Отчества не нужно)
- Володя? Вы правда самый добрый учитель)[Ксюша]
-согласен, вы самый доблый![Олежа]
-спасибо конечно, дети принципи реплики каждый свои отыграть может, можете оставшиеся 15 минут поговорить отдохнуть а потом по домам.
-хорошо.-
Школа находилась немного дальше города в котором они жили, рядом с школой был лес, и где-то в лесу речка. Детям запрещалось ходить в лес самим, и за многими приезжают родители/водители или их подвозят другие родители и так далее.
-а где Саша? Вадим ты вроде с ним общался.
-я сам не знаю меня Вика отвлекла а потом я повернулся его нет.
-ох ты ж, ладно, мне сказали что он не послушный ребенок. Думаю домой ушёл.-
Было уже 16:17 Володе позвонила мама Саши
📞-здраствуйте я мама Александра, мне учительница дала ваш номер. Вы не знаете где он?
-нет не знаю он ещё с занятия ушёл за минут 15. Я так понял ему до дома минут 20 идти раз вы сейчас звоните?
📞- да-да.. вот именно что минут 20, он бы уже дошёл.. ладно спасибо что сказали, думаю он в магазин зашёл, я ему как раз утром карманные деньги дала. Досвидания
-досвидания.💭-и куда он ушел? Если он ушёл за 15 минут до конца и уже прошло 25. 40 минут.. может в лес пошел? Там дорожка есть, ну прогулки полезны, пойду гулять.-
Володя пошёл к выходу из школы, и после оглянулся и пошёл в лес. Что-то намугикивая. Он шёл минут 10 и почуствовал запах дыма, сигаретного. Он свернул на не сильно протоптаную дорожку там была речка, и Саша. Что курил сигару.
-саша? Ты почему не дома?.. и куришь!? Родители знают?
-отстаньте от меня.
-саша не хами! Ты знаешь что это вредно?
-знаю. Но вас это не касается.
- Саша как раз меня это и касается, так как я был последним сегодня кто должен следить за тобой. Ох.. ладно, если меня не слушаешь то скажу просто что мне твоя мама позвонила она тебя дома ждёт. Или перезвони ей.
-угу. Я перезвоню ей.
-звони сейчас, при мне.-
Саша вытащил свой телефон и набрал номер мамы, она сразу же взяла трубку.
📞-саша ты сейчас где?
-гуляю. Я позже прийду, что-то случилось?
📞-нет, ничего особенного. Мы с папой выиграли путёвку в санаторий на месяц. В 8 вечера приедет бабушка. Нас не будет месяц.
-хорошо, какая именно бабушка?
📞- Эда. Мама твоего родного папы.
-хорошо мам, пока.
📞-если что мы оставили тебе денег, на комоде 2000 и может бабушка что-то даст. Пока, люблю тебя солнце.
-спасибо, пока мам.-
Он сбросил и поклал телефон в карман.
-мама просто хотела сказать что едет с отчимом в санаторий.
-ладно. Перествай курить, родителям отпуск портить не буду. Но бабушка разобраться с тобой должна.
-бабушка знает. А родителям всё равно.
-знает? Тогда почему ничего не делает?
- вы посторонний человек, вы не классный руководитель и не мой родственник чтобы я вас посвящал в свои дела.
- но я могу классному руководителю пожаловаться.
-не нужно.
-почему?
-потому.-
Саша всё ещё курил сигарету, Володя подошёл к нему и сел рядом, моментами смотря на реку
- Саша переставай курить!
-нет.
-тогда почему ты тут сидишь?
-тут особенное место..
-почему?
- вам знать не обязательно.-
Саша всё время грубил Володе, при том что тот нравился ему, Володя распрашивал его так как он учитель, а Саша его ученик который после уроков приходит. Володя нахмурил брови смотря на то как Саша курит, а тот не обращал внимания на учителя и продолжал курить смотря на реку.
-что мне нужно сделать что бы ты мне рассказал?
-что ж, будьте другом моим.
-другом?
-да.
- а кстати насчёт друзей. На перемене я тебя не вижу, ни с кем. Вот Вадим твой друг да? И всё?
- Вадим мне не друг, а просто знакомый. Можно сказать если вы согласитесь со мной дружить, будете первым моим другом.
-💭и как это вообще должно выглядеть? То что я дружу с ним? Господи... Почему он такой проблемный ребёнок!
-что молчите?
- ладно, но тогда отвечай на вопросы. первое: зачем куришь. Второе:как давно ты куришь и пьёшь ли ты?
- курю потому что стресую а так пытаюсь стресс снять. Курю, с 12 лет, ...
-ох.. эм.. а за алкоголь ты не ответил?
-пью.-
Володя закрыл лицо руками потому что не знал что делать. Он посмотрел на Сашу, тот затушил сигару. У них повисла неприятная тишина. Которую прерывали звуки воды и шелест листвы.
-прошу не рассказывай ни кому..
-угу.. из-за чего стал курить?
-после смерти папы, мама тогда сразу стала встречаться с Леонидом а потом женилась на нём. этот мудак сразу стал командовать. Я ещё от смерти папы не отошёл, а он начал кричать на меня, можно сказать у меня была депрессия(расстройство при котором грустно и теряется смысл жизни начинаешь не понимать зачем вставать зачем спать и ТД.) а та мразь била меня за то что я не вставал с кровати никуда не ходил. Мама тоже охватывала..
-это же статья рукоприкладства. Почему твоя мама не подала заяву?
-потому что любит его, меня на лето к бабушке отправили, там есть больница и мне прописали антидепрессанты, а потом мне стало лучше и меня с них ссадили. Мне снова стало плохо, у меня был друг с 11 которому 18 лет стукнуло и он мне купил сигареты. Когда курил ставало легче. Следить кроме бабушки за мной нет кому.
-оу.. уже 17:02 тебе домой не нужно ? Нет кому следить, значит я буду.
-хах, почему? И зачем ?
-ты не совершенно летний, раз родители не следят. А бабушка постоянно не может, буду я.
-ну и ладно.-
Прошло два месяца, Володя правда следил за Сашей во время занятий бросал взгляд на него, когда встречал на улице махал или здоровался спрашивал куда идёт. Саша хотел совета от человека кто был в отношениях но спрашивать совет в того кого и любишь.. поэтому он решил спросить у бабушки совета.
-ба, ба! Баб Шур!
-что милок?
-ба что делать если человек нравится?
- ой, неужто понравилась девочка!
-нет. Можешь совет дать?
-нет? Ну какой совет?
-ну что делать как внимание привлечь.
-ну подари конфеты, или цветы. Можно подарочки делать, если просто так сказать не можешь то через кого-то подарки дари или пока рядом нет на парту клади с запиской. Внучек в кого ты влюбился? Я не буду тебя осуждать.. ты же знаешь меня, я папу твоего правильно воспитывала никого не осуждать значит и сама такая.
-в парня.
-парня?! Ох, значит ты гей.
-угу.. так он ещё учитель. Я к нему на кружок музыки хожу
- Сашенька а он сам? Ты знаешь кто ему нравится?
-не знаю. Но он знает что я курю. И..
-пьешь.. я понимала что курениям всё просто не закончится.-
Бабушка подошла к нему и села рядом на диванчик, и приобняла.
-напиши записку, купи конфет каких-то. Коробку конфет может Рафаэльки?
-хорошо ба. Спасибо-
Саша обнял бабушку и встал с дивана.
-я тогда в магазин.
-подожди я деньги дам.
-мне мама дала
-а ну! Грех от денег отказываться. Да и себе что-то купишь!
-хорошо -
Шура дала денег и Саша собрался, и пошёл в магазин он купил коробку конфет и стикеры. Он вернулся домой и стал писать на стикере "любимому Володе Д." Он приклеил стикер на коробку и поклал в рюкзак. На следующий день на большой перемене все учителя уходили в учительскую он дождался пока уйдёт Володя и зашёл в актовый зал поклал на стол коробку и быстро ушёл.