Школа в 2006 Начало года★ · страница 1 из 3
Страница 1 из 3

Начало года★

7 февраля 2025, 10:00

1 сентября все родители стоят в сторонке, и общаются о детях что было за лето, дети стоят с недовольными лицами на ленейке в красивых костюмах и платьях. Учителя что-то говорят в микрофон и звучит та самая фраза их школы "учебный год открыт, пусть классные руководители поведут детей в их классы." Ольга Анатольевна подошла к своему теперь 9-Б родители пошли с детьми и руководителями. Они зашли в 49 кабинет

- Мария Степановна, можем поговорить о вашем сыне?

-да конечно. Вы о драке? Ольга Анатольевна можно ли как-то загладить это?

-думаю да, если он начнёт ходить на гуртки то думаю возможно. Только вот какие? Что ему нравится?

-да мой балбес, ничего не любит кроме компьютерных игор!

-может его на информатику? Думаю ему понравится.

-думаю да можно.-

Ольга Анатольевна поговорила с Сашеной мамой насчёт драки что была в конце года. Саша подрался с 11 класниками, в прошлой школы и мама Сашы решила перевести его в другую школу так как, все его друзья, ну как все? Те что были, стали относиться к нему не очень а много кто задирать. Хоть его и так не любили и задирали так как он грубиян, и хоть в драке виноваты оба — но если бы он мог держать язык за зубами то её бы не было. Прошло два дня выходных так как так совпало что 1 сентября выпало на пятницу(кстати это правда, в 2006 1 сентября было в пятницу) и нужно идти в школу, к счастью Сашы нужно было к второму уроку так как физичка заболела.

- Саш собери рюкзак, а то с вечера от тебя ничего не дождешься.

- я же говорил что он болван.[Леонид]

-угу. Хорошо мам-

Отец Саши умер ещё в его детстве, когда Саше было всего 11 он очень был привязан к Эдуарду— Эду. А через 4 месяца его мама стала встречаться с Леонидом а через месяц поженились, Саша обижался на неё что от гибели отца и полугода не прошло, а мама уже нового нашла. Эд всегда баловал Сашу любил его, сказки рассказывал, и когда нужно было сварил но и то не подзатыльник дал наорал и в комнату отправил как Леонид, а обьяснял что было не так, что так нельзя, или что нужно было по другому поступить. После того как Леонид переехал к ним он стал командовать всем, и Саша как-то замялся в себе. Уже в школе после урока математики, Ольга Анатольевна подошла к Саше.

- Саша, твоя мама попросила тебя в какой нибудь кружок или клуб записать, чтобы ты ходил. У нас тут много клубов и кружков, Мария предложила тебя на информатику. Сказала ты очень компьютерные игры любишь, либо на биологию, твоя мама сказала что ты её любишь.

-это она любит биологию а Леонид игры и так далее. Просто компьютер в моей комнате поэтому он там сидит, из-за чего мама думает что играю я.

- так.. какие ты тогда любишь?

- никакие. Я не хочу никуда ходить.

- Саша твою драку нужно замять, если ты не хочешь никуда ходить и сам не говоришь что нравится, то я созвонюсь с твоей мамой или с твоим папой и они сами выбирут куда, тем более это правила школы что дети с 5  класса должен ходить на какие-то кружки, или участвовать в каких-то конкурсах.

-у меня нет папы.

-а Леонид кто? Брат? Дядя?

-это мой отчим, отцом своим я его не считаю.

- оу. Ладно Саша подумай что тебе нравится.-

Уже позвонил звонок, это значило что учительница говорила с ним 10 минут, их класс был в кабинете англичанки поэтому им не нужно было ни куда ходить, Ольга быстро взяла свои вещи и пошла в следующий класс где у неё был урок. В класс зашла англичанка. Ангелина Тимофеевна, она строгая женщина.

-новенький почему сидишь? И как зовут? Имя фамилия.

- потому что вставать не хочу. Александр Эдуардович 

-значит Саша. Неси дневник, напишу записку родителям)-

По классу послышался шёпот, Саша положил свой дневник на стол и сел обратно. Была большая перемена на удивление в этой школе она была 30 минут вместо 20. Ольга Анатольевна подошла к Саше

- Саша пошли  к Валентину он учитель физкультуры, будешь на физ. Кружок ходить 

-я не хочу.

- Александр ноги в руки и пошли.

-ага..-

Ольга отвела Сашу к Валентину тот записал его, занятия были после уроков в 14:50 начало в 15:50 конец, занятия в среду и пятницу. Саша был не довольный что его заставили куда-то ходить. Когда он пришёл домой Леонид был бухой и спал на диване, а Саша пошёл учить уроки и отдыхать. Прошло две недели, Сашу выпихнули из клуба так как тот поцелил физруку в голову мячом. На перемене к Саше подошёл Вадим, парень которого хвалил физрук.

-эй мелочь.

-ты всего-то в 10 классе и тебе все равно 16 лет как и мне.

- ты что-то слишком борзый. Я видел что ты специально поцелил мячом в физрука что бы тебя выперли. Чем тебе не нравится тут?

- школа нормальная, а вот правило что я должен куда-то ходить, меня это именно бесит. И на физ кружок я не хочу, я не люблю физру. Мне хватает от бабушки в деревне и тут урока физры и беганья между этажами и классами.

- хах, тогда из-за чего тебя туда записали?

- училка так захотела.

- а что тебе нравится может на то и пойдешь?

- мне ничего не нравится.

- нуу у нас в школе есть фигня с тем что за интересы высмеивают. Но я не такой, если ты любишь рисование или музыку то так и скажи, или готовить, шить, апликации делать.

- ну тогда, музыкой интересуюсь

-тогда запишись туда. Там учитель классный очень. Он у нас заменял клас. Рук. И иногда конфеты куплял или печенье, с классом делился. Так что он хороший поймёт 

-спасибо, сам разберусь.

-ну как хочешь, я помочь хотел. Если что я с 10-В это 12 кабинет 

-я думал 1 этаж первоклассников.

-а неа. Там разные классы учиться, если что про школу узнать хочешь то вопросы ко мне, у меня тут можно сказать вся семья училась.

-окей.-

Прошло 4,5 месяца уже прошли зимние каникулы и дети пришли в школу. Сашу записывали на айти но там он ничего не делал и специально не приходил на занятия, записывали на доп. Математику он развязывал все не правильно, и его опять выперли, труды/английский везде ему не нравилось и его выпирали. Классный руководитель точнее Ольга Анатольевна уже была в отчаянье

- Саша прошу ничего не твори в новом кружке, я поговорила с твоей мамой за то чтобы тебя записали на музыку, ну Владимир Давидов так же учитель рисования. Я договорилась с ним что ты просто посидишь там. Можешь делать что хочешь просто чтобы ты числился в каком-то из кружков, мне же лучше я как классный руководитель буду первая получать от зауча а потом от директора что ты ничем не занимаешься. Первое занятие сегодня в 14:40 я сказала учителям чтобы отпускали тебя за 5 минут до звонка чтобы ты успевал прийти, занятия проходят в актовом зале.

-я вас уже достал, раз вы без перестану говорили.

- что правда то правда. Ну как идёт? Ты просто посидишь там.

-ладно. Идёт, но тогда меня будут отпускать за 5 минут до звонка?

-да, просто нужно чтобы ты посещал занятия, а делать тебе ничего не нужно там.

-хорошо. Значит сейчас ваш урок и я могу идти за 5 минут до звонка?

-да, но сегодня за 10 чтобы твое имя фамилию номер родителей и твой записали.-

Прозвенел звонок в класс начали забегать ученики как и обещали Сашу отпустили за 10 минут до звонка. От автора:мне очень нравится писать этот фанфик:) тут 1181 слово:)