4
(арт по этому фику. Вышло криво. Кривит~😭)
–Ник.. Ник.. Ник..
–"Чёрт"
–Книга..
–Полукровка..полукровка..
–Убей..Убей...убей же..
–çĥçsżĵ ņćijďž Ŋűçķ
Что-то на другом языке ярко отражалась в пустате тьмы среди томных голосов
****
–Да проснись же ты!
–А! Что?!
Парень резко сел глубоко дыша. Минуту назад горло буквально сдавливало.
–Что произошло?
Размылето, но с каждой секундой чёткость зрения возвращалась. Перед ним седел Сиэль что-то говорящий стоящему по обок блондину. Финни выглядел взволновонно. Вот что-то сказав к ним подошёл Себастьян и наклонившись хмуро стал осматривать Ника.
–Знак даров смерти..
Все шокираванно на него посмотрели.
–Что?
–Знак смерти. Пентаграмма, крест змеи.. Проклятая книга.. Книга чёрной магии..!..
–Кха!..
Парень согнулся, изо рта брызнули капли крови. Свет начал мегать со тьмой. Сознание смешалось с реальностью.
Темнота и где-то в глубине что-то отдавало блеклый свет.
Ник тянулся, пытался дотянуться. Чем ближе он был к цели, тем больше разрывало кожу и выступала кровь.
–"Почти" ...
Пальцем руки парень почти дотронулся. Раздался щелчок и чёрное свечение взорвалось отталкивая. Секунда. И.. Всё покрылось тьмой.
–Кхаа..Мм..гххаа...
–Проснулся...
–Очнулся...
–Что.. Где..А..точно.. Ну и сколько я провалялся.
–Прошло пять дней. А теперь скажи мне, то что ты видел.., была книга?
На заданный вопрос парень поднял взгляд вспышки сиреневых глаз.
–Да.
Перевязанные голова и руки, перебентованна была и грудь. Сон на яву? Что же это было.
Бывше рыжими, волосы стали тёмно красными с серой прядью, карии глаза поменяли свой ярко оранжевый и стали сиреневыми. Тело побледнело и от него веяло сыростью. На поколеченных перебентованных руках виднелись проявившиеся кровью знаки, они пропитали бинты показывая скрытый язык. Взгляд уверенно осматривал всё. На шеи проявился знак ин-янь(чёрно-белое).
–Книга. Истекающая кровью..
–Эм.. Ты ведь...,Ник?
–Что за глупости ты несёшь Фин. Разве не видно что это я.
Голос тоже изменился. Он стал жёще и увереннее.
–Ну вообще-то..
Финниан сжато с волнением пытался подобрать слова.
Сиэль хмуро и выжидающе посмотрел на Себастьяна.
–Я не знаю.
Демон отошёл.
Мейлин до того мявшая край платья, услышав какие-то указания от дворецкого, наспех выбежала из комнаты. И вскоре уже вернулась с маленьким не большим зеркалом. Ник аккуратно принял вещь. Взглянув в него, он удевлённо охнул и зеркало выпало из рук. Сново подобрав, парень начал шокированно рассматривать себя.
–Ч..что это.. Неужели.. я..настолько изменился..
–Увы.
Вздохнул Себастьян бросая короткий взгляд на парня и как не странно, тот заметил.
–"Видимо мои чувства тоже обострились. И поменялся не только вид"
”Время прешло”
Громко прозвучало в голове. Ник схватился руками за голову.
–Я правда не знаю что это. И думаю что знает лишь...
–Граф! Решили гробик при купить?
–Заткнись гробовщик. И лучше скажи ответ на это.
Сиэль указал на Ника.
–Хммм.. Интересно.. Ну даже не знаю..
–Ты же жнец, или я ошибаюсь?
–Всё возможно граф. И вы знаете плату.
***
–Так значит я демон?
–Именно. Ещё и редкой особи хе хе..
–Что это значит?
–Хе хехе. Твой род вымер и ты остался последним. Разве это не прекрасно? Почувствовать себя кем-то особенным..
С восхищением пролепитал седоволосый.
–Нет.
Парень перед ним угрюмо смотрел прямо без эмоций.
–Эх, но и скучно же с тобой стало.. Хоть попробовал бы вернутся в прежний вид..
С наигранной обидой Гробовщик месил ложкой в "стакане" чая и бросал на Ника выжидающие взгляды. И чего он ждёт?
–Тоесть я могу стать как раньше.
Парень с надеждой посмотрел на него. Гробовщик взмахнул руками, наконец-то этот уже-не-рыжий понял намёк!
–Конечно! Хехихе. Но ты знаешь плату за ответ.
На этом Ник сглатнул. Его эмоции, всё это прапало. И как же он теперь будет выкручиватся? Что именно ему в этом поможет?
Теперь точно не чего не оставалось как просить помощи у демона. А ведь Себастьян последний из тех кого Никаэль сейчас желал видеть.
#############################
Уф, сегодня какой-то день когда я впервые выпускаю короткометражные фанфи.
Обычно публикую под 1000, а тут под 700 слов.
Ну, надеюсь вы не разочарованы. К тому же, для вас старалась! И специально опубликовала мини. Надеюсь не кто не против😟😿
И ждите проду, надеюсь я не зря сократила главу и вы это оцените😆