1
Боль в груди. Где я?
Открываю глаза с большой тяжестью, всё ломит. Темно. Не, в натуре темно. Похоже я в какой-то комнате и... Это что..цветы.. Блин, вотжешь..
Потянулся и о что-то ударился головой. При встал. Так стоп. Спокойно Ник, спокойно. А теперь.. КАКОГО ХРЕНА Я В ГРОБУ!!!
Это шутка такая?!
Я лежу в гробу усыпанном белыми цветами. В темноте. Но самое страшное что что-то заскрепело. Послышался звук. Ещё два. Скрип.. И что-то крадётся ко мне!!
Меня убьют!!!
–Надо же.. Проснулся. Какая жалость, а я думал ты умер.
Короче сейчас передо мной какой-то долбанутый мужик в странной одежде и длинными седыми волосами. И о боги.. У него когти целый сантеметр. И этот самый седовалосый шляпник втерает мне что я умер. Мать моя омега.. Куда я попал?!
–Эм.. Простите.. Ээ.. Но могу я уточнить..
–Да..
Он наклонился к моему лицу. О боги он наверное какой-нибудь гомосек.
–Вообщем.. Ну.. Куда я попал..
–Хи хи хи хи.. А откуда ты прибыл?
И он заржал катаясь по полу.
–Ну как бы я не из этого мира. Наверное..
Я неловко отвёл взгляд.
–Мм. А значит из другого..
–...Да.
И он так же заржал, что смешного. Это я тут должен смеяться, умг, до слёз. Или от слёз. А чёрт, заткнись внутреннее я!
–Хихих хахахаХаХа Хии
Мне и слово не проронить. Ну нужно же быть вежливым.
–Я с ним по-человечески, а он..
Услышав это он, длинновалосый, превстал, и сново ржать! Сколько можно?!
–Хи хи хи хи. По человечески. Ой уморил! Человечиски.. ХА хахаха..
–Я что, сказал что-то не так.
Выгнул бровь. Успокоившись он встал облакотившись о мой гроб. Уже МОЙ гроб в котором мне так хотелось закрыться. И сново надвис надомной, от чего я упал в этот самый гроб. Он наклонился сильнее и вскоре мне уже веднелись его зелёные яркие глаза.. Это шутка? Похожи на линзы, но моё причувствие это не принимает.
–Видишь.
Он указывает на свой глаз.
–Я жнец, мальчик.
Он отстраняется. Стоп, я, мальчик? Какого..
–Гробовщик! Мне срочно нужна информация по делу! И без твоих дурацких шуток!
Дверь открывается и на пороге появляется парень, примерно моего возраста, но ниже. А за ним дворецкий. Фух, я уж боялся тут нет выхода. Парень выпучил на нас глаза.. Точнее глаз. А его дворецкий практически заржал. И тут до меня дошло, шляпник то ещё около моего лица. Мда, со стороны выглядит и правда жутко. Сцена насилия. Меня как-будто специально в гроб забросили.
Я удевлённо смотрю, на меня смотрят. Да чёрт, я помотал головой. Ну и короче..
–А вы кто?
Я глянул на парня.
–Ты наверное граф, а ты его дворецкий..
Присмотрелся. Его глаза, да и вообще..
–Демон.. Демон-дворецкий..
Выявил своё мнение. Они в шоке вылупились. Я что-то не то сказал. Нет, наверное полез не в своё дело разгодав чужую тайну.
–Что ты!!
–Успокойтесь! Я просто предположил! Не больше!
Я незная куда дется сначала выскочил из гроба, но вскоре побежал обратно влез в гроб зарылся в цветах и закрылся крышкой гроба. Аля здох.
Но к сожалению мою крышку открыл красноглазый. И они все ко мне подошли. Притворялся дохлым я не долго. И вскоре открыл глаза и привстав выплюнул цветок. А вот моя голова была украшена цветами с лепестками.
–Ну и?
На меня скептично-выжидающе посмотрели.
–Я..я всё объесню..
Замахал я руками.
–Значит ты утверждаешь что из другого измерения?
–Д..да..
–И как же ты это понял?
Спросил граф отпивая чай предложенный как я понял Гробовщиком.
–Ну.. Я не знаю..как-бы это объяснить.. Когда я проснулся я понял что не там где надо..
Шляпник засмеялся.
–Да тапочек тебе в рот, заткнись..
Тихо прошептал надеясь что меня не услышат, но услышали. Смех стал громче. Мне стало не по себе и я покраснел от стыда своих высказываний.
–Ясно.
Как-то безразлично сказал парень смотря в, явно не кружку, с чаем.
–Так что насчёт информации?
–Ну если вы меня рассмешите..
Глянул на меня
–Хотя не надо. Так и быть скажу бесплатно.
Серьёзно?! Рассмешить и всё за так? Мда. Хотя что там, надо мной он уже достаточно "по смеялся" шляпа седая.
–Могули я спросить?
Все обернулись на меня
–А как мне вернутся домой?
–Никак
–Что?
Я вылупился на гробовщика подскочив на месте.
–Так как другого тебя, здесь нет. То и никаких анамалий. И раз ты сюда попал хихи, то тут и останешься.
Ч..чего..
–Тут.. А как же...
–Не волнуйся. Все кто тебя знали уже давно забыли о тебе. Тебя в том мире больше не существует.
Тело начинает трести. Спускаюсь на пол прижимая колени к груди и прячу лицо облокачиваясь о лавку с гробом. Меня все забыли? Теперь я некому не нужен.. И где мне жить. Слёзы сами начинают течь из глаз. Больно. Душевно больно.
–Прикрати рыдать и жалеть себя.
Поднимаю лицо на Гробовщика.
–Ну и, что дальше
Встаю и сажусь на край лавочки придерживая голову. Ко мне подходит темноволосый мужчина, дворецкий.
–Что ты умеешь?
–А? Непонимаю о чём вы?
–Я спрашиваю, что ты можешь.
–А, это. Неважно.
–Важно. Отвечай!
Синеволосый встал со своего места.
–Оф, готовить, убирать, знаком с боевыми искусствами, хорошо упровляюсь с оружием и т.д.
Нудно выговорил.
–Отлично.
Сказал дворецкий появляясь за моей спиной.
–Нам как раз нужен новый работник. Наша троица не справляется со всеми делами.
Шёпот на ухо, отчётливо слышется демонический голос проникающий в сознание.
–И правдо демон.
Усмехаюсь
–Согласен.
Именно с этого всё и начинается
Мы выходим из..*посмотрел на табличку гроби* лавки Гробовщика и направляемся к карете. Мдауж, и куда я попал?
–Эм.. А долго ехать?
–Да.
Говорит одноглазый отворачиваясь к окну.
–Тогда может представитесь?
–Я граф Сиэль Фантомхайв. А это Себастьян Михаэлис, дворецкий. Теперь твоя очередь.
–Я Ник.. Никаэль.
Молчание. Оглушающая тишина.
–Мне больше нечего сказать.
Rov. Автор
Спустя хрен знает сколько.
–Вставай. Мы приехали.
Ник лежащий на противоположном от Сиэля кресле не среагировал.
Дверь открыл Себастьян помогая графу выбротся и зашёл в карету. Около поместья как всегда их ждали слуги. Через минуту из кареты вышел Михаелис неся на руках рыжие чудо.
–Девушка.
Произнесла Мейлин поправляя очки и смотря на то кого нёс Михаэлис.
–"красивая"
Подумал Финни заливаясь румянцем. Но зры.
–"плоскогрудая"
Это были уже мысли Барда.
Но эта так называемая "девушка" в муржской одежде, проснулась и спрыгнула с Себастьяна.
–Можно было и разбудить.
Сонно произнёс Ник.
–Ой.
Заметив перед собой разглядывающее его взгляды он попытался невинно улыбнулся. Было немного стыдно за своё первое появление. Троица ну и Танака начали своё знакомство первыми.
–Я Мейлин. Горничная.
–Финни. Садовник.
Немного смутившись.
–Бард. Повар. А это Танака.
–Хо хо.
Вздохнув Ник понял что теперь его очередь.
–Я Никаэль. Можно просто Ник.
Ник улыбнулся.
–"Он парень!?"
Подумали рабочии. Неловкая пауза. Мейлин и Бард немного в шоке. Финни до самого основания побледнел. Танака всё также что-то пил. Себастьян куда-то делся, а Сиэль поняв что происходит тихо засмеялся. А вот Ник стоял в неловком положении незная что делать и куда дется.
–А вы что подумали.
Глянул на них Сиэль.
–М..мы под..думали что он д..девочка..
Заикаясь произнесла горнечная.
Ник побледнел опустив голову. Но к счастью его спас Сиэль.
–Себастьян! Покажи Никаэлю его комнату.
–Да Милорд.
И в следующие мгновение они, Ник и Себастьян, уже ушли.
#############################
Начало хрень, но продолжение будет лучше