Часть_1
Холодное морозное утро. Багровое солнце медленно восходило из горизонта. Несколько лучей едва проглядывались между облаками освещали макушки деревьев и высоких зданий.
Несколько проходящих мимо людей шли на нелюбимую работу или учебу. Кто-то торопился на проходящий мимо троллейбус. И уже мысленно матерился и проклинали этот день. Навешивая на него ярлык: «этот день плохой, и все у меня будет плохо, потому что тот троллейбус на который я опоздал, уехал».
Бабушки сидящие в такую рань, как всегда осуждающе смотрели на мимо проходящих девушек в коротких юбках. Сами того не понимая, вспоминая себя в молодости.Когда ходили на дискотеки и тратили свои счастливые годы на прекрасные прогулки и приключения.
И все это можно увидеть едва посмотревши в окно. Мы тратим жизнь на учебу,и получение высшего образования.Для того, чтобы устроиться на работу,на которую ты потратишь всю оставшуюся жизнь, горбатившись на кого-то мужика у которого не сложилась жизнь, и он не будет повышать тебе зарплату из-за своей прихоти. Все это мы делаем для того, чтобы накопить на поездку на море, купить хорошую вещь или машину. Минутная радость в такие моменты заставляет нас и дальше проделывать множество усилий для обеспечения себя.
Затем мы заводим семью. У нас появляется дети. Мы отдаём им самое лучшее и жалеем о потерянных юных годах. Пытаемся вложить наши несбывшихся надежды и мечты в своих детей, совсем забывая про их собственную личную жизнь. И....
-«Мин ЧоЮн, извините, я не отвлекаю вас от просмотра в окно?!»Громким, но сиплым голосом сказала наш педагог по естественным наукам.
-«Я вас слушал.» С рукой придерживающей мою голову,не отрываясь от окна, и без того сонным и сиплым голосом проговорил я.
-«Хорошо, я вас поняла. Тогда будьте добры, скажите о чем я пыталась донести вам всю пару?!» Уже повышая голос, но также скрипучи спросила она.
-«Если бы мне было интересно знать как размножаются черви, я бы обязательно вас слушал. Но место этого, вы бы лучше научила нас действительно важным вещам, которые пригодятся нам в жизни.» Я продолжал безынтересно этот диалог. И я прекрасно понимаю, что он ни к чему не приведёт.
-«Ой!» Так по «актёрски» удивленно, посмотрела она на всех сидящих в классе. -«Извините меня! Что же по вашему значит: «вещи, которые пригодятся вам в жизни»?! я считаю, что мой предмет очень важен, и он ТОЧНО пригодится вам в жизни!» Довольным лицом, со взглядом «урыла» посмотрела она на меня. Сложив руки по бокам.
-« Например как заполнять налоговую декларацию, или заполнить документы на выезд из страны»Зачем вообще я здесь распинаюсь? Надо прекращать.
-«А этому вас должны научить ваши родители!Мы вам тут няньками не нанимаемся!» Закатив глаза и облокотившись на рядом стоящий стол продолжала твердить она мне. « И вообще, я не намерена это терпеть, выйди из кабинета и не мешай другим получать знания!» Она поняла, что проиграла в этой битве, поэтому решила использовать свои полномочия.
Если честно, я ждал этих слов. Быстро собрав вещи в кучу, начал идти к двери, по пути упаковывая учебники и тетрадки в рюкзак.
Я присел на окно, находившееся неподалёку от кабинета.
Меня давно бы выперли от сюда, если бы только я не платил им деньги. Я не богач, но бабушка с дедушкой живущие в другой стране, покрывают мое обучение. Почему-то им хотелось, чтобы я учился именно в этом ВУЗЕ. Я также держусь здесь из-за одного маленького «но».
Мои мысли прервал звонкий, но долгожданный звонок. Ученики моментально начинали выходить из аудиторий. Многие из них так и не дослушали преподавателя, а уж тем более, даже не стали записывать домашнее задание. Сейчас все они разбегутся кто куда. Кто-то побежит в курилку, ели волоча свои легкие, от постоянной беготни от кабинета до курилки. Молодые парочки побегут шкериться по туалетам. Ведь они одни тут, и конечно, ни терпения, ни родители, которые до сих пор думают, что их девочка отличница, не смогут остановить их.
Все бы ничего, но из аудитории наконец-то вышло мое «но».
-«ЧоЮн!Ты можешь хотя бы один день просидеть на парах спокойно, не доставляя себе проблем и геморроя?!».
Знакомьтесь, это мой друг и мой предмет воздыхания. Рин. Мы дружим с ним 14 лет. И он действительно дорогой для меня человек.
В 7 классе, я понял, что возможно, я не вижу в нем только друга. Думаю, это что-то большее, чем «дружба». И нет, это не братские отношения. Я очень долго не мог с этим смириться. Неужели, я гей. Я бесконечно рассуждал и винил себя за это. Спустя несколько лет, я принял это. Это тяжело, ненавидеть себя за то, что ты не можешь контролировать. Многие люди даже не понимают, через что нам приходится проходить. Мы буквально выворачиваем себя изнутри. И после этого, все эти людишки говорят: «фу, ты такой мерзкий!». Да, я такой. Я знаю. Но если я хоть немного мог это изменить. Думаете, я бы не испытал судьбу. Люди в наше время жестоки и эгоистичны, для того чтобы...
-«Эй, ты вообще слушаешь меня?! Я ведь серьезно тебе говорю!» Прорычал на меня Рин.
-«Ох, прости, я задумался».Подскочив с подоконника, к своему другу и приобняв его за плечо. Типо по «братски».-«Я такой голодный, не хочешь пойти и поесть курочки рядом с общежитием?». Я пытался, как мог сменить тему.
-«Ты не исправим.... Но тут я с тобой согласен. Я слишком сильно проголодался, чтобы учить тебя жизни.» Закатывая глаза, и делая вид, что он рассержен, сказал Рин.
-«Ты знал, как сильно я тебя люблю! Тогда пошли скорей!!!». Так больно говорить эти слова.
-«Ахахахаха, конечно знаю». Серьезное лицо Рина, наконец-то сменилось на улыбку.
Многие из вас могли сказать. Жизнь одна. Действуй! Давай же, скажи ему о своих чувствах! Ведь лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть. Да-да, диванные критики. Вы бы свою жизнь сначала наладили. Так что попробуйте сначала сами;) Конечно, я не могу ему на прямую сказать о своих чувствах, но я всячески пытаюсь ему намекнуть, настолько прямо, что рельсы не такие прямые, как мои намёки..!
•flashback•
(1)
-«Ринки, что ты думаешь, недавно наткнулся на одно видео. Там друзья детства признались друг-другу в чувствах. Один из них так долго это скрывал, и боялся потерять дружбу и этого человека. Но несмотря на все трудности, все-таки сделал это. Представляешь, вот если бы я такое тебе сказал? ХАХАХАХА вот это было бы забавно, но как бы ты на это отреагировал?». Мне было крайне страшно это спрашивать, но я рискнул.
-«Пфффф, ты что, совсем дурак. Ты сто процентов какой-нибудь сериал насмотрелся ерундовый. Я знаю тебя с пелёнок, и я бы сразу такое заметил, поэтому не неси ерунды!». Рин пытался отшутиться и как-то замять эту тему. Ведь, как я понял, она ему неприятна....
(2)
-«Ринки, представляешь, я встретил Эдмундо, когда проходил мимо кафе. Он пригласил меня на чашечку кофе и мы там разболтались. Оказывается, он теперь по мальчикам!Даже сказал, что у него давно чувства ко мне! Для меня это было так странно. Кто бы мог подумать, он так давно это скрывал. Я конечно, не против, но кто знает, может у меня есть любимый человек, который не воспринимает мои чувства всерьёз, а он такие вещи говорит...!!!»Я пытался пошутить, но как на иголках ждал его ответа.
-«Сколько раз, я говорил не называть меня так!Что ещё за Эдмундо?». Рин сидел играя в приставку и не отвлекался на меня.
-«Ну как, такой светленький паренёк, он всегда был тихим и спокойным...» Боюсь, этот диалог уже пошёл не в то русло.
-«А! Он то! Пффф, честно, я бы был удивлён, если бы ты сказал, что у него появилась девушка, а тут...! Это было давно понятно, ты там смотри осторожно, а то затянет туда же в свой клуб!ХАХАХАХА». Рин рассмеялся и продолжил дальше залипать на телевизор с игрой.
-«хахахаха, ну да...». Он так несерьезно ко всему относиться. Как так можно.
•the end flashback•
Как думаете, после этого, вы скажите, что я не пытался?! Да куда уж там. Такое ощущение, что он не не понимает намёка, а просто навсего не хочет его понимать. Обидно ли мне? Конечно! Но я довольствуюсь тем, что мы хотя бы остаёмся друзьями. Кто знает, может после моего признания, ему станет противно, и тогда он точно не захочет со мной общаться, и даже смотреть на меня не станет. Я слишком боюсь этого, поэтому меня в принципе все устраивает...
Ну наверно...
Ц...Кого я обманываю...