А потом про нас фанфики пишут... 17 · страница 18 из 21
Страница 18 из 21

17

22 февраля 2021, 14:54

***+1 час с момента... ну вы поняли с какого ;)***

Парни уже успели поднять свои жопки с дивана и даже покушать.

За завтраком они разговаривали о новостях про Ютуб, которые оба прочитали вслух. Вроде бы ничего особенного не произошло, но поговорить даже о глупости друг с другом им было приятно.

-Антош, а давай мы сходим сегодня кое-куда?

-Это куда же?- поинтересовался парень.

-Ну....- задумчиво протянул, решая, рассказывать ему об этом местечке или нет. Затем улыбнулся и произнёс.- Туда, где будет сто процентов весело.

Похоже этот енот опять что-то задумал.. Но что же - остаётся только догадываться.

-А я могу отказаться?- пустил милую улыбочку Антон.

-Значит, ты не хочешь провести время со мной в таком замечательном месте? Понимаю.- артистично вздохнул, так как понял, что его парень рофлит.

-Нееет, я не это имел ввиду!- Черемисин взял его за руку.- Я хочу с тобой провести время, очень сильно. Но...

-Ты мне не веришь?- усмехнулся.- Но разве на нашей прошлой прогулке тебе не понравилось?

Антон задумался. И как же он мог забыть тот день, когда они катались на лошадях? Его же тогда переполняли незабываемые впечатления, которые невозможно было описать словами.

Вспомнив целиком тот день, Антоша невольно улыбнулся и произнёс.

-Конечно, понравилась.

- Ну так и эта прогулка будет суперская. Я тебе это гарантирую. - подмигнул.- Ну что, пойдем?)

-Уже?

-А ты как думал?-усмехнулся Даня и потянул Антона из кухни....

***+1 часик***

-А зачем мы сюда зашли?- спросил Антон, которого вёл Даниль через торговый центр за лапку. Это было большое помещение, которое состояло из большого коридора и маленьких разнообразных магазинчиков.

-Ну, вообще,- начал говорить Даня, раскачивая руку своего парня,- нам нужно нам нужно на противоположную сторону этого магазина пройти. Поэтому мы срезаем тутЬ.

-Ясненько,- осматривал витрины, мелькавших мимо магазинов, но его взгляд остановился на лавке с мороженым. Он стал дёргать Даню за ручку и смотреть на него просящими глазками. - Мороженое! Купи мне мороженое!

Данил улыбнулся от такой милоты.

-А что будет, если я откмжу такой милой моське?

Антон отпустил лапку Данила и стал шуточно бить того кулачками по груди.

-Я хочу мороженое! Хочу! Хочу!

-Меня ты хочешь точно также, как и это мороженое?- усмехнулся.

-Хочу!- продолжил Антон, но, поняв ранее сказанную фразу Данилом, замолчал и остановил "избиение" друга, а его щёчки порозовели от маленького смущения, на что Гаврилов посмеялся.

-Ладно, пойдём. Не отстанешь же,- он взял его за, и Антоша повёл его в магазинчик.

***+10 минут***

Все эти 10 минут прошли очень незаметно, и почти на весь магазинчик были слышны многочисленные лепетания Антоши, наподобие "Хочу это!", "Нет, это мне не нравится.. Другое хочу", "Ананасовое? Не люблю ананасы..."... А всё потому, что у него просто напросто от такого огромного выбора разбегались глаза. В конечном итоге они выбрали два фисташковых и покинули лавку.

Они шли по торговому центру, теперь попутно кушая мороженную вкусняшку. Но тут внимание Кекаса привлекла игрушка милый енотик, стоящая на витрине одного из магазинов. Он опять подёргал Данила за руку и протянул:

-Даааааань

Парень, которому это было адресовано, посмотрел на друга и произнёс сквозь улыбку:

-Что такое, Малыш?

Антоша указал на того понравившегося ему енотика, на что Данил усмехнулся.

-Ну ты же уже не маленький, Тош...

-Тебе жалко, да? -спросил Антон, надув губки.

-Мне? Нет конечно,- улыбнулся он и не успел он сказать "пойдём", как Антон быстро повёл его за ожидающей их игрушкой.

***+5 минут***

Парни покинули просторы торгового центра и уже шли по улице. По расчётам Данила, им оставалось идти примерно минут 10, может даже и меньше, что было как раз не кстати... 

Антон радостно шёл в обнимку с игрушкой. Он так сильно обрадовался покупке этого Енотика, что Даня чуть ревновать его к этой игрушке не начал.

-Слууушай, Тош,- произнёс Данил, когда кое-что придумал. - А может мы пока что пойдём в другое место? Просто этот сюрприз больше для вечернего времечка подходит...

(Интересно, что он задумал? Да ещё и на вечер... Я же вечером улетаю... Хотя, у него может быть всё продуманно до мелочей, и мы туда успеем сходить...)- размышлял Антон, затем он спросил:

-А куда мы тогда пойдём?

-Ну.... Я думаю, что можем сходить в кафе. Как раз время подходит к обеду. 

-Хорошо, я как раз голоден,- согласился Тоша и улыбнулся. - Макдоналдс навестим?

-Неееет, братец. Для тебя только самое лучшее, так что. Мы пойдём в классное кафе "Варим, жарим, мультиварим".

Немного посмеявшись с названия кафе, Антон согласился, поэтому парни направились в сторону этой кафешки.

***+1 час (их путь до кафе)***
***+1 час (их пребывание в кафешке)***

Друзья вышли покинули здание кафе и пошли за ручку в сторону сюрприза Дани, так как Антон уговорил своего парня, чтобы он показал ему сейчас то, зачем они вообще вышли на прогулку, так как вечером они могут не успеть. Ну а что Данил? Он согласился, но не сразу, так как его сюрприз, точнее некоторый план, может не сработать...

-Ты говорил, что это кафе крутое,- хмыкнул Антон.- А они вот как долго несли нам еду.

-Ну, они же тебе не волшебники, чтобы побыренькому приготовить всё,- улыбнулся Даня.- И вообще: магией вне Хогвартса пользоваться запрещено.

***+1 часик***

Медленно, никуда не торопясь, парни дошли до какого-то высокого здания, этажей так 50 в высоту.

-Нам сюда?- спросил Антоша, когда Даня направлялся в сторону многоэтажки.

-Угу)

Они зашли вовнутрь здания и оказались в большом холле. Этот холл напоминал чем-то подъезд обычного дома по своей планировке, но выглядел намного богаче: стены были в нежно-серых тонах; освещение было неяркое, приятное для глазок; также в углу находилось что-то наподобие охранной будочки или сторожки. В ней сидел парень в форме охранника.

Даня отпустил руку Антона и, произнеся "я сейчас вернусь", подошёл к охраннику. Он начал о чём-то говорить с парнем в полтона, чтобы Черемисин ничего не услышал.

А Антоша стоял и осматривался. Ему было очень интересно, куда привёл его Даниль и что тут может быть такого интересного, что могло бы его удивить. Он перебрал все возможные варианты, но так и не нашёл среди них ничего. В итоге он решил подслушать разговор, так как какие-то звуки голосов до него доходили, но у него ничего не вышло.

Вот Даня уже вернулся с довольной моськой к Антону и повёл его в сторону лифта за ручку.

-О чём это ты с ним говорил?- спросил Антоша очень заинтересованно.

-Скоро узнаешь..

Парни зашли в лифт, Даня тыкнул на кнопочку(на ней на единственной не была нарисована цифра, а на всех остальных шёл счёт от 1 до 50), и лифт тронулся.

Парни оба посмотрели друг на друга и улыбнулись. Даня стал мягко перебирать пальчики Антоши. Это было как минимум мило и приятно обоим.

-Интересно,- задумчиво произнёс Антон, прервав нависшую тишину.- А каково это - застревать в лифте?

- А что? Очень хочешь проверить это?- изогнул бровь Данил. 

-Нет, мне просто интересно стало... я ж у себя живу на первом этаже.

Лифт резко остановился, а кнопочки, которые показывали перемещение лифта по этажам, перестали мигать чуть выше половины этажей. Парни переглянулись между собой.

-Кар-кар, Антош?- усмехнулся Данил. Тот, кто "накаркал", виновато уткнулся своим взглядом в пол. Даня подошёл к парню, обнял его и улыбчиво продолжил.- Ладно тебе, ты же тут совсем не причём.

Даня тыкнул на кнопочку вызова диспетчера, но она не работала. Он тыкнул ещё раз. И ещё раз. Не работает. Он вздохнул.

-И что? Теперь мы тут просидим, наверное, до ночи...- сказал Тоша, расстроившись, что сюрприза не будет.

- Зато вместе,- потрепал парня по волосам.

-Угу

-Но, я не думаю, что это надолго: этим лифтом пользуется крупная кампания, так что, я не думаю, что они оставят это просто так. 

(Кампания? Что мы тогда делаем в этом здании?)- думал Антон, но пока что спрашивать Даню не стал.

А тем временем Даниль прокручивал у себя в голове вот что: (Надеюсь, за полчаса они успеют всё приготовить...)

***+30 минут***

Спинки у обоих парней уже давно затекли от столь долгого стояния, поэтому они уже как 20 минут сидели на полу лифта, приобняв друг друга, и пели песенки. 

Как вдруг, лифт дёрнулся и продолжил своё движение, куда он, собственно, и направлялся до этого. 

-Наконец-то,- обрадовался Антошка, и оба парня поднялись с пола.- Уже не терпится увидеть то, к чему мы идём.

-Хех, но тебе это точно должно понравиться...

Через какое-то время лифт остановился, двери открылись и парни вышли из него в какое-то плохо освещённое помещение, в котором не было ничего интересного, кроме лестницы, ведущей к какой-то плотной железной двери.

Данил взял за руку Антона и повёл его по лестнице вверх. Тоша уже был в предвкушении того что он сейчас увидит то, что задумал его Енот.

Даня открыл дверь, и обоим друзьям вдарил яркий свет, так как до этого они находились в относительно неосвещённых помещениях, по сравнению с этим.

Антоша протёр глазки и уже отчётливо смог увидеть, куда привёл его друг.

-Неужели это...- он отпустил руку Данила и стал осматриваться.

- ....Крыша с видом на Москву,- закончил мысль парня Гаврилов и улыбнулся.

Если сравнивать крыши остальных домов с этой, то эта крыша была чище, просторнее, элегантнее. А какие тут виды шикарные...

Антон прошёл к краю крыши и, облокотившись об перила, которые окружали крышу, он стал рассматривать город: и маленькие машинки, составляющие трафик Москву, парк ВДНХ, по которому они недавно прогуливались, рассматривал красивые огоньки-отблески от неоновых вывесок магазинчиков. Данил подошёл к Антоше, протянул ему бокал с вином и тоже облокотился о перила, но уже спиной к ним.

Черемисин взял бокальчик с напитком и посмотрел на Даню.

(Откуда у него вино? Он же с пустыми руками шёл... вроде)- думал Тоша.

-Ну как тебе Москва?- спросил Гаврилов сквозь улыбку.

-Она прекрасна... 

-... как наша любовь?)

- Да, как наша любовь.- улыбнулся в ответ Данечке. 

- Тогда выпьем за нас и за нашу любовь, чтоб она продолжала расцветать и блистать, как Москва,- Даня дзынькнул свой бокал о бокал Антоши. Затем оба выпили напиток до капли. 

- И как ты такое придумал?

-Легко и просто: это же я,- гордо улыбнулся.- Но это, кстати, ещё не всё...

Даня махнул рукой в ту сторону, откуда и пришли парни. И как Антон не заметил лавочку с элегантным столиком, которые прямо у входа стояли? Какой невнимательный.. В общем, этот милый уголок был очень уютным, так как на столике стояла начатая бутылка вина,  коробка с конфетками, лежали фотоаппарат с мгновенной печатью фото и колонка, из которой стала литься по воздуху чудесная спокойная мелодия. 

Антон очень удивился.

- Но когда ты успел?

-Я просто Соник(Примечание: да-да, тот , который ежИк :D ) , - усмехнулся Даня.- Выпьем ещё? 

Антон кивнул и Даня пошёл в сторону лавки, взял бутылочку с винцом, заодно прихватив фотоаппарат, и вернулся назад. Он разлил алый напиток по бокалам, поставил бутылку на пол и опять дзынькнул об бокал Тоши. Оба улыбнулись друг другу и опять опустошили бокалы.

Как только Антон отстранился от бокала, то Данил, приподняв его за подбородок, припал к его губам, начав целовать своего парня, требовательно, по-хозяйски орудуя своим языком во рту Антона, который старался отвечать своему парню.

Раздался щелчок с последующим шуршанием. Потом опять щелчок и шуршание.. Антон отстранился от Гаврилова, чтобы посмотреть, что там такое шумит. 

Даня улыбнулся:

-Если ты про эти странные звуки, то вот.- он протянул Тоше две фотографии их красивого поцелуя. - Выбирай, какую оставишь себе)

Антон посмеялся в кулачок и выбрал фотографию, которая была наиболее выразительная, затем он спрятал это фото в карман своей толстовки, со словами:

- Это будет греть мне сердечко в полёте.....