15.
POV ЯРОСЛАВ
Обшарив все в интернете и социальных сетях, я наткнулся на запись Яна. Там была фотография и отмечено место. Видимо этот дурачок даже не заметил, что он отметил место. На фотографии был вид из окна машины. Кругом был лес и очень чарующий закат и самое главное отмеченное место где была сделана эта фотография.
Так совпало, что в колледже объявили карантин из-за того что обнаружили, у учащегося туберкулёз. И все ученики должны делать гору домашнего задания. А мне это на руку. Попрошу девочек сделать все за меня, а я на поиски Яна. Уже три дня прошло, а я все ещё его не нашёл. У меня всего неделя... я найду и спрошу его, что за истерику он закатил?! Это я должен был устраивать, а не он. Это он влюбил меня в себя! Я даже не понял, когда это случилось. А нет... Вроде тогда, когда она стал смотреть на меня своей милой улыбкой. Этау улыбку я замечал каждый раз, когда он был счастлив, я влюбился в его смех, в его золотые и мягкие волосы, в его чарующие глаза... Что же он со мной сделал?! Я его обожаю, но ненавижу за то что он бросил меня на такое длительное время. Зачем?! Ян, найду тебя и обниму, обниму до хруста костей.
Я вышел из комнаты и пошёл до кабинета директора. Несколько раз постучав в дверь я услышал фразу "войдите".
- здравствуйте, я бы хотел взять больничный на неделю. Я уезжаю по личным обстоятельствам. И поэтому могли бы вы мне дать задание, чтобы были оценки,- хоть я и похож на человека который совершенно не учиться, но это не так. Мне важны мои результаты, хотя учеба даётся мне трудно, особенно высшая математика.
- так, неделю говоришь. А почему ко мне пришёл отпрашиваться? А не к профессорам?
- решил, что так правильнее,- директор посмотрел на меня с улыбкой и начал печатать какие-то листы. Видимо это мои задания.
- вот, держи, надеюсь успеешь сделать,- я взял не слишком большую, но и не слишком маленькую стопку листов А4. И было ужасно, когда я увидел много математики. Ладно, сделаю когда нибудь. А сейчас собирать вещи и на поиски мелкого придурка. Машину я снова взял у Егора, он долго не соглашался, а потом все таки я смог его уговорить.
Вот, я уже еду как час по городу. Улицы были почти пустыми. Все люди или на учёбе или на работе.
Я резко нажал ногой на педаль тормоза. Перед моей машиной стояла девушка, не в самом лучшем виде. Это была Николь. Потрёпанные волосы, разбитый нос из которого сочилась алая кровь, на скуле красовался большой синий синяк.
- черт, Николь...- я заметил что с нее снят весь ее пирсинг. Девушка улыбнулась мне и упала на колени. Я вышел из машины, взял ее слабое тело и положил на заднее сиденье.
- а я думала, тебе будет легче переехать меня на машине. Черт, какая же я дура. Ярослав, твоему пидо... Яну, светит смерть, если конечно ты не вернёшься к нам.
- я не вернусь. А если тронут Яна, то убью вас всех, своими руками.
- ты не понимаешь?! Это со мной сделали за то что я хотела их уговорить отвалить от тебя! Ты глупый маленький мальчишка!
- заткнись. Сейчас я везу тебя в больницу, а дальше сама как нибудь. Я не смогу тебя простить за то что ты сделала,-сказал я на высоких тонах. - У меня и так осталось мало времени, - эту фразу я сказал почти что шёпотом.
- мало времени? Ты о чем?
- неважно. Тебе не нужно знать.
- Ян, ты же понимаешь, что эти люди не останут от тебя? Они все ещё думают, что ты сольешь их мусорам.
- понимаю, я доучусь и перееду сo своим дураком,-Николь что-то пробубнила себе под нос.
- я тоже хотела так сделать, но меня нашли, ты же видишь, даже здесь нашли, но теперь я хочу уехать совсем далеко, я хочу начать жить нормально и помогать своей мамочке, я хочу извиниться, я хочу извиниться за то что я бросила её на отца, я думала он нас любит, но нет, она была права, он обычный алкаш и наркоман,- она заплакала самыми горькими слезами,- у меня и сестрёнка есть оказывается, младшая.
- я рад, то что ты одумалась и я желаю тебе, чтобы в твоей жизни наконец то все наладилось, будет сложно слезть с этой гадости, будет много ломок и истерик. Ты сильная, ты справишься. Ты со многим справилась и с этим тоже сможешь.
- стой... А можно я поеду с тобой, я так поняла ты едешь в какую-то деревню, я там спрячусь на время. Я прошу тебя только об этом,-сейчас я видел ту самую Николь, с которой я пережил много дерьма в юном возрасте, только сейчас она выглядит очень болезненно, раньше были милые пухлые щёчки, сейчас же впалые скулы, её радостные глаза в которых всегда горел огонёк надежды и веры в будущее, дано стали стеклянными и бездушными.
Это был серьёзный выбор, брать её или нет, ведь если я её возьму то это может быть ловушка и через нее другие люди хотят выследить меня или же она серьёзно хочет начать жить нормальной жизнью, но так же это подвергает опасности жизнь Яна, за ней могут следить и вычеслить. Но, сейчас ей так плохо, я вижу, как она устала.
- хорошо, я помогу, но при одном условии отдать телефон и всю электронную технику которая у тебя имеется с собой,- девушка покорно отдала телефон и наушники. Я без всяких раздумий просто выкинул это в окно.
- что ты?.. - но он сразу притихла поняв всю ситуацию, ведь она сейчас просто не в праве даже возмущаться.
Кто же такая Николь?
Николь, это моя бывшая лучшая подруга, а так же бывшая девушка. Мы с ней были с подросткового возраста вместе. Сначала это была очень хорошая дружба, но после это переросло в нечто большее...
И вот, мне 16 лет, Николь 18. Мы решили, что мы достаточно взрослые и мы можем начать зарабатывать своими силами, но все нам казалось слишком трудным и долгим. И Николь, которая где-то нашла каких-то наркодиллеров, предложила мне заняться распространением наркотиков. Я сразу же отказался и сказал, что это плохая идея, это же судимость и два года лишение свободы. Но Николь было не остановить, она загорелась идей о том, что можно заработать лёгкие деньги. А после, она побила меня на эту идею, потому что она была единственным моим другом, которому я правда доверял.
Прошёл год, Николь подсела на прошок и всякие лёгкие наркотики, после она так же подсадила и меня. Я... Я не знаю, как, но я очень легко потдавался манипуляциям. Пока я нюхал соли, Николь уже успела подсеть на иглу, то есть на тяжёлые наркотики. Её было не узнать. Кожа стала очень бледной, почти что голубой, появилась нездоровая худоба, зрачки её глаз были постоянно большими, а глаза стали потерянными.
Я много раз говорил ей, что нужно прекращать, но она стала зависить от такой нездоровый жизни. Я кричал на неё, говорил, что я вылечу её, но все было без толку.
Я помню очень чётко наш разговор о том, как мы прощались...
- Ярик, ты конечно можешь свалить, но ты же понимаешь, что я с нашими дружками найдём тебя. Да и ты без дозы не долго протянешь,- с уверенностью сказала мне моя уже не любимая девушка.
-если ты не желаешь мне зла, то отпусти меня, я не хочу так жить и я не хочу чтобы ты так жила, но прости и пойми меня. И да, я тебя не люблю, прощай, - я в последний раз обнял её, а она с пустыми глазами под наркотиками ничего мне не сказала, только упала на колени и наверное пыталась вернусь свой разум в реальность, чтобы хоть как-то изменить ситуацию.
После, меня начали преследовать в моем городе из-за того, что я мог раскрыть их контору, но я не собирался этого делать, ведь я не хотел чтобы Николь посадили, я все верил, что когда нибудь она решит встать на верный путь, а пока, мне самому нужно справиться с моей проблемой.
Шёл очень тяжёлый год, год ломок и мучений, тело прсоило токсинов, а я закрывал себя дома и сидел пока ломки утихнут. Бывали часы когда ломок не было и я бегал в магазин за едой, чтобы не сдохнуть в своей однушке, которая находилась в трущобах. Хоть я и мог попросить у родителей помощь, ведь я не из бедной семьи, но я попросту не хотел лишних переживаний и забот родителям. У меня не те родители, как во многих сериалах и книгах, строгие и требующие многого от меня. Они говорят, что добились всего своими силами и эти силы были для того, чтобы жили счастливы их родители и их дети.
Чтобы переехать в другой город мне пришлось очень серьёзно заняться учёбой, чтобы поступить в колледж и вот отправил я свою заявку на поступление. И через один месяц зайдя на сайт я увидел, что я поступил, моему счастью не было придела, ведь таких образом мне будет намного легче уехать.
Из моих воспоминаний меня вернул звук храпа моей попутчицы.
-эй, не заслюнявь тут мне машину, она не моя и давай храпи не так громко, - сказал я и слегка пихнул Нику в плечо.
- отвали, я не спала четыре дня, - сказала она и сразу же вырубилась. Снова без сонные ночи из-за ломок. Видимо она уже начала работу над собой, но это только начало ада, уйти от этого можно только спустя годы и полной работой над собой, только у единиц получается спастись и начать новую жизнь.
Мы ехали уже сутки, кругом дороги были леса и поля.
- слушай, Ярослав, прости меня. Прости за все, я правда не хотела портить тебе жизнь, я просто....
- я прощаю тебя, но ты правда поступила, как мразь, но я правда прощаю тебя, - с лёгкой улыбкой на лице сказал я. А она неловко почесала макушку.
Вдруг, я резко ударил по тормозами потому что на дороге вдруг что-то выскочило. Приглядевшись, я увидел перед машиной лиса, который встревоженно смотрел на фары машины, которые скорее всего ослепилр его на короткое время. Николь начала разглядывать его и удивляться увидкноому, как маленький ребёнок. Пару раз посигналил, чтобы животное вернулось назад в лес, но оно продолжал игнорировать и лис просто стоял и смотрел на машину.
-что за глупое животное, а ну брысь с дороги! - крикнул я в окно и услышав человеческий голос лис наконец-то убежал.
-о боже, это так классно, ты видел?? Он был такой красивый или она, не важно, но лисица была очень красивая,- говорила Николь, я снова увидел эти глаза, в которых горел маленький огонёк счастья и надежды. Да, она и вправду решила измениться. Я помогу ей если это потребуется.
Жди Ян, я еду с человеком которого ты не особо долюбливаешь. Интересно, а он будет ревновать? Хотел бы я увидеть эти эмоции на его лице, нет, я хочу увидеть все эмоции на его лице. Скоро увидимся мой мальчик.