14. жди меня
POV ЯН
Вот, всего каких-то два часа и я буду у своей тети Натали. Она вроде даже не в курсе, что я приеду... Но ничего, она никогда не была против моей компании, ведь обычно ей всегда очень одиноко. Она немного чудная, но это мне в ней и нравится.
- Ян, ты же понимаешь, то что я теперь не отстану от тебя? Я тебя нашёл, а это значит, что больше не потеряю,- снова этот уверенный голос. Как же бесит. Я на сто процентов уверен, что Денис мне больше не нравится.
- нет, возможно ты и не захочешь бросать меня, но я уже это сделал. Я не хочу быть с тобой! Сколько можно? Я тебе уже много раз сказал, что между нами все конечно,- молчание. От этой гробовой тишины я мог слышать стук собственного сердца и тихий гул мотора.
- значит...
- ничего не значит!- перебил я его. Он и так слишком много лишнего наговорил.
Я отстегнул ремень безопасности и начал вставать с переднего сиденья чтобы пересеть назад. Надоела уже его глупая самодовольная рожа.
Как же я хочу увидеть Ярослава... Его черные волосы, его прекрасные скулы на которых есть милые родинки, а его изумрудные глаза... Так, снова мечтаем! Пора прекращать, а то я как будто наркоман у которого ломка.
- о боже, мы приехали! Наконец-то!- вскрикнул я, когда увидел знакомые магазинчики. А приехали мы в маленькую деревню. Тут очень милые и добрые люди. Каждый друг друга знает и если вам нужна помощь, то вам обязательно помогут. Да, конечно тут есть свои минусы, например пьяницы которые собираются кучками в центре деревни. Центр— главная улица где расположены все магазины и есть даже маленький парк, со своим домом культуры. Очень красивое место, но если бы не эти люди,которые называют себя мужчинами, как же я ненавижу этих пьяниц. По ночам они пугают, а пугают они тем, что пытаются изнасиловать, поэтому навряд ли можно встретить поздно вечером девушку без сопровождения мужчины. Да что там девушек, даже утром они пристают к маленьким девочкам, которые гуляют в парке со своими родителями! После они приходят домой и превращаются в мужей тиранов. Как же мне жаль этих глупых женщин. Я не понимаю, почему они их терпят? Любовь? Зависимость? Что их заставляет жить с такими монстрами, которые сидят на шее и ни черта не делают? Зачем они кормят их, а после садятся с ними за один стол и даже готовы уснуть с ними в одной постели, как же мерзко... Вот моя тетя Натали умная, она бросила мужа и выгнала его из дома. Правда я точно не знаю зачем. Он вроде был не плохой человек, но что-то в нем мне явно не нравилось... Неважно, это не мое дело.
- все, дальше иди сам... Если продолжим ехать вместе, по всему поселку, тебя снова побьет местное быдло,- я с радостью кивнул и вышел из машины. Я был совершенно не против пройтись пешком, особенно после такой долгой поездки. И его слова про то что меня побьют, меня ни капли не смутили. Побьют и побьют, мне не привыкать. Хотя со сломанной рукой и сломанным ребром не так уж много шансов доползти до дома, а ночевать на улице пока тебя кто-то не найдёт не очень хорошо... Не будем о плохом! Я сейчас в своей любимой деревушке, в которой провел большую часть моей жизни. Хотя многие даже не подозревают, что я жил в деревне. Как говорят, люди, я уж слишком похож на городского. Даже разговор у меня не такой, как тут у других людей. Я же ничего из этого не замечал, разговариваю обычно, как моя тетя, ведь только с нее я и брал пример. Она мой идеал.
- пока, Денис. Спасибо, что отвёз меня.
- это же искренне ты говоришь?
- это я говорю искренне и все, что я тебе говорил и говорю, это искренне,- Денис послал мне воздушный поцелуй и поехал назад. Ну и ладно, наконец-то он уехал. Было очень тяжело с ним находится, все эти воспоминания... О том как он брал мою руку, а потом нежно делал так, что наши пальцы переплетались, а после он сильно, но приятно прижимал мою руку своей. От этого у меня всегда был как будто электрический разряд по всему телу. А как он специально дул мне в шею, зная, что только в этом месте я чувствую щекотку и что это место моя слабая точка. Он нежно целовал мою шею от чего я просто таял и терялся во времени.
Снова я думаю о прошлом с Денисом. Что же у меня за мозг такой, который просто ненавидит меня! Или заставляет думать о прошлом или же о Ярославе.
- Ян?- услышал я знакомый голос. Голос моей любимой двоюродной сестрёнки.
- Милиса?- я обернулся и увидел совершенно другую девочку, нет тех лохматых русых волос, пропали смешные шорты которые были на два размера больше. Теперь она выглядит, как маленькая миленькая принцесса. Голубой сарафан, маленькие розовые сланцы и на голове заплетены два хвостика.
- Ян! Ты приехал! А почему мама мне ничего не сказала?! Это сюрприз такой?! Как же я рада!- она кинулась меня обнимать,- и что у тебя с рукой?! Ян, тебя снова что-ли побили?- с грустью спросила девочка.
- ну, потому что даже Натали ничего не знает,- от меня произошёл неловкий смешок,- а рука... Да, снова, прости я не смог сдержать обещание,- когда я уезжал, я дал обещание, что больше не буду попадать в неприятности и больше никто не будет меня бить.
- Ян, что-то случилось? Дело не только в руке, тебя что-то беспокоит,- Милиса, как всегда видит всю ситуацию на сквозь. Ей всего семь лет, а уже так много понимает. Она добрая девочка. Добрая маленькая девочка, которая говорит взрослыми словами.
- нет, ничего. Ты не должна беспокоиться об этом, ну же, пошли скорее домой, я очень сильно хочу обнять Натали,- девчушка взяла меня за руку и со смехом потянула вперед.
Вот мы уже подошли к дому. Он не был бедным, но и не был богатым. Один этаж и пять комнат. Когда они купили этот дом, комнат было всего две, но спустя несколько лет они достроили дом и сделали из него полноценное здание.
Милиса открыла до боли знакомую калитку, которая все так же со скрипом открывается. Когда я был маленький то очень боялся этого скрипа, он напоминал мне звук из страшных фильмов.
- мам! Ты не поверишь кто приехал!- прокричала Милиса и отпустила мою руку,- мам!? Ну где же ты!?- она побежала в дом, при этом неуклюже снимая сланцы, которые разлетелись в разные стороны. Один был возле порога, а другой вообще в метре от него.
- тетя Натали? Привет, простите, что без приглашения!- прокричал я на весь дом. Тишина, а после громкие шаги которые бежали ко мне из самой дальней комнаты.
- Ян! Господи, как же я соскучилась по тебе, как же мне не хватало тебя! Ты мой любимый и хороший племянник! Как же твоя глупая мать могла назвать тебя монстром? Ты же самое прелестное и доброе существа на этой планете!- она начала крепко обнимать и целовать меня в обе щеки. Как же я скучал по этим родным рукам, по этому аромату духов, которым был пропитан этот дом.
- мне тоже тебя не хватало, тетя. Я так люблю тебя и мою сестрёнку! Что готов расплакаться, а нет, я уже плачу,- сказал я и серьезно расплакался от счастья. Я даже и не думал, что так скучал по ним. Ещё сильнее обнял свою тетю, а после наконец отпустил.
- Ян, что случилось? Ведь сейчас только начало учебы. А ты так мечтал поступить в этот колледж. Правда... Что-то же случилось, ты бы просто так не убежал. Да и рука у тебя снова сломана, точно же что-то случилось. Тебе угрожают?!
- нет, мне не угрожают. Но на самом деле случилось. И я останусь тут на неделю, чтобы кое что узнать. Мне нужно узнать, искренен ли человек со мной, или же это очередной лжец,- Натали понимающе посмотрела на меня, а после потянула за руку в глубь дома.
- чай или кофе? Ой, сначала покушать, а потом уже напитки, что же это я. Совсем уже,- она рассмеялась, а потом начала хлопотать возле плиты что-то готовя. Она совершенно никак не изменилась. Только волосы перекрасила в черный. Раньше она была блондинкой. Все говорят, что мы с ней очень похожи, у нее такие же волосы, даже цвет глаз одинаковый, такие же голубые, кстати у Милисы тоже голубые глаза.
Через несколько минут, передо мной стояла тарелка с макаронами и сосиской. Я сразу же начал это все быстро кушать. Мой желудок был очень рад нормальной еде, ведь сухие пайки очень сильно надоели за эти два дня.
- Ян! Смотри что, это мне мама подарила!- кричала Милиса и несла какой-то маленький подарочный пакетик.
- что там?- спросил я с улыбкой на лице. Какая же всё-таки она милая и добрая. Как мне повезло с сестрёнкой.
- косметика! Тут помада, яркая такая, красная. Тушь, розовая, белая и обычная черная. И палетка теней. Там мно-о-ого разных цветов! Розовые там всякие, синие, черные,- я потрепал девчушку по волосам и посмотрел в ее большие глазки.
- да-да, можешь меня помучить, я не против. Можешь красить, заплетать, что угодно! Только не стричь! Волосы мне мои нравятся,- на лице Милисы появилась очень широкая улыбка. Она захихикала и побежала в свою комнату.
- Ян, ты такой добрый. Я тебя так люблю мой мальчик, я тебя люблю тебя таким какой ты есть. Даже когда ты не традиционной ориентации. Мне все равно на это, ты прекрасный человек и мне этого хватает,- Натали обняла меня со спины и поцеловала в макушку. Она самая первая узнала, что мне нравятся парни и так же самая первая совершенно нормально отреагировала на мою "ненормальность".
- спасибо... Спасибо за все, я тебя тоже очень люблю и Милису люблю. А ещё...
- у тебя кто-то появился?- на лице у тети появилась ехидная улыбка.
- не совсем, я влюбился. И я не понимаю этого человека, он сказал, что найдет меня везде. И он совершенно не знает где я. И я решил, если он серьезно найдет меня через неделю я скажу ему о своих чувствах.
- ты такой романтик. Но, ты должен хоть как-то помочь найти себя, какие-нибудь подсказки. Ведь не должен же он один действовать. Одному быть сложно, я это знаю. А особенно сложно, когда ты один все делаешь и пытаешься сделать для человека все, а он для тебя ничего!- она снова поцеловала меня в макушку и пошла в свою комнату.
А ведь она права... В моей голове созрел план, я буду делать маленькие фотографии природы и публиковать в социальных сетях. Это будут маленькие подсказки. Буду фотографировать небо на фоне каких-либо улиц, пейзажи и себя с Милисой. Надеюсь этот глупенький мальчик догадается воспользоваться этими фотографиями.
Телефон издал звук, который оповещал о сообщениях. Мне написал в Инстаграм Ярослав. На лице появилась ухмылка, а в голове я представлял, как крепко обниму его, как только мы встретимся.
"Мелкий засранец, я уже знаю в какую сторону ты поехал, жди".