Тёмное наследие. Изменяющий ход истории. 18 глава. "Неприятные последствия". · страница 21 из 21
Страница 21 из 21

18 глава. "Неприятные последствия".

16 октября 2024, 19:26

<tab> Вот и новое утро, и новые проблемы.

Разлепив глаза, зевнул. Состояние улучшилось, причём сдвиг был громадным. Не было усталости, вялости или недомоганий. Я чувствовал себя просто превосходно. Похоже это всё из-за крови брата…

Передёрнув плечами, тряхнул головой. Ладно, придётся смириться. Уже поздно, ничего уже не изменить. Просто нужно довериться. Нет, мне ещё не по себе, но всё же пока я вроде не кидаюсь на всех подряд. Только стоит избегать Тёмного лорда. Надо держать свой дар в узде. Ладно, я справлюсь! Хоть Том и говорит, что это мелочь, но… Не хочу и всё тут. Не хочу терять над своим телом контроль. Не хочу вести себя как животное!

Что же, если так подумать, то оборотням не позавидуешь. Теперь я, кажется, понял, что они чувствуют. Что за ужас испытывают перед обращением. Я боюсь, очень сильно боюсь… И слова моей пары, Марволо… Да, они немного меня успокоили, но этот страх, который поселился у меня в душе, не возможно так просто искоренить. По крайней мере полностью.

Устало посмотрев в потолок, где плясали солнечные зайчики, сел.

Всё же, может тело себя и прекрасно чувствует, вот только морально я раздавлен. Марволо, ты поступил подло, как ни крути. Ладно, хватит уже. Стоит сходить перекусить.

<tab> Дойдя до кухни и позвав домовика Малфоев, попросил чего-нибудь поесть. Тот поклонился и исчез.

Прошло пару минут, как на столе появилась каша с бутербродами и морс.

Поблагодарив пустоту, принялся за еду. Вот только когда я взял в руки кружку и взглянул на жидкость… Секунда и перед моими глазами возникла кровь. Обычный морс красного цвета перекрасился в венозную кровь.

Вскочив, чуть при этом не грохнувшись со стула, я с силой запустил стакан в стену. Он разбился, а жидкость расплескалась по полу. Вот только я этого не заметил. Мои руки тряслись, а в голове шумело. Глаза снова задёрнула красная дымка. Клыки, когти, чёткость видения… Я снова частично трансформировался. Сознание начало плыть, но ужас помог мне прийти в себя.

Нет, нет и нет! Я не стану чудовищем. Никогда! Я не проиграю своему же дару! Вот только он пытался мной овладеть. Любые мои попытки взять контроль над своим собственным телом рушились. Сознание затягивал мрак.

— Ну нет, я не имею права становиться монстром! У меня слишком много дел. Слишком многим я пообещал всё изменить. От меня ждут результат и я не имею права хоть кого-то подвести! Не сдамся. Этот дар! Ты — моё наследие! Ты часть меня!!! Ты подчинишься, Ватер-лан! Я не позволю тебе буйствовать непонятно из-за чего! Ты моё наследие и поможешь мне в моей мести. Так же в спасении этого гребаного мира! Ты слышишь меня, Ватер-лан?! Подчинись, сволочь! — буквально заорал я, падая на колени.

Наследие ещё бушевало, но кажется, я смог его чуточку подавить. Отлично, а теперь… И не думая, я всадил свои же когти себе в ноги. Кровь хлынула из раны, а боль ворвалась в моё тело, уничтожая то безумие, котрое захватило моё сознание.

<tab> Я сидел, тяжело дыша. Из глаз всё ещё лились слёзы, но вот на губах сейчас играла безумная улыбка.

Я смог, справился. Я поставил на место этот Мордредов дар! Впервые он послушался и отступил. Такого ещё не было и это факт. Не знаю почему наследие так быстро сдалось, но это замечательно. И да, стоит всё же вытащить свои когти из своей же плоти. Вот ведь… Как же больно, Мордред всех вас задери! Что же за идиотская сила такая! Как ей вообще можно управлять?!

Хм, рана неприятная и глубокая, но кость я себе не повредил. Только рассёк мягкие ткани. Мелочи, но если меня кто-то увидит в таком состоянии, да ещё и в крови… Будет не очень хорошо. И как на мои крики ещё не сбежались? Видно, в Малфой меноре никого нет. Возможно, тёмные ненадолго отлучились и если это действительно так, то мне такое только на руку.

<tab> Поморщившись, встал. Кровь так и текла из раны. Вот же… Слишком глубоко… Не рассчитал силу, да и некогда было, в таком-то состоянии.

Кое-как достав палочку и очистив пол от своей крови, отправился в ванную комнату. При этом крепко обвязав рану кофтой, которую сейчас снял. Надо срочно останавливать кровь…

<tab> Зайдя в душ и скинув вещи, включил воду и начал аккуратно промывать рану.

Ох, неприятное зрелище. Я чутка перестарался. Да и боль сильная. Правда, после пережитого ужаса, я не особо обращал на это внимание. А может этому посодействовало чуть ли не каждодневные профилактические круцио. И вот как мне скрыть от тёмных то, что произошло? С такой компанией, это будет трудно сделать.

Потерев виски, вздохнул. Они явно будут в счастье от моего очередного финта. Хотя, Марволо сам виноват. Я же говорил брату, что мне нельзя пить кровь! А он… И вот что теперь? Как часто будут происходить такие срывы и галлюцинации?

Ура! Наконец-то кровь остановилась. Благо в том прошлом, меня научили как накладывать бинты, да и оказывать первую помощь. Как себе, так и другим.

<tab> Закончив с бинтующим заклинанием, прикрыл глаза.

Этот новый всплеск эмоций и борьба с наследием сильно меня вымотало. Но состояние не стало хуже. Физически я полностью здоров, не считая покалеченной ноги. Но это не страшно. Быстро пройдёт. Эрс бы смог залечить такую рану за секунду, но… Что-то мне не хочется к нему обращаться. Страшно. Больше меня сейчас волновало моё психическое состояние. Вот с этим всё намного хуже…

Фыркнув и нервно посмеиваясь, я наконец-то встал. Ладно, нужно обтереться водой. Всё же от болевых ощущений, я весь теперь потный. Так что, намочив полотенце холодной водой, обтёр кожу. В воду же лезть сейчас не хотелось.

После процедуры, стало чуть легче. И только я собрался выходить, как в ванную комнату зашли.

Увы, одежда теперь была вся в крови. Штаны так вообще можно было выкидывать. Хотя, эта одежда и так была не очень-то и пригодна для носки. Так что не жалко. Единственная проблема была в том, что больше у меня ничего не было. Ладно, можно пока продолжить ходить в школьном.

Вот только сейчас я был лишь в одних трусах… Ага и с забинтованной ногой в придачу. А в довершении к этому, кровавая одежда в моих руках. Картинка закачаешься.

<tab> Я замер, уставившись на шокированного зельевара. Да-да, именно на Северуса мне не повез нарваться. Кажется, тот даже потерял дар речи.

Да чтоб вас всех мантикора покусала! Вот почему я день изо дня вляпываюсь в очередную историю?! И всё из-за этого гребённого дара! И что теперь? Да и вообще, кем я стану в конце, если уже так весело?

— Поттер, что произошло, соплохвост тебя сожри?! — через минуту очнувшись, зашипел мужчина.

Сам же ринувшись ко мне, подхватил меня на руки и чуть ли не бегом куда-то отправился.

Я немного растерянно хлопал глазами. Я, если честно, даже не понял, как оказался на руках Ужаса подземелий. Мозг соображал туго после борьбы с наследием, так что я пока лишь оторопело смотрела на своего взволнованного партнёра. Да уж, становится с каждым часом всё веселее…

<tab> Влетев в комнату, меня уложили на кровать.

Не говоря ни слова, Северус быстро разбинтовав мне ногу, начал изучать рану. Но вскоре, мужчина чуть расслабился, поняв, что ничего серьёзного не случилось. Да, выглядит неприятно, но для магов это так, царапина.

— Что произошло? — более спокойно спросил декан змеек, садясь рядом со мной.

Я наконец отмерев, пришёл в себя и почувствовал, как щёки начали пылать. Всё же сидеть с Северусом на кровати, причём в одних трусах… О-хо-хо, ну и фантазия у меня! И вот почему он так не вовремя зашёл в ванную… Переполошил я зельевара знатно.

— Да так, это просто случайность, — пробормотал я, отведя взгляд. Слишком уж было не по себе.

— Нет, это не ответ, Поттер. Изложите мне все подробности, как вы умудрились заполучить такую глубокую рану? — мрачно процедил тёмный, от чего меня конкретно так передёрнуло. Но говорить правду не хотелось.

— Это правда мелочь. Когда тренировался поранился. Просто случайность, профессор…

Мерлин, да как же мне от него отделаться?! Ну не хочу я рассказывать правду… Не хочу!

— Поттер, я бы может вам и поверил, но… Вы забыли, что я вполне могу почувствовать лжёте вы или нет. Ваши эмоции вас выдают с потрохами, — опасно улыбнувшись, мягко произнёс мужчина. Вот только меня будто током шарахнули. Северус иногда бывает очень страшным.

Сглотнув, сжал кулаки и зажмурился. Нет, я не расскажу ему о случившемся! Не хочу, чтобы он волновался. А ещё, больше всего на свете, я не хочу, чтобы меня опасались. Как какое-то опасное животное или чудовище.

Слёзы потекли по щекам. Увы, опять не смог справиться со своими эмоциями. Тут послышался тяжёлый вздох. Секунда и меня повалили на кровать, при этом перехватив запястья и с силой прижали их к постели.

Распахнув глаза, с шоком уставился на свою пару. Северус был явно встревожен и сильно раздражён. В глазах цвета обсидиана так и искрили молнии. Кажется, сегодня я и этого мага довёл. О-хо-хо…

— Поттер, ещё немного и я сам тебя придушу, — зашипел мужчина, болезненно сжимая мои запястья.

Завтра сто процентов на коже появятся синяки. Хотя, сейчас меня больше волновало горячее и тяжёлое тело, которое придавливало меня к постели. А так, как у меня была ранена нога, Северус чуть отвёл её в сторону рукой. И из-за этого, поза получилась мама не горюй. Ещё и я в одних трусах. Но телу это явно понравилось. Кожа так и горит. Мордред, если он не слезет с меня, я не смогу справиться с возбуждением!

— Профессор, что вы делаете? — испуганно пробормотал я. — Слезте с меня!

— Пока не ответите мне на вопрос, даже не подумаю, — мрачно усмехнулась эта змея, смотря мне в глаза. Мордред, не могу сопротивляться… Этот жар сжигает заживо. Я сейчас свихнусь!

— Нет… — прикрыв глаза, упрямо сказал я.

— Мальчишка, не зли меня. Хватит уже создавать проблемы! — рявкнул мужчина и тут его губы накрыли мои.

Я вздрогнул всем телом, но так и не смог оттолкнуть своего партнёра. Его язык проник мне в рот. Грубо, яростно. Он целовал меня так, как будто хотел выпить до капли. Я ответил. Не хочу сопротивляться! Я люблю его и Люциуса. Не хочу отталкивать…

Ну вот, я всё-таки завёлся. Хочу большего! Не могу и не хочу, что бы это прекращалось. Приятно…

<tab> Через минут пять мужчина отстранился и теперь прожигал меня своим внимательным взглядом.

Странный взгляд. Не могу понять его эмоций. Я же раскрасневшись, смотрел на любимого шальными глазами. Северус…

— Гарри, что произошло? Хватит уже трепать мне нервы. Просто ответь… Как ты получил эту рану? — мягко сказал зельевар, от чего я вздрогнул. — Я чувствую твой страх. Не знаю, чего ты так боишься, но обещаю, мы поможем. Это опять связано с твоим наследием?

Я же наконец сдавшись, кивнул. И тут, мои запястья отпустили. Не долго думая, я зажмурившись, обнял любимого мужчину.

— Прости… Это всё из-за того, что Марволо напоил меня своей кровью. Теперь мне труднее бороться с наследием. Оно пытается взять верх. Увидев красный цвет морса, я опять… Я сам вогнал в свою кожу свои когти, чтобы взять его под контроль! — и не выдержав, всё рассказал, прижимаясь к мужчине ещё сильнее.

Никогда я не чувствовал себя таким разбитым. Даже тогда, в том страшном прошлом. Да, тогда я был сильно напуган, но сейчас… Сейчас я был в настоящем ужасе.

Северус дослушав мой сбивчивый рассказ, выругался. Вздохнув и встав с меня, сел рядом. Я же так и лежал, растеряно смотря в потолок. На душе творилось чёрт знает что, но я как мог крепился. Тут, меня взяли за руку и заставили сесть, а после, Северус притянув меня к себе, крепко обнял.

— Всё будет хорошо, Гарри. Главное, не бойся, — бархатно шепнул мне на ухо декан змей, заставив мурашки вновь бегать по коже. — Оденься и пойдём к Тёмному лорду. Нужно у него узнать, что это было.

Я же резко отстранился, с ужасом замотав головой. А вдруг я снова на него накинусь! Вот только увидев взгляд своей пары, лишь вздохнул. Ладно, сдаюсь…

<tab> Быстро облачившись в школьную мантию, отправился за зельеваром.

Вот сколько можно? Мне нужно двигаться дальше, а я из-за этого Мордредова наследия, просто топчусь на одном месте…