Тёмное наследие. Изменяющий ход истории. 1 глава. "Болезненная правда". · страница 2 из 21
Страница 2 из 21

1 глава. "Болезненная правда".

13 марта 2025, 03:58

Бечено (через автоматический сайт текстовод)

<tab> Всё случилось на каникулах, после четвёртого курса. Сколько же мне страху пришлось натерпеться при воскрешении Тёмного лорда… Но это сейчас не так уж и важно. Я начну с самого начала своего повествования.

Я Гарри Поттер, или, как меня ещё называют, «Мальчик-Который-Выжил», «Светлое дитя», «Дитя Пророчества».

До одиннадцати лет я жил в семье Дурслей, совершенно не представляя, кем на самом деле являюсь. Дурсли — это мои родственники по материнской линии. Они являлись магглами. Магглы — это те люди, которые не имеют магических способностей.

Что можно было про них сказать? Да ничего хорошего на самом деле. Эти люди ненавидели магию лютой ненавистью. Так же, как и моих родителей. И, понятное дело, меня. Ведь я настоящий волшебник, как и мои мама с папой.

Издевательства, голод, побои… От этих людей я получил только горе, боль, унижение и отчаяние. Хотя, в каком-то смысле они всё же закалили мой характер. С этим не поспоришь. А после того, как мне стукнуло одиннадцать, появился Хагрид. Полувеликан, который и открыл мне дверь в настоящую сказку. Открыл правду моего рождения и кем я на самом деле являюсь.

После этого жизнь наполнилась яркими красками и эмоциями. Я был впервые счастлив за всю свою недолгую жизнь. Ведь мне посчастливилось попасть в настоящую сказку, где чудеса реальны, а тайны и невероятные вещи поджидали на каждом шагу.

Друзья, мечты, тайны, загадки и приключения. Всё это захватило с головой, и я с удовольствием окунулся в этот сказочный мир. Вот только в конце концов оказалось, что сказка-то, оказывается, довольно-таки страшненькая. Лучше бы я с Дурслями остался, честное слово… Вот только понял я это совсем недавно, увы.

<tab> Да, жил я просто замечательно. С розовыми очками на морде. Радовался, как последний баран, подставляясь под удары каждый грёбанный курс и борясь непонятно зачем с Волан-де-Мортом.

Это тот змееносый лорд, который уничтожил мою семью, когда мне был год. Именно из-за него я и попал к Дурслям. Так что для меня он был врагом под номером один. Под номером два и три — Амбридж и Снейп. Но не будем забегать вперёд.

С Волан-де-Мортом я встречался почти на каждом курсе. Вернее, с его тенями. На четвёртом же он возродился по-настоящему. И все курсы я боролся, не жалея своей шкуры. Ведь я — Избранный! Ага, с одиннадцати по четырнадцать лет… Знаете, это как грудничок борется со взрослым. По-другому и не скажешь…

И правда, нахрена мне это было нужно? Вот скажите мне на милость? Почему я, ещё совсем сопливый пацан, должен был сражаться с сильнейшим и ужаснейшим кошмаром всех магов магической Британии?! Почему ещё совсем зелёный юнец должен был рисковать своей шкурой, борясь с сильнейшим волшебником магического мира?! Я ещё даже Хогвартс не закончил! А воевать с ним пришлось буквально с первого курса!

Ну так вот. Развлекался я, значит, как мог, слушая и делая всё, что мне скажут. Сам же, лыбясь, как последний придурок, с удовольствием влезал в самые различные и смертоносные авантюры.

И только ненавистный Снейп систематично чистерил меня за это почём свет стоит. Остальные же хвалили за мои заслуги, а старый маразматик так вообще награждал меня кучей баллов. Это лишь подогревало азарт, и я всё больше и больше искал на свою жопу неприятности. Я же герой и просто обязан был всех спасти!

Так что я лишь скалился на этого вредного зельевара и вёл с ним тихую войну. Он же ругался, плевался и шипел, пытаясь всеми силами опустить меня с небес на землю. Объясняя, что я далеко не избранный, а просто зазнавшийся мальчишка. Идиот, который даже не пытается учиться и всё время нарушает школьные правила, рискуя при этом своей жизнью.

Понятное дело, я дико злился на него и ненавидел так же, как и Тома. Нет, всё же чуточку поменьше, но всё же. Да, он тоже, конечно, хорош, отчитывая меня в слишком жёсткой манере и придираясь по любому поводу. Но Снейп хотя бы пытался вправить мне мозги. По сравнению с остальными, этот человек действительно волновался за мою жизнь. Понимал, что из-за своей безголовости я точно могу лишиться оной в один прекраснейший день. Жаль, что только сейчас я смог всё понять и с этим согласиться… Увы, но спохватился я слишком поздно.

Так бы я и жил, приплясывая под дудку своры всесветлых, игнорируя помощь тёмных. Вот только… Увы, кое-кто решил мне вправить мозги на прямую.

Что же… Такое я уже не смог пропустить мимо своих оглохших ушей и ослебших глаз, которые утонули в розовом тумане. Забавно, но за мою жизнь беспокоились, оказывается, только лишь тёмные… Ох, всё же ещё обидно. С этим не поспоришь.

Так вот… Что же, правда оказалась очень жестока и чуть не свела меня с ума. Вот только некогда мне было хандрить и утопать в депрессии. Месть сладка, и подают её горячей. Но к сожалению времени пройдёт немало до этого сладостного часа. Так что я уже не против и холодного блюда. Ладно, вернёмся к рассказу.

<tab> В середине каникул, после четвёртого курса, на меня напал дементор, когда я поцапался с Дадли. А после этого закрутилось.

Меня забрали в Блэк-хаус. Дальше разбирательство в суде. Хм, этот паук даже не взглянул на меня, сволочь. А, Мордред с ним! Так вот, а потом…

Да, интересный разговор я услышал тогда. И это полностью изменило мою жизнь. При этом содрав с моих глаз розовые очки и оставив на их месте глубокие шрамы. Убив и одновременно открыв глаза на происходящее. Возродив заново.

Что же, это были действительно незабываемые ощущения. Спасибо Кричеру и Вальбурге Блэк. Они всеми силами старались освободить меня от паутины старого козла и смогли-таки это сделать. Эти двое, кажется, просто пожалели идиота. То есть меня. Если бы не их помощь, я так и был марионеткой этих предателей. И, в конечном счёте, умер за этих тварей… Хозяйка старого домовика очень постаралась, чтобы направить меня на путь истинный.

<tab> Ладно, немного повторюсь.

Дементор, суд и мы опять в Блэк-хаусе. Тогда я был разбит как никогда и вновь проснулся от очередного кошмара. Крыша ехала знатно из-за нашей связи с лордом Волан-де-Мортом. Да и смерть Диггори меня сильно подкосила. Я, как последний идиот винил себя в том, что мальчик погиб. Вот только зачем не понимаю.

Может я и виноват в том, что предложил ему схватиться за Кубок вместе со мной, но… Я же не мог знать, что там меня поджидает Хвост с гомункулом Тома! Откуда я мог знать такое? Разве я рвался участвовать в турнире?! А ведь Дамблдор мог запретить мне это! Но нет… Послал на смерть, козёл старый! Я из благородных побуждений хотел, чтобы мы с Седриком вместе выиграли. А получилось всё как всегда… Но всё же леди Блэк права, в этом нет моей вины.

Мы часто с ней разговаривали, и даже на такие темы. Мне было плохо, а она была единственной, кто мог выслушать меня и подбодрить. И в конечном счёте, до меня всё же дошло, что в действительности моей вины в этом не было. Да и свихнувшегося мага я бы не смог ни за что победить. Не дорос ещё.

<tab> И снова вернёмся к тому дню. Кхм, вернее, ночи.

Рона не было, но я не обратил на это никакого внимания, хоть и была ночь. Ну, мало ли… Приспичило в туалет, с кем не бывает? Тогда-то и появился домовик, принеся какое-то странное зеркало по приказу его хозяйки. Я сразу понял, что эта штука была артефактом. Причём далеко не слабым. Магией так и разило от этого странного предмета.

Я тогда хоть и изумился, зачем Кричер это сделал, но так же было ещё и любопытно. Вот я и промолчал, глупо хлопая глазами, с интересом за тем наблюдая. Старый домовик, продолжая ворчать, быстро смылся, ни сказав ни слова.

Пожав плечами, я подошёл к зеркалу и осмотрел этот старинный предмет. От него веяло очень сильной магией и далеко не светлой. Но почему-то меня тогда совершенно не испугал этот факт. Даже ни чуточки не напряг. Вот я и не стал никого звать, чтобы разобраться, что это за вещь. И да, слава Мерлину, что не сделал этого! А то очень сильно пожалел бы… Боюсь, тогда меня уже ничего не спасло и не вернуло мозги на место. Брр… Как подумаю о таком развитии сюжета, плохо становится.

Итак, артефакт. Пока я его рассматривал, в зеркале появилось изображение. Сириус, профессор Дамблдор, Рон, Гермиона, братья Уизли, Джинни, Молли и Артур. Так же Грюм, Тонкс и Люпин. Все они находились в гостиной и, попивая чай, что-то обсуждали. Разговор явно вёлся непринужденно и плавно. Сам же профессор Дамблдор довольно улыбался.

Я нахмурился. Это мне сильно не понравилось. В душу закралась непонятная злость и дикая обида на этих людей.

Собрание? Но почему меня не позвали? Ведь даже Рона с Гермионой, братьев и Джинн взяли на него! Это вызвало сильную обиду. Ведь именно меня ставили против свихнувшегося мага, а не этих ребят!

Мне с одной стороны, было стыдно за такие мысли, а с другой — грызло раздражение. Сильное, очень сильное. Ведь действительно… Мне приходится сражаться с тем, кого боится вся маг. Британия, а меня даже не посвящают ни во что. Это было, по крайней мере, несправедливо. Тут за моей спиной заговорил тихий и немного грустный голос.

— Это артефакт слежения, мальчик. Советую тебе его активировать. Окропи тёмную гладь зеркала своей кровью, и оно подчинится. Ведь ты всё-таки наследник Блэков, глупое дитя. Если сделаешь так, как я сказала, то тогда ты услышишь, о чём говорят эти люди. Не могу я оставить глупого ребёнка на растерзание этой «светлой» своре… То, что ты услышишь, откроет тебе глаза на происходящее. Хочу помочь. Ведь сыну уже не смогу… Поздно. Он сам виноват, что стал послушной марионеткой старого манипулятора. Сам отдался ему в лапы. Это его собственное желание. Тебя же ещё не поздно спасти от паутины этого чёртового паука. Я не настаиваю. Ты сам должен принять решение.

Я, вздрогнув, резко подскочил и посмотрел на картину, которая висела в моей спальне. И с шоком уставился на сумасшедшую матушку Сириуса. Вот только сейчас она такой совершенно не казалась. Женщина не орала, не брызгала слюной от ярости, а выглядела совершенно адекватно. Только немного опечаленной.

Я хотел отказаться, начать ругаться и спорить, но… Любопытство победило. Да и от её взгляда почему-то стало немного не по себе. Нет, я не поверил ни единому слову леди Блэк. Вот только… Честно не знаю, чем руководствовался тогда. В голове роилось сотни противоречий, вопросов и отрицаний.

Почему она считает, что мои друзья и близкие хотят мне навредить? А профессор Дамблдор? Этот великий человек просто не может сделать что-то плохое! Но тогда я, махнув рукой, решил послушаться в кое-то веки. Просто мне стало почему-то жалко эту старую картину. Слишком она выглядела подавленной. Да и в словах было какое-то необычное волнение. Она волновалась за меня, и это совершенно сбило с желания спорить. Мне почему-то стало приятно от этого, хоть я и боролся с этим чувством, как мог. И всё же я решил посмотреть, доказывая себе, что это просто любопытство, а не из-за слов матушки Сириуса.

Ну, подумаешь! Что такого-то? Вот такие вот мысли бродили тогда в моей голове. И сделал я это совершенно не зря… Хотя я и не ожидал, что услышу такие ужасные слова от своих близких. Слова, которые полностью перекроят в моей душе каждую клеточку. Убивая, уничтожая и возрождая заново. Тогда в моём сердце впервые зародилась ярость и ненависть. Я даже Волан-де-Морта и то так не ненавидел. Но стоит вернуться к рассказу. Не буду забегать вперёд.

Ещё секунду помешкав, я всё-таки кивнул и окропил своей кровью артефакт.

Я немного нервничал, признаю. Всё же тогда я впервые решился связаться с тёмным артефактом. Причём по своему собственному желанию. Меня никто насильно не заставлял это делать. Только мягко предложили. Единственное, я нервничал далеко не из-за страха, а из-за возбуждения. Почему-то это очень интриговало. Всё же запретное манит, как ни крути. И, если честно, меня манила тёмная магия, но я не позволял своим желаниям выйти наружу. Вбивал себе в голову, что тьма — это зло. Каким же я был тогда наивным барашком… Смешно.

И только я это сделал, как у артефакта появился звук. Да и я чувствовал, что теперь мог им управлять. Полезная штука! И подумаешь, что это зеркало — тёмный артефакт! Ведь оно никому не вредит, ведь правда? Так почему бы и нет? А с матушкой Сири потом поговорю.

Но всё же странно… Зачем всё это ей? Что она хочет, чтобы я увидел? Но кое-что я понял. Похоже, эта женщина не такая уж и сумасшедшая, как мне говорили. Единственное, что было в голове у портрета, я пока понять не мог. А дальше…

То, что я услышал, заставило меня побледнеть, а слёзы хлынули из глаз. Верить не хотелось, но и не верить было невозможно. Не думаю, что это уловка. Да и зачем портрету меня обманывать? Тем более, зеркало действительно не врало. Я чувствовал это самой душой. Ведь теперь мы были связаны. Даже мне было ясно, что теперь этот артефакт подчиняется только мне и сделает всё, что я захочу. Понятное дело, в радиусе его действий. А разговор был вот какой:

<tab> — Всё идёт по плану, — улыбаясь, сказал директор.

— Альбус, ты же помнишь, что обещал, что Джинни станет невестой Поттера! Ты не говорил, что твои планы изменились, — недовольно прошипела Молли. — Мне нужен этот идиот, чтобы пополнить наши силы. Чёртово наказание Магии! Даже деньги не так важны. Если Джин станет женой чистокровного, то наша семья перестанет терять силы. Мы выпьем их из Поттера. Чёртова Магия с её наказанием Предателей крови. Нам нужна подпитка, Альбус! И сила этого ребёнка нам сильно облегчит жизнь!

— И вы обещали нам его деньги! — влез Рон, за что Молли опалила его недовольным взглядом, но промолчала.

— Не переживайте. Половина сейфа Гарри ваша, как и обещал. Прости, Молли. Вот только его смерть сможет помочь мне уничтожить чистокровных подчистую. И ребёнка должен убить Волан-де-Морт самолично. С этим и свой последний крестраж. Но до этого надо ещё их найти… Увы, мне не известно местоположение всех крестражей. Так что продолжайте подталкивать мальчика к «приключениям». Так же воспитывайте благородство и самопожертвенность. Молли, вашу проблему я решу и без этого мальчишки. Найдём вам парочку чистокровных — это не проблема. У меня на примете есть Невилл. Его женим на твоей дочери. Хотя нужно будет разобраться с его бабкой, но это мои проблемы. Вот и будет вам счастье. А ещё я отдам вам Драко Малфоя. Проведёте ритуал и заберёте всю его магию. Всё равно тёмные падут. Зачем жалеть это ничтожество?

Женщина хоть и поворчала ещё немного, но замолчала. Даже довольно улыбнулась. Кажется, такой обмен её устроил.

— Мальчишку действительно нужно убить. Слишком огромная сила и слишком чёрная. Эта тварь должна умереть как можно скорее, — поморщился Сириус. — Мало ли, он выйдет из-под контроля. Тогда будут проблемы. Ещё и этот крестраж в его шраме… Бедные Лили с Джеймсом… Отдали свои жизни, да за кого?! За это ничтожество!

— Не спеши, Сириус. Всё будет хорошо. Мальчишка в наших руках. С его помощью мы уничтожим Тома, а Поттер умрёт от рук Волан-де-Морта. Убьём двух зайцев разом. Но ты прав, в живых парня нельзя оставлять. Иначе это помешает нашим планам. Все чистокровные тёмные маги должны быть стёрты с лица земли! Вот тогда мир будет спасён!

— Следи за Снейпом, Альбус. Он слишком привязался к этому поганцу и носится за ним, как наседка. Спасая этого идиота из раза в раз. Хоть у них и плохие отношения из-за зелья вражды, да и ненависть Снейпа к отцу мальчишки добавляет масла в огонь, но… Мало ли, — нахмурился Грюм.

Всё хорошо, Аластор. Беспокоиться не из-за чего. Северус под моим полным контролем. Он сплетён обетами по самое не хочу. Да и то, что Снейп всеми силами оберегает Поттера, нам только на руку. До нужного часа Гарри мне нужен живым. Потом Том избавится от него и сам сгинет. У меня уже есть прекрасный план. Фигурки начали своё движение по шахматной доске, и скоро я смогу сказать шах и мат! — и старик довольно улыбнулся.

— Тогда я спокоен, — усмехнулся мракоборец, одобрительно качнув головой.

— Сейчас мне придётся уйти в тень. Так что, Рон, Гермиона. Поддерживайте мальчишку, как можете. Не подпускайте к нему никого. И сделайте так, чтобы он делал всё: кричал о Томе направо и налево. Так же следите, чтобы Поттер слушался ваших советов. Подталкивайте его в нужное нам русло.

— Проще простого, директор. Поттер глуп до безумия, — фыркнула Гермиона, а Рон кивнул.

— Вы все молодцы. Скоро мы сотрём в порошок тёмных. Война будет выиграна. А теперь идите, — довольно сказал Дамблдор, и маги разошлись.

<tab> Я, дрожа всем телом, позвал Кричера и попросил того убрать зеркало. Странно, но я заметил в глазах домовика сочувствие. Сам же рванул к кровати и быстро лёг, притворяясь спящим.

Сердце билось с огромной силой, а из глаз продолжали литься жгучие слёзы. Меня всего трясло. И это им-то я доверял? Любил всем сердцем и мечтал любой ценой защитить?! Неблагодарные твари!

В то мгновение моя душа разбилась на сотни осколков. Я перестал жить. Так, подобие, тень себя прежнего. Сердце же превратилось в лёд. И даже когда я отыгрывал смех, радость и шутил, глаза оставались всё такими же безжизненными и ледяными. В душе начала зарождаться дикая и необузданная тьма, которая желала одного. Смерти предателям! И да, хоть это случится не сейчас, но я точно накормлю её досыта. Никто из этих людей не останется в живых, уж поверьте мне на слово.

<tab> Все оставшиеся каникулы, которые я провёл в родовом гнезде, я тайно общался по ночам с леди Блэк.

Она многое мне объяснила. Открыла глаза на мир, в котором я живу. Это была не сказка, как мне всегда казалось. Просто жизнь, существующая по своим правилам и законам. Женщина рассказала мне очень многое. Про правила и законы, про чистокровных, полукровок и маглорождённых. Так же рассказала, кто такие Предатели крови и грязнокровки на самом деле.

Меня буквально дёргало от этих знаний. Вот только не от возмущения, а от омерзения. От того, что я общался с этими мразями. Я был благодарен портрету, но вот только было ощущение, что мою душу сожгли и она превратилась в пепел.

<tab> Предатели крови… Блеск просто!

Предатели крови — это те, кто провинился перед матерью Магией, предав своего члена семьи или убив. А может, сделав ещё что похуже… Это высшее наказание, страшнейшее проклятие из всех. И если семья магов заработала его, то значит, сделала что-то настолько ужасное, что Магия прокляла эту семью навечно. Нет, можно выпросить прощение у Вечной, но… Не всегда она даёт его. И судя по поведению этих людей… Семейке Уизли это явно не светит.

Из-за проклятия такие люди начинают со временем терять свою магию, становясь сквибами или вообще умирая. Вот только такие мрази нашли способ выжить. Они как вампиры питались чужой магией, выпивая мага до капли. Тот, конечно же, в конце концов становился калекой или же умирал. Из-за этого чистокровные и обходят стороной семьи с клеймом Предателей крови.

И вот как мне отгородиться от вампиризма этой семейки? Я ведь столько времени провёл рядом с этими… Хотя просто с ними общаясь, нельзя получить сильный урон. Но вот если бы я женился на Уизли младшей, то через пару лет стал бы тенью себя. Через четыре — сквибом, а через десять умер… Какой же я баран, что связался с рыжими! И вот почему я не пожал руку Драко?! А ведь он пытался меня предупредить… Говорил, что нужно правильно подбирать себе друзей. А я… Эх…

Я бледнел и сжимал зубы от рассказа Вальбурги Блэк. Она же смотрела на меня с жалостью, но явно радовалась, что я поверил, а не стал защищать Рональда и его семейку. Так же не щадила мои чувства, говоря всё прямо, вбивая при этом мне в сердце гвозди, как в гроб. Но я не против. Хватит. Раз розовые очки содраны, нужно очнуться и узнать всю правду. Стать умнее, коварнее, хитрее. То есть стать слизеринцем. А ведь шляпа… Ладно, что уж тут говорить. Поздно, батенька, поздно. Увы, я слушал не тех людей, а тех, кого надо было игнорировал и возненавидел с первой встречи.

Да, тёмные, довольно-таки резкие, прямолинейные, наглые и грубые. От них веет угрозой, опасностью, силой. И тогда меня это сильно напрягло и испугало. Конечно же, я выбрал в друзья добродушного Рона и заучку Гермиону. Мне всего лишь было одиннадцать. Мальчик, который никогда не знал радости и тепла… Настоящей дружбы и любви.

Гермиона была хоть и слишком правильной, но казалась настоящим другом. Кто же ещё, кроме этих двоих? Да и они лезли так упорно, что отказать было просто невозможно. А родители Рона так вообще приняли меня как родного сына… Увы, фальши я не смог разглядеть и был счастлив своим первым в жизни друзьям, новой семье. А надменный Малфой, да и его семейка… Злобный Снейп… Конечно же, эти люди сразу оттолкнули от себя. Пугали и завораживали одновременно. Вот только я был слишком мал, чтобы понять такое сложное чувство. Страх и злость была более ясна. Вот я и…

Нет, всё, хватит этого нытья! Всё равно вскоре всё изменится. Да, если бы я не услышал того разговора с помощью зеркала, то наверняка бы даже слушать не стал леди Блэк и не поверил. Ведь что можно взять с поехавшего портрета? Но она правильно поступила, что сначала дала послушать разговор предателей… Я просто не смог отрицать такие факты.

Грязнокровки же тоже оказались не лучше Предателей крови. Нет, это не обзывательство, как я когда-то думал. Да и не всех магглорождённых можно было назвать таким словом.

<tab> Грязнокровки — это те, кто даже не пытается понять этот мир и из-за этого совершает ошибки, получая за них откаты от магии. Так называют тех магглорождённых, которые провинились перед матерью Магией. Не так ужасно, как Предатели крови, но тоже не сахар. Если Гермиона продолжит в том же духе, то может собрать на себе слишком много откатов, и тогда ей не позавидуешь. Смерть покажется раем для этой девчонке. По другому и не скажешь.

Я был шокирован и сильно злился на себя, что был таким бараном. Как слепец шёл на поводу у этих тварей! Слава Мерлину, что по незнанию я ничего не нарушил… А то бы пришлось вымаливать у матери Магии прощение.

Я узнал крохи, но даже от этого у меня вставали дыбом волосы. Вот и старался запомнить все слова леди Блэк. Времени было мало, но я ещё наверстаю упущенное!
Так же расспросил про обеты. Мне хотелось понять, что это. Ведь профессор Снейп… Видно, это единственный человек, который хоть и показывал, что ненавидит меня, но защищал, не желая моей смерти. Почему так? Непонятно… Но теперь мне искренне стыдно за моё поведение и за эту глупую ненависть. Я действительно идиот…

<tab> Так и прошли каникулы. Потом я вернулся в Хогвартс. Мы решили с леди Вальбургой, что я пока не буду показывать, что что-то изменилось.

Было сложно. Меня буквально выворачивало на изнанку от того, что мне приходится общаться с этими мразями. Ещё и Предатели крови… Мерзость. Действительно настоящая мерзость!

Я стал дёрганым и взвинченным. Ещё и эти сны… Но всё же смог доучиться, в конце, устроив заварушку в отделе Тайн. Да, знаю, что дурак… Сунулся туда так же, как и Волан-де-Морт, за пророчеством. Точно не из-за Сириуса.

Кстати, я ему помог чутка упасть в Арку Смерти. Беллатриса почему-то не довела дело до конца. Зато я сделал это, чем шокировал женщину. Хотя она и не стала ничего говорить. Лишь с удивлением посмотрела в мои холодные безжизненные глаза. Хотя нет, ненависть всё же проскакивала в них. И ещё лёгкое безумие.

После она развернулась и просто ушла. Не напала, не попыталась меня убить, а просто ушла… Это заставило вновь задуматься. Я тоже не стал её преследовать. А зачем? Теперь мне плевать на эту войну. Пусть сами разбираются, как хотят. После небольшой спектакль для меня, а потом мой в кабинете Альбуса. И вот, наконец, я уехал из Хогвартса.

Побыв пару дней у родственников, исчез, не попрощавшись. Забрав с собой только самое нужное. Палочку и мантию-невидимку. Да, и Хедвиг, конечно. Вот и всё.

После того, как я исчез, перво наперво зашёл в банк и прошёл проверку крови. Так советовала Вальбурга. После всего произошедшего я полностью слушался каждого её слова. И то, что я увидел, меня добило окончательно…

Имя: Гарри Джеймс Поттер.

Статус: маг, чистокровный.

Отец: Джеймс Поттер; маг, чистокровный (Мёртв).

Мать: Лили Эванс; маг, чистокровный (Мертва).

Так, а это уже интересно… Я вроде как полукровка, но точно не чистокровный. Так какого Мордреда?! Похоже, я мало что знал про своих родителей…

Крёстный Отец: Сириус Орион Блэк; маг, чистокровный; (Мёртв).

Крестная мать: Беллатри́са Ле́стрейндж; маг, чистокровный; (Жива).

Опекун: Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор: (Жив)

Брат по магии: Том Марволо Реддл. Лорд Волан-де-Морт. (Жив).

А это уже действительно странно. Беллатриса — моя крёстная?! Как так-то? Неужели мои родители с ней общались?! И ещё настолько доверяли, что сделали её моей крёстной! Но теперь понятно, почему она меня не тронула. Даже потеряв рассудок, женщина не стала убивать родственника. Ведь понимала, чем для неё могло это кончиться. Правильно, проклятьем от матери Магии. А вот что значит брат по магии?

Нет, я сейчас точно свихнусь! Вы не шутите?! Волан-де-Морт и я — братья? Но как?! Явно не кровные, но… По магии? Надо спросить леди Вальбургу!

Род:

Род Блэк — Наследник;
Род Певерелл — Наследник;
Род Поттер — Наследник;

Ух ты! Да я прям нарасхват! Это будет полезно в моей войне. Хотя, ответственность… Я вообще ничего толком не знаю. Так, крупицы, которые рассказала леди Блэк. Придётся её ещё немного подоставать… Ладно, продолжим.

Магия:

Боевая магия — блок 60%
Некромантия — блок 100%
Ритуальная магия — блок 80%
Парселтанг — активно 100%
Зелья — блок 70%
Тёмная Магия — Блок 90%
Светлая Магия — Блок 10%
Менталистика (окклюмненция, легилименция) — Блок 95%

Блеск. Спасибо тебе, старый маразматик! И вот зачем ты заставил меня заниматься окклюменцией со Снейпом? Зато я теперь понял этого человека. Действительно, мой отец был слишком с ним жесток. Профессор имеет полное право ненавидеть его и меня… Но почему всё-таки он меня защищает? Из-за мамы? Возможно, ведь они были друзьями, а может, даже чем-то большим…

Кровь:

Зелье Дружбы: Гермиона Джин Грейнджер; Рональд Биллиус Уизли; Джиневра Молли Уизли.

Зелье Доверия: Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, Семейство Уизли.

Зелье Вражды: Северус Тобиас Снейп, Том Марволо Реддл, Семейство Малфой.

Зелье подчинения: Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.

Зелья дружбы, доверия и подчинения — Гермиона Джин Гренджер, Рон Уизли, Альбус Дамблдор.

Как же я ненавижу эту светлую свору!!!

Магические партнёры: Северус Тобиас Снейп, Люциус Малфой.

На этом я подавился и конкретно так завис. Та-ак… А вот это уже ни в какие рамки! Какого Мерлина именно они?! У-у-у… Веселенькая перспективка. Оба ненавидят меня, а один так вообще женат! Да у нас триада, мать его! И что мне с этим знанием делать?!

Наследие: Варте-рэ-Лан. (Заблокировано)

Эмм… А это что за зверь такой? И что такое наследие? Ладно, ещё один вопросик к леди Блэк.

Признан магией совершеннолетним.

О как! Наверное из-за турнира, хе-хе. Хоть в этом плюс.

Дополнительные магические закладки:

Дружба: Гермиона Джин Грейнджер; Рональд Биллиус Уизли; Джиневра Молли Уизли;

Доверие: Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, Семья Уизли;

Вражда: Северус Тобиас Снейп, Том Марволо Реддл, Семейство Малфой;

Подчинение: Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор;

Дружба, доверие и подчинения — Гермиона Джин Гренджер, Рон Уизли, Дамблдор;

Сволочи, вот они кто!!!

<tab> Я сидел белый как мел, и старался унять дрожь. Сам же нервно хихикал, чувствуя, как у меня медленно съезжает крыша.

Гоблин посматривал на меня с интересом и недоумением. Я не хотел показывать ему всё это, но выбора не было. Мне ведь нужно принять рода! Что же, придётся…

Тот находился в шоке и тихо шипел себе под нос ругательства на своём языке. Как я понял, его выбесили закладки и зелья в моей крови. Как он пояснил, я слишком важная персона. Наследник трёх родов, да ещё и с таким даром. Они не могут меня потерять.

Я расслабился, поняв, что сдавать меня не станут, и продолжал посмеиваться. В конце концов, даже намекнул, чьих это лап дело. Мне реально было весело! Весело от осознания, что я полный идиот.

После этого гоблин, кажется, Трер, насел на меня по полной. Успокоив меня зельями, занялись делом. Ну да, тогда я был просто не в состоянии что-то делать.

Так вот, после приведения моих нервов в порядок, мы отлучили Дамблдора от обязанностей опекуна. Ведь я совершеннолетний. Вот и получилось без проблем. Закрыли сейфы. Теперь Дамблдор не сможет сунуть туда свой длинный нос. После вывели из организма зелья и ритуалом уничтожили закладки и блоки.

Это было, наверное, самое страшное. Моё тело металось в агонии. Магия не могла стабилизироваться. Слишком долго стояли на мне блоки. Я с недели две провалялся буквально в коме и походил на овощ. Просто не мог очнуться, а тело так и продолжало агонизировать. Гоблины, бедняги, измучились со мной, не позволяя отправиться к предкам. Позвали даже колдомедика. Хоть и попросили принести клятву о неразглашении.

В конце концов, меня всё-таки смогли вытащить с того света. И на этот раз я поклялся уничтожить всех до единого, кто предал меня. Это было невыносимо! Кстати, мне немного объяснили, что такое наследие. Что же, я был впечатлён от этой новой информации.

Мне объяснили, что если у кого-то в роду был дар, например вампиры, вейлы, демоны и так далее… То возможно такой дар появится и у ребёнка. Хотя и не обязательно. Такие возможности прописаны в потенциале рода и могут быть даны один раз в десять поколений. Где именно определённый наследник является его носителем и активатором. Потому что чистота расы не сохранена. А в нашем мире, где часто происходит кровосмешение между родами, потенциал одного рода может мигрировать или совсем исчезнуть с линии жизни. Но всё же бывает и такое, что ребёнок получает великий дар предка. Мне очень повезло.

После этого я стал выспрашивать, что у меня за дар такой? Ладно, вампиры, демоны ещё понятно, но остальное… И в особенности моё наследие. Даже не представляю, что это такое.

Гоблин, немного пожевав губу, вздохнул, но всё же ответил.

— Сильнейший дар из всех возможных. Обладатель такого наследия может стать невероятно опасным противником. Вот только… Его развитие слишком жуткое. Варте-рэ-Лан в переводе на наш язык звучит как «Тиран приносящий смерть». Или же «Разрушитель». Так вот, для его развития нужны жертвы. Очень много жертв. Это поднимет магию этого наследия, поможет вам трансформироваться в что-то сверх опасное. А чтобы увеличить физическую силу, выносливость, скорость, нужно будет испытать огромные муки и дикую боль. Чем больше физической боли вынесет ваше тело, тем сильнее станет ваш дар. Из-за этого маги с таким наследием стараются не развивать его. Вам должен будет кто-то причинять адскую боль каждодневно. Вы же должны будете убивать, убивать и убивать. Чем чаще, тем лучше. Но помните, мистер Поттер. Если решитесь на такое пойти, вы можете лишиться рассудка, чувств, сердца и души. Мой вам совет — не стоит. Развить слегка можно. Пару смертей и недельной порции боли хватит. Станете сильнее, хоть и не на много. Дальше же вас ждёт ваш персональный Ад. Не уверен, что хоть кто-нибудь такое выдержит. Вы станете похуже вашего магического брата, если решитесь пойти на это. Поверьте мне на слово.

Я задумался. Ну, с первым ещё терпимо. Есть тут одна личность, которая с удовольствием попытает меня парой сотней круцио, хе-хе. Если мы, конечно, придём к перемирию. Да и так он будет только рад этому. А вот второе…

Сколько, интересно, смертей нужно? Крёстного, можно сказать, я уже угробил. Хотя не знаю, будет ли это считаться как убийство? Я же просто кинул в него шуточное заклинание подножки, а он сам и навернулся в Арку Смерти. Я тут совершенно не при чём. Вон, даже Магия не стала злиться, что я убил родственника. Хотя… Он выжжен на гобелене. Может, за такое меня только похвалили бы? Ну за то, что грязь убрал? Не знаю и вообще… Не уверен, что здесь останусь. Вернее, в этом времени. Да, у Блэков очень много интересных книг. Наверняка, что-то да раскопаю. Хочу изменить историю, но не знаю, возможно ли это на самом деле…

После всего этого я наконец-то принял три рода. И предки были благосклонны, приняв меня. Даже великий род Певерелл. Хотя у них давно не было главы. Понятное дело, что жаловаться они не стали, вцепившись в меня с радостью. Вот только не зря ли я сейчас мучаюсь, что бы потом вернуться в начало? Ладно, главное — опыт получен. Будет хотя бы попроще.

<tab> После всей этой канители я позвал Кричера и попросил перенести меня в Блэк-хаус.  После вытурил этих предателей и закрыл дом от всей этой швали, напитав его под завязку своей магией.

Её было слишком много после снятия всей этой дряни, которую наложил на меня старик с самого детства. Это слишком вредно для тела. Так что пережить смог. И себе помог заодно. А после начал учиться, учиться и учиться. Так же беседовал каждый день с Вальбургой Блэк и засиживался сутками в библиотеке. И медленно и верно начал сходить с ума от одиночества и боли. От предательства…

Так же не представлял даже, что творилось сейчас в мире, полностью отгородившись от него. Единственное, иногда следил через зеркало за Снейпом и семьёй Малфой. Во-первых, всё же они мои партнёры. Хоть я пока и не понял, на кой чёрт Магия это сделала. Во-вторых, планы старого манипулятора на них мне не понравились…

Ещё на пятом курсе я прицепил на тёмных магию зеркала. Леди Блэк научила. Простенько и со вкусом. Никто даже не заметил. Даже эти хитрые и изворотливые змеи.

<tab> Вот и лето пронеслось. Я так и сидел, забаррикадировавшись от всех и вся. Только книги и беседы стали для меня хоть какой-то отдушиной. А ещё через недели две Блэк-хаус начали с периодичностью атаковать.

Я сначала испугался, но леди Блэк успокоила меня, сказав, что с моей магией, которой я напитал дом, им потребуется год, чтобы проломить родовую защиту. Может даже больше. Да и Блэк-хаусу это явно не понравилось. Вот он и запечатался, решив спасти своего главу. Меня теперь не выпустят, пока не поймут, что атаки прекратились. Но мне это было только на руку.

Я учился как сумасшедший, постигая тонкости этого непростого и опасного мира. История, география, почитал про Вечных и многое, многое другое. Так же занимался в зале для спаррингов. Варил зелья, благо здесь был такой кабинет и почти всё, что нужно. Хотя приходилось иногда отправлять Кричера за нужными ингредиентами и продуктами. Его Блэк-хаус выпускал и впускал спокойно.

<tab> Вот так и проходили дни. Я уже нашёл пару интересных ритуалов, как можно всё исправить и вернуться в прошлое. Хотя бы на четвёртый курс. Узнал про крестражи. О них, кажется, говорил Дамблдор.

Когда же понял, что сотворил Волан-де-Морт, чуть не поседел. И сколько же он их создал, что настолько слетел с катушек?! Я что, тоже его крестраж?! Мать твою… Вот вам и братья по магии. Теперь всё стало проясняться.

Да, я хотел вернуть своему брату мозги и воскресить по-человечески, вернувшись в прошлое. Вальбурга говорила, что в юности он был адекватен, и идеи были лишь, чтобы защитить чистокровных и вернуть былую славу великим родам. Закрыться ещё сильнее от магглов. Вот только… Я был слишком слаб и ещё не представлял, сколько у Тома крестражей и где они находятся. Как вот вернуть этому барану, то есть брату, мозги?

Кстати, леди Блэк, узнав про крестражи, хмыкнула, покачав головой. Так же подтвердила мои опасения. Мы братья из-за того, что во мне его частичка души. Просто великолепно…

Так вот и пролетали дни. Медленно, но верно. Что же, посмотрим, что будет дальше…