Я хочу быть твоим парнем / I Want to Be Your Man Глава 53: Двое в разлуке · страница 53 из 73
Страница 53 из 73

Глава 53: Двое в разлуке

26 сентября 2020, 22:06

Время пролетело очень быстро. Сяо наконец сдал все экзамены. Его результаты даже, можно сказать, хороши. По крайней мере, он их не завалил. А сейчас Сяо паковал в комнате свои вещи. Пока он собирался, парень не смог удержаться и подбежал к Яну, обняв его со спины.

- Ян, почему ты не пойдёшь со мной ко мне домой?

- Я не сумасшедший. Быстрее собирайся, затем я подвезу тебя до дома. С тех пор как ты переехал сюда, ты почти не ездил к себе домой. Скоро Новый год, зачем тебе оставаться здесь?

- Я не хочу покидать тебя.

- Я не собираюсь помирать. Это лишь на время каникул.

- Ты не будешь скучать по мне?

- Быстрее... Собирайся. Мне надо отправить тебя домой.

- Жестоко.

Сяо отпустил Яна, повернулся и продолжил паковать вещи. Тот уже долго ждал его, но из комнаты так никто и не вышел. Когда Ян вошёл в комнату, в ней никого не было. Только из-под одеяла выпирало чьё-то тельце.

- Что ты делаешь?

- Дай понюхать.

- Не заставляй меня ругаться. Твоя мама ждёт тебя. А теперь быстро вон с постели.

После хорошего пинка под зад Сяо-таки вынес свой багаж из комнаты. Ян выбросил сигарету и взял его чемодан.

- Поехали.

- Подожди, дай взглянуть на этот дом в последний раз.

- Да на что там смотреть?

Ян толкнул парня к лифту, но тот крепко вцепился в дверь и заныл.

- Ян, я могу остаться!? Я хочу остаться!

- Не можешь!

Ян поднапрягся и втолкнул его в лифт. Затем он силой вытолкнул его из лифта и запихнул в машину. На протяжении пути Сяо пристально смотрел на него, из-за чего Ян чувствовал себя неуютно.

- Ян, как насчёт твоего дня рождения? Мы собираемся в дом моего дяди на Новый год, это место далеко отсюда. Что мне делать?

- А о чём здесь волноваться? Просто не празднуй. Ты знаешь, меня не заботят такие вещи.

- Но...

- Никаких но. Будь паинькой и на каникулы оставайся дома.

Поняв, что Ян уже всё решил, Сяо ничего не ответил. Он посмотрел вниз и начал играть с кольцом на пальце.

- Ян, когда меня нет рядом, и придёт И И, не развлекай её.

- Ян, я измерил флакончик смазки перед уходом и всегда могу узнать, если ты его используешь.

- Ян, я положил своё фото под подушку. Если будешь скучать по мне, достань и посмотри на него.

- Ян, когда меня нет рядом, не смей выбираться тайком с этими двумя идиотами, чтобы найти себе другого!

- Ян, и ещё кое-что...

- Ты закончил? Ты как сплетник, честное слово. Мы приехали, выходи.

Сяо медленно достал свой багаж с заднего сидения. Парень посмотрел на Яна глазами щеночка.

- Су Сяо Ми...

- А?

Сяо повернул голову, Ян придвинулся ближе и поцеловал его. Они целовались, пока у Сяо не закончилось дыхание.

- Иди.

Сяо вышел из машины, Ян уехал. Сяо, держа свой багаж и смотря, как тот уезжает, почувствовал себя одиноким.

Он открыл дверь, заглянул в дом и вздохнул.

- И вот я снова в этом холодном доме.

Но его мама услышала его.

- Этот негодник! Как ты можешь так говорить! Когда этот дом был холодным для тебя? Ты едва ли здесь бываешь, а говоришь такое?

- Ты не поймёшь, если я объясню. А где папа?

- Ещё на работе. Ты голодный? Я приготовлю тебе поесть.

- Нет нужды, я пока пойду в свою комнату, - и ринулся туда со скоростью ракеты. Парень упал на кровать, с этого дня ему придётся спать одному, и он не сможет обнимать Яна во сне. Сяо накрылся одеялом с головой.

- Ах, как одиноко!

И пока Сяо думал, уснул. Когда он проснулся, был уже глубокий вечер. Он потёр глаза, а его мама уже приготовила ужин и расставляла тарелки на стол. Его отец читал газету на диване.

- Ты проснулся. Позови отца, сейчас будем ужинать.

- Хорошо. Отец! Ужин!

Когда вся семья собралась за столом, папа Сяо его спросил:

- Как прошли экзамены?

- Всё хорошо, всё сдал.

- Всё благодаря Яну. Я слышала от И И, что тот строго следил за Сяо. Ты говорил, Ян занят на работе и в то же время так беспокоился за нашего сына. Нам надо хотя бы отправить ему пару подарков, чтобы отблагодарить его.

В этот момент Сяо думал лишь об этом: «Отправьте меня ему в качестве подарка».

Но как только они заговорили о нём, Сяо оживился.

- Да... Именно благодаря ему, я получил хорошие результаты. Если бы не он, меня бы сейчас здесь не было.

Его отец нахмурился.

- А я говорю, что без меня и твоей матери тебя б здесь не было! (*И Слава Богу!*)

- Мам, а где находится дом дяди?

- В двух днях пути отсюда. В этот раз мы пробудем там дольше, а вернёмся на пятый день Нового года, затем поедем к бабушке и тоже побудем недолго у неё.

- Вы уже все мои каникулы распланировали! - пожаловался Сяо.

После ужина парень отправился в свою комнату, закрыл дверь и позвонил Яну.

- Ян.

- Что такое?

- Ты скучаешь по мне?

- У тебя сейчас сезон спаривания? Чего звонишь?

- Ничего... Просто скучаю по тебе. Что делаешь?

- Играю в комп.

- Когда поедешь в город А?

- Не в этом году. Мама уехала на каникулы за границу. Отец у любовницы. Так что я не хочу туда ехать.

Сяо топнул ногой.

- Почему ты не сказал мне!? Тогда я не уеду! Подожди меня, я соберу свои вещи и присоединюсь к тебе.

- Что ты там захотел? Будь хорошим мальчиком и дома сиди. Мне и одному хорошо.

- Ты хочешь сказать, что без меня тебе лучше?

- Ну вот опять. Прекрати думать о всякой ерунде. Сяо Ми, я не хочу, чтобы ты проводил всё своё время только со мной. Тебе всё-таки надо быть вместе и со своей семьёй.

Сяо крепко вцепился в телефон... А ведь правда, он опять ведёт себя своевольно, делает то, что хочет, совершенно ничего не обдумав. В будущем у них будут такие моменты, когда они не всегда смогут быть вместе. Он должен научиться заботиться о себе самому без помощи Яна.

***

Пока Сяо, сидя в машине, ехал в дом дяди, он отправлял Яну сообщения. В эти дни он всегда писал ему о том, что происходило с ним.

«Ян, я ем, а ты ел?»

«Ян, моя мама спрашивает, есть ли у тебя девушка».

«Ян, я скучаю по тебе, но я буду сдерживать себя».

«Ян, я пошёл в ванну, но случайно описался».

«Ян, я на пути к дому дяди».

Сяо сидел у окна с тяжёлым сердцем. Ему нужно было быть от Яна чуточку дальше.

Дни без Яна казались ему пустыми и бессмысленными. И большую их часть он скучает по нему. Так сильно скучает... Он убеждал себя не быть таким. Это ведь ненадолго, и ему необходимо научиться жить самостоятельно. Он не может позволить Яну волноваться. Но это легче сказать, чем сделать.