Глухая реальность 3. Какой-то паренёк. · страница 3 из 23
Страница 3 из 23

3. Какой-то паренёк.

2 июня 2022, 21:41

Пятница, 11:30
-Вероника, это было недоразумение. Я не горю желанием продолжать эту тему и надеюсь ты пошутила.

Пятница, 11:31.
-Ахах, ну фигура у тебя серьёзно зачёт. Ладно, проехали, какая следующая пара?

-Нора, Нора. Вери́го. - Троцкая звала подругу складывая тетрадки в сумку, пока та сидела и молча пялилась в телефон. Не выдержав молчания, Лара с силой ударила рукой по столу.

-Да? Что такое?

-Наконец-то, отозвалась. Опять ты в своём телефоне, включай режим полёта на пары, слишком часто отвлекаешься, Нора, нужно учиться, глупый ты человечек. - Лара пыталась быть злой, но мягкий характер давал о себе знать.

-Хорошо, сколько у нас ещё пар? - Вери́го включила режим полёта оставив Вику без ответа. Скинув все принадлежности в сумки, девочки пошли на другой этаж, в другой кабинет.

-Нуу, две пары по математическому анализу, а потом история.

-Мда, я уже хочу спать, на истории посмотрим что я буду делать. - следом за Ларой девушка села. Прошла первая пара. Прошла вторая пара. На телефон не приходили уведомления, Троцкая была рада, что хоть на несколько часов её подруга забыла про гаджет.
Пары по истории прошли просто великолепно, Нора успела вздремнуть, но её сладкий сон прервала нервная подружка, она резко ткнула девушку в бок, она приоткрыла глаза и увидела, что-то интересное, от чего у неё аж дыхание спёрло настолько, что лёгкие буквально разрывались от недостатка кислорода. В помещении никого не было, а сама Вери́го лежала у Троцкой на плече.

-Эй, время уже, все разошлись, я тебя не стала будить. Ты телефон на самолётик ставила? Тогда ж почему он у тебя разрывается от сообщений? - Лара потянулась и начала собираться.

-Почему ты меня не разбудила? Не надо было идти на такие жертвы и сидеть тут со мной, я тебе конечно благодарна, но не стоило. - Нора легла теперь уж на парту всем видом давая понять, что никуда не собирается.

-Потому что, не хотела прерывать твой сон. Я так понимаю ты пойдёшь после меня? Ну тогда не спи, скоро тут закрывать кабинеты начнут, выходи. Я пошла, до завтра, моя хорошая. - девушка помахала рукой и вышла из помещения.

-Пока. - открыв телефон, режима полёта уже не было. Висело три сообщения от Вики.

Пятница, 13:10.
-Иду домой с пар, устала треш. Ты как?

Пятница, 14:50.
-Ахах, типа учишься? А у меня складывалось о тебе другое мнение, думала ты безответственный человек, который ничего не делает и сидит только в интернете, ну прости уж если это не так.

Пятница, 16:30.
-Нора, ты жива там? Хочешь забавную историю? Хочешь не хочешь, а я всё равно расскажу. Недавно заметила в тц бывшего со своей шваброй, ради которой он меня и бросил. Они меня не заметили, а я следила. Тут она берёт его телефон с хорошей камерой, фотографирует себя, потом их вместе, потом просто пялится, рассматривает снимки. Я присылаю смс в этот момент на его номер, там было "Спасибо за ту ночь, было великолепно. Хорошо, что твоя швабра ничего не знает, во дура.". А потом с упоением наблюдала, как та метелит его сумкой и бросается всем, что попадается под руку. Идеальное преступление, как на это смотришь?

Пятница, 16:42.
-Привет, Вик. Спасибо конечно за комплименты, но я сама это знаю. Так вот, сегодня был английский, две пары мат.анализа, а потом история. После английского я включила режим полёта, потому что так бы меня убила моя подруга, её бесит, что я постоянно выпадаю так сказать из реальности в интернет. Она сегодня дала мне подремать у неё на плече, все разошлись, а она меня так и не разбудила, сейчас вот сижу, думаю идти ли домой или куда-то зайти. А так, в целом я стараюсь учиться, только иногда пропадаю, но Троцкая, моя та же самая подруга постоянно возвращает меня в реальность. Не могу сказать, что я безответственный человек, хотя это как ещё посмотреть, ахах.
-Ничего не могу сказать про парнишку, думаю он глупый, я бы вот не променяла тебя, ты вроде бы прикольная, а может я тебя мало знаю, но пока впечатление хорошее))

Вери́го вышла из аудитории направляясь к выходу, около главного входа стояла компания парней, которые пристально наблюдали за ней на парах английского. Пройдя мимо, её окликнуло несколько парней, но девушка не обратила на них внимания, спускаясь по лестнице её запястье кто-то грубо схватил и поволок вниз по лестнице. Нора потеряла дар речи от таких действий, сзади себя девушка слышала смешки ребят. Секунд десять парень волок девушку за собой по лестнице, потом, прижав к голубой машине на ухо прошептал.

-Слушай, Нора Вери́го, у них довольно забавные планы на тебя, тебе так нравится привлекать внимание парней?

Нора и пискнуть не успела, как оказалась в салоне той самой голубой машине, по рулю было сразу понятно BMW M5 CS. Карбоновые сидения с подсвечиваемым логотипом, салон сочетал в себе чёрные и красные оттенки. Пока девушка рассматривала столь дорогой автомобиль, парень прыгнул на водительское и двинулся прочь от университета.  Обгоняя различные машины парень поглядывал в зеркало заднего вида, мол чтобы убедиться, что девушка в порядке. Нора сидела вжавшись в сидение, перебирая пальцами край платья.

-Извини конечно, но я даже имени твоего не знаю.. - пробормотала девушка.

-Илья Волчков, твой одногруппник, если ты раньше не замечала. Скажи адрес, я могу закинуть тебя домой. - парень всё так же продолжал гонять на дороге.

-Можешь сбавить скорость, пожалуйста. Скажи, зачем ты запихнул меня сюда?

-Те парни хотели очень интересно с тобой позабавиться. Ну, а я как джентльмен аккуратно утащил тебя. - Илья был сосредоточен на дороге и одновременно на девушке, которая сзади разглядывала салон машины.

-Почему ж ты к ним не присоединился? - Вери́го попыталась удержать свой взгляд на его взгляде через зеркало, но быстро покраснела и отвернулась, смотреть в окошко было прекрасным занятием.

-А зачем мне это, накатала бы потом заяву на нас, изнасиловали мальчики. От трёх до шести лет сидеть не особо хочется. - Волчков рассмеялся, на лице парня заиграла милая улыбка.

-Ты серьёзно?

-Нет конечно, шутка минутка. - Илья резко входил в повороты, поэтому Нору носило по салону в разные стороны. Машина остановилась.

-Не поняла, куда ты меня привёз? - девушка закончила говорить, парень вышел из машины следом открыл дверь одногруппнице. Подавая руку, Илюха помог девушке выйти.

-Не против погулять по набережной, в столь солнечную погоду? - девушка окинула парня оценивающим взглядом. Нора решилась и с замирающим сердцем взяла руку Ильи Волчкова.