В треугольных зеркалах (18+) Глава 20 · страница 20 из 26
Страница 20 из 26

Глава 20

1 июня 2023, 15:30

Заметив, как рука Олега потянулась в карман, парень увидел пачку хорошо знакомых сигарет. Откинув крышку из тонкого картона, мужчина достал одну. Характерный запах табака ударил в ноздри и даже кофе не мог перебить этот аромат. Шумно выдохнув, парень процедил:

- У нас тут не курят.

- Извини, – тут же смутился Олег, отправляя сигарету обратно. – Просто я не знаю что делать. Я люблю Соню и с тобой хочу наладить отношения.

- В отцы набиваешься?

- Да нет же! Но ты сам подумай, если мы с тобой начнём собачиться, кому от этого лучше будет? Да никому. Только Соня расстроится и будет в вечном стрессе.

- Тогда предлагаю не пересекаться.

- Ты хоть сам в это веришь?

- Нет, но можно попытаться. Рано или поздно ты всё равно уедешь, – с долей цинизма, холодно ответил Дима. Он ни капли не сомневался в том, что мать скоро перегорит к Олегу и они разойдутся как в море корабли.

- Может и так, а может и нет. Я тебе не враг, поэтому не надо меня им делать, – с этими он поднялся с места и взяв со стола пачку сигарет, вышел.

Действия Олега никак не вписывались в картину мира. Дима ожидал чего угодно, но только не этого. Ссоры, криков, даже рукоприкладства, но был сильно озадачен такой реакцией. Рациональность подтачивала неприязнь и это пугало.

Его всё ещё смущало сходство и он считал что Олегу не место в их доме и их с мамой жизни. Слова про «мужика», «нюни», «ответ за свои слова», всё это повторяло отца вплоть до звука и интонации. Подросток уже не дёргался от каждого воспоминания, но это лишь благодаря спокойной жизни и терапии у психолога.

«Неужели опять через всё это проходить?» - подумал Дима, отпивая чёрный напиток из кружки.

Горло обожгло горечью, а потом сдавило при попытке сглотнуть. Ночная пробежка под дождём не прошла даром и даже горячий душ не помог избежать болезни. Уже к вечеру поднялась температура, со всеми симптомами. Из-за боли, каждый глоток проходил через усилие. Дима то проваливался в сон, то просыпался от кошмара. Тело бил озноб, но даже под двумя одеялами ему было холодно. Накрывшись с головой, парень лежал в позе эмбриона стуча зубами.

Стоило хоть на мгновение отключиться и перед глазами появлялись картины прошлого. Только теперь, отец был Олегом и он смеялся. Смеялся потому что нашёл их, смог обмануть, втереться в доверие и вернуть семью. В этих кошмарах он уже не догадывался, а твёрдо знал, что его сын гей. Просыпаясь, парень скидывал одеяло, жадно хватая ртом воздух. Но потом успокаивался, засыпал, и снова видел кошмар.

Следующие картины были ещё хуже. Теперь уже все в гимназии знали о его ориентации. Одноклассники указывали на него пальцем, смеялись и кидались едой. Как бы он не пытался спрятаться, за ним всегда следовали гимназисты в одинаковой форме, и у каждого было лицо отца. Попытки убежать заканчивались провалом, так как все окна и двери были заколочены.

Кошмары сменяли друг друга, не давая парню отвлечься. Эта ночь стала для него самым настоящим испытанием и только под утро, измученный разум не выдержал давления и отключился. В этот раз Диме ничего не снилось.