.
Он проснулся в 9. Ещё в сонном состоянии больной заметил, что его товарища с ужасным кашлем на месте не было. В прочем, это не сильно его волновало.
Закончив все утренние процедуры, он отправился на бесконечно долгие осмотры.
День выдался не из лёгких, пара осмотров, 2 посетителя и ещё 3 процедуры. А добавляя вялое состояние и осень за окном - этот день казался пыткой. Время подобно песку медленно падало в низ, умирая и возрождаясь каждый раз со звучанием нового "тик-так".
Часов в 8 вечера соседи были вместе. Кармен узнал, что Филл болен раком лёгких.
А так же он поведал ему свою историю, как он заканчивал школу, поступал в художественный институт, а ради чего? Что бы пахать над картинами и быть бесполезным.
-тоесть, ты умеешь рисовать?
-ещё как. На самом деле "уметь" рисовать понятие размытое.
-ясное дело.
-в прочем, а что тут забыл такой человек как ты?
-я грешен как и любой из нас. Курил. Заболел раком, кха, но денег на лечение достать неоткуда. Я уже смирился с этим, все равно умер бы рано или поздно. Видишь за окном дерево? Как только упадёт последний лист с этого клёна, я умру.
Парень посмотрел в окно и грустно вздохнул.
-как так то? Ты же не дерево!
-я подобен этому дереву, пришёл я сюда ещё в августе, этот клён был просто прекрасен. Его зелёные листья переливались подобно водопаду свечей, а ствол и корни были крепче чем штук 7 таких же деревьев. Я тоже был в хорошем состоянии, кха, но пришла осень... и за мной пришла смерть. Я изначально знал, что умру как только наступит зима.
-ты собираешься смириться с этим? Это глупости и самовнушение, человек не дерево, забудь про эту дурь.
- а кто же я тогда? Кха, я был таким же одиноким как он - и сегодня ничего не изменилось, я все так же такой как и он.
-это абсурд!
-может да, а может и нет. Истина одна, скоро клен и я покинем тебя.