2009г
Я умираю потихоньку,
Я погибаю без тебя.
Но ты не огорчайся только
И не ругайся на меня.
Мне так нужна твоя улыбка,
Мне так нужны твои глаза,
Мне нужен голос твой далекий
Чтоб я вновь счастлива была.
Мне как вода необходимо,
Чтоб ты всегда со мною был.
Я так устала ждать, любимый
Приди ко мне, придай мне сил!
Хочу руки твоей коснуться,
Твои уста поцеловать.
С тобою вмиг соприкоснуться
И никогда не отпускать.
Хочу, чтоб был со мной ты рядом
И днем и ночью, в снег и в жар.
Мне больше ничего не надо,
Лишь чтобы нежно целовал.
Согреет пусть твоя улыбка,
Твои веселые глаза.
Я без тебя быть не привыкла,
Мне без тебя никак нельзя!
* * *
Я пишу стихи от души,
Когда грустно бывает в тиши.
На бумагу строчки ложатся,
Чтоб навеки со мною остаться.
Много мыслей в моей голове
Обо всем: о любви, о семье.
И хорошие есть, и плохие
О суровом неправильном мире.
Вот подумаю - рифма пришла,
Подходящее слово нашла.
И посыпались разные строчки
Запятые, вопросы и точки.
Строфы бурным потоком идут,
На бумагу поэмы кладут.
Лишь подумаю только о чем
Написала уж, все нипочем.
Нипочем положение суток,
Если занята будет минута,
Все равно буду сразу писать
Стих в лежащую рядом тетрадь.
Пусть приходит ко мне озарение
Оживают лихие творения.
Пусть ко мне моя муза придет,
Стих тот час же во мне оживет.
Я бы и петь могла, и играть могла,
Но не в этом наверно судьба моя.
Лишь тогда я душой оживают,
Когда строки свои сочиняю.
* * *
Бешеный мир открывает объятья,
Крутятся люди, карьеры растут.
Каждый игрок здесь живет по понятиям
Сегодня ты там, а завтра ты тут.
Люди спешат, мельтешат как молекулы
Жизнь словно лава в вулкане кипит.
Хватку, терпения мир этот требует
Тот кто умеет всегда победит.
Ведь сочиняют недаром пословицы,
Ходят по свету лихие слова.
Кто-то летает, а кто-то лишь ползает,
Кто-то чему-то всегда голова!
* * *
Дни длинее, короче ночи,
Потеплело за окном.
И теперь я знаю точно
Придет любовь в мой хмурый дом.
Когда весна в наш мир приходит
Теплеет сразу на душе.
Любовь свои сердца находит
Нет одиночества уже.
Весна в права владенья входит,
Берет правления бразды.
Весною жизнь приятней вроде,
Всегда мы ждем приход весны.
* * *
Я хочу поэтом стать,
Чтоб стихи свои писать.
Чтоб их все вокруг читали,
Наизусть их чтобы знали.
Чтоб знакомым и соседям
Предлагали почитать
И везде где только можно
Стали рекомендовать.
* * *
Я, окрыленная любовью,
Могу пройти сквозь все невзгоды.
Я, покореная тобою,
Вслед за тобой в огонь и воду.
Мне лишь одно для счастья надо,
Чтоб ты со мною рядом был.
Пройдем мы вместе все преграды
И, несомненно, победим.