Стихи собственного сочинения. 2009г · страница 8 из 18
Страница 8 из 18

2009г

15 декабря 2014, 19:38

Я умираю потихоньку,

Я погибаю без тебя.

Но ты не огорчайся только

И не ругайся на меня.

Мне так нужна твоя улыбка,

Мне так нужны твои глаза,

Мне нужен голос твой далекий

Чтоб я вновь счастлива была.

Мне как вода необходимо,

Чтоб ты всегда со мною был.

Я так устала ждать, любимый

Приди ко мне, придай мне сил!

Хочу руки твоей коснуться,

Твои уста поцеловать.

С тобою вмиг соприкоснуться

И никогда не отпускать.

Хочу, чтоб был со мной ты рядом

И днем и ночью, в снег и в жар.

Мне больше ничего не надо,

Лишь чтобы нежно целовал.

Согреет пусть твоя улыбка,

Твои веселые глаза.

Я без тебя быть не привыкла,

Мне без тебя никак нельзя!

                           * * *

Я пишу стихи от души,

Когда грустно бывает в тиши.

На бумагу строчки ложатся,

Чтоб навеки со мною остаться.

Много мыслей в моей голове

Обо всем: о любви, о семье.

И хорошие есть, и плохие

О суровом неправильном мире.

Вот подумаю - рифма пришла,

Подходящее слово нашла.

И посыпались разные строчки

Запятые, вопросы и точки.

Строфы бурным потоком идут,

На бумагу поэмы кладут.

Лишь подумаю только о чем

Написала уж, все нипочем.

Нипочем положение суток,

Если занята будет минута,

Все равно буду сразу писать

Стих в лежащую рядом тетрадь.

Пусть приходит ко мне озарение

Оживают лихие творения.

Пусть ко мне моя муза придет,

Стих тот час же во мне оживет.

Я бы и петь могла, и играть могла,

Но не в этом наверно судьба моя.

Лишь тогда я душой оживают,

Когда строки свои сочиняю.

                             * * *

Бешеный мир открывает объятья,

Крутятся люди, карьеры растут.

Каждый игрок здесь живет по понятиям

Сегодня ты там, а завтра ты тут.

Люди спешат, мельтешат как молекулы

Жизнь словно лава в вулкане кипит.

Хватку, терпения мир этот требует

Тот кто умеет всегда победит.

Ведь сочиняют недаром пословицы,

Ходят по свету лихие слова.

Кто-то летает, а кто-то лишь ползает,

Кто-то чему-то всегда голова!

                           * * *

Дни длинее, короче ночи,

Потеплело за окном.

И теперь я знаю точно

Придет любовь в мой хмурый дом.

Когда весна в наш мир приходит

Теплеет сразу на душе.

Любовь свои сердца находит

Нет одиночества уже.

Весна в права владенья входит,

Берет правления бразды.

Весною жизнь приятней вроде,

Всегда мы ждем приход весны.

                           * * *

Я хочу поэтом стать,

Чтоб стихи свои писать.

Чтоб их все вокруг читали,

Наизусть их чтобы знали.

Чтоб знакомым и соседям

Предлагали почитать

И везде где только можно

Стали рекомендовать.

                          * * *

Я, окрыленная любовью,

Могу пройти сквозь все невзгоды.

Я, покореная тобою,

Вслед за тобой в огонь и воду.

Мне лишь одно для счастья надо,

Чтоб ты со мною рядом был.

Пройдем мы вместе все преграды

И, несомненно, победим.