Глава 7. Хулиганы дома. 5#
POV Adam.
Дверь квартиры с глухим щелчком закрылась за моей спиной. Я скинул кроссовки, не особо заботясь о том, как они упали - слишком устал, как будто я таскал на плечах мешки с цементом, а не заказы доставлял.
-Я дома, - пробормотал я.
Обычно мама выходила встречать, даже если была занята на кухне или за разговорами в телефоне с очередными мужиками. Но сейчас никого. Я нахмурился и прошёл вглубь квартиры. На обеденном столе я обнаружил записку, аккуратным почерком на обрывке от блокнота было написано:
«Малыш, извини, срочно вызвали по работе в соседний город. Меня не будет пару дней. Не забудь поесть. Мама»
-Даже не позвонила… - фыркнул я и кинул бумажку обратно на стол.
Я же знал, что никакая это не работа, а свидание с каким-то левым человеком. После развода, папа забил на нас и уехал заграницу, оплачивая только мою частную школу, видимо из чувства вины, и алименты, которые я всё равно не принимал, оставляя деньги маме. А мама же в свою очередь, почувствовав свободу, начала ходить на свидания с разными мужчинами. Отвратительно, но не похоже, что она несчастна без отца.
Холодная вода в душе немного смыла с меня усталость, но меня всё равно клонило в сон. С полотенцем на плечах я брёл в свою комнату, зевая так, что казалось, челюсть вот-вот сломается. Швырнув футболку в угол и не раздеваясь до конца, я завалился на кровать и вырубился почти сразу.
***
Проснулся я на следующее утро раньше будильника. За окном было типичное утро, когда город только начинает просыпаться. Полчаса ушло на душ и чистку зубов, потом, уже немного пришедший в себя, я собрал простенький завтрак - тосты с сыром и кофе.
Сев за стол, я только начал жевать, как вдруг из соседней комнаты послышался звук, будто что-то уронили.
-Это наверное мама, - вырвалось машинально.
И тут же пришло осознание: Стоп, я же один!
Сердце будто на секунду сбилось с ритма. Я замер, глядя в сторону коридора. Я заставил себя продолжить завтрак, а потом и вовсе забыл об этом. Но не прошло и пяти минут, как звук повторился. Теперь уже громче, будто кто-то шагнул.
-Мама видимо… - подумал я, а потом вспомнил. - Но я же сейчас один!
Холодок пробежал по спине.
-Что за хрень?.. - пробормотал я, вставая со стула.
Я обошёл квартиру. Балкон закрыт, окна заперты, входная дверь под замком. Никого.
-Не накручивай себя, Адам, - выдохнул я и, хмуро взглянув на часы, выругался. - Бля, щас опоздаю.
Школьная форма была ещё мятая, я схватил её с вешалки на бегу и джинсовку что подарили Рей и Кейт на день благодарения. Уже на пороге, надевая кеды, снова услышал треск. Как будто половица заскрипела в пустом коридоре. Я хлопнул дверью и почти бегом вылетел из дома.
Плевать. Пусть будет хоть привидение, хоть домовой! Опаздывать я не собирался.