Кто мы друг другу? 18+ Лия · страница 4 из 14
Страница 4 из 14

Лия

12 апреля 2026, 15:22

Прогулка с подругой по городу прошла замечательно. Мы посетили множество мест, также побывали на Колесе Обозрения. От туда этот городок кажется сказочно-волшебным. Словно, мы попали в изумрудный город. Миллион огоньков сверкают ярче звезд, освещая дороги, придавая больше магии и тайн. Вечером всегда хорошо гулять. Меньше шума, больше спокойствия и любви. Как Саня говорит, мы здесь, чтобы найти свою судьбу. Ага, конечно, где бы найти ее!

Я в жизни не целовалась ни разу, а она что-то про судьбу говорит. Глупости это все! Да и не до отношений было. А вот Сашка развлекалась на полную катушку, зато сейчас у нее никого нет. Как я поняла, все парни, которые у нее были не настроены на дальнейшее будущее с ней. Ей хочется чего-то серьезного. Признаюсь, мне тоже. Время покажет, остается лишь только ждать. Время давно уже час ночи, а мы до сих пор прохлаждаемся на улице. Обе уставшие и удовлетворенные сегодняшними приключениями, решаем идти обратно домой.

Слава богу, что возле нашего дома много декораций и развлечений для приезжих. Дойти до подъезда нам составило меньше получаса. Недовольные консьержки провожают нас строгим взглядом, а мы, тем временем, бурно обсуждаем какую-то тему. Хорошее настроение подруги куда-то улетучилось. И я это заметила. Ее лицо всегда выдавало ее на чистую воду. Убираю с лица Сани прилипшую прядь волос к ее лбу за ухо. А за тем слабо улыбаюсь. Что с ней случилось?

— Сань, ты в порядке? — аккуратно спрашиваю я.
— Конечно, — резко отвечает она, отстраняясь.
— Не верю. Ты почему такая поникшая? Я что-то не так сделала?
— Ляль, ты не виновата, — нехотя отвечает она. — Меня напрягает твой сосед.
— Да брось ты! — отмахиваюсь я от подруги, словно от назойливой мухи. — Мы соседи. Мы безразличны друг другу. Абсолютно разные.
— Это лишь слова, Каштанова, все может быть иначе, — загадками говорит подруга, вводя меня в петлю заблуждения.
— Ладно, — холодно отвечаю я, выхожу первая из лифта. — До завтра?
— Посмотрим, — также отвечает она, идя поодаль меня.

Подхожу к двери и прокручиваю ключ в замочной скважине. Захожу в квартиру. Никто из нас больше не сказал ни слова. Здорово, не так ли? Не так я представляла себе прогулку с подругой. Кто бы мог подумать, что мы поссоримся? Черт, мы очень редко ссоримся! И виной этому, — мой сосед по квартире. Замечательно...

***

Вторник. Не могу поверить, что в квартире, в одиночестве может быть так скучно! Я уже все успела сделать. Позанималась спортом, почитала книгу, накрасилась и выбрала сегодняшний лук. Но мне все равно скучно. На часах уже семнадцать сорок шесть. И даже надоедливый сосед не выносит мне мозги. Он опять меня раздражает! Лучше бы пришел и что-нибудь предложил поделать. Неужели ему есть чем заняться? Не верю. Пойду и проверю обстановку.

Выхожу из своего укрытия и плетусь в гостиную. И что я вижу: Вел играет в приставку. И даже меня не позвал, вот гад! Шумно фыркаю, заставляя его обернуться. Но к нему не иду, а иду на кухню. Потому что слышу жалобное мяуканье. Возле своей миски крутится пушистый комочек. Проголодался, бедный. Достаю сухой корм из верхнего шкафчика и присаживаюсь на корточки.

— Бедный мой, хозяин совсем тебя не кормит! — шепчу я, открывая корм. — Кушай.

Биник подбегает к миске и жадно все съедает. Улыбаюсь маленькому котенку и ставлю все на место. Возвращаюсь в гостиную, но Вел уже сидит на диване, внимание, с телефоном в руках. Я подхожу и сажусь возле него. Внимательно вглядываюсь в профиль парня, пока он сам не отрывает глаза от гаджета. Лениво отбрасывает телефон в сторону и смотрит на меня. А я, как завороженная пялюсь в его глаза. Такие глубокие и светлые. Никогда не видела столько теплоты во взгляде человека.

Сердце забилось чуть быстрее, а в горле пересохло. Мы сидели слишком близко, оба молчали и смотрели друг другу в глаза. Я не понимаю, что чувствую на самом деле. Мы всего лишь соседи, что может произойти? Сама не знаю как, но дотрагиваюсь пальцами до его щеки. Зачем. Я. Это. Делаю. Быстро одергиваю руку, словно меня ошпарило кипятком. Прочищаю горло и нервно поправляю волосы. Черт, как же неловко! Что мне ему сказать?

— Прости, у тебя на щеке что-то было, — рассеянно мямлю я, боясь посмотреть в его сторону.
— Я заметил, все окей, — его голос тоже предательски осип, — зачем пришла-то?
— Мне скучно. Развлеки меня!
— Как ты себе это представляешь? Я на клоуна похож, что ли? — удивляется он.
— Придумай что-нибудь, ты же прислуга, забыл разве? — притворно напоминаю ему я, складываю руки на груди.
— Так, Каштанка, — он встал с дивана, — тебе не кажется, что ты наглеешь?
— Вовсе нет, Пашка! Ну что, шоу будет? — смеюсь я с того, как забавно меняется в лице Вел.
— Хорошо, Каштанова Лилия Дмитриевна, будет тебе развлечение, — уверенно заявляет он, протягивая мне руку. — Вставай, сгоняем погулять.

Я касаюсь его ладони. Тяжелая и теплая. И почему-то мне кажется, что его рука никогда не отпустит меня. Но тут же ругаю себя за свои мысли. Отгоняю свою разбушевавшуюся фантазию в сторону, и настраиваюсь на хорошую прогулку с этим парнем. Он накидывает сверху ветровку и обувается. Я же сразу была одета по погоде. Сегодня пасмурно, но не слишком холодно. Тоже обуваюсь и выхожу из квартиры. Уже на выходе из подъезда я вспоминаю, что он знает мои инициалы, а я нет. Решаю это мигом исправить.

— Вел, — зову парня, погруженного в свои мысли, — какая у тебя фамилия?
— Зачем тебе, Каштанка? — смеется он, оглядываясь на меня.
— Потому что так нечестно! Ты знаешь мою, а я твою — нет! Говори давай, партизан.

Он улыбается вымотанной улыбкой и качает головой. Ветер играет с его темно-русой челкой, а он усердно поправляет ее каждый раз. Спустя минуту, может меньше, он все же говорит:

— Леснов Павел Дмитриевич, — словно нехотя отвечает он, а потом странно смотрит на меня, — довольна?
— Еще бы, Павел Дмитриевич! — саркастично говорю я, собираю волосы в хвост.
— Зря, — бархатным голосом произносит он, наблюдая за моими движениями.
— В смысле? Какая заря? Где?

Я не расслышала то, что он сказал, и начала глядеть на небо. Надеясь увидеть зарю. И, естественно, ничего там не обнаружила. Посылаю убийственный взгляд на парня, который едва сдерживает смех. Смешно ему! А я как дура на небо пялюсь, надеясь что-нибудь увидеть. Вел все же прыскает, а за тем и я. Не смогла больше сдерживаться. Смех Паши казался таким наивно-детским и искренним. Было приятно слышать настоящего человека, который не пытается казаться кем-то другим.

— Зря волосы заплетаешь, — позже поясняет он, когда перестал хохотать, — тебе с распущенными хорошо.
— Э-э... спасибо! — смущенно отвечаю я, поправляя светлые волосы на своих плечах.
— Слушай, погнали в магаз зайдем. Дома жрать нечего, — он театрально ахает.
— Бедненький и голодный! — умиляюсь я, а потом встаю на носочки и поправляю сама ему челку. — Так лучше.
— Спасибо, — кивает он, а потом начинает бежать в сторону магазина, — кто последний, тот и платит!
— Эй, ты обалдел?!

Кричу ему в спину, а он только дальше отдаляется от меня. Как радостный и любящий большие мелочи ребенок, понесся вперед к супермаркету. А я же, быстрым шагом, но нагнала его. Не могу я еще бегать хорошо. Тяжело у меня это получается да и устаю быстро. Раньше-то я бегать обожала, до аварии, конечно. Не подаю вида, что мне больно наступать на правую ногу, встаю возле парня. Вел же успел сто раз отдохнуть, пока я к нему шла.

Он вскинул одну бровь, изучая мое состояние. А я захожу в помещение, парень следом за мной. Разворачиваюсь на пятках, стоим лицом к лицу. Нифига он высокий, конечно. Я думала, что он чуть, но пониже будет. Но если честно, мне всегда нравились высокие парни. Так, нет! Паша туда не входит! Вел стал для меня как приятелем, почти другом. Уже не ощущается, что мы друг другу являемся соседями. Он скрещивает руки на груди и прищуривается.

— Ты, по-моему, не поняла конкретную суть моих слов.
— Как это? Поняла. Ты же последний зашел в магазин, — парирую я, заглядывая ему за спину.
— Вот ты лиса, Каштанка! — хмыкает парень, проходя мимо меня, берет тележку. — А почему не побежала-то?
— Не люблю бегать, — говорю первое, что приходит на ум.
— Правила игры регулируешь ты, я правильно понял? — с заметным сарказмом спрашивает Вел.
— Так точно. Игры здесь придумываю я.
— Заметано, — подмигивает он мне.

А в груди снова появляется знакомое чувство. И как он умудряется это делать? Он точно неровно дышит к магическим способностям. Такие как охватывать женское внимание с первой встречи. Я ее никогда не забуду. Правда, он, наверное, забыл уже, но вот я никогда не забуду. И как мне продержаться с этим парнем в одной квартире целых две недели? Надеюсь, я не натворю глупостей. Любовь, это, конечно, круто. Но это чувство не про меня. Мне нужно справиться со своими проблемами, а не вешать их на других.

Накупаем целых два пакета с продуктами и довольные выходим из магазина. У Вела в тележке набитые до верха пакеты, и как мы их понесем домой — загадка. А до дома идти минут десять или пятнадцать точно. На выходе останавливаюсь. Лучше бы сегодня я не нагружала сильно ноги. Стоять аж больно, зудящая противная боль стрелой проносится по всей ноге. За моей спиной слышу, как подходит Паша. Он дотрагивается до моего плеча, заставляя повернуться к нему.

— Ты чего стоишь так, устала?
— Немного, — улыбаюсь я, пожимая плечами.
— Погоди-ка, — говорит он и еще ближе подходит ко мне.
— Ты что собрался делать, Вел? — только и успеваю спросить я, а затем под ногами пропадает земля. Я у этого парня на руках.

Молчу. Словно язык проглотила. Волна смущения окатывает меня по всему телу. Щеки заливаются краской, горят и пылают. Впервые я испытываю нечто подобное. Это связано с тем, что меня ни разу не поднимал парень на руки? Возможно, но хочу признаться, это довольно приятное ощущение. Приятно осознавать, что Вел поднимает меня с легкостью. Такое ощущение, что он держит в руках пушинку, а не девушку, которая совсем не миниатюрная.

По сравнению с Саней я выгляжу намного крупнее. Нет, дело не в полноте, мы обе очень худые. Просто я выше Саши на голову, моя грудь больше, чем у нее и обхват бедер у нас, тоже разный. Иногда у меня это вызывало комплексы, а сейчас я уже привыкла и горжусь этим. Стройные ноги и высокий рост достается не каждой, нужно это ценить и использовать во благо. Что я сейчас и делаю. Может, у Вела были и другие симпатичные девицы, о которых я не знаю? И вообще, зачем мне эта информация?

Вел аккуратно сажает меня внутрь тележки, помогает отодвинуть пакеты и удобно сесть. Сажусь к нему лицом, чтобы было удобнее вести с ним диалог. А он и вправду красивый, особенно, когда свет уличных фонарей падает на одну из его сторон. И впрямь, что-то есть в нем необычное. Но что именно, — понять никак не могу.

— Поехали? — с азартом в голосе спрашивает он.
— А разве можно? — начинаю отказываться от его идеи.
— Никто не заметит даже, Каштанка.
— Обещай, что будешь осторожен, — дрожащим голосом прошу я, вспоминая не очень сладкий период.
— Останешься целой и невредимой, Лялька! — успокаивает он, улыбаясь.

А затем мы несемся вперед, словно малые дети, которые решили напроказничать. Крепко вжимаюсь в металл, зажмуриваю глаза, но улыбка не сползает с лица, когда Вел параллельно шутит и говорит нецензурные слова. С ним просто и легко. Вот что мне нравится в нем.