Просто стихи Танец со смертью · страница 3 из 7
Страница 3 из 7

Танец со смертью

3 февраля 2020, 19:38

Низкий поклон, за руки берёмся,
В кругу людей навечно остаёмся.
Будем кружиться тут до утра,
Ведь только началась игра.
Все в такт музыке кружатся,
Возможно их мечты так и не сбудутся.
Ведь игра с рождения началась,
Но только сейчас за руку и понеслась.
Вечно все кружат со смертью своей,
Они не боятся чужих теней.
И на детей им тоже плевать,
Ведь смерть ведёт и не намерена отпускать.
В вечном танце кружатся все,
Они на век забудут о сне.
Будут видить лишь смерть пред собой,
И надеются, что когда-то обретут покой.
Сколько не пытайся вырваться из хватки,
Смерть уже знает твои повадки.
Вечно будет тебя в танце кружить,
Ведь только она знает, сколько тебе жить.
Если ты хочешь умиреть, но она будет против,
Будешь страдать и умирать в подворотне.
Ведь против смерти идти нельзя,
Ведь она ведёт, а не я.
Можешь ты плакать, петь и грустить,
Но её более не переубедить.
Только ей разрешили в танце вести,
Тут даже не поможет с собой счета свести.
В вечном танце с тобой смерть кружляет,
И когда она тебя толкнёт никто не знает.
Это вечный танец, где решено, когда умрёшь,
Как бы сильно не отвергал, но от партнёра не уйдёшь.
Это грустно, печально, тебе плохо,
Только смерть решит, когда умиреть можно.
Ей не важно, хочешь ли ты жить,
Ведь лишь ей дана роль водить.
Я пыталась вырваться из её хватки,
Только та чуть не убила, своим голосом сладким.
Значит решила она меня не убивать,
Но решила меня начинать ломать.
Кружимся в вальсе между светом и тьмой,
Только, куда она уведёт, решится судьбой.
В вечном вальсе кружимся все,
Пока ты живёшь - ты в игре.
Здесь нет победителей и проигравших,
Ведь смерть не ведёт дважды.
Все будут кружиться, пока она хочет,
Потом утащит и возращать не захочет.
Остаётся только в такт кружить,
Если хочешь и дальше жить.