Смерть
Что есть смерть для человека?
Смерть для каждого обозначает разное, чаще из-за неопределённости, которая ждёт после окончания жизни. Ведь, мёртвые вряд ли вам расскажут что находится по обратную сторону жизни.
Для некоторых смерть, это когда ты перестаёшь быть популярным и нужным людям, для других смерть происходит после того как у тебя не остаётся мечты и целей, есть те кто считают смерть искусством, и именно такие люди за чистую и превращают смерть в искусство. Есть и такие кому на смерть наплевать, некоторые люди относятся к смерти лишь как к роботе.
Вообщем, для каждого смерть означает разное, но обсолютно всех она в определённый момент жизни пугает.
Но как же принимать свою будущую кончину спокойно? Если это, конечно, вообще возможно. На этот вопрос можно легко ответить. Достаточно просто во что-либо верить. Но вы спросите:о чём я?
Чтож я приведу примеры и вы всё поймёте.
Взять, к примеру, религии. Одна из их главных задач - это объяснять людям куда они попадут после смерти и что нужно для лучшей жизни после неё, как бы странно это фраза не звучала. Определённо, вера в то что после смерти ты попадёшь в какое-то другое место или переродишся, успокаивает, от этого и кончину принимать легче. Другие верят в то что после смерти, ты заснёшь на веки и не будешь видеть ничего. Да это, безусловно, даёт некое облегчение, но до тех пор пока твой мозг не начнёт пытаться осознать, каково это перестать что-либо думать и чувствовать после смерти. Есть и такие, которые верят, что человек совершит технологический прорыв и с помощью разных приспособлений обретёт бессмертие. Такие люди просто ждут этого момента, от того и более спокойно ждут смерти. Но вот только, что если они не дождутся технологического прогресса в этой сфере. Да и тем более, чтобы этот прогресс был, люди должны придумать как бороться с перенасилением планеты, которые, определённо, будет после появления бессмертных людей. Так что ждать им этого ещё долго.
Ну а что касается меня, то я просто плыву по течению, и принимаю факт о том, что я умру. Главное чем вы можете спасти себя от мучительных вопросов о смерти, так это просто принять и понять, что смерть - это вещь непредотвратимая, и когда-нибудь она придёт за всеми. Её стоит просто встретить с распростёртыми руками, когда она заявится к вам на порог и будет ждать, когда вы пойдёте с ней.
Если же смерть отказываешься принимать ты в каком-либо её виде, то просто продолжай искать что смерть означает для тебя или погрязни в тоске и депрессивности от одного лишь слова.