Человек Истинный
Вот человек, он имеет разум, он самый умный, он развивается в плане улучшений условий своей жизни быстрее других зверей. И вообще он создатель моралей и принципов. Дескать, человек идеален.
Отнюдь, человек вовсе не идеал среди существ. Мир людской полон жадности, корысти и лжи, и в первую очередь человек думает лишь о себе любимом, что нельзя сказать о других живых существах. Животные начинают думать о себе в первую очередь лишь когда они на грани смерти, чего не скажешь о людях. Человек так же похотлив, азартен и самокритичен. А самокритичен он по тому что другие интилигенты общества его не восхваляют, не говорят что он идеал, а всё из-за того что люди сами по себе любят когда их обмазывают с головы до ног приятными словами.
Ну и где тут идиальность, если люди в наше время готовы бежать по головам других для того, чтобы устроить свою задницу по удобнее. Возможно, мне кто-нибудь да возразил бы сказав что идеальность - это баланс между добром и злом, и что человек имеет кучу хороших качеств, которые дополняют плохие, устанавливая равновесие в личности человека. Ну а вот что я вам скажу. В каждом хорошем поступке, при большом желании, можно найти что-то плохое, если только внимательно смотреть, безусловно, плохого может быть гораздо меньше хорошего, из-за чего оно может быть незаметно, но от этого оно ведь не исчезает.
Например вот на страну нападёт армия другого государства, и страна начнёт защищаться, казалось бы хорошое дело - защищать свою территорию. Да только вот крови и смертей от этого не меньше. И чаще всего умирают невинные, в этой войне, люди. Да возможно если другая сторона будет защищаться то война быстрее закончиться, но а что если наоборот, теперь это продлиться гораздо дольше. Да и скажите, разве возвращение врагов на их территорию восановит разруху, к которой они привели, или скажите мне сколько войн заканчивались тем что врагов просто отбрасывали на их территорию не вступая на землю чужую.
Но вернёмся к теме общей. Я хотел сказать что в хороших вещах найти что-то плохое не трудно, а вот в плохих хорошие гораздо труднее, но кто-то скажет что есть например ложь во благо, а я отвечу, что ложь во благо лишь смягчает обстоятельства неприятной правды, и что если человек, которому вы солгали во благо узнает об этой так называемой благой ложи, которой вы так старательно акутывали правду, то последствия будут куда ужаснее.
А может вы скажите что во всём надо искать хорошее, и что например если ты больше не общаешься с человеком которым дорожил, что явно плохо, то значит вы не можете быть рядом и продолжать общение, что вы не подходите друг другу и что это растование к лучшему. Но ты, как человек всё равно будешь чувствовать досаду и смесь неприятных эмоций от этого события, да и тем более вы можете снова начать общаться, что ,кажется, непременно хорошо, но к сажелению возобновив общение, эта ситуация, описанная выше, может превратиться в замкнутый круг. Куча неизвестных факторов, которые меняют характер этого события от плохого к хорошему и наоборот.
Итак, проведя несколько частных примеров, то что я пытаюсь донести становиться очевидно. И вот когда вы здадитесь и поймёте что меня не переубедить, я вам скажу, что общество из этого красивого слова превращается в словосочетание "серая масса", которая к тому же по ощущениям с каждым днём становится более жестокой к индивидуальной личности. Что разум и мозг приводят часто человека к не очень хорошим, и местами неадыкватным вещам. Мотивы некоторых действий людей становятся всё более необоснованными, а сущность человеческая ,однако теперь уж, сложно понимается, как впрочем и смысл человеческого существования.