тихий час. диагноз. · страница 4 из 8
Страница 4 из 8

диагноз.

3 декабря 2022, 14:49

утро. после того вечера никто больше не играл. все разошлись по палатам и легли спать. на следующие утро Дженни встала раньше всех и пошла на кухню. 

-здравствуйте. 

-здравствуй, милочка. ты рано. завтрак будет через час.

-

на кухню зашла Лиса.

-"да чтоб вас." -проговорила у себя в голове девушка и засунула руки в карманы.

-оо. доброе утро. - с улыбкой встретила старшая и подошла к женщине. она сказала той пару слов и получила два салата и чай в руки.

-вот. это тебе. -протянула салат и кружку с чаем Лиса.

-спасибо. -ответила та и села за свободный столик.

лиса села напротив и стала накалывать салат вилкой. она улыбалась младшей. явно пыталась показать себя красивой.

-какие у тебя сегодня обход?

-надо проверить сердце. в каком состоянии оно и все.

-я могу пойти с тобой?

брюнетка сначала подкусила губу но ответила. -конечно можешь.

Лиса улыбнулась и стала с удовольствием есть салат. 

-у тебя кто врач?

-Марко.. фамилию не помню.

-о. это  мой папа! 

-правда?

-да. я поэтому тут и живу. тут прикольно. он самый главный и хороший врач.

-а как же твоя мама? 

-папа стал часто работать и ей было мало времени и она ушла. 

-сочувствую.

-не стоит. я толком с ней не общалась. а вот больница стала моим вторым домом. ты видела самую последнею палату в коридоре? 

-это на которой весит наклейка с котиками?

-да! это моя палата.

-ого.

-там одна кровать, есть холодильник и телевизор. там и не скажешь, что это палата.

-в гости позовёшь?

-конечно. хоть сегодня можем. 

девушки еще много о чем говорили, а после отнесли тарелки и направились в кабинет врача. очереди не было так как было еще рано. папа Лисы сидел за столом и проверял какие-то данные. в дверь постучала Дженни. старшая осталась ждать на лавочке.

-здравствуйте. можно пораньше проверить сердце?

доктор улыбнулся и рукой показал на стул. 

-снимай футболку и поворачивайся спиной.

девушка сделала все, что требовалось. доктор стал осматривать ее и делать все не обходимое. после напечатал диагноз. его лицо было явно не радостным. 

-что там такое?

-вы Ким Дженни, да?

-да..я говорила. 

 доктор задумался. а после дал листок девушке. брюнетка начала читать. с каждым словом ее настроение падало. 

-значит я умру?

-не известно когда. но чтобы мы могли вас спасти вы будите лежать в больнице. вас предупреждали, что вы будите тут месяц?

-да. 

-может выйти больше месяца.

-а если я буду жить год еще?

-мы вас выпишем если ваше сердце будет более менее в порядке. а сейчас мне не нравится его состояние. 

-хорошо. я могу идти?

-да. если что приходи. 

Дженни сложила листок вдвое чтобы было удобнее его нести. она открыла дверь. холодный воздух с коридора охладил ее щеки. она не моргала. из ее глаз медленно потекли слезы. Лиса быстро подскочила с  лавочки и придержала младшую. она усадила ее себе на коленки и крепко обняла.

-тише. тише. спокойнее. 

когда Дженни успокоилась, старшая усадила ее удобнее на лавочке и зашла в кабинет. 

-папа! не ужели ее нельзя спасти до этой всей ситуации?

-дорогая, у нее будут мини приступы. но она будет жить.

-это же больно и плохо! их нужно убрать.

-это не возможно. 

Лиса поджала губки сдерживая слезы. 

-разве ничего нельзя сделать...?

-либо ситуация наладится сама или же придется делать операцию. 

Лиса поникши кивнула и вышла из кабинета. она взяла за руку младшую и пошла к лифту.

-ты будешь жить. я не дам тебе умереть. -твердила девушка себе под нос. 

было очень тихо. Дженни могла ее услышать. но она задыхалась в слезах. брюнетка обняла старшую и уткнулась носиком в шею девушки. пахло от юной дамы прекрасно. нотки цитруса, молочный шоколад, запах стирки от вещей. волосы пахли нежными духами. скорее всего "Шанель" или "Гуччи". 

-ты что меня нюхаешь?

-прости. ты чудесно пахнешь...

Лиса улыбнулась и тоже уткнулась носиком в голову брюнетку. от нее веял запах медного шампуня, цветами, зубной пастой. 

-почему твои волосы пахнут зубной пастой?

-не спрашивай. - ответила Дженни и отвела взгляд. 

"интересно, а какие на вкус ее губы.." -думала младшая. "что это у меня за мысли такие. боги..".

девушка покраснела. старшая это заметила и только улыбнулась. ей нравилось наблюдать за этой дамой. уж очень она интересная. 

лифт остановился на их этаже и девушки вышли. 

-ты хотела ко мне в комнату? почему бы нам туда сейчас не сходить?

-оо. можно? пойдем! -крикнула Дженни и побежала в конец коридора, а лиса за ней.