диагноз.
утро. после того вечера никто больше не играл. все разошлись по палатам и легли спать. на следующие утро Дженни встала раньше всех и пошла на кухню.
-здравствуйте.
-здравствуй, милочка. ты рано. завтрак будет через час.
-
на кухню зашла Лиса.
-"да чтоб вас." -проговорила у себя в голове девушка и засунула руки в карманы.
-оо. доброе утро. - с улыбкой встретила старшая и подошла к женщине. она сказала той пару слов и получила два салата и чай в руки.
-вот. это тебе. -протянула салат и кружку с чаем Лиса.
-спасибо. -ответила та и села за свободный столик.
лиса села напротив и стала накалывать салат вилкой. она улыбалась младшей. явно пыталась показать себя красивой.
-какие у тебя сегодня обход?
-надо проверить сердце. в каком состоянии оно и все.
-я могу пойти с тобой?
брюнетка сначала подкусила губу но ответила. -конечно можешь.
Лиса улыбнулась и стала с удовольствием есть салат.
-у тебя кто врач?
-Марко.. фамилию не помню.
-о. это мой папа!
-правда?
-да. я поэтому тут и живу. тут прикольно. он самый главный и хороший врач.
-а как же твоя мама?
-папа стал часто работать и ей было мало времени и она ушла.
-сочувствую.
-не стоит. я толком с ней не общалась. а вот больница стала моим вторым домом. ты видела самую последнею палату в коридоре?
-это на которой весит наклейка с котиками?
-да! это моя палата.
-ого.
-там одна кровать, есть холодильник и телевизор. там и не скажешь, что это палата.
-в гости позовёшь?
-конечно. хоть сегодня можем.
девушки еще много о чем говорили, а после отнесли тарелки и направились в кабинет врача. очереди не было так как было еще рано. папа Лисы сидел за столом и проверял какие-то данные. в дверь постучала Дженни. старшая осталась ждать на лавочке.
-здравствуйте. можно пораньше проверить сердце?
доктор улыбнулся и рукой показал на стул.
-снимай футболку и поворачивайся спиной.
девушка сделала все, что требовалось. доктор стал осматривать ее и делать все не обходимое. после напечатал диагноз. его лицо было явно не радостным.
-что там такое?
-вы Ким Дженни, да?
-да..я говорила.
доктор задумался. а после дал листок девушке. брюнетка начала читать. с каждым словом ее настроение падало.
-значит я умру?
-не известно когда. но чтобы мы могли вас спасти вы будите лежать в больнице. вас предупреждали, что вы будите тут месяц?
-да.
-может выйти больше месяца.
-а если я буду жить год еще?
-мы вас выпишем если ваше сердце будет более менее в порядке. а сейчас мне не нравится его состояние.
-хорошо. я могу идти?
-да. если что приходи.
Дженни сложила листок вдвое чтобы было удобнее его нести. она открыла дверь. холодный воздух с коридора охладил ее щеки. она не моргала. из ее глаз медленно потекли слезы. Лиса быстро подскочила с лавочки и придержала младшую. она усадила ее себе на коленки и крепко обняла.
-тише. тише. спокойнее.
когда Дженни успокоилась, старшая усадила ее удобнее на лавочке и зашла в кабинет.
-папа! не ужели ее нельзя спасти до этой всей ситуации?
-дорогая, у нее будут мини приступы. но она будет жить.
-это же больно и плохо! их нужно убрать.
-это не возможно.
Лиса поджала губки сдерживая слезы.
-разве ничего нельзя сделать...?
-либо ситуация наладится сама или же придется делать операцию.
Лиса поникши кивнула и вышла из кабинета. она взяла за руку младшую и пошла к лифту.
-ты будешь жить. я не дам тебе умереть. -твердила девушка себе под нос.
было очень тихо. Дженни могла ее услышать. но она задыхалась в слезах. брюнетка обняла старшую и уткнулась носиком в шею девушки. пахло от юной дамы прекрасно. нотки цитруса, молочный шоколад, запах стирки от вещей. волосы пахли нежными духами. скорее всего "Шанель" или "Гуччи".
-ты что меня нюхаешь?
-прости. ты чудесно пахнешь...
Лиса улыбнулась и тоже уткнулась носиком в голову брюнетку. от нее веял запах медного шампуня, цветами, зубной пастой.
-почему твои волосы пахнут зубной пастой?
-не спрашивай. - ответила Дженни и отвела взгляд.
"интересно, а какие на вкус ее губы.." -думала младшая. "что это у меня за мысли такие. боги..".
девушка покраснела. старшая это заметила и только улыбнулась. ей нравилось наблюдать за этой дамой. уж очень она интересная.
лифт остановился на их этаже и девушки вышли.
-ты хотела ко мне в комнату? почему бы нам туда сейчас не сходить?
-оо. можно? пойдем! -крикнула Дженни и побежала в конец коридора, а лиса за ней.