Глава 2
- Во-первых, я не помню, когда это мы перешли на "ты". Во-вторых, мы с вами даже не знакомы, поэтому и официально, - докуривая сигарету, говорю я.
- Ну так в чём проблема? Я Кирилл, а ты?
- я не знакомлюсь на улице, простите, но мне пора. - выкидываю окурок, встаю с скамейки и ухожу
- Стой! Может, хотя бы дашь закурить? - говорит парень, с какой-то надеждой что ли. И именно это заставило первый раз посмотреть ему в глаза. В эти бездомные голубые глаза. Вы когда нибудь видели как красиво, ночью, в глазах отсвечивается луна? А я да. Только что. Я замерла от того, насколько это красиво
- Эй, ты чего? Всё в порядке, принцесса?
- а? Что? Да, всё хорошо. Держи,
- говорю я и судорожно вытаскиваю с рюкзака пачку сигарет и зажигалку.
-спасибо, - говорит парень, делая первую затяжку и пуская первый клубок дыма в воздух.
- так как тебя зовут, малая? - он сделал особый акцент на слове "малая", от чего я тут же покраснела. Вздохнув, я всё-же сказала.
- Найна.
- Найна? Какое необычное имя.
- имя, как имя, что-то не нравится? Я не держу. - сказала грубо я и уже собиралась уходить, но он меня очень нежно и аккуратно остановил за запьястье. - стой, подожди, ты чего? Обиделась? Я же не хотел тебя обидеть, у тебя очень красивое и необычное имя. Мне даже нравится. Прости ещё раз
- Ничего, - между нами повисла немая тишина.
- Давай я проведу тебя до дома, уже поздно, вдруг украдут такую красивую девушку. - сказал парень с игровой улыбкой.
- Не стоит, - тихо, но уверенно ответила я.
- Ты что меня боишься? Я же ничего тебе не сделаю, просто проведу до дома, - сказал парень и усмехнулся. Я не знаю почему, но я согласилась. Мать твою, я согласилась чтобы совершенно незнакомый мне парень провёл меня до дома. А вдруг он маньяк? Та нет, мне кажется человек с такими глазами не может быть маньяком. А бывают маньяки с не красивыми глазами? Боже, Найна, о чём ты думаешь?
Первые минуты три мы шли молча, после чего Кирилл спросил: - а сколько тебе лет хотя бы?
- 20,- сказала я с некой неуверенностью.
-20?! - спросил с недоумением парень.
- да, а что такого?
- да так, ничего, - ответил Кирилл с неуверенностью в голосе.
- маленькая?
- можно и так сказать.
- а тебе? - спросила я, с не поддельной заинтересованностью.
-- 26,- сказал парень еле слышно.
- сколько?! - спросила я чуть громче тона нашего разговора.
- 26, а что такого? - спросил парень и усмехнулся.
- да так, ничего, - с неким недоумением ответила я.
- старый? - спросил Кирилл с той же улыбкой
- можно и так сказать, - ответила я. После 10 секундной паузы мы оба засмеялись. Мне показалось странным, то что я по среди улицы, поздно вечером смеюсь с абсолютно незнакомым парнем, из-за какой-то мелочи, но почему-то от этой мысли мне стало тепло и намного спокойнее . Кирилл всё расспрашивал обо мне, а я, даже не зная, с чего это незнакомый человек так интересуется мною, покорно отвечала. Это было очень необычно для меня, ведь обычно я всегда воспринимаю в штыки всякий расспросы, но парень очень умело обходил "запретные" для меня темы, что располагало меня к нему и делало общение максимально комфортным. Благодаря этому, я даже не заметила, как мы подошли к моему подъезду.
- Ладно, мы уже пришли, пока, - сказала я и развернувшись начала уходить.
- Стой. - уже 3 раз за вечер остановив меня, говорит парень. - мы же ещё встретимся?
- Не думаю, по-этому прощай.
- Нет, мы ещё обязательно встретимся. - сказал Кирилл. От его уверенности у меня буквально подкашивались ноги.
- Посмотрим, - сказала я, с еле заметной дрожью в голосе.
Я быстро забежала в квартиру и пошла в спальню, так как только оттуда окна выходят во двор. Приоткрываю шторки и вижу его. Парень ещё долго просидел на скамейке, возле подъезда, после чего закурил. Вот чёрт, он же мне сигареты не отдал! Ну и пусть. Ложусь на кровать и пытаюсь уснуть. Не получается, перед глазами Кирилл, точнее его глаза. Как же он мне кого то напоминает, но вот кого? Найна, о чём ты думаешь? Ты возможно его даже никогда и не увидишь. А может увижу? А хотела бы я его увидеть снова? Думаю нет, хотя... Это уже не имеет никакого значения.
Утром меня разбудило не солнышко, не пой птичек, не любимый человек, даже не будильник, а надоедливый телефонный звонок. Неизвестный. Мне просто стало интересно, кому я понадобилась, в свой законный выходной, в 8 утра, если я встаю обычно, как минимум в 12!
- алло. - сказала я немного грубо. - здравствуйте, это Анастасия Александровна? - ответил мне нежный женский голос
- да, а вы кто? - более мягче спросила я
- меня зовут Ольга Дмитриевна, скажите вы же заполняли анкету на сайте?