Глава 2. Падение дома Симеонов.
476 год, 21 мая, Гвиндервольф, королевство Галагейн.
После жестокой резни в храме столицы, солдаты лорда Нетмита, королевы Урсулы и дома Мирмонов всюду убивали оставшихся верных людей к дому Симеонов. Повсюду были сняты знамя, флаги с гербом дома Симеонов. Повсюду сжигали флаги, разграбляли умерших солдат, снимая с них доспехи, кольчуги, забирая мечи, кинжалы, копья. Весь город стал городом мародёров. Отряд мечников под началом сира Кенмора вошли в королевский загон драконов, где лежали самые последние яйца драконов отложены ещё Лигиртасом, драконом короля Симеона. Нацепив на них лик хаоса, мечники ушли подальше и после нескольких минут яйца взорвались огромной мощью, оставив после себя лишь синий дым.
Расправившись с яйцами мечники вышли и позже вошли в королевский сад, сад короля Симеона и королевы Аврелии. Сад на вид был огромен, окружен крепкими стенами и колоннами, на каждой колонне были красиво вырезаны рисунки драконов, сама ворота было украшено лозами лилии. Входя в сад, перед посетившим открывается вид на красивый водопад, который льётся через рот огромного золотистого дракона. Окраины водопада окружено заборами из нортлендской стали. Повсюду разные цветы, кусты, деревья, дальше идя можно было увидеть огромную керамическую стену, где были прорисованы фрески с разными эпохами королевства и на центре этой стены стояла фреска всей семьи короля Симеона, все его жёны и дети рядом с ним. Рядом со стеной стояли разные скульптуры, на большой керамической лежаке лежала скульптура женщины державшая виноградный гроздь, ближе к ней лежали две девочки. Подальше от скульптур лежали холсты с рисунками, это были вещи короля Симеона. Мечники разгромил весь сад, сжигали холсты, цветы, деревья, ломали скульптуры, били кувалдами по фрескам. И в конце выходя из сада один из мечников на выходе отлил свою мочу и плюнув сказал:
-Вот и ваша красота мира в пламени, дом Симеонов!
Все верные люди короля в столице были жестоко убиты, кого-то прямо резали на улицах, кого-то гоняя по всему городу сожгли заживо в площади, лорд Кобург вместе со своей семьей был отравлен. Из дома Кобургов лишь остался самый младший сын Генри, который на тот момент был в Заморских краях. Люди Нетмита обыскивая всю столицу так и не нашли принца Симеона 2-го и его семью.
476 год, 25 мая, Инсбер, королевство Галагейн.
Тем временем принц успел добежать вместе со своими людьми до твердыни Инсбер на белых утёсах, где стояло гарнизон лорда Антея Вессена. Не осталось у дома Симеонов былой силы, почти все драконы умерли в бою с армадой Мергарона, выжившие умерли через несколько недель от ран в бою, оставались лишь Гелейда и ранее отложенные яйца, но теперь их тоже не стало, кроме них ещё были выжившие драконы принцесс, которые были на юге. На стороне дома Симеонов ещё оставались верные люди, дом Вессенов, дом Кимеров, Заморские города, штормовые лорды и полуночные плясуньи.
Принц Симеон со своей семьей дошёл до белых утёс, где была фамильная твердыня, которое было построено после отвоевания престола. Принц сразу же отправил своих сестёр в разные края, чтобы те предупредили и созвали знамя, домов, лордов и леди, чтобы вернуть их дом. Таким образом принцесса Флория отправилась на юг, а принцесса Сури вместе с принцем Эвратом на Заморские края, а принцессы Рейнис и Констанция отправились предупредить ночных плясуньи и штормовых лордов. Сам принц Симеон приступил к планированию битвы.
Бланка: Можно устроить засаду на реке Арлис!
Леофрик: У нас не хватит людей, чтобы устроить засаду. Почти все верные королевские солдаты были перебиты в ту ночь! Все в один день предали нашего короля, это было четко спланированным заговором, былые наши друзья стали врагами!
Бланка: Нам отступать больше никуда! На востоке дома служащие лорду Нетмиту, до юга нам далеко, на севере долина, где нас ненавидят! Мы в тупике, если мы будем ждать помощи от Заморских городов, лунных плясуньи и штормовых лордов, то нас в течение недели перебьют до их прихода!
Симеон 2: Леди Бланка права, нас сразу же перебьют, если задержимся здесь. Сколько у нас войск?
Леофрик: Если считать всех солдат дома Вессенов и оставшихся гарнизон городов Сциллас, Фермон и нескольких цитаделей, то у нас соберется не больше 7000.
Симеон 2: У нас нет времени ждать подкрепления!
Принц двинул фигурки своих войск к реке Арлис и указал пальцем туда.
Симеон 2: Здесь мы встретимся! Они обойдут через Зелёные края, чтобы дойти до белых утёс. Река Арлис становится большой преградой для них, если мы сумеем сдержать переправу на севере реки, можем выиграть время, чтобы наши смогли убежать. Битва на реке Арлис может стать нашей последней битвой! Мы будем сражаться не только за себя, но и за наш дом, за наши семьи, за наших родных и друзей! Я не буду принуждать вас вступить в эту битву вместе со мной, у вас, у каждого есть свои права и слово. Если вы бросите свой меч и уйдёте отсюда, я не буду считать вас предателями!
Бейлор: Мой дом всегда сражалась на стороне вашего отца! Он был истинным королём, его дети истинные правители Галагейна! Мой меч и меч нашего дома всегда с вами мой принц!
Леофрик: Я ваш верный слуга, хоть и преимущество будет у врагов, у нас есть непобедимая храбрость и воля! Да здраствует принц Симеон!
Бланка: Если мы вступим завтра, то можно расставить ловушки до прихода врагов. Посмотрите мой принц! Если мы займем эту возвышенность, оттуда можно сделать огневую поддержку. На северной части прямо на дороге переправы расставим элитный легион копейщиков образуя стену щитов! А конницы пускай атакуют с восточной стороны через реку, наши лошади сумеют пройти, течение реки не такой уж сильное, для людей весьма может быть сильной, но для лошадей не особо!
Симеон 2: Твой план мне нравится! Пускай лорд Бейлор удерживает позицию на переправе, а вы леди Бланка возглавите конницу и ударите с тыла к врагам! Сир Леофрик и сир Шэй и я возглавим основное войско!