Глава 1. Вечер в храме.
476 год, 21 мая, Гвиндервольф королевство Галагейн.
Симеон в своём замке с послами других земель обсуждал о едином договоре.
Симеон: Ну что господа! Надеюсь, все вы благоразумно подумаете над предложением.
Бариус: Королевство Нортленд сейчас в ужасном кризисе, наша казна почти пуста, в этом договоре мы вряд ли можем вам помочь.
Симеон: Мой план, точнее договор заключается в том, чтобы морские торговые пути шли от гавани города Сциллас и моего замка дополнительно следующий путь будет разложено через мосты королевства Сирамор до южных границ королевства Кимеров. Таким образом, не только наши купцы соберут сумму, но и наши казны и самодельные банки пополнят свои средства, дав продвижение каждому королевству. Я знаю, мы все многое потеряли, как и денег, как и воинов в битве Мергароном и его армадой. Кроме наших королевств и Кимеров другие земли и владения не вступали в эту войну, но хоть и у них есть средства и деньги, у них нет ресурсов и материалов, которые у нас есть. Эти ресурсы им нужны, поэтому они купят у нас, мы дадим им товары, а они нам деньги, таким путём мы пополним всё потерянное, если будем работать сообща. Ну, вы согласны?
Бариус: От имени королевства Нортленд, мы согласны.
Гарольд: Королевство Артунхейм согласен.
Йердес: Сирамор тоже.
Симеон: Отлично! Господа, мы все пришли к хорошему решению для всех наших королевств.
Договорившись с послами Симеон покинул комнату вместе с 3 стражниками, один из них был командиром его элитного отряда после смерти сира Артура. На вид он был лысым, шрам над губой, карие глаза. Когда Симеон пришёл ко дворцу, он встретился со своей семьёй.
Сеси: Отец!
Симеон: Моя луна! Ну что? Выбрала своё платье?
Сеси: Да отец! Вот посмотри!
Сеси принесла и показала лазуритовое платье с маленькими драгоценными камнями в форме дракона.
Симеон: Прекрасно! В этом платье ты очаруешь всех моя луна!
Улыбка на лице Сеси не переставала уходит, она тут же помчалась примерять платье. София подошла к Симеону и держав за его правую руку сказала:
-Сегодня важный вечер! Она становится твоей наследницей.
Симеон: Да это так, но в твоём лице я не вижу счастья.
София: Я рада, даже очень, но ты отказал ей провести вечер в храме и отдать пир в честь богов. Вот что меня волнует.
Симеон: Послушай...
София: Я знаю, ты не веришь в богов, но ради дочери, сделай уступок!
Симеон держа за руку Софии и поцеловав сказал:
-Хорошо, я согласен, устроим этот вечер в храме.
София: Ты самый лучший!
Симеон: Перед этим мне надо посетить одно место.
София: Конечно! Мы будем готовы к твоему приходу.
Симеон улыбнулся в ответ и ушёл вместе со своим стражником. Позже они пришли к гробнице, где были похоронен ы его дети и жёны. Поставив цветы на все надгробья, он подошёл к надгробью Аврелии с белыми лилиями в руках и сел рядом.
Симеон: Я снова здесь моя дорогая... Вот я принёс цветы, твои любимые... Столько лет прошло, но мне все равно не забыть твоё отражение, твои золотистые волосы, вкус твоих губ... Я жалею и проклинаю тот день, когда я втянулся в ту войну, в коем я тебя потерял... Если бы не это, мы бы были в нашем дворце наполненный искусством, музыкой и твоим прекрасным садом... Прости меня, прости!
Со слезами на глазах Симеон оставил лилии у надгробья Аврелии. И покидая гробницу у входа он чуть не упал, но удержался за стены, его подхватил стражник.
Риван: Всё в порядке мой король?
Симеон: Похоже с годами я всё больше умираю... Да, я в порядке, пошли!
Риван: Вы заключили хороший договор, скоро мы вернёмся к процветанию благодаря вам.
Симеон: Я уже многое время чувствую, что народ как и другие меня не любят как и прежде. Сколько бы я добра им не сделал, они лишь во мне видят узурпатора, тирана и порочного короля!
Риван: Не думайте так! С вашим правлением всё только улучшилось! Не ваш брат, не король Одегор и Лисил так не управляли. Вы даже превзошли своего отца, если только ещё и не короля Аэлля Великого!
Симеон: Куда мне до моего предка. Я сам дойду до храма, а ты вернись ко дворцу и защищай Мизарту и моего сына.
Риван: Дайте я предупрежу другую охрану.
Симеон: Нет! Я сам дойду, я ещё не настолько стар, чтобы не ходить пешком!
Риван: Как прикажете мой король! Но, на всякий, возьмите этот меч!
Симеон: Не надо! Я знаю правила храма, нельзя приносить оружие и доспехи. Я могу позаботиться о себе! Ты хороший воин и друг Риван! Напоминаешь мне старого друга.
Симеон похлопав за плечи Ривана дальше продолжил свой путь к храму. Дойдя до храма он увидел там толпу людей, которые пришли к церемонии наследницы с именем богов, в центре храма стояла София вместе с Сеси и Эллин, подле них стояли старший жрец вместе с двумя жрицами. Немного подальше стояли уважаемые люди, в числе которых были: лорд Нетмит, лорд Зел и его сын Сидимунд, Тереза Мирмон и Гемон Нетмит. Ещё подальше стояли два прислужника старшего жреца в чёрных плащах. Симеон вскоре подошёл к жрецу, который с именем богов благославлял принцессу Сеси как наследницу престола. Симеон держа за руку своей дочери наблюдал за этим. София с улыбкой смотрела на них.
Жрец: Я верховный жрец веры кольцевых богов нарикаю принцессу Сеси из дома Симеонов как законную наследницу престола нашего королевства! Пусть её правление после отца принесёт нам процветания и счастье, как делает это сейчас наш король! Король Симеон Великолепный!
И в этот момент Гемон Нетмит достал кинжал и перерезал горло Сидимунду. В то время как два прислужника зарезали лорда Зела. Подошли ещё другие верные люди Нетмита и набросились на Симеона с кинжалами.
Сеси: Папа!
Люди Нетмита один за другим протыкали своими кинжалами Симеона, Симеон пытался сопротивляться и успел кого-то ударить, кого-то толкнуть, но у не было шанса против этих заговорщиков, и без оружия и доспехов, всего лишь в королевской одежде протекая кровью он упал на колени.
Нетмит подошёл сзади к принцессе Сеси и закрыв её рот перерезал ей горло. Она держась за горло протекала кровью и вскоре упала прямо перед своим отцом, вся её платье было окрашено кровью. София смотревшая на это с горестью кричала и пыталась подойти к ним, пока Тереза Мирмон не всадила кинжал в её сердце, после вынув держа за её голову перерезала ей горло. Вот так перед глазами едва умершего Симеона умерли его жена и дочь, лежащие в лужи крови. Симеон с тяжёлыми ранами ещё цеплясь за свою жизнь подошёл к Сеси и держал её окрававленную руку.
Симеон: Моя луна...
Нетмит: Вот и ваша власть мой король!
Нетмит стоял сзади Симеона и держав за его голову сказал:
-Вот и конец королю драконов! Знайте, вас никто не уважал и не считал настоящим королём!
Симеон: Ублюдок! Я дал тебе всё... Я своими руками тебя убью!
Нетмит: Прощайте Симеон Аэлл!
Нетмит перерезал горло Симеону и отпустил его тело, Симеон упал рядом к окрававленной руки умершей Сеси, прямо в лужу крови. Закончив жестокое убийство Нетмит и остальные вышли из храма, толпа же как и жрец давно покинули его в панике. Когда Нетмит дошёл до двери, вышел оттуда громадный Гелейда, дракон короля Симеона, как будто он чувствовал, что с его хозяином что-то будет. Дракон смотря на тело своего хозяина готовился сжечь заговорщиков, виднелась пламя из его рта, Нетмит успел толкнуть своим тело Терезу и своего сына, тем самым спас их от пламени, а остальные уже умерли. Но вскоре сзади Гелейды вышли солдаты под управлением заговорщиков с баллистами, и крупными стрелами они вновь и вновь стреляли в Гелейду. Первая стрела попала в его горло тем самым отключил его пламя, Гелейда попытался подойти близко к ним и сокрушить их, но следующие две стрелы окончательно добили Гелейду. Так и умер последний дракон самого Симеона. Вскоре заговорщики отрезали голову Симеона и Сеси от их тел, а к телу прицепили головы маленьких драконов и поставили оба тела в повозку с гербом дома Симеона. После они перевозили эту повозку по всей улице столицы показывая народу их тела и крича со словами: Вот наш король и принцесса драконов!
Весть о убийствах в храме быстро дошло до дворца, где оставались ещё верные люди Симеону. Вскоре к воротам дворца подошли войско Нетмита, они таранили ворота. Риван с дюжиной стражников пошёл к покоям королевы Мизарты и детей Симеона, чтобы вывести их из дворца.
Риван: Моя королева! Мы должны сейчас же уйти! Заговорщики здесь, они вскоре проникнуть сюда!
Мизарта: Нет, где Симеон?
Риван: Мне жаль моя королева...
Мизарта: Нет, нет, нет... Ты должен был охранять его!!!
Сури: Отец... Нет...
Риван: Простите меня королева...
Симеон II: Отец... Как они посмели...
Адела: Мы должны уйти отсюда! Иначе мы тоже умрём!
Мизарта: Мне нужно забрать одну вещь...
Симеон II: Матушка постойте! Куда вы?!
Риван: Мой принц, не волнуйтесь, я защищу королеву, а вы уходите через секретный вход на дворе дворца, там будут две мужчины верные мне! Они вызволит вас из дворца и самой столицы! Идите к югу! К королеве Элеан...
Симеон взяв себя в руки ушёл вместе со своей беременной женой Аделой и своей сестрой Сури. Мизарта же пришла к кабинету Симеона и достала его меч, который он бросил перед своим уходом.
Риван: Королева! Что вы делаете?
Мизарта: Я убью их этим мечом!
Риван: Моя королева, вы должны уйти, иначе...
На этом слове его прервал Нетмит вместе со своими воинами убив всех стражников дворца.
Нетмит: Иначе будет ваш конец!
Мизарта: Не приближайтесь гнусные собаки!
Риван достал свой меч, солдаты Нетмита медленно приближались к королеве.
Нетмит: Это конец дома Симеонов моя королева!
Риван храбро сражался до конца своей смерти защищая Мизарту, а Мизарту схватили солдаты и обнажив её потащил и на улицу. Нетмит взяв меч Симеона сказал:
-Легендарный меч, убивший множество врагов. Теперь оно моё!
После этого он тоже вышел на улицу, руки Мизарты повязали верёвкой, которые были повязаны к седлу лошади, и её медленно по улицам городам тащили голой. Люди бросали всё, что попадал им в руки, сзади Мизарты шли две мужчины с кнутами и каждый раз они били кнутом по её телу. Крича от боли и протекая кровью Мизарта медленно шагала по улицам, вскоре дойдя до двора храма она увидела повозку, в котором были тела Сеси и Симеона с головами драконов.
Мизарта: Нет... Нет!
Мизарта попыталась подойти к повозке, но всадник вёл её дальше.
Мизарту тащили дальше, до самых южных ворот, где она и умерла не выдержав больше ударов кнута. От её тела не осталось не повреждённых мест, вся тело было в крови, ранах и в грязи.
Закончив все жестокие убийства Нетмит впустил в город ранее сбежавшую бывшую королеву Урсулу.
Урсула: Всё закончено?
Нетмит: Я всё сделал госпожа!
Урсула смотря на изуродованное тело Мизарты сказала:
-Вот и северная шлюха умерла! Она не была достойной носит корону королевы! Где труп Симеона и его детей?
Нетмит: Мы убили Симеона вместе с его дочерью и женой в храме, а во дворце остальные успели сбежать.
Урсула: И что ты стоишь здесь?! Найди их!
Нетмит: Не волнуйтесь моя госпожа, далеко они не уйдут.