19 часть
Вот на Арсения кто-то налетает сзади. Чьи-то руки обвивают его шею. Учитель не теряется и успевает быстро среагировать. Он хватается своими руками за чужие и перекидывает через себя парнишку. В темноте конечно не было видно что это Антон, так же и Антону не было ясно что это Арсений. Учитель быстро заламывает правую руку мальчика за спину, тот начал болезненно скулить. Вот как раз тогда подключились Дима с Серёжей. Ребята быстро оттолкнули Попова, не успел Сережа нанести удар по незнакомцу, как Антон уже сидел сверху Арсения, а точнее Арс оказался между ног у Антона, но при этом Тоха был сверху. Антон замахивается и хочет ударить Попова, но не успевает, т.к. учитель быстро переместил свои руки на бёдра ученика. Антона перевернули. Теперь уже Арс был сверху. Понятно что Арсений сильнее Антона и когда Попов замахнулся чтобы ударить лежащего под собой парня вдруг остановился. Его остановил яркий свет фонарика который светил прямо ему в глаза. Это была Оксана, это она включила фонарик на телефоне чтобы хоть как-то остановить эту драку.
Повисла гробовая тишина. Оксана стояла примерно в 4 метрах от лежащих на полу Арса и Антона, Дима и Сережа стояли по бокам. Все застыли в удивлении. Оксана открыла рот и выручила глаза, она ожидала увидеть все что угодно, но точно не то, что видит прямо сейчас. Арсений не сразу понял кто под ним лежит, и кто вообще его окружает, но позже перевёл взгляд на мальчишку, ноги которого были вокруг талии Попова. Когда Антон увидел до боли знакомые глаза, то замер на месте. Арсений понял с кем он валяется на полу, до Антона видимо тоже дошло. Кажется что дыхание остановилось, все вокруг остановилось.
- Здравствуйте, Арсений Сергеевич - ничего лучше Серёжа не придумал.
Арсений перевел взгляд на Сергея, его было почти не видно, т.к. вспышка от фонарика всё ещё ослепляла Попова. Арс не знал как на это реагировать.
Ну вот просто представьте картину: вы на заброшенной стройке, на вас напал какой-то придурок, вы начинаете драться, получается так что его ноги оказались на вашей талии, а сам он лежал под вами. На вас светит фонарик и вы понимаете что вы лежите в такой, мягко говоря откровенной позе со своим учеником, и более того вас окружают ещё два человека. Тоже кстати ваши ученики, и один из них говорит вам "здравствуйте".
Вот какая была бы ваша реакция?
Арсений ещё раз глянул на Антона. Антон понял что происходит и быстро убрал ноги с учителя, а Попов быстро встал и отряхнул куртку. Повисло неловкое молчание. Никто не знал с чего начать диалог, но Оксане видно было интереснее всех, поэтому она начала говорить
- Арсений Сергеевич - начала говорить девушка с недоумением смотря на учителя - а вы тут... что делаете?
Арсений стоял рядом с Антоном и просто не знал что ему ответить. Ну реально странно встретить своего учителя французского языка ночью в заброшенном здании.
- Закладки ищу, Суркова - саркастично ответил учитель.
Ребята поняли что это сарказм, но настоящую причину выпытывать никто не стал.
- А вы? - Арсений бросил ответный вопрос.
Все ребята замялись. Ну что они тут делали? Гуляли, больше ничего.
- Ну мы.. это - начал Сережа.
- Гуляли просто - продолжил Дима.
Арсений резко обернулся и увидел стоящего сзади Позова, он был метрах в трёх от учителя. Попов думал что рядом только Оксана, Сережа и Антон, но нет, Дима тоже тут.
- И ты здесь! - крикнул учитель - вы сюда всем классом что-ли пришли?
- Нет, это и все - честно ответила Оксана.
- Жаль, я просто ещё Иванова увидеть хотел. Он мне тетрадь не сдал! - всё ещё продолжал общаться сарказмом учитель
Антон стоял в ахуе от происходящего, та и не только Антон, там все были в ахуе. Десятиклассник достал телефон чтобы посмотреть время.
Время 19:26.
- Ну нам уже домой пора - произнес Антон и начал двигаться в сторону ступенек.
Все ребята тоже пошли за ним.
- До свидания, Арсений Сергеевич - было такое ощущение что Серёжа просто стебется с этой ситуации.
- Ну куда вы? - крикнул Арс - подождите меня что-ли...
Все спустились на первый этаж. Диме, Антону, Серёже и Арсу надо было в одну сторону, а Оксане в другую. Т.к. после сегодняшнего вечера все были в шоке, то было принято решение что отправлять девушку одну ночью домой нельзя было. Ну точнее не домой, а нельзя чтобы она шла одна. Так вот, приняли такое решение, Дима и Сергей вдвоём проведут Оксану, а Антон и Арсений пойдут домой. Мало того что им в одну сторону, так у них ещё и подъезд один! И этаж... Из-за этой ситуации с Арсением на заброшке все вообще забыли что искали Иру. Как бы глупо это не звучало, но это так. Арсений и Антон шли в абсолютной тишине. Каждый думал о своём, ну или просто никто не знал с чего начать диалог.
- А если честно - вдруг раздался голос справа - что вы там делали, Арсений Сергеевич?
Арсений буквально таял от голоса этого мальчишки, ему хотелось слушать его вечно.
- Просто вышел в магазин за шоколадкой - начал объяснять учитель - встретил Иру, она шла куда-то в сторону наши... - не успел Арсений договорить как Антон его перебил.
- Точно Ира! - закричал Антон - вы ее видели? С ней все хорошо?
Попов посмотрел на Антона слегка подняв одну бровь.
- С ней все хорошо - ответил учитель - а что?
- Просто мы когда пошли на эту стройку - начал говорить школьник - то не заметили как она пропала - Антон говорил это с ноткой стыда - потом ещё Серёжа услышал шаги внизу. Мы думали это маньяк какой-то! - Антон достаточно эмоционально все рассказывал - и даже возможно что он что-то сделал с Ирой, а это оказались вы.
Арсений только лишь усмехнулся на рассказ ученика. Было так забавно его слушать. Арсений впитывал каждое слово - как губка. Ему нравилось слушать голос парня. Хотелось слышать его каждое утро... Антон что-то рассказывал, но Арсений особо не вникал, он просто наслаждался моментом.
- А потом вы... И я на вас.. ну в общем дальше вы знаете - немного стыдясь произнес Антон.
- Мдаааа... - протянул учитель - с учениками я ещё не дрался.
Антон на это лишь улыбнулся. Антону нравилось идти с Арсением по улицам освещённым фонарями, это было как-то... Атмосферно...
- Вы говорили что Ира шла в сторону...
- В сторону нашего дома - добавил учитель.
Антон остановился. Арсений обернулся и глянул на парня с непониманием, мол, почему ты стоишь.
- Так ее дом в другой стороне - нахмурившись произнес Антон - она живёт в одной стороне с Оксаной.
Арсений стоял сложа руки в карманы. Попов не понял как ему отредактировать на это. Если Ира действительно живёт там же где и Оксана, то чего она поперлась совершенно в другую сторону? Так ещё и ночью!
- Мы можем рассмотреть такой вариант что у нее там может быть бабушка? - спросил Арсений - ну или она просто шла в гости к кому-то?
- Не знаю - ответил Антон смотря под ноги - сейчас я ей позвонить попробую.
Антон достал телефон и отыскал в списке контактов Иру. Шастун очень давно ей не звонил, последний вызов был 24.10.2020.
Антон надеялся что девушка не сменила номер, поэтому в надежде нажал на контакт. Гудки пошли сразу же, а это значило что номер был действителен.
*Телефонный разговор*
А - Антон
И - Ира
А: ИРА! Ты где?!
И: ты чего орёшь? Дома я, где же ещё?
А: мы искали тебя по всей стройке! Неужели нельзя было предупредить что ты уходишь?!
И: ну вы не замечали моего присутствия, я уверена что и моё отсутствие тоже не сразу заметили.
Ира говорила очень спокойным и умеренным тоном, в то время как Антон чуть ли не орал в трубку.
А: ты обиделась и из-за этого ушла?
И: да
Девушка ответила честно и коротко. Антон приложил руку ко лбу и округлил глаза.
А: ну блин, так же тоже нельзя
И: а так как вы можно? Договаривались же вместе гулять, а вы разбились по два человека, а Ира иди нахуй!
Антону стало немного стыдно.
А: а трубки почему ты не брала? Мы звонили тебе около 5 раз!
И: не слышала. Такой ответ устроит?
Антон тяжело вздохнул.
А: ладно давай, тебе Оксана напишет.
Ира первая сбросила звонок. Она сидела на балконе, ее глаза были наполнены слезами. Ей было очень обидно что Антон не обращал на нее никакого внимания, только тогда на входе, и всё. В груди у девушки была тягостная боль, сердце ныло про то, как же оно хочет к Антону. Девушка была дома одна, родители были в командировке на 3 дня, как раз сегодня днём они уехали пока Ира была в школе. Девушке было настолько морально плохо, что она достала под. У нее был Pasito ll. Ира не купила на постоянке, но в такие моменты могла сделать пару тяг. Она достала с полки пасик. Он был черного цвета. Девушка его включила и пошла опять на балкон. Она сделала первую тягу. Во рту сразу же оказался густой дым, который позже попал в лёгкие. Вкусовые рецепторы почувствовали приятный вкус ледяной малины. Девушка сидела напротив окна и выпускала пар прямо в окно. После пяти-шести тяг стало немного легче. Она выключила пасито и пошла к себе в комнату.
Антон выключил телефон и убрал в карман. Учитель посмотрел на парнишку и жестом показал тип: пойдем. Они шли как-то медленно. Антон думал про Иру, и про то что они реально поступили некрасиво по отношению к девушке.
Арсений думал про сегодняшний вечер, про то как на нем сидел Антон, пусть не в таких обстоятельствах в которых хотелось бы, а ой... но сам факт остаётся фактом.
В такой тишине мужчины дошли до подъезда. Антон прошел первый, Арсений за ним. Они зашли в лифт. Лифты в этом доме были не маленькие, и места в низ было достаточно, но им все равно было тесно. Лифт приехал на нужный им этаж. На этот раз Арсений вышел первый, а потом уже Антон.
- Ну мне сюда - произнес учитель и подошёл к своей двери.
Антон посмотрел на Арсения и чё то его посетило такое неожиданное желание, пригласить учителя к себе на кофе. Как бы странно сейчас не было, но Попов подумал о том же.
- Слушайте... - начал Антон, но Арсений не дал ему договорить.
- Не хочешь на чашечку кофе зайти? - Арс смотрел на ученика и ждал ответа.
Антон очень удивился что ихние мысли сошлись.
- Ну.. давайте - согласился Шастун.
У Арсения внутри все взрывалось, вертелось, крутилось, он был рад что Антон был не против и согласился на его предложение. Арсений прошел в прихожую и скинул с себя куртку, оставаясь лишь в одной футболке. Антон тоже снял куртку и аккуратно повесил ее на вешалку.
- Идём на кухню - позвал ученика Попов.
Антон послушно прошел ща Арсением. Большая серая кухня. Что значит серая? Просто выполнена в серых тонах. Антон сел на стул напротив стола. Арсений возился возле печки, он просто варил кофе. Антон наблюдал за Арсением, буквально за каждым его действием. Он такой красивый со спины.. привлекательный... Будем говорить прямо, Антон залип на него. Шастун смотрел на учителя как завороженный. Была тишина, но учитель ее нарушил.
- Ну как там твои руки? - поинтересовался Попов.
Антон очнулся и попытался понять что же спросил учитель.
- А? Что?
Арсений обернулся и посмотрел на ученика. Он был таким милым, хотелось его обнять и не отпускать больше никогда, но пока что это было только в мечтах Попова.
- Я говорю - продолжил Арсений - как твои руки?
- А, та все нормально - ответил Антон - уже почти зажило.
- Почти? - переспросил учитель.
- Ну короче все нормально уже.
Арсений усмехнулся. Он подошёл к столу где сидел Антон и поставил на него две кружки ароматного кофе.
- Слушай, Антон - начал учитель - ты ведь так и не рассказал что случилось.
Антон напрягся. Конечно эта тема уже не была для него такой печальной, но как-то чужого человека не очень хотелось грузить своими проблемами.
- Вам действительно это интересно? - с недоумением поинтересовался Антон.
- Да. - твердо ответил учитель.
Антон не знал стоит ли говорить правду, может лучше придумать какую нибудь глупую историю по типу: не взаимная любовь, или что-то такое... Сам не зная почему, Антон решил довериться интуиции. Она ему говорила что Арсению можно доверять.
Учитель смотрел на Антона умоляющим взглядом, в котором так и читалось: "расскажи мне всё, не бойся ". Арсений терпеливо ждал пока Антон обронит хоть одно слово. Долго ждать не пришлось.
- Ну просто понимаете... - Антон около 15 минут объяснял всю ситуацию Арсу.
Попов внимательно слушал, за все время он ни разу не перебил Антона, учитель лишь кивал на эмоциональный рассказ. Антон пояснял все в подробностях, как ему позвонили, его эмоции и всё, всё, всё. Учитель улыбался не от того, что его смешила история Антона, а от того, что они сейчас сидят не как ученик и учитель, а как просто приятели.
- Всё, я закончил - выдохнул Антон.
- У тебя один день интереснее всей моей жизни - многозначительно произнес учитель.
- Ну это вы просто остальные истории не знаете - Антон демонстративно улыбнулся.
- Ну давай расскажешь в следующий раз - предложил учитель - а сейчас уже поздно.
Было действительно много времени. Время 11:09, а Арс до сих пор сидел с Антоном за столом.
- Ну давайте тогда я пойду - немного с грустью произнес школьник.
Антон не хотел уходить, ему было очень комфортно с Арсением. Арсений тоже не хотел чтобы Антон уходил, ему тоже было с ним комфортно, уютно, привычно... Антон прошел в коридор и уже начал обуваться, как к нему подходит Арсений.
- Слушай - говорит Попов - в прошлый раз я у тебя остался, может теперь ты у меня?
Антон на секунду замер. Неужели ему не кажется? Арсений хочет чтобы он остался? Да, он хочет именно этого. Школьник в душе очень радовался, но виду не подал. Согласитесь что странные все таки отношения между учеником и учителем. Сначала учитель ночевал у ученика, теперь наоборот. Не будем снимать со счетов тот поцелуй, ну который был ночью в квартире Антона.
- Нууу.. - протянул Антон.
- Та давай, разувайся - произнес Попов и прошел куда-то в зал.
Антон удивился что Арсений даже не дождался точного ответа, но видимо учитель понял заранее что Антон останется.
- Я фильм включу, ты не против? - спросил Арс .
Антон шёл на голос учителя. Сделав 4 шага Антон был уже у входа в огромную гостиную. Свет был выключен. Комнату освещал только свет который излучала огромная плазма.
- Ты знаешь какой-нибудь крутой фильм? - поинтересовался Попов - или возможно сериал?
- Не знаю - честно ответил Антон.
Просто Тоха у нас не смотрел какие-то определенные фильмы, он смотрел то, что показывали по телевизору. Хоть у него и был ноутбук, на котором он без проблем мог включить что угодно, все равно Антон постоянно пялился в телевизор. Ну это мания какая-то я не знаю...
- Включите кота в сапогах - попросил Антон.
Арсений перестал клацать пульт. Учитель удивлённо посмотрел на стоящего в дверном проходе Антона. Хоть в комнате было темно, но Антон все равно заметил этот непонимающий взгляд. Арс был таким красивым, домашним.. Учитель валялся на диване и смотрел на ученика.
- Кота в сапогах? - переспросил Арсений - серьезно?
- Да - подтвердил Антон.
Учитель ещё раз бросил на него непонимающий взгляд и продолжил что-то искать по телевизору. Просто плазма у него с интернетом, вот он и ищет все там.
- А ты чего вообще там стоишь? - вполне логичный вопрос задаёт учитель.
- А... А я.. Не знаю - растерянно ответил Антон.
- Ну проходи и садись рядом - смотря в экран телевизора произносит Попов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скоро будет новая часть🫶🏻 Ждите )💗