Внутри меня Глава 2. Голос · страница 2 из 6
Страница 2 из 6

Глава 2. Голос

17 декабря 2021, 08:53

- Что? Здесь кто-то есть? - спросила я, когда услышала чей-то голос. Так странно, мне казалось, что здесь никого нет, когда только заходила в уборную.

- Ну же, поддайся, - продолжал голос.

- Кто это? - запаниковала я. Странный звук это ещё одно, но чудаковатые фразы, произнесённые голосом из ниоткуда, - это уже перебор.

- Ты меня не узнаешь? - послышался жутковатый смешок. - Впрочем, никто меня не узнает... пока не становится слишком поздно.

Я вооружилась всё тем же баллончиком и с подгибающимися коленками вышла из кабинки. Но вокруг никого не было. Голос исчез так же внезапно, как и появился.

- Ты почему так долго? - возмущалась подруга, а я быстро втолкнула её в такси, надеясь поскорее избавиться от липкости страха.

- Как доедешь домой, позвони, - попросила Серену, сказав водителю её адрес и оплатив проезд. В конце концов, праздновали именно моё назначение.

По дороге те ощущения немного притупились. Появилось желание списать всё на бурность воображения под градусом алкоголя.

Решив не мучить себя ещё больше, я умылась и сразу же залезла под одеяло.

Сон пришёл быстро, однако не самый радужный из всех возможных. Там меня преследовал все тот же голос. Он был не мужским и не женским. Его тембр невозможно было понять, как будто я слышала одновременно все голоса этого мира. Но его желание выражалось очень четко:

- Сдайся мне.

Кто же это? Почему оно просит меня о таком? Что значит "сдаться"? Почему я слышу это? Почему именно я?

Проснулась засветло в холодном поту. Прекрасное настроение как ветром сдуло, вместо него появилась жуткая усталость и сонливость. Пожалуй, единственная радость - это то, что не нужно выходить на работу. До понедельника осталось два дня.

- Алло, Эль, ты как? Я вот лежу в кровати уже несколько часов и пью как верблюд. Вот скажи мне, пожалуйста, когда я перестану пить лишнее? - возмущалась подруга по видеосвязи.

- Ну, я не ты. Мне гораздо легче, - улыбнулась одними губами. - Но знаешь, по-моему, вчера я тоже перебрала. Постоянно слышался какой-то голос.

- Эль, так обычно не бывает, - удивилась Серена. Она старалась держать себя в руках, но по глазам читалось беспокойство.

- Думаешь? - беззаботно спросила я. Как по мне, в жизни всякое случается.

- Подруга, мне кажется, ты перестаралась со своей работой. Твой организм уже требует отдыха. Может, ляжешь ещё поспать? Все равно есть несколько дней до работы.

- Возможно, ты и права.

Справа послышался странный шёпот, в котором ничего не возможно было разобрать. Я обернулась, но там было ожидаемо пусто.

- Ты не слышала помехи? - уточнила у Серены, которая уже встала и решительно завтракала.

- О чем ты? Сегодня удивительно чистая связь, - ответила она.

В следующий момент шум раздался слева. Его сила нарастала, словно источник медленно приближался.

- Теперь-то у тебя есть лишние звуки?

- Да о чем ты? У меня нет ничего подобного, - раздражённо ответила та, но увидев моё обеспокоенное лицо, поинтересовалась:

- Хочешь, я приеду? Посидим по-девчачьи. Поделаем масочки, посмотрим какую-нибудь романтическую комедию, расслабимся.

- Ты знаешь, я согласна.

Через некоторое время подруга заявилась со всем необходимым для идеального вечера посиделок. Нервность уже немного отпустила меня, а хорошее кино с закусками заставили позабыть о проблемах. Но всё же, где-то в глубине души ещё возился тот червячок страха.

Вечер медленно перешел в ночь, и Серена осталась у меня, чтобы не разъезжать в такси по городу. Всё-таки не в самое безопасное время живём.

- Ты приняла решение?

- Да какое решение? - раздражённо отвечала я. Очевидно, это был мой сон, но каким же реалистичным он казался.

- Поддашься?

- Нет.

И я проснулась. О глубокой ночи оповещала луна высоко в небе и часы на прикроватной тумбочке. Серена спала рядом, но казалось, её сон прервётся только в случае землетрясения.

- Ну так что, сдашься? - зазвучал голос снова. В этот раз он шёл как будто изнутри меня, словно происходящее было в моей голове.

- Нет, - сказала я вслух. И всё исчезло.

Сон ушёл, будто бы и вовсе никогда не приходил. Липкость пота навела на мысль сходить в душ, пока Серена спит. Зато потом не придётся решать, кто первый пойдёт мыться.

Слегка улыбнувшись собственным воспоминаниям, когда мы с моей лучшей подругой жили в общежитии и приходилось делить всё на свете, я повернула кран горячей воды.

Мы выросли, многое в наших жизнях поменялось, но единственным неизменным осталось наше отношение друг к другу. И я это ценю. Не каждый день ты можешь встретить человека, который переживёт с тобой любые невзгоды.

Неожиданно свет в ванне померк, словно напряжение электричества резко упало. Струя воды уменьшила свой напор. Неужели ремонтные работы? Почему же меня не предупредили об этом?

- Сдавайся, - возник шёпот возле самого уха. Из-за резкого испуга я поворачиваюсь на звук и поскальзываюсь.

А затем: падение, боль в голове, новый шёпот, мой отказ, крик подруги и... темнота.