Глава 1 Часть 3 Одиночество?
— бежим, пока он спит, быстрей!
Я проснулся от звуков шагов которые промчались около меня. Открыв глаза и быстро вильнув головой в обе стороны, я увидел фигуру мальчика, по росту лет 8 который убегал в другую сторону — Стой! Я хочу поговорить! — но мальчик не отреагировал на слова. Я побежал за ним, он был в метрах 150 когда увидел как тот резко свернул вправо и вошел в какую то дверь. Догнав я стал стучать, но чуть погодя заметил что она заколочена досками снаружи. — Он не мог это сделать. Что не так с этим местом? — я заглянул в окно — лишь пустая и пыльная комната. — Может он вошел не в эту дверь? — но отойдя чуть назад и взглянув на ближайшее дома я увидел что заколочены все, причем все выглядело как то слишком странно... одинаково? Да. Дома были полностью одинаковые: одинаково заколочены двери, одинаково выбиты окна. В каждом доме на втором этаже, окно посредине было разбито.
— Что это? Этого, этого не может быть, по крайней мере не должно...
Мне стало очень жутко и не по себе от этого места, поэтому я решил выдвинутся дальше.
20 минут спустя я заметил что дома снова повторялись, но уже имели другую основу. Но.. я увидел что-то вдалеке, какой-то странный дом, на этаж выше других. И я пошел в его сторону. Подойдя я не мог оторвать глаза от дома, он был... Кривой, по другому его нельзя было описать — весь изогнутый, где то более увеличены окна, где то уменьшены, и оказывается он был не на этаж выше, это тот же третий этаж, но он был растянут, окна стали более длинными, кирпичи в высоту были больше чем в ширину. Складывалось ощущение что с ним игрался кто-то, как с пластилиновым, все было очень необычно растянуто, погнуто, изогнуто.
Посмотрев на дверь, она меня удивила еще больше, он выглядела как лампочка — внизу вроде самая обыкновенная дверь, а к верху ее сильно растянули, причем досок не было, казалось что в нее можно было войти. Я подошел, вытянул руку, и дверь поддалась, на удивление она очень легко открылась. Но резко я ощутил страх, я не мог объяснить свое поведение, но мне хотелось убираться отсюда как можно быстрее, ноги сами начали шагать назад, а дверь будто провожая закрылась с сильним скрипом и глухим ударом в конце. Стоило двери закрыться дом снова стал будто манить, он казался мне живым, будто хотел заманить его внутрь. Для чего? Неужели этот живой дом хотел меня заманить в ловушку, я даже боялся представить чтобы было если бы я вошел. Мое сердце стало бешено колотится, из за чего я решил уйти отсюда побыстрее.
Улица стала чуть-чуть вилять, такое я видел впервые, до этого она вся была ровная, а сейчас будто змейкой, только повороты совсем еле заметные, почти такая же ровная — все это продолжало быть странным.
Через несколько минут ходьбы я увидел вдалеке что-то, это тупик? Там спереди был дом, как все, неужели я все это время шел к тупику? Нет, не может такого быть, надо дойти до конца и посмотреть.
Все ближе приближаясь я понял что там был не тупик, эта дорога упиралась в другую улицу. А дом впереди отличался, там на первом этаже виднелся будто бы магазин, или что-то на подобии — сверху вывеска, витрины, а еще изнутри горел свет, и кажется там кто то был! Я с радостью побежал туда, надеясь найти наконец-то людей.